Автор Тема: Как вы расцениваете российскую ипотеку  (Прочитано 1935 раз)

B@R$

• Гость
Есть ли люди (кроме меня) кто брал ипотечный кредит, как вы её расцениваете?

Ипотека будет доступна 60% россиян
На заседании президиума правительства РФ премьер Владимир Путин потребовал снизить ставки по ипотечным кредитам.

В ближайшие 20 лет ставки по ипотечным кредитам будут снижаться, а сроки кредитования — существенно расти. Так можно охарактеризовать подписанную премьер-министром РФ Владимиром Путиным стратегию развития ипотечного жилищного кредитования до 2030 года.

Так, вице-премьер Александр Жуков отметил сегодня на заседании президиума правительства РФ, что в прошлом году взять ипотеку могли лишь 17 процентов россиян, но благодаря новой программе через пять лет уже 30 % семей смогут приобрести квартиру в кредит.

— Конечная цель — 60% к 2030 году, — уточнил он.

При этом, по словам вице-премьера, средний уровень процентной ставки по кредитам должен снизиться до размера инфляции плюс 2-3% (в настоящее время — этот параметр составляет плюс 5-6%, — прим. ред), а средний срок ипотечного кредитования должен увеличиться с 16.5 до 30 лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4133229/

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Как вы расцениваете российскую ипотеку
« Ответ #1 : 19 Июль 2010, 20:48:38 »
Если доживу до 2030 года, то к тому времени буду в глубокой пенсии. В 60% к 2030 году меня явно не будет.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #2 : 19 Июль 2010, 20:54:59 »
Если доживу до 2030 года, то к тому времени буду в глубокой пенсии. В 60% к 2030 году меня явно не будет.

А кто внуков расти будет?Хрен с ней, с этой ипотекой..

B@R$

• Гость
« Ответ #3 : 19 Июль 2010, 20:57:07 »
мне лишь повезло то что у меня была возможность загасить 67,5% ипотеки мат.капиталлом и деьгами с продажи старой квартиры. Ещё жду налоговый вычет. Если бы я брал ипотеку в "обычных" условиях, она бы меня ободрала как липку и квартиры была бы уже не нужна...

А кто внуков расти будет?Хрен с ней, с этой ипотекой..
а где ваши дети этих внуков делать будут? с вами в одной комнате? (ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 19 Июль 2010, 21:14:39 »
а где ваши дети этих внуков делать будут? с вами в одной комнате? (ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ)

Вот он, секрет ипотеки: полжизни родители платят за детей, чтобы увидеть внуков, потом полжизни платят дети, чтобы увидеть своих детей. В результате долги по процентам выплачивают внуки.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #5 : 19 Июль 2010, 21:17:49 »
Одного уже сделали, не знаю где--Артемка , шесть с половиной лет...(может когда я на работу ходила?)

А если серьезно-то и машина нужна, и одежда,и приборы разные, и образование, и квартира и мн.др.Ведь так и живем, то в кредит , то в долг..

Оффлайн симулятор

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 19 Июль 2010, 23:36:09 »
Е.И.  А как ты хотела? Вот в наследство всё внукам (да и детям) оставишь! Ипотека для средних по России доходов россиянина... В Вязьме таких (по сравнению с Москвой - единицы).
Барс, тебе как и моей старшей, не повезло- кабала пожизненная... Но мы то (родители) ещё живы - поможем!

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 19 Июль 2010, 23:48:52 »
Барс, тебе как и моей старшей, не повезло- кабала пожизненная... Но мы то (родители) ещё живы - поможем!
да знаешь, если честно,  ЛИЧНО МНЕ то повезло. Здорово помог мат капитал, и средства от продажи старой квартиры. Родители помогли (поклон им). Туда же пойдёт налоговый вычет за новую квартиру. Поэтому мой случай скорее исключение. Я думаю через годика 2-3 я этот долг добью. Да и сумму в масштабах квартиры я брал не большую.. Хотя если бы этих подстраховок не было, на ипотеку я бы не решился ни за что. Попробуйте вдуматься: если бы я платил по их графику, то из ежемесячного платежа в 13-14 тыс руб около 11 уходило бы только на одни проценты. Это жэсть. Вот это кабала.  

