Автор Тема: Сколько и какой живности разрешено содержать в Вязьме?  (Прочитано 1408 раз)

Оффлайн Анж

• Продвинутый пользователь
Живность вся у меня включая кошек стоят в вет клиники на учете. Регулярно делаем все необходимые прививки, сдаем кровь на исследованные. Содержаться по всем правилам, в чистоте и сытости.
Навоз утилизируется практически сразу. Его у меня постоянно покупают дачники, порой так отдаю.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Анж, понимаю Вас, но получается следующая картина:
Есть такой вот документ -  Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540, согласно которому на земле ИЖС можно:
Цитировать (выделенное)
Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);

выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;

размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений

а вот земля ЛПХ:
Цитировать (выделенное)
Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей);

производство сельскохозяйственной продукции;

размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;

содержание сельскохозяйственных животных

Лошади как ни крути - животные сельскохозяйственные... Поэтому Ваша война с соседкой будет без победителей. Сочувствую.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Значит написать заявление в администрацию и взять в аренду гектар луга под ЛПХ.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн max10.84

Ну а с другой стороны на поле нет хода что-ли? И что за канализация, просто арык? По уму выкопал траншею, положил трубу и закопал на место. Если тупо траншея, то покупаете 3 метра дорожной трубы нужного диаметра и где вам надо проходить там ее кладете в эту яму и закапываете.
Помню у бабушки была соседка, так тоже постоянно воевали, то козы чьи-то на луг зайдут или на картошку, то шланги кто-то порежет от колодца. Так и жили пока соседка не померла.

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
Уж кому  плохо будет от того, что лошадки травку пощипают? бред какой-то. Что за люди? Луг поделен и приватизирован что ли?

Оффлайн Анж

Анж, понимаю Вас, но получается следующая картина:
Есть такой вот документ -  Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540, согласно которому на земле ИЖС можно:
Цитировать (выделенное)

Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);

выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;

размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений

а вот земля ЛПХ:
Цитировать (выделенное)

Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей);

производство сельскохозяйственной продукции;

размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;

содержание сельскохозяйственных животных

Лошади как ни крути - животные сельскохозяйственные... Поэтому Ваша война с соседкой будет без победителей. Сочувствую.

Да, такую информацию уже нашла. Но дело в том, что на этой улице у всех земля под ИЖС, но это ни кому не мешает держать скот. И раньше все держали коров, коз. Буквально за пару лет до моего приезда. Ходили в поле большие стада. И все были счастливы. Сейчас тоже  многие держат коз, свиней, гусей, кур и т.п. И тоже не заморачиваются. А вот лошади оказались объектом раздора.
Тем более если быть уже объективными, то лошади делятся на несколько категорий. 1 - сельхоз/животные: лошади рабочие и продуктивные. 2 - домашние животные: лошади спортивные, декоративные.
Вот у меня спортивные. К сельскому хозяйству не относятся. Их нельзя запрягать, нельзя обрабатывать землю, нельзя использовать для мяса. Это спортивные породы, предназначены для спорта. Спорт и сельхоз не одно и тоже.
Потом все соблюдается и требования мои просты. Пустите в поле, покушать травки. И не надо заливать нас фекалиями. 
Заведи я корову, от которой вони не мерено и грязи, то шуму бы такого не было.

Я попробовала взять в аренду хоть 1 га под выпас. Но мне отказали. Закон гласит, что в городе могут выдать не более чем 6 соток и не под выпас конечно.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
А что у Вас в документах - земля ИЖС или ЛПХ? Если ЛПХ - разводите живность спокойно. А вот кто дал право Вашей соседке на территории города канавы рыть? А уж канализацию сливать - это вообще дикость.

Совершенно верно - дорога муниципальная собственность. Перекапывать ее без специального ордера из отдела ЖКХ никак нельзя. За это на соседку могут наложить административный штраф.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Анж

Дорога дачная, по траве накатанная. Но она идет ко всем дачным участкам, которые как раз за нашим двором.
Короче фоток и на видио все отсниму для наглядности.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Дорога в черте города? Если да, то все равно муниципальная. Неважно как накатанная и какое у нее покрытие
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Анж

Да, это город.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Дорога в черте города? Если да, то все равно муниципальная

Попросят закопать дорогу, восстановить  и выпишут штраф.Будет наука .

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города

Попросят закопать дорогу, восстановить  и выпишут штраф.Будет наука .

Не поможет, найдет кучу других способов. Есть такая категория людей, гадить по жизни.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
предлагаю подпереть дверь и сжечь.

Andrew79

• Гость
предлагаю подпереть дверь и сжечь.

Не дождётесь)

• Гость
Дорога дачная, по траве накатанная. Но она идет ко всем дачным участкам, которые как раз за нашим двором.
Короче фоток и на видио все отсниму для наглядности.
Сделайте фотографии и обратитесь с заявлением в прокуратуру - пусть разбираются.

Оффлайн armager

• Горожанин
Бабке этой явно заняться нечем, займите ее походами в прокуратуру, роспотребнадзор и другие органы. Всего лишь напишите туда заявления на нее.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Andrew79

• Гость
а может и права бабка то ? вонь от хлева то не скроешь. или лошадок шампунем моют каждый день и одеколоном ароматизируют ?
а навоз у них из бабочек состоит, как у принцесс ?

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
 А я сегодня была как раз "вредной соседкой". Мой дедушка-сосед пчел держит, мне очень повезло, мой участок с востока от него, и дедушка поставил ульи прямо к нашему общему забору-сетке лицом ко мне. Третий год прошу убрать. рассказываю, как детям скорую вызывала. Он запрокидывает голову и ржет, аки конь(уж простите, Анж).
В общем, сегодня в очередной раз пчелы прилетели меня кусать, я пошла  к деду ругаться. Дед сделал вид, что меня не узнал, спросил кто я и как зовут. Не прокатило. Тогда сказал, что помнит мои просьбы и ульи просто некуда ставить. Ему предложили показать куда. В это время у него на огороде трудились местные граждане, которые мне сообщили, что пчелы меня кусают, потому что я понаехала с Москвы(!), а вот их они не трогают. :fool: И нечего тут придираться.
Ну  и в сухом остатке - обещал подумать. 
А так не хотелось устраивать войны, писать жалобы.... :comando:

Оффлайн Анж

Все необходимые фотографии сделала.  В будние дни пойду куда требуется. Спасибо форумчанам, дали мне направление. 

а может и права бабка то ? вонь от хлева то не скроешь. или лошадок шампунем моют каждый день и одеколоном ароматизируют ?
а навоз у них из бабочек состоит, как у принцесс ?
А вы придите и лично посмотрите. Принюхайтесь, лошадок понюхайте. )) Тогда не голословно и заявите где пахнет, а где смердит. Может кому роднее запах из туалетной канализации.
Можете собраться всей гурьбой, с удовольствием все покажу.
Вот для наглядности как это выглядит. И может ли быть дурной запах? А лошадей в самом деле иногда мою шампунем и опрыскиваю кондиционерами с приятными ароматами. )

а вот мои девочки, которых так невзлюбила соседка

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Какие красивые!

Andrew79

• Гость
Принюхайтесь, лошадок понюхайте.
нюхайте ваш навоз сами. и лошадиный пот тоже. я на лошадках покатался в свое время. вонючие они.

Andrew79

• Гость
Какие красивые!
молодые, и с кормежкой беда.