Автор Тема: Магнитное поле земли исчезает?  (Прочитано 4554 раз)

B@R$

• Гость
Re: Магнитное поле земли исчезает?
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2010, 22:08:44 »
хороший вопрос. Думаю не одна сотня учёных хотели знать на него такой же хороший ответ. Хотя есть вариант спросить у МумбыЮмбы...

katok0154

• Гость
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2010, 22:11:13 »
это не важно человек способен приспосабливаться не с течением эволюции а в течение нескольких поколений.

B@R$

• Гость
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2010, 22:12:50 »
это не важно человек способен приспосабливаться не с течением эволюции а в течение нескольких поколений.

эт как, поясни...  Ты сейчас сказал "масло масляное"

katok0154

• Гость
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2010, 22:14:33 »
допустим мамонт стал слоном в ходе эволюции изза потепления климата или наоборот. ты летом разделся, зимой оделся. все в течение года

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2010, 22:16:36 »

За сутки новые поколения не произрастают. А выжить в обожженной космическим холодом Земле как-то нужно было. Да еще и не поджариться на бурлящей магме. Задачка.

допустим мамонт стал слоном в ходе эволюции изза потепления климата или наоборот. ты летом разделся, зимой оделся. все в течение года

katok0154 пока фильмы не посмотрите, не пишите, пожалуйста, в этой теме ничего. Очень Вас прошу.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2010, 22:17:01 »

:D :D :D :D :superstition:

katok0154

• Гость
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2010, 22:17:56 »
не могу их смотреть

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2010, 22:18:51 »
Хотя бы попробуйте. Будете в теме.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2010, 22:21:07 »
с первых слов выворачивает простите. я больше писать сюда не буду. а фильмы на теже темы смотрел но другого авторства

B@R$

• Гость
« Ответ #59 : 10 Декабрь 2010, 22:25:06 »
с первых слов выворачивает простите. я больше писать сюда не буду. а фильмы на теже темы смотрел но другого авторства

конечно, не смотри. Лучше санта-барбару (вот интересно забеременел ли Сиси в конце 1526457820-ой серии)

katok0154

• Гость
« Ответ #60 : 10 Декабрь 2010, 22:26:29 »
 :D

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #61 : 10 Декабрь 2010, 22:27:07 »
Всё просто, Лариса, есть большой количество ТВЕРДОЛОБЫХ всезнаек, которым будешь совать под нос источник информации с целью потом всё это обсудить и пообщаться, они даже носом не поведут на этот источник, но при этом будут доказывать свою "точку зрения", не основанную ни на чём. Просто так, от фонаря, лишь бы было... Подозреваю, что наши глубокоуважаемые "оппоненты" ни во что в теме не вникали, а пишут просто так..
А, ну а ты уж наверное точно был свидетелем и очевидцем вымирания мамонтов. Как я об этом не подумал...

katok0154

• Гость
« Ответ #62 : 10 Декабрь 2010, 22:27:34 »
 :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #63 : 10 Декабрь 2010, 22:28:53 »
Mumba-yumba, ну что за детские "обзывалки"? Неужели нечего сказать по теме? Вы про эффект Джанибекова слышали?

katok0154

• Гость
« Ответ #64 : 10 Декабрь 2010, 22:29:39 »
раскажите пожалуйста в отдельной теме.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2010, 22:31:34 »
Mumba-yumba, ну что за детские "обзывалки"? Неужели нечего сказать по теме? Вы про эффект Джанибекова слышали?

А какую обзывалку вы усмотрели в моём посте? Это не я писал о "твердолобых" вроде...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #66 : 10 Декабрь 2010, 22:33:50 »
katok0154!!!!!!!!!!!!!!! Вы же обещали!!!!!!!!!!!!!! Наберите в Яндексе и возвращайтесь Это имеет прямое отношение к теме.

А какую обзывалку вы усмотрели в моём посте? Это не я писал о "твердолобых" вроде...

Никаких обзывалок. Точка. Можно от Вас узнать что-либо по теме топика?

