- Вязьма Чат

Автор Тема: Магнитное поле земли исчезает?  (Прочитано 3543 раз)

OKC@NA

• Гость
Re: Магнитное поле земли исчезает?
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2010, 22:11:43 »
 а возраст в 13 млн лет учёные ставят именно предками  HOMO SAPIENS. Таким образом всё равно не понятно почему эти переплюсовки не уничтожили наших предков.

А кто были предки HOMO SAPIENS и откуда они взялись? Не исключаю, что цивилизации были разные, потом гибли, дичали, возрождались, снова гибли и опять дичали и деградировали, затем развивались до разных степеней и снова гибли. Если вдруг на нашей планете произойдет глобальная катаклизма, те, кто выживут, многновенно одичают и начнут новый путь в борьбе за существование. У выживших останутся только воспоминания, легенды, предания и веровования. Это в лучшем случае, если не произойдет полная смена цивилизаций и наш вид человечества не вымрет полностью. Хотя мы настолько хилы и неприспособлены, что шансов у нашего вида совсем не много.

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2010, 22:24:45 »
А кто были предки HOMO SAPIENS и откуда они взялись? Не исключаю, что цивилизации были разные, потом гибли, дичали, возрождались, снова гибли и опять дичали и деградировали, затем развивались до разных степеней и снова гибли. Если вдруг на нашей планете произойдет глобальная катаклизма, те, кто выживут, многновенно одичают и начнут новый путь в борьбе за существование. У выживших останутся только воспоминания, легенды, предания и веровования. Это в лучшем случае, если не произойдет полная смена цивилизаций и наш вид человечества не вымрет полностью. Хотя мы настолько хилы и неприспособлены, что шансов у нашего вида совсем не много.
,
не исключено, но сейчас речь не об этом... ПОЧЕМУ ВЫЖИЛИ САПИЕНСЫ, НО ПОГИБЛИ МАМОНТЫ ОТ ТАКОЙ СТРАШНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА? Всё таки 12000 лет это не 13 млн.. Это уже можно сказать "совсем недавно" что защитило человека? Вот что меня из этого фильма вымораживает.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2010, 22:29:46 »
ПОЧЕМУ ВЫЖИЛИ САПИЕНСЫ
Потому что в пещерах прятались. А мамонты в пещеры не помещались...

OKC@NA

• Гость
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2010, 22:31:50 »
ПОЧЕМУ ВЫЖИЛИ САПИЕНСЫ, НО ПОГИБЛИ МАМОНТЫ ОТ ТАКОЙ СТРАШНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА?

Потому что малость поумней да похитрей были. Опять же возвращаюсь к вопросу: каким уровнем знаний, способностей, развития обладали те, что тогда спаслись? Может, мы по сравнению с ними - деграданты и никакие космические корабли, подводные лодки и тайные убежища нас не спасут. Остается надеяться, что очередной кувырок Земли будет лет через 1000.

B@R$

• Гость
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2010, 22:46:45 »
Потому что в пещерах прятались. А мамонты в пещеры не помещались...

:D :D :D

Мумба, ты фильм посмотри.. в какой пещере можно спрятаться от температуры -250 градусов...(да не спиртовых, а по цельсию) У бедных мамонтов травка в желудка не переварилась даж и 12000 тыс там и пролежала  да так сохранилась что сегодняшние ботаники по ней древнюю флору изучают..

Потому что малость поумней да похитрей были. Опять же возвращаюсь к вопросу: каким уровнем знаний, способностей, развития обладали те, что тогда спаслись? Может, мы по сравнению с ними - деграданты и никакие космические корабли, подводные лодки и тайные убежища нас не спасут. Остается надеяться, что очередной кувырок Земли будет лет через 1000.

ды всё это понятно, но ещё раз  (вдумайтесь пожалуйста в вопрос):

ПОЧЕМУ мамонты погибли, а сапиенсы выжили в таких АДСКИХ условиях?

B@R$

• Гость
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2010, 22:49:08 »
в фильме же кстати говорят возможные варианты спасения: Рассматривают и пещеры и даже предлагают переждать катаклизмы на орбите. Но при этом сами же говорят что НЕВОЗМОЖНО. А почему это оказалось возможным более тысячи раз до этого?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2010, 23:19:01 »
  • 0
Какие пещеры при минус 200 градусов? Мамонт пукнуть не успел свежей травкой, а уже в супер-леденец превратился...
7 миллиардов людишек на орбите? Гыыы... Зачотное зрелище... И возвращение - платное... :)
Не-не, все умрут... Надо же планете вздохнуть свободно...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

katok0154

• Гость
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2010, 00:08:20 »
не будьте детьми. ничего не будет. вся шумиха ради рекламы и забивания спамом коллективного разума толпы.
так же как со всеми грипами и прочей ерундой. после чернобыля дозиметры как прищепки в хозтоварах продавались. однако среди сверстников я мутантов не наблюдаю. можете спать спокойно. :comando:

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2010, 00:14:01 »
  • 0
не будьте детьми.
Это ты вот щас серьезно, да? :D :D :D
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

B@R$

• Гость
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2010, 00:14:44 »
не будьте детьми. ничего не будет. вся шумиха ради рекламы и забивания спамом коллективного разума толпы.
так же как со всеми грипами и прочей ерундой. после чернобыля дозиметры как прищепки в хозтоварах продавались. однако среди сверстников я мутантов не наблюдаю. можете спать спокойно. :comando:

скажи, ты щас тут троль иль действительно так  думаешь? :o :o :o

katok0154

• Гость
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2010, 00:17:13 »
не ну теже гриппы. одни люди деньги выкидывали на всякое барахло типа масок прививок и шарлатанских брошюрок.
а другие люди эти деньги поднимали. короче если все конец света можешь мне лицо попортить(не раньше конца света) :tommy: что такое троль?

