Автор Тема: Бумагомарательство  (Прочитано 2149 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Бумагомарательство
« : 12 Июль 2011, 19:01:33 »
Скучно вам, да? Ну, че, погрустите тогда, все развлечение:

У меня есть все, что б ни снилось вам:
Золотые моря и горы.
Только это все никому не дам,
Если только не спиз..т воры.

Я богат, как царь, даже, прям, как бог:
Сапоги мои есть и шапка.
Есть еще портки, это все, как мог
Собирал по крупице в лапку.

Есть трухлявый стул да щербатый стол,
Но не нравится обстановка.
И от этого я по правде зол:
Начерта такова обновка?

А душа моя, как нагой босяк,
Голосит от мороза ночью.
Надо мне и ей дать еще пятак.
На неделю нам хватит точно.

Но ее ж, как пить, не пронять рублем,
Начерта ей такой бля...тво?
На покой души, да еще на любовь
Поменять бы мои богатства.

Мфана, из раннего.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 10:35:30 от Данила Сокол »

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Re: Бумагомарательство
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 19:18:37 »
Скучно вам, да? Ну, че, погрустите тогда, все развлечение:

У меня есть все, что б ни снилось вам:
Золотые моря и горы.
Только это все никому не дам,
Если только не спиз...т воры.

Я богат, как царь, даже, прям, как бог:
Сапоги мои есть и шапка.
Есть еще портки, это все, как мог
Собирал по крупице в лапку.

Есть трухлявый стул да щербатый стол,
Но не нравится обстановка.
И от этого я по правде зол:
Начерта такова обновка?

А душа моя, как нагой босяк,
Голосит от мороза ночью.
Надо мне и ей дать еще пятак.
На неделю нам хватит точно.

Но ее ж, как пить, не пронять рублем,
Начерта ей такой бля...во?
На покой души, да еще на любовь
Поменять бы мои богатства.

Мфана, из раннего.
Мне понравилось - последнее четверостишие, правда, чуть врёт с размером на один слог. А так - красиво, с матерком, но по-некрасовски. Есть рубрика - стихи, здря тему создал.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 10:36:15 от Данила Сокол »
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #2 : 12 Июль 2011, 19:21:27 »
Это же не стихи, это бумагомарательство.

Любаша

• Гость
« Ответ #3 : 12 Июль 2011, 20:37:49 »
Какие-то бессмысленные детские стихи человека с душой нагого босяка, голосящего от мороза ночью.
Яркий пример бумагомарательства.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #4 : 12 Июль 2011, 21:03:41 »
Какие-то бессмысленные детские стихи человека с душой нагого босяка, голосящего от мороза ночью.
Яркий пример бумагомарательства.
Ни в коем случае. Это - настоящие стихи, человек пытался отразить в рифме свое мировоззрение и внутренние переживания, получилось. Есть вызов, образность - подобные крики души были и у Пушкина, и у Высоцкого (конечно гораздо более талантливые, но тем не менее). Я не специалист в поэзии, но кой-чего понимаю в рифмованных текстах, висят у меня на стенке дипломы и всерасейского уровня за это дело.  Насчет техники - первая строка рифмуется с третьей, а вторая с четвертой (кроме последнего четверостишья) - многие из современных поп. песен этого не имеют напрочь. А бумагомарательство - это прераготива нашей нынешней власти.

Любаша

• Гость
« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 21:14:02 »
Я не специалист в поэзии, но кой-чего понимаю в рифмованных текстах

Я это поняла. Я тоже не специалист, но стихи мне не нравятся. Пустые.

А бумагомарательство - это прераготива нашей нынешней власти.

Ваше отношение к власти любого уровня определяется невооруженным глазом. Наверное, вы за анархию. Легко судить о том, чего не знаешь. Вы пробовали когда-нибудь руководить коллективом, состоящим более чем из десяти человек? Получалось? А город, область, страна - это не просто один коллектив. Это тысячи и миллионы коллективов. Справились бы с их управлением? Ощутите масштаб и значимость действий. А рассуждать обо всем, поглядывая "на дипломы  всерасейского уровня за это дело" очень легко. И учтите: у тех, кого вы осуждаете бывают  не только дипломы "всерасейского уровня", но и государственные награды.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 21:33:04 »

Ваше отношение к власти любого уровня определяется невооруженным глазом. Наверное, вы за анархию. Легко судить о том, чего не знаешь. Вы пробовали когда-нибудь руководить коллективом, состоящим более чем из десяти человек? Получалось? А город, область, страна - это не просто один коллектив. Это тысячи и миллионы коллективов. Справились бы с их управлением? Ощутите масштаб и значимость действий. А рассуждать обо всем, поглядывая "на дипломы  всерасейского уровня за это дело" очень легко. И учтите: у тех, кого вы осуждаете бывают  не только дипломы "всерасейского уровня", но и государственные награды.
Я не за анархию. Анархия - это безвластие, что как раз похоже на нашу современную жизнь. Насчет руководства десятком людей - в армии был командиром отделения артразведки, отличник боевой подготовки, ежели интересно. На большее способностей нету, и поэтому вверх не рвусь, о чем уже писал. Рулить должны достойные - но рулят сержантики вроде меня, а то и хуже, что показывает действительность в нашей стране и в городе особенно.
Насчет дипломов и наград - я пальцы не гну, упаси Бог, просто применительно к словесности вырвалось. Только вот согласись - будучи на казённой службе с подключением административного ресурса награду наверно все же проще заработать, чем будучи простым работягой? Много у нас токарей да шоферов в городе наградили казёнными наградами за труд в последнее время? А тут ты навскидочку меня носом тыкаешь, видно есть герои в нашей славной администрации, и не один.

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 21:40:04 »
стихи пустыми не бывают.
Если человек их пишет (не на заказ), значит его внутренний мир развит, и позволяет это делать. Они бывают более ТЕХНИЧНЫЕ или менее. Но для того чтобы писать техничные )а значит, красивые стихи), нужен опыт их написания и гора  переведённой бумаги под столом. Это вопрос времени и опять таки душевных позывов. Понравились они вам или нет, это скорее дело ваше, чем того кто их писал.

Ваше отношение к власти любого уровня определяется невооруженным глазом. Наверное, вы за анархию.
Отношение власти к своим обязанностям, а значит к своим гражданам,  также видно невооружённым глазом. От анархии порой мало чем отличается. Наверное потому что многие против анархии, потому такое отношение к власти.

Вы пробовали когда-нибудь руководить коллективом, состоящим более чем из десяти человек? Получалось? А город, область, страна - это не просто один коллектив. Это тысячи и миллионы коллективов. Справились бы с их управлением? Ощутите масштаб и значимость действий. А рассуждать обо всем, поглядывая "на дипломы  всерасейского уровня за это дело" очень легко. И учтите: у тех, кого вы осуждаете бывают  не только дипломы "всерасейского уровня", но и государственные награды.
мне доводилось видеть многих руководителей. От уровня образованности руководителя и его таланта, напрямую зависит и атмосфера. Видел и талантливых и бесталанных. Только бесталанным нужно дома сидеть а не лезть в руководители.

По поводу государственных наград... я также многократно видел как их дают... И кому...

Любаша

• Гость
« Ответ #8 : 12 Июль 2011, 22:46:37 »
 А тут ты навскидочку меня носом тыкаешь, видно есть герои в нашей славной администрации, и не один.

Я вас ни на вскидочку, и ни коим другим образом носом никуда не тыкаю. Про героев в администрации мне ничего неизвестно. Тем более не взялась бы раздавать людям звания:

... рулят сержантики вроде меня, а то и хуже, что показывает действительность в нашей стране и в городе особенно.

Люди имеют такую власть, какую заслуживают. Проверено веками.

По поводу стихов - не люблю рифмоплетства. Пустые бездушные строчки ради рифмы мало кого трогают. Иногда лучше прозой сказать,  нежели придумывать ахинею про золотые моря и горы, которые собираются спи...ть воры. Не потому что  эти мнимые географические богатства сильно абстрактным ворам  надо,  а оттого все придумано, чтоб  сточка срифмовалась  :D

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #9 : 13 Июль 2011, 10:35:36 »
Да всё бы ничего,если бы не мат...:( Никогда не поверю ,что у тебя ,Мфана, настолько убогий словарный запас,что ты без матюгов ну никак бы не обошелся...Грустно это,а не весело...:(

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #10 : 13 Июль 2011, 10:37:35 »
Мафаня, поаккуратней с творческими матюгальниками. У нас здесь не специализированное издание особенностей русской словестности  :D

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #11 : 13 Июль 2011, 11:26:07 »
Я не за анархию. Анархия - это безвластие, что как раз похоже на нашу современную жизнь.
Это вы, батенька, зря так бросаетесь терминами не подумавши. Вы опошляете саму сущность анархии.
Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности), то по-настоящему развитому обществу она не нужна. В таком случае, анархия является синонимом не хаоса, а порядка.
P.S. А наша жизнь это либо диктатура хаоса, либо хаос диктатуры

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #12 : 17 Июль 2011, 22:06:36 »

По поводу стихов - не люблю рифмоплетства. Пустые бездушные строчки ради рифмы мало кого трогают. Иногда лучше прозой сказать,  нежели придумывать ахинею про золотые моря и горы, которые собираются спи...ть воры. Не потому что  эти мнимые географические богатства сильно абстрактным ворам  надо,  а оттого все придумано, чтоб  сточка срифмовалась  :D

Это может тебе кажется, что бездушные, а автор именно пытался передать свои чувства. Не до всех доходят мысли, это бывает.
Приведу яркий пример бездушного и бездарного песенного стиха:
В моей судьбе есть только ты -
 Одна любовь и боль моя.
 С тобою повстречались мы,
 Родная женщина моя.
 То ли на радость, то ли на беду
 Ты знай, что я тебя одну люблю.

Это Стас Михайлов, песня "Все для тебя". Нелепое высказывание, вроде о любви - но настолько коряво и примитивно, что вслушиваться в текст просто не хочется. А техника - просто кошмар. Срифмовать "ты" и "мы", "беду" и "люблю" мог только чересчур оптимистичный бездарь. Но полностью сшибает с ног рифмование слова "моя" во второй и четвертой строках. Вот это яркий пример бумагомарательства, у него таких текстов через один, и примеров в современных песнях можно привести вагон.  И ведь ничего - тёткам нравится Стас Михайлов.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #13 : 18 Июль 2011, 13:29:57 »
 Не до всех доходят мысли, это бывает.

Хамить - некрасиво. Девушкам - тем более. Не ожидала Андрей, что вы опуститесь до таких фраз. Ваш дальнейший пример с песней Стаса Михайлова совершенно неуместен. Мафаня здесь не песню свою выложил, а стихи. Не каждую песню можно читать  как стихи, и не каждые стихи могут стать песней. Мафанины - не могут. Он им точное место нашел и спецом создал топик "Бумагомарательство". Не понимаю, почему вы защищаете откровенное бумагомарательство, пытаясь доказать всем, что Мафаня- наш новый Есенин. Нравятся вам плохие матные  стихи - наслаждайтесь. А  другим не навязывайте.

Любаша

• Гость
« Ответ #14 : 18 Июль 2011, 15:09:17 »
Не до всех доходят мысли, это бывает.

Согласна. Мат в стихах до меня не доходит. Дико извиняюсь, что так далека от столь  "высокого" искусства  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #15 : 18 Июль 2011, 16:28:12 »
....Ваш дальнейший пример с песней Стаса Михайлова совершенно неуместен.

абсолютно уместен. Стихов у Михайлова нет. есть какие то подростковые рифмушки типа: ты-мячты; кровь - лябофь; дом - лом...Единственно, что если у Михайлова хоть и полная словесная бездарь он их ретуширует вполне поставленным вокалом, и приторно слащавым поведением типа ... ай мои милые, ай мои дорогие.. ну и тётки тают естессно...
А если разложить на бумагу попсятину, то там вообще.. ни стихов, ни музыки, ни вокала, НИ ХРЕНА... И тоже многие тащятся.
Я с огромным удовольствием слушаю поэзию того же А. Новикова и пусть там есть иногда ненорматив, но эти песни попадают в самую "10-ку" своей точностью и талантливостью. Кстати у Есенина тоже есть где.. ханжам порадоваться..

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #16 : 18 Июль 2011, 18:41:02 »
Хамить - некрасиво. Девушкам - тем более. Не ожидала Андрей, что вы опуститесь до таких фраз. Ваш дальнейший пример с песней Стаса Михайлова совершенно неуместен. Мафаня здесь не песню свою выложил, а стихи. Не каждую песню можно читать  как стихи, и не каждые стихи могут стать песней. Мафанины - не могут. Он им точное место нашел и спецом создал топик "Бумагомарательство". Не понимаю, почему вы защищаете откровенное бумагомарательство, пытаясь доказать всем, что Мафаня- наш новый Есенин. Нравятся вам плохие матные  стихи - наслаждайтесь. А  другим не навязывайте.
Я не хамил Любаше совершенно - просто выразил свое мнение, что мысли доходят не до всех. Или не так? До меня тоже многое не доходит, не стесняюсь в этом признаться. А стишок мне показался совершенно нормальным для непрофессионала.
Не каждую песню можно читать как стихи - согласен, но только если размер не позволяет. Рифма же должна присутствовать обязательно, и не в двух строчках из четверостишия, а в двух парах строк. Это обязательное правило, на которое стали забивать и "поэты-песенники" и законодатели песенной моды.
Я не доказываю что Мфана новый Есенин, не нужно перевирать. Почему я защищаю, не можете понять? Не раз уже писал почему. Некоторые бюрократов защищают, я -  рифмоплетов непрофессиональных, каждому свое. А матом даже Пушкин писал.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #17 : 18 Июль 2011, 18:59:32 »
А матом даже Пушкин писал.

Но в историю мировой литературы и русской классики он вошел не по этому, а вопреку тому

Кстати у Есенина тоже есть где.. ханжам порадоваться..

А ели кто-то здесь не ханжа, то не фиг жеманничать, обнаружив в госреестре фильмы для взрослых  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #18 : 19 Июль 2011, 20:37:10 »
О стихах и авторе: сложный творческий гибрид, и во лбу звезда горит.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #19 : 19 Июль 2011, 21:10:11 »
Но в историю мировой литературы и русской классики он вошел не по этому, а вопреку тому
А ели кто-то здесь не ханжа, то не фиг жеманничать, обнаружив в госреестре фильмы для взрослых  :D
Я предполагал такую постановку вопроса. Если не доходит разница - поясню.
Есенин, Новиков, Пушкин, Барков (ну этот ваще молодца), кто у нас там ещё поэты ненормативщики... да тот же самый Высоцкий, Розенбаум.. и проч. - это конкретные очень талантливые люди - поэты. Творчество которых можно любить, можно не любить, можно просто игнорировать. Лично я уважаю творчество всех кроме разве что Баркова. Но я его и не читаю. И его "Лука Мудищев" (не падайте в обморок, так называется одно из его произведений), ни меня, ни моих детей, ни моих родителей, ни моей супруги не раздражает и не будоражит. Мы его просто не берём в руки.

Что касается министерства культуры, здесь разговор иной, который лично я уже повторяю не первый раз (ну видно до некоторых не доходит даже не с  первого раза). указанное выше министерство ОПРЕДЕЛЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ, а значит касается и меня лично, и моих детей, и моих родителей и всех всех всех. И уж поверьте, я совершенно против, чтобы моим детям с экрана показывали "анальное превосходство", гей-оргии, 100 лучших минетов и прочее. И даже если предположить, что Вам это нравится, и вы испытываете от них некий положительный заряд бодрости, и вас это совершенно не отвращает, то лично я абсолютно не против если вы будете их смотреть, прикупив где нить в подземном переходе в Москве или из-под полы у перекупщиков, или в специальных магазинах для сексуально неуровновешенных человеков... лишь бы это не касалось меня и моих детей и никого больше, кому это не близко. Впрочем, я уверен что если Вы смотрите или читаете Анну Каренину, слушаете Моцарта или Бетховена, никто вас при этом в ХАНЖЕСТВЕ НЕ ОБВИНИТ.,

не фиг жеманничать, обнаружив в госреестре фильмы для взрослых  :D
возможно я ещё не взрослый, но 3,14дерастические фильмы смотреть не стал бы даже в старости.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #20 : 20 Июль 2011, 20:58:19 »
возможно я ещё не взрослый, но 3,14дерастические фильмы смотреть не стал бы даже в старости.

Пороки нашу жизнь разнообразят

« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 21:15:04 от OKC@NA »