Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!! я ищу братскую могилу, где захоронен мой прадед  (Прочитано 461 раз)

Оффлайн Ольга Щурова

• Новичок
  • *
Здравствуйте добрые люди! Меня зовут Ольга. Я ищу место захоронения моего прадеда. Моя бабуля уже преклонных лет, она рано стала сиротой, война в 1941 году забрала у неё отца Алимова Алексея Яковлевича 1914 года рождения, он погиб в сражении в сентябре 1941 года, а её тяжелобольная мама скончалась несколько лет спустя. И всё что осталось у моей бабули, это фото 3х4 мамы и уголок (похоронка) с фронта, где сказано, что её отец умер в госпитале №290, 19.09.1941 года захоронен в г. Вязьма Смоленской области в братской могиле. Я прочитала во многих источниках, что это сражение «Вязьменский котел» унес много жизней, и после этих сражений осталось много братских могил. Из военных рассекреченных архивов я нашла немного информации о прадеде, все распечатала и передала бабуле. Видели бы вы её лицо, мне показалось, что слёзы у неё камнем легли на сердце. Мне так хочется показать ей место, где покоится её отец, пусть хоть на фотографии. Кстати, сколько я не искала так и не смогла найти в архивах фотографий прадеда. Бабулечка очень много сделала для меня, моего сына и вообще для нашей семье в целом. ПОМОГИТЕ мне найти это братское кладбище, где в сентябре 1941 года госпиталь №290 захоронил моего прадеда. Может быть, кто-то сможет прислать мне фотографии этого места. Прикрепляю файлы с информацией о моём прадеде.
СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!