Автор Тема: Частный детский сад - это реальность.  (Прочитано 3219 раз)

OKC@NA

• Гость
В нашем городе очереди в детские сады просто космической величины. И никто не хочет открывать частные детские сады. А в Смоленске  одна женщина, походив в центр занятости населения, решила открыть частный детский сад. Он называется "Центр дошкольного развития и детского творчества "Счастливый дом". Сыновья помогли женщине создать свой сайт в Интернете. В помещении "Счастливого дома" будут установлены видеокамеры и родители в любой момент смогут выйти на сайт и увидеть, чем занимаются их дети.
И ещё в "Счастливый дом" можно привести ребёнка на час или два, если родителям нужно отлучиться по делам, а оставить малыша не с кем. Услуга так и называется "Мама на час". Маму заменит воспитатель, ребёнок не просто будет находиться в "Счастливом доме", его заинтересуют развивающими играми. Причём, отдать сюда ребёнка на короткое время можно не только в будние дни, но и в выходные. График работы "Счастливого дома" (с 7.30 до 20.30) - весьма удобен.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Re: Частный детский сад - это реальность.
« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 22:33:36 »
А сколько же ей пришлось пройти бюрократов, чтоб дали добро?!

OKC@NA

• Гость
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 18:13:58 »
Насчет бюрократов не знаю. Но знаю, что Центр занятости населения г. Смоленска выделил ей 60 тысяч рублей. Кроме того, выделены были средства для создания в "Счастливом доме" дополнительных рабочих мест - 140 тысяч рублей. И эти места заняли такие же безработные, как и она сама.
Хозяйку "Счастливого дома" зовут Надежда Ивановна Кондратенко. Вот что она рассказывает:
"Сняли в аренду помещение по улице Попова, 14а. 30 тысяч рублей в месяц обходится аренда. Правда, управление по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации Смоленска мне помогает. Примерно 10% от арендной платы покрывает. Когда я взяла 100 тысяч рублей кредит в банке, то управление частично стало возмещать ставку рефинансирования по кредиту. Управление образования и молодёжной политики меня поддерживает. "

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 18:31:32 »
Сама Кондратенко-юрист, психолог, 49 лет.Ей пошли навстречу(администрация, отдел мол.политики, банк,и др.)-а это большое дело.Да и детских садов не хватает.Интересно какова там будет плата за ребенка?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 22:14:34 »
Не думаю, что будет слишком отличаться от муниципальных цен. Эти садики тоже денег столько высасывают. И если я приведу ребёнка в "Счастливый дом" на два часа, вряд ли возьмут плату, как за целый день.