Автор Тема: Молодежные объединения  (Прочитано 2636 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #25 : 27 Февраль 2013, 22:25:01 »
То есть ты не состоишь в "Новом наследии"? :)

С ником  KazaK так наверное в казачестве?

KazaK

• Гость
Молодежные объединения
« Ответ #26 : 27 Февраль 2013, 22:25:34 »
Если кому то интересно чем занимается "Новое Наследие" прошу перейти по ссылке. http://novoenasledie.ru/

KazaK

• Гость
Молодежные объединения
« Ответ #27 : 27 Февраль 2013, 22:27:37 »
С ником  KazaK так наверное в казачестве?
Да и в Казачестве тоже. И тут как раз могу сказать что Казаки без партийные. Они не относиться ни к какой партии. Так я пошёл бы в движение где промывают мозги политикой?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #28 : 27 Февраль 2013, 22:31:22 »
Ну в ваше время не было такой проблемы какая сейчас у большинства молодёжи. Я элементарно спрашивал даты начала ВОВ, и некоторых значимых битв. На мои вопросы никто не ответил. И я проводил опрос среди 9х классов.
А то, что дети в новом наследии занимаются тем, что стараются донести до всех то, что прошло по нашей земле, это плохо? Ответьте Елена Ивановна.

Ну наконец-то  о главном!О истории!Сколько часов изучали каждый момент войны, Ленинград,Сталинград,Москва..А факультатив.Уважаю свою учительницу Танькову Нелли Александровну.А теперь 2 часа на всю историю, и то голопом.....Сколько уже писали здесь об образовании?Вы всё измените в стране?Если да, я вас поздравляю!Сегодняшнюю ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ не переломаешь.Внук во втором классе учит стихи, я ему читаю наизусть= а он говорит, бабушка, а откуда ты всё знаешь??Я просто УЧИЛАСЬ не для оценок, а для себя

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Молодежные объединения
« Ответ #29 : 27 Февраль 2013, 22:33:41 »
"Новое Наследие" не относиться к политике!
Если "Новое Наследие" не относиться к политике, то что оно делать? Оно же что-то делать, если не относиться к политике?

katok0154

• Гость
Молодежные объединения
« Ответ #30 : 27 Февраль 2013, 22:34:28 »
Если "Новое Наследие" не относиться к политике, то что оно делать? Оно же что-то делать, если не относиться к политике?
а не относится к политике разве не занятие?

KazaK

• Гость
Молодежные объединения
« Ответ #31 : 27 Февраль 2013, 22:47:47 »
И кстати, причём тут казачество если мы конкретно о другом говорили?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #32 : 27 Февраль 2013, 22:49:25 »
Я Вас сорентирую! У казачества лишь одна цель! Одна во все времена! Одна единая!
И кстати, причём тут казачество если мы конкретно о другом говорили?

:D :D :good:

KazaK

• Гость
Молодежные объединения
« Ответ #33 : 27 Февраль 2013, 23:06:56 »
"Новое Наследие" ещё раз повторю, пытается донести до своих сверстников о важности знать, помнить и гордиться тем что выстояла наша земля перед фашистскими оккупантами и о тех кто этот путь прошёл, о тех тяжких днях войны.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #34 : 27 Февраль 2013, 23:17:22 »
"Новое Наследие" ещё раз повторю, пытается донести до своих сверстников о важности знать, помнить и гордиться тем что выстояла наша земля перед фашистскими оккупантами и о тех кто этот путь прошёл, о тех тяжких днях войны.
Не помешало бы напомнить и про нацизм, и про то, что в окопе порой солдаты были разных национальностей, и про приветствие солнца и эмблему коловрата. 

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #35 : 27 Февраль 2013, 23:25:46 »
Попросим администратора перенести про казаков в "Вяземские казаки", чтобы не обижать Максимова А.В.

Scio me nihil scire

• Гость
Молодежные объединения
« Ответ #36 : 28 Февраль 2013, 09:06:45 »
Получается, что другие не знают о ВОВ, раз возникла необходимость в вашей миссии? :) А как именно вы доносите до всех о важности памяти военных лет? Про пару единичных акций я слышал, а как проводится систематическая просветительская работа? :)
Знать о ВОВ и понимать всю величину подвига-разные вещи.И если сегодня молодежи интересно, ветераны благодарны и на мероприятия приезжают с соседних районов-наверное необходимость есть.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #37 : 28 Февраль 2013, 17:57:40 »
Знать о ВОВ и понимать всю величину подвига-разные вещи.И если сегодня молодежи интересно, ветераны благодарны и на мероприятия приезжают с соседних районов-наверное необходимость есть.

Очень заумно. Для того чтобы понимать надо знать. :rtfm:

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
Молодежные объединения
« Ответ #38 : 01 Март 2013, 22:34:54 »
Очень заумно. Для того чтобы понимать надо знать. :rtfm:
Но для того,чтобы понимать, недостаточно просто знать!Не так ли?

Оффлайн авиатор

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #39 : 02 Март 2013, 10:39:57 »
Но для того,чтобы понимать, недостаточно просто знать!Не так ли?

Ну а как понять то чего не знаешь? Прямо круг какой-то.  :o

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
Молодежные объединения
« Ответ #40 : 02 Март 2013, 20:46:53 »
Ну а как понять то чего не знаешь? Прямо круг какой-то.  :o
Почти как про чайник  ;D

Оффлайн авиатор

• Житель города
Молодежные объединения
« Ответ #41 : 02 Март 2013, 20:51:43 »
Почти как про чайник  ;D
Про чайник не знаю, но анекдот напоминает.

