Автор Тема: Фрагмент о Вязьме: мнение со стороны  (Прочитано 2692 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Re: Фрагмент о Вязьме: мнение со стороны
« Ответ #25 : 17 Май 2016, 22:38:48 »
И если бы такая работа проводилась систематически, то, думаю, был бы порядок

Система и контроль должны быть, согласен. Потому как, повторюсь - красота вещь хрупкая, ее нужно беречь

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #26 : 17 Май 2016, 22:40:06 »
наличие граждан на субботнике говорит о двух вещах:
(1) в остальные дни граждане свинячат 
(2) соответствующие службы (которые бабло за это получают) не справляются с работой.

Третий пункт забыл: участникам субботника не по фиг место, в котором они живут

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 17 Май 2016, 22:56:14 »
Третий пункт забыл: участникам субботника не по фиг место, в котором они живут
пофиг. но кому понты кому пеар-с.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #28 : 18 Май 2016, 01:07:46 »
пофиг. но кому понты кому пеар-с.

Потому так и живем. Сами пошевелиться не хотим, а про других либо понты, либо пиар.

Andrew79

• Гость
« Ответ #29 : 18 Май 2016, 07:17:38 »
Потому так и живем. Сами пошевелиться не хотим, а про других либо понты, либо пиар.
странная логика. я и денег заплатил налогов, на которые нанимают эти организации и поработал пошел на уборке мусора ?
что-то с меня за мою ЗП работодатель спрашивает, и на себя не перекладывает раз в год мои обязанности.
а твой ?

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
« Ответ #30 : 18 Май 2016, 11:07:34 »
странная логика. я и денег заплатил налогов, на которые нанимают эти организации и поработал пошел на уборке мусора ?
что-то с меня за мою ЗП работодатель спрашивает, и на себя не перекладывает раз в год мои обязанности.
а твой ?

А бесполезно это все! вы же видите, что постепенно разворачивается кампания по перекладыванию всех работ на плечи народа. Я уже писала в другой теме, так меня некоторые, во главе с депутатами,  застыдили и заклевали.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #31 : 18 Май 2016, 12:03:53 »
А бесполезно это все! вы же видите, что постепенно разворачивается кампания по перекладыванию всех работ на плечи народа. Я уже писала в другой теме, так меня некоторые, во главе с депутатами,  застыдили и заклевали.

Алла нет никакой целенаправленной компании "по перекладыванию" с одних плеч на другие. Просто в городе с 1 по 7 мая проходил месячник по благоустройству города. Не хватает в городе организаций, которые могли бы регулярно и качественно этим заниматься. Была одна, и та пролетела на конкурсе. Теперь какая-то брянская фирма со скрипом выполняет муниципальный контракт. Но это не значит, что вместо нее граждане должны убираться. За территории, обозначенные в контракте, с фирмы 101 раз спросят.
На форуме вроде уже говорили о том, что очень много бесхозных территорий в городе, не включенных ни в какие муниципальные контракты. Это правда.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #32 : 18 Май 2016, 12:36:38 »
 Теперь какая-то брянская фирма со скрипом выполняет муниципальный контракт.
Во-первых, результата работы это брянской фирмы мы не видим.
Во-вторых, если выполняет со скрипом, нахрена принимают как-бы выполненные работы? (повторюсь, результатов не видно)
В третьих, почему оставили кучу бесхозных территорий и не включили их в госконтракт?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #33 : 18 Май 2016, 12:38:58 »

Предлагаю-брянским товарищам выступить на вяземском телевидении, рассказать о своей работе.

Andrew79

• Гость
« Ответ #34 : 18 Май 2016, 12:39:19 »

Предлагаю-брянским товарищам выступить на вяземском телевидении, рассказать о своей работе.

рассказывать не надо, надо ПОКАЗЫВАТЬ

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #35 : 18 Май 2016, 12:41:11 »
Я это и имела в виду.Пусть администрация и депутаты рассмотрят нашу просьбу, хоть увидим фирму.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #36 : 18 Май 2016, 12:46:40 »
Во-вторых, если выполняет со скрипом, нахрена принимают как-бы выполненные работы? (повторюсь, результатов не видно)
В третьих, почему оставили кучу бесхозных территорий и не включили их в госконтракт?

Согласно контракту брянская фирма убирает парки и скверы. Бесхозных территорий гораздо больше. Чтобы хотя еженедельно убирать по контрактам все  - бюджета не хватит.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #37 : 18 Май 2016, 13:10:08 »
Согласно контракту брянская фирма убирает парки и скверы. Бесхозных территорий гораздо больше. Чтобы хотя еженедельно убирать по контрактам все  - бюджета не хватит.
Ага! У нас их целых 3? Озвучьте тогда всю сумму... Сколько город платит в месяц, чтобы убрали три небольших участка?
P.S Кто же убирает остальной город? Судя по результатам... Никто.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #38 : 19 Май 2016, 09:51:33 »
А у нас насыпали по зиме на дороги песку с реагентами. А теперь этот песок и эти реагенты лежат пылью вдоль дорог, да в дорожных выбоинах. Машина едет - пыль поднимает. А пешеходы дышат пылью, пропитанной неизвестно чем.
Всё правильно (простите, нечаянно вас минусанула, вместо плюсануть). Песок уважаемое Колибри разбрасывает по всему городу кучками (метят территорию). За собой не убирают по весне (но "виноваты" жители города!). До сих пор эти кучки лежат возле самой администрации, на тротуаре при повороте на Дворцовый переулок, возле музея и т.д. и т.п. (Вязьмичи-свиньи не могут выйти на субботник и убрать всё за Колибри).
По этому поводу пытались дозвониться Лосеву (всегда отсутствует, как сообщает Оксаночка), говорили Гуляеву (улыбается улыбочкой семь на восемь). Возле музея песок с реагентами уже почти уничтожил великолепную липу (наполовину засохла). А ещё в таком песочке играют дети (молодые мамашки не понимают, что там в кучке есть ещё много чего помимо песка), сердобольные бабушки носят его домой для котов и рассады...

В Беларуси для такой смеси сбиваются деревянные контейнеры с крышкой (очень аккуратные). Опять вязьмичи не доработали...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #39 : 19 Май 2016, 09:53:45 »
ут о Белоруссии говорили, так вот напомню, что там субботники в порядке вещей. На них выходят все от мала до велика. Даже глава республики вкалывает со всеми своими подчиненными. Не на камеру, а на деле
Вроде и у нас тут проходил субботник. Главы администраций могли бы хоть на камеру попозировать для пеару.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #40 : 19 Май 2016, 09:56:15 »
Потому как, повторюсь - красота вещь хрупкая, ее нужно беречь
А кто порубил несколько каштанов по зиме на улице Заслонова самым уродливым способом. Выяснили? Мы концов не нашли...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #41 : 19 Май 2016, 10:06:14 »
Озвучьте тогда всю сумму... Сколько город платит в месяц, чтобы убрали три небольших участка?
P.S Кто же убирает остальной город? Судя по результатам... Никто.

В прошлом году (если не ошибаюсь) на уборку скверов и парков потрачено 7 млн. В этом году Брянская фирма сильно "сбросила" цену и "Колибри" оказалось за бортом. За сумму почти в 2 раза меньшую данная фирма убирает не хуже и не лучше "Колибри" (в прошлом году "Колибри" постригли кусты возле памятника Ефремова 2 раза - в мае и октябре (?!).
Хотя за 7 млн. можно убирать и озеленять, и следить за зеленнЫми насаждениями по всему городу, если не иметь "большого интереса". Нельзя, чтобы две маленькие клумбы, засаженные виолами, столи 91 тыс. Такого не бывает при нормальном расчете цен.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #42 : 19 Май 2016, 11:10:00 »
В прошлом году (если не ошибаюсь) на уборку скверов и парков потрачено 7 млн.
Зарплата пяти дворников за сезон (пусть будет май-октябрь) = 6 месяцев х 5 дворников х а пускай они зарабатывают по 30 000 руб/мес = 900 000 руб.
Цветики для посадки купим в элитном питомнике в швейцарских Альпах за  100 000 руб.
Закупим супер-пупер лопаты, грабли и секаторы еще за 100 000 руб.
Еще за столько же закажем услуги гламурного ЗИЛа-самосвала.
Внимание вопрос: где остальное бабло?!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #43 : 19 Май 2016, 11:32:38 »
Зарплата пяти дворников за сезон (пусть будет май-октябрь) = 6 месяцев х 5 дворников х а пускай они зарабатывают по 30 000 руб/мес = 900 000 руб.

