- Вязьма Чат

Автор Тема: #ЁжикПатриот  (Прочитано 803 раз)

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 469
#ЁжикПатриот
« : 02 Июнь 2016, 15:43:26 »
6
На Смоленщине стартовал развивающий детский проект "#ЁжикПатриот". Сказочный персонаж будет воспитывать у юных жителей региона чувство любви к Родине.
Организатор проекта -  Главное управление по гражданско-патриотическому воспитанию Смоленской области .

Как отмечают организаторы, воспитание патриотических чувств и любви к Родине возможно через сказку. Ежа выбрали в качестве положительного персонажа, поскольку с ним у детей ассоциируются такие качества, как мужество, смелость, упорство в достижении цели, прямота, честность, доброта, мудрость, справедливость. Этот добрый герой сказок разных народов идеально подходит для воспитания патриотических чувств у маленьких смолян, считают инициаторы акции.

"На примере сказочного героя Ежика раскрываются самые лучшие черты, которыми должен обладать ребенок, чтобы стать в дальнейшем настоящим человеком, небезразличным к судьбе своей страны", - пояснили они.

К тому же, знакомство с этим персонажем учит правильным взаимоотношениям в семье, в обществе, утверждают организаторы проекта. Они подобрали для реализации своего замысла стихотворные тексты, объединенные общей темой "С любовью и заботой о Родине, семье, человеке и природе" и адаптированные для детей дошкольного и школьного возраста.
Сообщение не понравилось: снова я
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +0/-0
  • вношу культурное безобразие
  • Рейтинг: 139
Re: #ЁжикПатриот
« Ответ #1 : 02 Июнь 2016, 17:24:28 »
  • 1
лично я ежам всегда не доверяла. Во-первых, у них колючки. А колючки колются. А во-вторых, в Большой Советской энциклопедии, которую я в детстве читала, было написано, что ежи - хищники...Зачем они носят яблоки на спине? Из спортивного интереса? Они кормят яблоками своих травоядных пленников-рабов?? Как можно им симпатизировать вообще???
Сообщение понравилось: снова я
- Масштабность войны, - сказал Ахиллес, - Hапpямyю связана с кpасотой замешанных в ней женщин.
Чеpепаха повеpтела яблоко так и сяк:
- "...и обpатно пpопоpциональна квадpатy pасстояния междy ними" - пpочитала она.

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 02 Июнь 2016, 19:17:30 »
На Смоленщине стартовал развивающий детский проект "#ЁжикПатриот". Сказочный персонаж будет воспитывать у юных жителей региона чувство любви к Родине.
Организатор проекта -  Главное управление по гражданско-патриотическому воспитанию Смоленской области .

...
Как отмечают организаторы, воспитание патриотических чувств и любви к Родине возможно через сказку. Ежа выбрали в качестве положительного персонажа, поскольку с ним у детей ассоциируются такие качества, как мужество, смелость, упорство в достижении цели, прямота, честность, доброта, мудрость, справедливость. Этот добрый герой сказок разных народов идеально подходит для воспитания патриотических чувств у маленьких смолян, считают инициаторы акции.

"На примере сказочного героя Ежика раскрываются самые лучшие черты, которыми должен обладать ребенок, чтобы стать в дальнейшем настоящим человеком, небезразличным к судьбе своей страны", - пояснили они.

К тому же, знакомство с этим персонажем учит правильным взаимоотношениям в семье, в обществе, утверждают организаторы проекта. Они подобрали для реализации своего замысла стихотворные тексты, объединенные общей темой "С любовью и заботой о Родине, семье, человеке и природе" и адаптированные для детей дошкольного и школьного возраста.

с казаков на ёжиков... Зачипись  :lol: :lol:
Сообщение понравилось: Багдадский вор, Вяземский, Green, Мэри

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-69
  • Война бесконечна.
  • Рейтинг: 18
« Ответ #3 : 04 Июнь 2016, 22:42:54 »
  • 0
Ой,  :cray:
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 328
« Ответ #4 : 05 Июнь 2016, 03:06:00 »
  • 0
Зачем они носят яблоки на спине?

Какие тыблоки? Ты это в которой сказке прочитала?

Йожык!!! Где ш ты был? Я звал, звал, а ты не откликался... Я уже и самовар на крыльце раздул, креслице плетёное придвинул, чтобы удобнее звёзды считать было. Вот думаю, сейчас придёшь, сядем, чайку попьём с малиновым вареньем! Ты ведь малиновое варенье несёшь, да? А я и самовар раздул, и веточек… этих…
 — Можжевеловых.
 — Можжевеловых. Чтоб дымок был. И… и… Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +0/-0
  • вношу культурное безобразие
  • Рейтинг: 139
« Ответ #5 : 05 Июнь 2016, 12:13:22 »
  • 0
Какие тыблоки? Ты это в которой сказке прочитала?
Я в мультике видела!!! "Маша и медвед"!!!
- Масштабность войны, - сказал Ахиллес, - Hапpямyю связана с кpасотой замешанных в ней женщин.
Чеpепаха повеpтела яблоко так и сяк:
- "...и обpатно пpопоpциональна квадpатy pасстояния междy ними" - пpочитала она.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 328
« Ответ #6 : 05 Июнь 2016, 15:52:57 »
  • 0
Я в мультике видела!!! "Маша и медвед"!!!

Врут. Точно врут. Ёжики - насекомоядные.

NIKA BARBASHEVA

• Гость
« Ответ #7 : 11 Июнь 2016, 22:54:54 »