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #67 : 10 Декабрь 2010, 22:35:39 »
Неужели нечего сказать по теме? Вы про эффект Джанибекова слышали?

Я слышал про много эффектов. И также с ходу могу назвать любой эффект или явление любой фамилией, и от этого никому не станет ничего ясней об исчезновении магнитного поля Земли или чьего-либо вымирания кучу времени назад.

B@R$

• Гость
« Ответ #68 : 10 Декабрь 2010, 22:38:11 »
кстати 12000 тыс лет это кроманьонец, а это уже наши ближайшие предки. Это уже подвид Разумный. Они почему то выжили. Вот где странность, если принять фильм за отправную точку.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #69 : 10 Декабрь 2010, 22:44:19 »
Я слышал про много эффектов. И также с ходу могу назвать любой эффект или явление любой фамилией, и от этого никому не станет ничего ясней об исчезновении магнитного поля Земли или чьего-либо вымирания кучу времени назад.

Дело было на советском космическом корабле. Там вещи упакованы в мешки, которые крепятся металлическими лентами, зафиксированными винтами и "барашками" гайками с "ушками". Разбирая груз в невесомости, достаточно стукнуть пальцем по "барашку". Он отлетает, ты его спокойно ловишь и кладешь в карман. Открутив очередной "барашек", космонавт Владимир Александрович Джанибеков обратил внимание, как гайка, пролетев 40 сантиметров, неожиданно перевернулась вокруг своей оси и полетела дальше. Пролетев еще 40 сантиметров, опять перевернулась. Джанибеков закрутил "барашек" обратно и повторил эксперимент. Результат тот же. Тогда космонавт попробовал повторить с другим "барашком". Ее полет до "точки переворота" составил 43 сантиметра. Джанибеков решил попробовать с каким-нибудь другим объектом. Запущенный пластилиновый шарик точно так же, пролетев некоторое расстояние, перевернулся вокруг своей оси и полетел дальше.

Вывод тут напрашивается следующий: Земля это тоже шарик, который летит в космосе. Значит, и она в какой-то момент может неожиданно повернуться вокруг своей оси. Говорят, что этот цикл составляет 12- 16 тысяч лет. Еще говорят, что мы уже подходим к этому рубежу. Так это или нет не знаю. Но такое явление существует. Его назвали "эффект Джанибекова"

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2010, 22:46:50 »
кстати 12000 тыс лет это кроманьонец, а это уже наши ближайшие предки. Это уже подвид Разумный. Они почему то выжили. Вот где странность, если принять фильм за отправную точку.
Ты сам можно сказать ответил на свой вопрос, в какой-то степени. Как раз наверное потому и выжили, что дошли то точки развития "разумный". А уж как это было в подробностях, как они выжили, кто знает...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2010, 22:47:05 »

А если это не те, кто выжил, а те - кто одичал после выживания? Теория OKC@Nы небезосновательна.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #72 : 10 Декабрь 2010, 22:52:43 »
такое явление существует. Его назвали "эффект Джанибекова"
Возможно и существует, опровергнуть этого никак не могу, так как не был в космосе. За разъяснение происхождения термина спасибо. Да и о таком феномене теперь буду в курсе.
И я ведь не спорил, что возможны изменения в траектории движения небесных тел, так сказать. Просто дело в том. что я смотрел много подобных фильмов, и порой в разных фильмах описывается совершенно разное. И кому тогда верить?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #73 : 10 Декабрь 2010, 23:02:20 »
 И кому тогда верить?

Верить не надо никому. Во всем нужно сомневаться.

B@R$

• Гость
« Ответ #74 : 10 Декабрь 2010, 23:03:04 »
А если это не те, кто выжил, а те - кто одичал после выживания? Теория OKC@Nы небезосновательна.

Лариса, в фильме ж явно сказано что после подобной катаклизмы выжить не удастся никому. Хотел бы я посмотреть на живые организмы которые вынесут -250 град. То есть шанс выживания равен 0,000% Так что одичать не получится так же как и выжить. И тем не менее ж выжили..