- Вязьма Чат

Автор Тема: Теория поколений  (Прочитано 308 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
Теория поколений
« : 03 Октябрь 2016, 23:52:28 »
10
Приготовьтесь. Ещё десяток лет и закончится эпоха доминирования советской школы, науки, плеяды видных учёных и их научных разработок. На подходе поколение с убитой личностью, постриженные все под гребёнку Святого писания и Евангелии. Нужны рабы? Получите. Хотели демократии? Получите тоталитаризм.
Сообщение понравилось: Green, Barbara
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Теория поколений
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2016, 23:29:25 »
  • 1
А  "поколение потребления"  - это еще не поколение с убитой личностью?
Конечно нет, это два абсолютно разных  понятия.  Вы тоже, Лариса, я так думаю, не святым духом питаетесь, соответственно относитесь к сообществу "поколения потребителей".
"Поколение потребителей" в общих чертах, обозначает совокупность общественных отношений, организованных на основе принципа индивидуального потребления. И в нашем обществе это неизбежно. А "убитые личности", лично для меня, это те, кто нося рясу, гоняет на крутых джипах, строит особняки и не чурается ничего того, что присуще простым обывателям от "поколения потребителей", при этом вещая о том как всё это плохо.
Сообщение понравилось: Green
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 666
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2016, 16:24:07 »
  • 0
Современную теорию поколений разработали американские ученые Уильям Штраус и Нэйл Хоув. Теорию они изложили  в своей книге, изданной в 1991 году. В классической теории новые поколения появляются примерно каждые 20 лет, а люди, рожденные на стыке двух поколений, относятся к так называемому «эхо-поколению», которому свойственны ценности сразу нескольких поколений.

Я отношусь к "поколению с ключом на шее". Это поколение, конечно, живет в обществе потребления, но вид, так сказать, вымирающий)))
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 543
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2016, 18:02:39 »
  • 0
 люди, рожденные на стыке двух поколений, относятся к так называемому «эхо-поколению», которому свойственны ценности сразу нескольких поколений.

А я на  СТЫКЕ,Лариса Семеновна.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2016, 20:44:34 »
  • 0
Я отношусь к "поколению с ключом на шее". Это поколение, конечно, живет в обществе потребления, но вид, так сказать, вымирающий)))
А где теория российских учёных в котором присутствует "поколение потребителей"? И что значит поколение "Z"? Это последняя ступень в теории поколений?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2016, 22:14:32 »
  • 0
А где теория российских учёных в котором присутствует "поколение потребителей"?

Этот вопрос вам следует задать коллективу  РАН

И что значит поколение "Z"? Это последняя ступень в теории поколений?

Об этих ребятах пока мало что известно.  Прогнозов много, ясности — ноль. Но есть надежда, что это не конец истории.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2016, 22:19:19 »
  • 0
А я на  СТЫКЕ,Лариса Семеновна.

Горжусь вами, Елена Ивановна)))  Согласно теории, вы служите связующим раствором цивилизации. На вас-то все и держится.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2016, 22:45:50 »
  • 0