Re: Зарплаты учителей

Автор Тема: Re: Зарплаты учителей  (Прочитано 839 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« : 06 Октябрь 2016, 10:29:20 »
"Я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете"

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года" задал вопрос о зарплате преподавателю русского языка и литературы Александру Шагалову из Армавира.

В ответ Шагалов смущенно рассмеялся. "Разная, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться, но в среднем от 25 до 30 (тысяч)", — сказал он.

"Александр Михайлович, но я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете", — настаивал президент.

"В том году было 26-28 тысяч", — ответил Шагалов.

Путин отметил, что эти цифры ниже среднего педагогического заработка в России. В 2015 году средняя зарплата учителя в России составила около 32 тысяч, в 2016 – около 36 тысяч рублей. Уровень заработка во многом зависит от региона и условий жизни, подчеркнул президент: на севере страны учитель может получать до 70-100 тысяч рублей.

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2016, 11:55:00 »
Ага, там 100, тут 10, а средняя по "больнице" 36 и все довольны... в верхах
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

B@R$

• Гость
Re: Re: Зарплаты учителей
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2016, 13:56:41 »
"Я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете"

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года" задал вопрос о зарплате преподавателю русского языка и литературы Александру Шагалову из Армавира.

В ответ Шагалов смущенно рассмеялся. "Разная, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться, но в среднем от 25 до 30 (тысяч)", — сказал он.

"Александр Михайлович, но я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете", — настаивал президент.

"В том году было 26-28 тысяч", — ответил Шагалов.

Путин отметил, что эти цифры ниже среднего педагогического заработка в России. В 2015 году средняя зарплата учителя в России составила около 32 тысяч, в 2016 – около 36 тысяч рублей. Уровень заработка во многом зависит от региона и условий жизни, подчеркнул президент: на севере страны учитель может получать до 70-100 тысяч рублей.

В Вязьме такая зарплата (26-28 тыр) у учителя высшей категории (то есть с немалым опытом работы) с нагрузкой около 2-х ставок (то есть в школе фактически надо жить) . Если рассматривать одну ставку молодого учителя, получится около 10 тыр. Аууу, желающие есть?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2016, 14:35:08 »
В Вязьме такая зарплата (26-28 тыр) у учителя высшей категории (то есть с немалым опытом работы) с нагрузкой около 2-х ставок (то есть в школе фактически надо жить) . Если рассматривать одну ставку молодого учителя, получится около 10 тыр. Аууу, желающие есть?
а,что, есть вакансии?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2016, 14:58:23 »
а,что, есть вакансии?
В некоторых школах и не одна.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2016, 15:10:39 »
В некоторых школах и не одна.
шикарно.
Так, я желающая. Куда идти?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

B@R$

• Гость
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2016, 15:33:08 »
шикарно.
если раньше вакансии были на немассовые предметы, то сейчас нехватка учителей математики, химии, истории. Весело жЫвём, но скоро зажЫвём ещё веселее.

шикарно.
Иди в "первый казачий имени Разумовского". Там вакансия химика, найти не могут. Уже полгода оттуда уйти не могу из-за этого.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2016, 17:09:34 »
а,что, есть вакансии?
До фига! Математики, англичане, информатики, воспитатели ГПД. Приходите!

B@R$

• Гость
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2016, 18:11:48 »
Ещё один пример: средний возраст педагогов в Вяземском медицинском колледже около 60 лет. Для того что бы рухнула специальность достаточно уйти 2-3 профильным специалистам.  Сколько осталось работать ВМК?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2016, 19:17:25 »
Иди в "первый казачий имени Разумовского". Там вакансия химика, найти не могут. Уже полгода оттуда уйти не могу из-за этого.
о дааааа, химик из меня тот ещё....там ремонт давно делали, не? короче, неважно, после меня начнут

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2016, 19:19:11 »
я и спрашиваю: куда идти?
простите великодушно, я в этой вашей учительской тусовке не тусуюсь, на гос.сайтах эти вакансии не вывешивают, потому и не в курсе

B@R$

• Гость
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2016, 20:11:34 »
простите великодушно, я в этой вашей учительской тусовке не тусуюсь, на гос.сайтах эти вакансии не вывешивают, потому и не в курсе
химиком не нравится... а математиком? Физиком?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2016, 21:06:56 »
химиком не нравится... а математиком? Физиком?
э! про специализацию (или там образование, например) речи не шло! только про желающих. Я - желающая. Желаю и химиком, и математиком, и физиком....кем возьмут, тем и желаю. Не капризная я

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2016, 22:18:57 »
Не капризная я
В в/ч 48886 требуется хлеборез. Для не капризных самое то... :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2016, 00:57:23 »
в школу, в любую, что к дому ближе. Приходите, говорите - Здравствуйте! Я вот такая не капризная и желающая! И начальство давай Вас на руках носить, всяко-разно предлагать.