- Вязьма Чат

Автор Тема: На краю стою...  (Прочитано 601 раз)

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Вес Репутации: +55/-5
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
  • Рейтинг: 197
На краю стою...
« : 23 Сентябрь 2016, 09:57:23 »
9
Есть такой фильм, думаю многие смотрели. Но там речь идет о герое-пограничнике, который пострадал от рук преступников, остался без ног и детородного органа. Для него участь кататься на инвалидной коляске и попрошайничать стало, может быть, единственным способом зарабатывать.
Но оказаться "на краю жизни" может каждый, как говориться - от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.
Вот и в нашем городе уже нередко можно увидеть попрошаек. Многие уже примелькались, одни на вокзале обитают, другие у входа в "Фортуну" сидят...
Недавно, проезжая по Алексеевской, увидел сидящую прямо на дороге на краю встречки женщину, рядом костыли, в глазах слезы. Остановился, подошел, думал - может машина зацепила или случилось чего-нибудь с ногами. Оказалось все не так. Говорит, что последние деньги от пенсии отдала то ли за машину дров, то ли за машину навоза на огород, теперь жить не на что... И понятно уже давно нам всем, что объяснения попрошаек чаще всего "липовые", да и я с сотни, что была в кармане не обеднею, бог с ней. Но с того момента я её вижу практически каждое утро, когда еду на работу, то на перекрестке в Алексеевском, то у ж.д.переезда. Сегодня стояла у ж.д.переезда на обочине встречки, когда проходил гомельский поезд, и всем проезжающим машинам рукой махала. Когда я подъезжал к ней, по встречке с ней поравнялась машина УАЗик ППС, не проехали мимо, включили аварийку, припарковались возле, вышел патрульный, подошел к ней, беседовал (молодца, парни, что не проезжают мимо!). Но вряд ли тема этим закроется, ведь не просто так человек оказался на краю, на обочине жизни с протянутой рукой.
Обращаюсь к депутатам и работникам администрации-форумчанам - подключитесь к решению вопроса, может соцработника какого домой к бедолаге направить надо, разобраться откровенно с проблемами. Может комиссионно выедем, готов поучаствовать как врач. Темы про Выборы и Навального - они конечно поинтереснее будут на счет потрепаться, но сколько ж можно! Дело делать надо, горе какое-то у человека, на нашей земле, в Вязьме.... :(
Сообщение понравилось: местный, Шла мимо, Barbara, Багдадский вор, Green, armager
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 666
Re: На краю стою...
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2016, 17:04:24 »
  • 2
Хирург, если будет возможность, спросите у бабульки имя-фамилию, и где живет. Я попробую с соцзащитой связаться
Сообщение понравилось: armager
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"