Пять дворников могут работать только в муниципальном предприятии (раньше было "Благоустройство" до передачи его в руки депутату всем известному). На данный момент такового в Вязьме нет (зачем напрягаться?). Поэтому проще выставить уборку города на торги. А выигравшие не имеют интереса убирать город, их главный интерес - сэкономить...

Цветики для посадки купим в элитном питомнике в швейцарских Альпах за  100 000 руб.

Не закупим. Для этого тоже надо организовать муниципальное предприятие типа МП "Зеленхоз" (таковые есть в Москве и даже в Смоленске). Поэтому опять всё отдают на откуп "конкурсникам-временщикам", цель которых не убирать и озеленять город, а опять-таки - срубить бабла за сезон.

Конечно, можно составить правильный договор и организовать контролирующую структуру, которая задушит штрафами недобросовестных "конкурсников" и отвадит у них охоту участвовать в городских тендерах. Но у нас в Вязьме этого почему-то это не делается... Страшно даже подумать ПОЧЕМУ...

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 19 Май 2016, 14:46:07 »
Внимание вопрос: где остальное бабло?!
вы че пьяные? совсем обнаглели? а как же новый порш новой любовнице?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #45 : 19 Май 2016, 22:53:33 »
вы че пьяные? совсем обнаглели? а как же новый порш новой любовнице?
Да никак! потому что порш так и переходит от одной любовницы к другой любовнице. ))))
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #46 : 19 Май 2016, 23:27:07 »
Да никак! потому что порш так и переходит от одной любовницы к другой любовнице. ))))
Фу какие мелочные!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #47 : 11 Июнь 2016, 18:45:03 »
Побывав на Родине первого космонавта планеты, в городе Гагарине, Keytown отправился в следующий город.
Наш выбор пал на самый большой райцентр Смоленщины, родину Анатолия Папанова, — город Вязьму.
Множество ресурсов говорят нам о том, что Вязьма необычайно красива, что здесь сохранился дух русской провинции, и тут должен побывать каждый любитель старины. По(на)ехали проверять!
Приехав в Вязьму, мы миновали центр города и высадились у самолёта, на котором обучалась лётчик-космонавт Светлана Савицкая.
Далее по ссылке:
http://keytown.me/places/po-na-ehali-v-vyazmu_19386

AVIK

• Гость
« Ответ #48 : 11 Июнь 2016, 18:52:35 »
Наше путешествие по Вязьме подошло к концу, оставив очень противоречивые впечатления:

С одной стороны, это город с самым большим количеством памятников архитектуры, которые после войны восстанавливали наряду с объектами культурного наследия Смоленска.
С другой стороны, больше 80% из них в таком состоянии, что на них лучше не смотреть.
Город был настолько грязным, что песок хрустел на зубах. И это в канун Дня Победы, так помпезно отмечаемого в последние годы.
Это полуразрушенный мост на Смоленской улице, перила которого упали в реку несколько лет назад, но до сих пор не восстановлены.
В завершение хочется отметить, что  Вязьма — это город неоправданных надежд.

БРАВО!

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #49 : 11 Июнь 2016, 18:55:16 »
Вполне справедливая статья о нашем городе.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет