Автор Тема: Ребёнка с бубонной чумой госпитализировали на Алтае  (Прочитано 941 раз)

Andrew79

• Гость
Десятилетний мальчик с диагнозом «бубонная чума» поступил в инфекционное отделение центральной районной больницы Кош-Агачского района Республики Алтай, узнал 13 июля корреспондент Сиб.фм из сообщения ТАСС.

«Мальчик поступил к нам вчера, 12 июля, с температурой под 40. Было выявлено, что он заболел бубонной чумой. Сейчас у него состояние средней тяжести», — сказал собеседник ТАСС в больнице.

Специалисты выяснили, что ребёнок контактировал с 17 людьми, в их числе шесть детей. «Все они помещены в изолятор и находятся под наблюдением. Пока признаков инфекции у них не выявлено», — отметили в больнице.

Медработники предположили, что ребёнок мог заразиться бубонной чумой на стоянке в горах, так как в регионе сложная эпизоотическая ситуация с сурками, у которых зафиксирована бубонная чума.
Комментировать ситуацию корреспонденту Сиб.фм в больнице отказались.
Отметим, что бубонная чума — особо опасное инфекционное заболевание с высоким уровнем смертности. Переносчиком являются блохи, паразитирующие на крысах и других грызунах. Бубонная чума развивается при укусе инфицированной блохи, но возможно заражение и при укусе инфицированной крысы или другого животного.

Во времена Средневековья от бубонной чумы в Европе погибли около 25 млн человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2004 по 2013 год в 16 странах Азии, Африки и Америки зафиксировали более 13 тысяч случаев заболевания чумой, из которых 896 закончились летальным исходом.

Andrew79

• Гость

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
один из моих кошмаров  :(
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Andrew79

• Гость
чума или доктор ?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
чума или доктор ?
Чума. Не знаю почему,но всегда боялась.
А чумных докторов я толпами на конвентах вижу, с ними даже сфоткаться можно
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Andrew79

• Гость
А чумных докторов я толпами на конвентах вижу, с ними даже сфоткаться можно
это же не эстетично. или они только косят ?
потому как настоящие выглядели вот так:

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
это же не эстетично. или они только косят ?
потому как настоящие выглядели вот так:
косят,конечно. Я бы показала фотографию, но мои вложения по-прежнему не цепляются.

Tigrena3344

• Гость
Я не пойму, все так в юмор превратили. Чума это очень серьёзно и с таким не шутят. Думаю, если бы это была правда, у нас бы уже вся страна на карантине была.

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
Я не пойму, все так в юмор превратили. Чума это очень серьёзно и с таким не шутят. Думаю, если бы это была правда, у нас бы уже вся страна на карантине была.
возможно что и нет.

Оффлайн Jilia

• Житель города
А вот и сибирская язва проявилась...
Диагноз «сибирская язва» подтвержден у 20 ямальцев

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2162463.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.