- Абрам, ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- В тумбочку кто кладет?
- Сара.
- А Сара где берет?
- Я даю.
- А ты где берешь?
- В тумбочке!

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Молодежные объединения
« Ответ #42 : 02 Март 2013, 23:12:34 »
Прежде чем что-то начинать понимать и осмысливать- это надо изучить

Оффлайн Asya

• Пользователь
  • **
Молодежные объединения
« Ответ #43 : 13 Апрель 2013, 22:05:25 »
Побывала на сайте "Наследия". Информации по сути - нет. Чем занимается организация? Книгой "100 историй ВОВ"? Или дровами для ветеранов? Или поездками на "Зомбиселигер"? Чем? Как-то все мутненько. Если бы моему дитятку было от 11 до 18 и он бы ходил на сборища такой организации, я напрягалась бы тоже. Вроде все чинно-благородно, но как-то тревожно. "Новое наследие" занимается патриотическим воспитанием детей? Или просто воспитанием? Или осваивают денежные гранты от партии, выданные на воспитание детей? Типа, мы в этом году с детишками поездили, ставьте галочку, дайте денег.  Дорогие взрослые, организующие подобные "движения", будьте серьезнее. Вы же не от балды брали денег (читай "гранты") на организацию этого "наследия"? У вас должны быть проекты, пусть даже пилотные, где прописаны обоснования, цели, задачи и направления деятельности "Нового наследия". Вот и поделитесь этим с родителями.
- Мужчина, вы, кажется, обосрались.
- А ты госдолг США видел?!
- Но...
- И негров на улицах убивают!

Оффлайн местный

• Гуру
Re: Молодежные объединения
« Ответ #44 : 10 Март 2017, 15:38:34 »
Генеральная прокуратура начала проверку прекращения работы патриотического сайта «Наша общая победа. Твой фильм о войне», на который по линии Росмолодежи было выделено 5,8 млн руб
Сайт, на который были выделены средства из бюджета, не оплачен и не работает.

Даже слов нет, как это назвать. Воруют везде.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #45 : 10 Март 2017, 20:34:40 »
 :o золотой сайт штоле? Дайте мне столько денег и я в лепешку расшибусь, но любой сложности вам запилю.

AVIK

• Гость
« Ответ #46 : 10 Март 2017, 20:41:22 »
Даже слов нет, как это назвать. Воруют везде.
Да потому что офигели в край. В Европе и США тоже воруют, но в пределах разумного, а у нас совсем страх потеряли. Миллиарды дома держат. Почему ни кто не спросит, откуда у прокурора или судьи дом на миллион долларов? Вот мне у Батьки нравиться. Одна чиновница, которая брала откаты с конкурсов закатила банкет по случаю ухода в отпуск в самом дорогом ресторане Минска. Пришли из КГБ и спросили: а откуда Вы, уважаемая, взяли средства на банкет, равняющейся двум Вашим зарплатам? И под белы рученьки на три года...Уверен можно навести порядок, было бы желание, но когда  страной руководят воры в законе, это не возможно...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #47 : 03 Июль 2019, 16:05:16 »
В Петербурге школьник 12 дней голодал, требуя прекратить действие "Юнармии" во всех школах города и отделить движение от школ.

Объявить голодовку одиннадцатиклассник петербургской гимназии №622 решил для привлечения внимания к "Юнармии" в школе. Претензии к детско-юношескому движению, созданному по инициативе Минобороны России, у Леонида Шайдурова появились после военно-патриотических уроков в его гимназии. Леонид говорит, что занятия были "добровольно-обязательными", и когда один раз он на них не пришел, получил двойку по обществознанию. А однажды вступать в "Юнармию" агитировали сразу четыре урока подряд – вместо "Обществознания" и "Истории".

Для того, чтобы противостоять давлению, Леонид Шайдуров организовал школьный профсоюз "Ученик". Первое собрание состоялось еще зимой прямо на футбольном поле под окнами администрации школы. На него пришли около сорока учеников.

По словам Леонида, ему удалось прекратить ее деятельность в своей гимназии и тогда он решил сделать это по всему городу. Он отправил письмо в комитет по образованию и пригрозил, что будет голодать, пока не получит ответ.
Многих потом вызывали "на ковер" к директору, обвиняя в участии в несогласованной акции и экстремизме. На вопрос журналиста Настоящего Времени, в чем же экстремизм, школьник отвечает: "В инакомыслии! Во времена всеобщей лжи говорить правду и есть экстремизм".

Теперь свои взгляды Леонид вынужден временно отстаивать в одиночку – остальные участники профсоюза сейчас на каникулах.
Леонид утверждает, что ему удалось прекратить деятельность "Юнармии" в своей гимназии. На официальном сайте учреждения действительно ни одного упоминания об этом движении нет.

Далее Шайдуров решил добиться того же во всех школах Петербурга: он отправил письмо в городской комитет по образованию и пригрозил, что будет голодать, пока не получит ответ.

Письмо от чиновников пришло на двенадцатый день. в ответе было сказано, что участие в движении "Юнармия", как и в любом другом общественном объединении, является сугубо добровольным.
"Комитет по образованию не усматривает оснований для запрета деятельности объединений, действующих в рамках законодательства".

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #48 : 03 Июль 2019, 19:49:03 »
На вопрос журналиста Настоящего Времени, в чем же экстремизм, школьник отвечает: "В инакомыслии! Во времена всеобщей лжи говорить правду и есть экстремизм".

+++!!!
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов