- Вязьма Чат

Автор Тема: Общественная активность: мнения  (Прочитано 595 раз)

B@R$

• Гость
          Заброшенные дома в Италии распродают за 1 евро
    Власти города Оллолаи и коммуны Нульви, которые расположены на итальянском острове Сардиния, предлагают всем желающим купить дом всего за один евро. При этом к покупателю предъявляется единственное требование - здание надо полностью отремонтировать за год, сообщает «Российская газета». По оценкам экспертов, такой ремонт обойдется в 20 000 евро.
     По его словам, в распоряжении городских властей имеется семь пустых домов в аварийном состоянии и еще пятьдесят могут быть выставлены на продажу в ближайшее время.
       Ранее подобную акцию объявили муниципалитеты трех других городов Италии - Ганджи на Сицилии, Каррега-Лигуре в Пьемонте и Лечче-неи-Марси в Абруццо. Среди выставленных на продажу за один евро зданий есть и памятники архитектуры.

https://realty.mail.ru/news/32989/zabroshennye_doma_v_italii_rasprodajut_za__evro/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_583043&utm_campaign=1_blok_msk

А у нас в Вязьме только про деньги ноют  >:( (Когда в кармане 5 рублей, а надо 20.)
А напрячь мозги и принять правильное решение ума не хватает.  >:(
Стесняюсь спросить, а когда вы, Долгушев, сидели в администрации, а после депутатствовали, как обстояли дела со старыми домами:
а)Их не было?
б) они всё же были, но пребывали в надлежащем состоянии?
в) у вас также не хватало сил напрячь мозги и привести их в надлежащее состояние, но вы об этом предпочитаете умалчивать, а теперь кивать на других?
Где истина, Долгушев?  :D

Сообщение понравилось: Вяземский, местный

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1472
Re: Общественная активность: мнения
« Ответ #1 : 15 Май 2016, 12:45:49 »
  • 2
В далёком 2011 году уже спрашивали форумчане о Долгушеве
Уважаемый депутат Долгушев! Читаю ваши гневные посты в адрес чиновников и крайне удивляюсь. Всего несколько лет назад вы сами были чиновником. Причем занимали довольно высокий пост, если я не ошибаюсь. Вы были не какаким-то там рядовым служащим, или начальником отдела, вы были ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ! В ваших силах было сделать для Вязьмы столько, что благодарные вязьмичи вспоминали бы об этом по сей день. Но многие старые дома с того времени безвозвратно утеряны. Почему ничего не делалось несколько лет назад по их сохранению? Почему тогда, когда это было УЖЕ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО, вы не били в колокола? Что вы, как бывший чиновник, на своем месте сделали для охранения культурно-исторического наследия нашего города? Очень надеюсь, что вам есть, что ответить и вы расскажете о своей предыдущей деятельности во благо города.
За ответом далеко ходить не надо - каждый выводы сделает сам.
Сообщение понравилось: местный, bahec
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 15 Май 2016, 19:00:05 »
Сообщение не понравилось: Алексей Пугачёв

Ну хорошо, Алексей. Допустим тебе не понравилось это сообщение, но вопрос то совершенно закономерный. Уж коли вы с Долгушевым ПУБЛИЧНО позиционируете себя как общественники, столь сильно заботящиеся о городе и сохранении его культурного и исторического наследия, почему бы вам (тебе или ему) не дать всем форумчанам и гостям форума чёткий ответ на уже неоднократно поставленный вопрос. Ведь основная претензия к Долгушеву именно эта?
Почему? Ниже вашего достоинства? Или что?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Вес Репутации: +52/-0
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
  • Рейтинг: 212
« Ответ #3 : 15 Май 2016, 21:46:59 »
  • -3
Стесняюсь спросить, а когда вы, Долгушев, сидели в администрации, а после депутатствовали, как обстояли дела со старыми домами:
а)Их не было?
в) у вас также не хватало сил напрячь мозги и привести их в надлежащее состояние, но вы об этом предпочитаете умалчивать, а теперь кивать на других?

Кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался? Задумался? Правильно. Поэтому сиди и молчи  :yes: 
В далёком 2011 году уже спрашивали форумчане о Долгушеве За ответом далеко ходить не надо - каждый выводы сделает сам.

Не всё успел, но, что успел, сделал.

Почувствуйте разницу и сдувайте слона обратно до мухи.  :D

Сообщение не понравилось: Вяземский, местный

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 15 Май 2016, 21:58:29 »
Почувствуйте разницу и сдувайте слона обратно до мухи.  :D
Как всегда, на конкретный вопрос - ответ ни о чём, одна демагогия (в чём вы любите "уличать" часто других). С вами всё понятно, Долгушев. Вопросов к вам более не имею. Продолжаю и дальше минусить вашу лицемерную (по моему оценочному суждению) писанину.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Вес Репутации: +52/-0
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
  • Рейтинг: 212
« Ответ #5 : 15 Май 2016, 23:21:02 »
  • -6
Ну хорошо, Алексей. Допустим тебе не понравилось это сообщение, но вопрос то совершенно закономерный. Уж коли вы с Долгушевым ПУБЛИЧНО позиционируете себя как общественники, столь сильно заботящиеся о городе и сохранении его культурного и исторического наследия, почему бы вам (тебе или ему) не дать всем форумчанам и гостям форума чёткий ответ на уже неоднократно поставленный вопрос. Ведь основная претензия к Долгушеву именно эта?
Почему? Ниже вашего достоинства? Или что?

Я очень скромный и дважды на одни и те же вопросы не отвечаю.
  Если Вы не помните, не контролируете то, что было отвечено сделано раньше значит Вы маразматики. А маразматики – болеют маразмом.
Маразм, осложнённый манией собственного величия (http://www.tipsboard.ru/maniya-velichiya/) не лечится
Лечение маразма  :D
Чтобы вылечить маразм, необходимо:
 Взять в руку большую морковку или огурец.
 Найти дырку.
 Проверить на совместимость.
 Если не подходит, приложить усилие.
 Итак, маразм вылечен.
 Если человек всё ещё маразматик, то он забудет, что он однажды это сделал. И повторит. Таким образом, пока человек маразматик, он будет так делать.
Лечение мании собственного величия.  :D
Чтобы вылечить манию собственного величия, необходимо регулярно в течении недели принимать 50 грам. касторки 

И само собой разумеется, что педагогам пенсию зря не дают. :scenic:

Сообщение не понравилось: Green, Багдадский вор, Вяземский, местный, Jilia

B@R$

• Гость
« Ответ #6 : 15 Май 2016, 23:35:10 »
да вы даже по одному разу не отвечаете. Например, я вот вас спрашивал как можно в многоквартирном жилом доме нежилое помещение, например, лифтёрку, перевести в жилое, а после продать, а вы опять промолчали. А мне, может быть, ваш совет нужен как экс-депутата и как экс-чиновника. К тому же, кто знает, может у вас опыт в этом деле имеется? Как порой нужен компетэнтный совет  :-[  :D

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +19/-0
  • Рейтинг: 131
« Ответ #7 : 16 Май 2016, 14:18:28 »
  • 1
а)Их не было?

В толк не возьму почему из-за  не решенных  проблем города задают много вопросов к Заместителю Главы, а не к самому Главе Администрации. Напомню И.В.Долгушев не руководил городом и районом с лета 1998 по весну 2004гг. Как Заместитель Главы он выполнял его поручения. Заместитель не может руководить Главой, все происходит наоборот: ГЛАВА РУКОВОДИТ СВОИМИ ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ! В САМОМ ДЕЛЕ МОЖНО МНОГО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ НЕ ЗНАЯ ЭТОЙ АДМИНИСТРАТИВНОЙ АЗБУКИ. ПОЧЕМУ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ К ПЕРОВОМУ ЛИЦУ В УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД РУКОВОДИВШИМ НАШИМ РАЙОНОМ?
   Будучи депутатом районного Совета с 2009,по 2014гг. И.В.Долгушев в отличие от современных депутатов двух Советов не сидел под лавкой с заткнутым ртом…. И вновь  непонятно : в указный период времени вся полнота власти в районе и в городе находилась у двух Глав – Администрации и Совета депутатов. Так почему же к ним, к ПЕРВЫМ лицам, обладавшим всей полнотой власти здесь не возникает вообще никаких вопросов? Ведь ежу понятно, что власть и механизмы решения проблем находится не у одного депутата, а у Глав района…. ГДЕ ЖЕ ВОПРОСЫ К ПЕРВЫМ ЛИЦАМ?
  И ЕЩЕ ВОПРОС. И.В.Долгушев как я и общественники – члены Союза краеведов России. ВОТ НЕ ЗНАЛ,  ЧТО У НАС ВЛАСТЬ ОТ ГЛАВ РАЙОНА ПЕРЕШЛА К КРАЕВЕДАМ….  ГДЕ ЖЕ ВЫ, ТУТ САМЫЕ СМЕЛЫЕ С ВАШИМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ К ГЛАВАМ ОБЛАДАЮЩИХ ВСЕЙ ПОЛНОТОЙ ВЛАСТИ В НАШИ ДНИ? 
Сообщение понравилось: brick, Игорь Викторович Долгушев, Шла мимо
Сообщение не понравилось: Вяземский
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #8 : 16 Май 2016, 15:19:34 »
      В толк не возьму почему из-за  не решенных  проблем города задают много вопросов к Заместителю Главы, а не к самому Главе Администрации. Напомню И.В.Долгушев не руководил городом и районом с лета 1998 по весну 2004гг. Как Заместитель Главы он выполнял его поручения. Заместитель не может руководить Главой, все происходит наоборот: ГЛАВА РУКОВОДИТ СВОИМИ ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ! В САМОМ ДЕЛЕ МОЖНО МНОГО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ НЕ ЗНАЯ ЭТОЙ АДМИНИСТРАТИВНОЙ АЗБУКИ. ПОЧЕМУ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ К ПЕРОВОМУ ЛИЦУ В УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД РУКОВОДИВШИМ НАШИМ РАЙОНОМ?
   Будучи депутатом районного Совета с 2009,по 2014гг. И.В.Долгушев в отличие от современных депутатов двух Советов не сидел под лавкой с заткнутым ртом…. И вновь  непонятно : в указный период времени вся полнота власти в районе и в городе находилась у двух Глав – Администрации и Совета депутатов. Так почему же к ним, к ПЕРВЫМ лицам, обладавшим всей полнотой власти здесь не возникает вообще никаких вопросов? Ведь ежу понятно, что власть и механизмы решения проблем находится не у одного депутата, а у Глав района…. ГДЕ ЖЕ ВОПРОСЫ К ПЕРВЫМ ЛИЦАМ?
  ...
Как интересно требовать подвигов от других, самому их не совершая (с). 
Не смешно ли?
Действительно глупо задавать вопросы КЛЕРКУ в администрации, который листики сшивает да штампики лепит, куда скажут. Да уборщице. Но зам Главы... извините! Вполне себе приличная должность с весьма немалыми полномочиями. Захотел бы - делал. Ответ не принимается. Так и Глава может кивать на Губернатора, Губернатор на Президента, а Президент - к Господу Богу (хотя нет, сейчас выгоднее всё валить на абамку-чмо).

И я всё жду-не дождусь ответа по поводу квартирки...  :D
Сообщение понравилось: Вяземский

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 16 Май 2016, 15:25:53 »
      ...
  И ЕЩЕ ВОПРОС. И.В.Долгушев как я и общественники – члены Союза краеведов России. ...
вы можете быть кем угодно, в том числе и членами союзов и краеведов, и короедов, и кого угодно. Но вот странные вы общественники... перессорившись с этой самой общественностью в пух и прах, вы хотите чтобы вас кто-то всерьёз воспринимал. Вот посмотри на своего друга: ему задают конкретные вопросы, а он в ответ хамит уже систематически на какие-то маразматично-анально-косторочные темы. Какие же вы общественники, блин. Если уж так себя позиционируете, может стоит для начала научиться общаться без хамства?
Сообщение понравилось: Вяземский

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 16 Май 2016, 15:46:26 »
     ...И.В.Долгушев как я и общественники – члены Союза краеведов России. ...
был у нас один преподаватель в университете А.Я Дудецкий. Интереснейшие лекции читал. Мы на них ходили фактически без прогулов. Сами без понуждения. Отличные преподаватель. Просто супер!  А вот о том, что он доктор наук, профессор и имеет мировое имя, я узнал лишь на 5-ом курсе университета, и то случайно. Никогда он это не выпячивал и напоказ не выставлял. Это я к слову.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +19/-0
  • Рейтинг: 131
« Ответ #11 : 16 Май 2016, 17:50:08 »
  • -2
Как интересно требовать подвигов от других, самому их не совершая (с). 
Не смешно ли?
Действительно глупо задавать вопросы КЛЕРКУ в администрации, который листики сшивает да штампики лепит, куда скажут. Да уборщице. Но зам Главы... извините! Вполне себе приличная должность с весьма немалыми полномочиями. Захотел бы - делал. Ответ не принимается. Так и Глава может кивать на Губернатора, Губернатор на Президента, а Президент - к Господу Богу (хотя нет, сейчас выгоднее всё валить на абамку-чмо).

И я всё жду-не дождусь ответа по поводу квартирки...  :D

АЛЕКСЕЙ, А САМ САМ ТО  ТЫ В ПИЩЕВИКЕ МНОГО НАКОМАНДОВАЛСЯ НАД СВОИМ НАЧАЛЬСТВОМ 
                           ИЛИ ЗА СОБОЙ НЕ ВИДНО? 

Свое дальнейшее участие в этой  бессмысленной демагогии прекращаю...  Это тоже к слову.
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев
Сообщение не понравилось: bahec, Вяземский
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #12 : 16 Май 2016, 18:23:21 »
                          АЛЕКСЕЙ, А САМ САМ ТО  ТЫ В ПИЩЕВИКЕ МНОГО НАКОМАНДОВАЛСЯ НАД СВОИМ НАЧАЛЬСТВОМ 
                           ИЛИ ЗА СОБОЙ НЕ ВИДНО? 

...
к чему это было сказано остаётся только гадать...

Оффлайн brick

• Сенсей
  • Вес Репутации: +0/-0
  • провода больше не грызу
  • Рейтинг: 186
« Ответ #13 : 17 Май 2016, 07:36:49 »
  • 2

Порядком надоели свары на форуме, вроде интересная тема, уважаемые люди и понеслось.
Как говорил один известный персонаж  - "Ребяты, давайте жить дружно".
И еще. Мой друг живет сейчас в штатах и как то сказал - "Я начинаю понимать чем отличается Россия от Америки, здесь каждый встречный незнакомый человек говорит "Здасьте", а на родине, ты сразу получает в морду лица".
Причем как заметил уважаемый депутат, с завидной периодичностью.
Да, есть и правила форума, которых надо придерживаться - http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,282.0.html.
Сообщение понравилось: Данила Сокол, Шла мимо
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #14 : 17 Май 2016, 10:14:30 »
к чему это было сказано остаётся только гадать...

Видимо, предполагалось, что Алексей занимает руководящую должность в пищевике, а следовательно, должен кем-то командовать.

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 469
« Ответ #15 : 17 Май 2016, 11:13:33 »
  • 0
И еще. Мой друг живет сейчас в штатах и как то сказал - "Я начинаю понимать чем отличается Россия от Америки, здесь каждый встречный незнакомый человек говорит "Здасьте", а на родине, ты сразу получает в морду лица".

В России на улицах не улыбаются друг другу  :)
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: -39
« Ответ #16 : 17 Май 2016, 13:11:21 »
  • 0
интересная тема, уважаемые люди
спасибо, поржал
на родине, ты сразу получает в морду лица
странная какая то у него родина. меня вот по морде не бьют с ходу.
уважаемый депутат
спасибо, поржал
Да, есть и правила форума
дададада. ага. конечно.

Themist

• Гость
« Ответ #17 : 30 Май 2016, 02:49:29 »
В России на улицах не улыбаются друг другу 

считается что мы искрение и дарим улыбку когда ее заслуживают.

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 469
« Ответ #18 : 30 Май 2016, 14:10:43 »
  • 0
считается что мы искрение и дарим улыбку когда ее заслуживают.

Некоторые эту  искренность называют угрюмостью
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.