B@R$

• Гость
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2010, 00:19:33 »

katok0154

• Гость
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2010, 00:21:06 »
проехали. короче спам: купи ведро и одень на голову - спаси себя от конца света :D

katok0154

• Гость
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2010, 00:23:12 »
и поверьте найдутся люди которые так и поступят.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2010, 00:38:27 »

Мумба, ты фильм посмотри.. в какой пещере можно спрятаться от температуры -250 градусов...(да не спиртовых, а по цельсию)
Мне тоже надо было понатыкать кучу ржущих рожиц, чтобы дошло что я шучу... Это во первых. Во вторых - никто не может знать, какая была температура в те времена. А фильм бы и я мог снять, если бы занимался анимацией и видеомонтажом. Спилберг например много чего наснимал.

B@R$

• Гость
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2010, 00:54:12 »
Кстати, Мумба, а тебе самому то как фильмец.. произвёл впечатление?
.А фильм бы и я мог снять, если бы занимался анимацией и видеомонтажом. Спилберг например много чего наснимал.

..мы все думаем что можем больше чем то что делаем... но если мы такие умные почему тогда такие бедные (нар. мудрость)

Во вторых - никто не может знать, какая была температура в те времена. ...

Смею предположить что этот фильм есть одна из многочисленных попыток учёных объяснить что происходит с планетой и сделать  какие то прогнозы, которые, к сожалению, не совсем утешительные. Обращаю внимание, что в фильме говорят в основном именно учёные (для нас же именно их мнение является определяющим). Приводятся весьма аргументированные (в отличие от нашего трёпа на форуме) факты, некоторые из которых лично у меня вызывают некие сомнения.. Но в целом фильм задуматься заставляет.. как считаешь?

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2010, 01:15:14 »
мы все думаем что можем больше чем то что делаем... но если мы такие умные почему тогда такие бедные (нар. мудрость)
Не все бедные.
Обращаю внимание, что в фильме говорят в основном именно учёные (для нас же именно их мнение является определяющим)
Это только их МНЕНИЕ, и больше ничего. У меня в раннем детстве было мнение что на облаках можно лежать и не падать, у некоторых даже на этом форуме есть мнение что существуют летающие мальчики...
Но в целом фильм задуматься заставляет.. как считаешь?
Задуматься многое может заставить, а вот поверить - далеко не всё и не всех.

B@R$

• Гость
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2010, 01:41:57 »
ну я не призываю тебя поверить, ну точку зрения учёных всё таки выслушать стоит..как считаешь? А если без демагогии,  ты сам то в каких местах фильма с выводами учёных не согласен?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 666
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2010, 20:28:11 »
  • 0
Мне тоже надо было понатыкать кучу ржущих рожиц, чтобы дошло что я шучу... Это во первых. Во вторых - никто не может знать, какая была температура в те времена. А фильм бы и я мог снять, если бы занимался анимацией и видеомонтажом. Спилберг например много чего наснимал.

Дело не фильме. Есть факты, достаточно логично в этом фильме изложенные.
К примеру, в Якутске существует Музей мамонта. Это единственный в мире специализированный музей уникальных палеонтологических экспонатов. Доисторические реликвии являются национальным достоянием. Замерзших мамонтов в Якутске находят частенько. Причем, как выясняется при изучении этих тяжеловесных замороженных туш, замерзли эти гигантские животные мгновенно. Выше уже говорили: замерзли так быстро, что даже трава в их желудках не успела перевариться. Что произошло с животными? Одна из версий изложена в фильме.
Опять же - теория о месторасположении бывших экваторов. Там, где они были раньше, теперь возвышаются горы (некогда - раскаленная магма). Достаточно логично все, кроме вопроса:  что происходило с людьми в то время, когда мамонты вымерзали?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2010, 21:45:38 »
у ну на эваторе точно тепло

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2010, 21:49:44 »
Всё просто, Лариса, есть большой количество ТВЕРДОЛОБЫХ всезнаек, которым будешь совать под нос источник информации с целью потом всё это обсудить и пообщаться, они даже носом не поведут на этот источник, но при этом будут доказывать свою "точку зрения", не основанную ни на чём. Просто так, от фонаря, лишь бы было... Подозреваю, что наши глубокоуважаемые "оппоненты" ни во что в теме не вникали, а пишут просто так..

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2010, 21:52:25 »
  • 0
у ну на эваторе точно тепло

Какое это имеет отношение к теме?

B@R$, а какие версии имеются в плане выживания человечества?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2010, 21:54:19 »
флудите батенька

B@R$

• Гость
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2010, 22:01:13 »
B@R$, а какие версии имеются в плане выживания человечества?
трудно сказать, полагаю что озвученная точка зрения не является абсолютной. С другой стороны, чтобы точно утверждать почему выжили предки Homo sapiens подв. sapiens нужно знать происхождения человека. Если отталкиваться от классической точки зрения происхождения человека то в фильме этот вопрос остаётся неясным (во всяком случае для меня)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2010, 22:06:38 »
  • 0
Если отталкиваться от классической точки зрения происхождения человека то в фильме этот вопрос остаётся неясным (во всяком случае для меня)

Давай не будем рассматривать первоначальное происхождение человека. Это где-то в другой теме. Когда случались глобальные катаклизмы, человечество уже существовало. Причем не одну тысячу (а может и миллионов) лет. Как оно могло спастись? Не в другое же измерение уходило. М-м-м... Однако, вариант.