Волк

• Гость
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 10:20:27 »
Попробуйте вдуматься: если бы я платил по их графику, то из ежемесячного платежа в 13-14 тыс руб около 11 уходило бы только на одни проценты. Это жэсть. Вот это кабала.

Вообще страшное дело. Кредитование зло.
Если ссудный процент больше чем процент роста экономики это уничтожение бизнеса и обнищание нации.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 15:58:47 »
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...Как сказал Волк-кредитование -это зло.

Но у меня еще такое рассуждение--многие молодые живут гр.браком, многие -недолго, какая тут ипотека?А как потом делится начнут--мама не горюй!Нам, родителям, конечно ,хочется добра нашим детям, внукам....

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 16:24:53 »
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...Как сказал Волк-кредитование -это зло.

Но у меня еще такое рассуждение--многие молодые живут гр.браком, многие -недолго, какая тут ипотека?А как потом делится начнут--мама не горюй!Нам, родителям, конечно ,хочется добра нашим детям, внукам....

кредитование зло только в том случае, если оно превращается в кабалу на многие десятилетия. Если бы процент был не настолько высоким, я думаю это было бы не зло а добро. Потому что сразу найти сумму, достаточную для покупки квартиры это мягко говоря не каждому под силу.
а что касаемо гражданских браков, то здесь разговор беспредметный: нужно думать с кем жизнь связывать собираешься

Волк

• Гость
« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 16:28:36 »

Еще бесплатный сыр в Японии: http://www.profi-forex.org/fundamental_analysis/entry1004300952.html

Вроде как еще и в Китае

процентная ставка установлена законом ниже уровня роста экономики
это развязывает петлю на шее бизнеса и производства. Ну и обычный человек не обламывается:)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #12 : 08 Август 2010, 21:54:47 »
Минрегион обещает сдержать рост цен на жилье, таким образом, по расчетам ведомства, уже через несколько лет стандартная семья из трех человек сможет накопить на квартиру всего за четыре года, пишет во вторник газета "Ведомости".

"Задачи по повышению доступности жилья Минрегионразвития сформулировало в проекте ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы", - уточняется в материале. В нем рассказывается, что на сегодняшний момент, по данным ведомства, семья из трех человек (родители и неработающий ребенок) со среднероссийскими доходами может за четыре года и девять месяцев накопить на квартиру эконом-класса с жилой площадью 54 квадратных метра.

Издание сообщает, что, по данным Росстата, среднемесячный доход россиянина в первом квартале 2010 года составлял 15,93 тысячи рублей. Исходя из методики Минрегионразвития, 1 квадратный метр в России стоит 33,63 тысячи рублей (при такой цене семья с двумя работающими людьми может накопить на квартиру в 54 квадратных метра за четыре года и девять месяцев).

Все это хорошо. Но они забыли, что помимо жилья семье из 3 человек нужны еще: еда, одежа, обувь и т.д. и т.п. Почемуто это в расчет не взяли.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Волк

• Гость
« Ответ #13 : 09 Август 2010, 00:23:19 »
Все это хорошо. Но они забыли, что помимо жилья семье из 3 человек нужны еще: еда, одежа, обувь и т.д. и т.п. Почемуто это в расчет не взяли.
Это тебе надо есть, а в росстате не едят и не одиваются

Оффлайн ivan001

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 12 Апрель 2016, 12:01:11 »
Здравствуйте дорогие форумчани!Думаю не будет лишний поделится информацией , который недавно узнал!Служащие нашей армии имеют возможность  получить военную ипотеку в Краснодаре и через  «Военный переезд»http://www.voenpereezd.ru/novostroyki-po-voennoy-ipoteke-v-g-krasnodar/  купить квартиру!Думаю информация вам точно пригодится!