Автор Тема: Фрагмент о Вязьме: мнение со стороны  (Прочитано 2688 раз)

Andrew79

• Гость
модерам: сами определите тему.
слушал радио, наткнулся на мнение о Вязьме. ужас. вот так мы со стороны и выглядим.
http://youtu.be/eqV794D1y6E?t=2275

Оффлайн Jilia

• Житель города
Re: Фрагмент о Вязьме: мнение со стороны
« Ответ #1 : 17 Май 2016, 07:02:12 »
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев
А ведь И.В., вы ведь отчасти приложили к этому руку, а теперь вот не нравится...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #2 : 17 Май 2016, 09:28:32 »
Каждый видит то, что хочет видеть. Если Георгий Добродеев, Виктор Зуев и Петр Сальников увидели в городе только разбитый туалет, который врезался им память....Это их проблемы.

Andrew79

• Гость
« Ответ #3 : 17 Май 2016, 09:52:11 »
Каждый видит то, что хочет видеть. Если Георгий Добродеев, Виктор Зуев и Петр Сальников увидели в городе только разбитый туалет, который врезался им память....Это их проблемы.
а зачем в центре города разбитый туалет ?

Andrew79

• Гость
« Ответ #4 : 17 Май 2016, 10:18:22 »
а это зачем?
возле 3ей школы прямо.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #5 : 17 Май 2016, 11:10:27 »
Да в любом городе можно ...овна найти: Москва и Питер - не исключение. Это не повод называть Вязьму суицидальным городом. Бредятина

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #6 : 17 Май 2016, 11:32:20 »
Видимо ты не все дослушал. Они отметили и чистоту в прихрамовых территориях, и то, что церквей в городе много.
А разбитый туалет, не потому, что он разбитый, а потому, что он в центре города валяется. Это есть бардак.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #7 : 17 Май 2016, 11:37:01 »
Да в любом городе можно ...овна найти: Москва и Питер - не исключение. Это не повод называть Вязьму суицидальным городом. Бредятина
Можно. Только боюсь не в таком количестве. Мы местные к Вязьме привыкли, любим этот город таким, какой он есть.
Думаю, что будь я не вязьмичем, глядя на срач, что творится в городе подобрал бы словцо покрепче, нежели "суицидальный".

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #8 : 17 Май 2016, 12:02:08 »
Видимо ты не все дослушал. Они отметили и чистоту в прихрамовых территориях, и то, что церквей в городе много.

Ага, шутканули так немного. Типа можно бухнуть и помолиться сходить. Шутейка года. Я не говорю, что нет бардака. Есть. Не больше, чем в других городах провинции. Ты в Можайске давно был? Картина еще более печальная. А к Москве то поближе. И если в подмосковной провинции пошастать много чего отметить можно. Смотря что искать. Вот я про что. Сам хамоватый тон подачи материала мне не внушил ни симпатии, ни доверия. Сразу хотцца спросить: а судьи кто?

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 17 Май 2016, 13:06:57 »
а я поржал. у кого там пукан взорвался?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #10 : 17 Май 2016, 13:09:01 »
Ага, шутканули так немного. Типа можно бухнуть и помолиться сходить. Шутейка года. Я не говорю, что нет бардака. Есть. Не больше, чем в других городах провинции. Ты в Можайске давно был? Картина еще более печальная. А к Москве то поближе. И если в подмосковной провинции пошастать много чего отметить можно. Смотря что искать. Вот я про что. Сам хамоватый тон подачи материала мне не внушил ни симпатии, ни доверия. Сразу хотцца спросить: а судьи кто?
Почему ты сравниваешь вяземский срач с еще большим срачем? Нужно сравнивать с теми городами, где порядок. С теми чистыми местами, к которым нужно стремиться.
Давай сравним центр Вязьмы и свалку ТБО. Вот и возникнет малюсенькая вероятность того, что ТБО проиграет :)
А насчет бухнуть и помолиться... Вот тут они правы полностью. Можно разве только добавить прогулку по торговым центрам с одинаковым товаром и ценами. А больше-то ничего и нет.

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 17 Май 2016, 13:20:31 »
Почему ты сравниваешь вяземский срач с еще большим срачем? Нужно сравнивать с теми городами, где порядок. С теми чистыми местами, к которым нужно стремиться.
Давай сравним центр Вязьмы и свалку ТБО. Вот и возникнет малюсенькая вероятность того, что ТБО проиграет :)
А насчет бухнуть и помолиться... Вот тут они правы полностью. Можно разве только добавить прогулку по торговым центрам с одинаковым товаром и ценами. А больше-то ничего и нет.

оминь брат. я в отпуск когда приезжаю, то кроме как до друзей и сходить некуда. ладно с дочкой погулять. ей 5 лет ей всё сгодится лишь бы качели были. а с женой куда сходить? вот и сижу дома как му дак. или не как? какая разница...

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #12 : 17 Май 2016, 15:42:09 »

Позволю не согласиться, это наши проблемы, вернее недоработки нашей власти. А что до этих господ, приехали, посмотрели и уехали, они в Москве а там больше порядка. И в подтверждение хаоса фотка http://ok.ru/vyazmagoro/album/56292327489580/835025853484
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #13 : 17 Май 2016, 18:49:14 »
Почему ты сравниваешь вяземский срач с еще большим срачем?

Я не просто сравниваю, а говорю о том что российская провинция далеко не Рио-де-Жанейро. Хотя и там есть свои фавелы, куда лучше никогда не соваться. По пальцам можно пересчитать провинциальные города с населением не более 50 тыс., от которых бы охали жители нашей столицы и ахали иностранцы. Такова наша реальность. Наш менталитет в первую очередь. Это ж жители нашего города не доносят мусор до мусорки, а оставляют пакет на обочине или в кустах у подъезда. Ломают лавочки, воруют цветы с городских клумб. Ссут в подъездах, извиняюсь за грубую реальность. И переворачивают туалеты в центре города. Бухают и при этом жалуются на нехватку денег. Это что, недоработки нашей власти? Это недоработка мозга в первую очередь. Когда мозг заработает иначе и большинству людей захочется сделать пространство вокруг себя лучше и красивее, только тогда что-то изменится. А насильно красоту никому не навяжешь. Она вещь хрупкая, ее беречь нужно

AVIK

• Гость
« Ответ #14 : 17 Май 2016, 19:00:33 »
Это что, недоработки нашей власти? Это недоработка мозга в первую очередь. Когда мозг заработает иначе и большинству людей захочется сделать пространство вокруг себя лучше и красивее, только тогда что-то изменится. А насильно красоту никому не навяжешь. Она вещь хрупкая, ее беречь нужно
Да не доработки власти! Был в Беларуси недавно, городок меньше нашего. Бордюрчики покрашены, заборчики ровненькие, лужайки чистые. Идет мелкий детёныш, развернул мороженку - несет обертку в мусорку, потому что в такой чистоте сам гадить не захочешь, а когда убираются только граждане и только по субботникам, тогда да, все свиньи...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #15 : 17 Май 2016, 19:15:19 »
несет обертку в мусорку, потому что в такой чистоте сам гадить не захочешь, а когда убираются только граждане и только по субботникам, тогда да, все свиньи...
А у нас насыпали по зиме на дороги песку с реагентами. А теперь этот песок и эти реагенты лежат пылью вдоль дорог, да в дорожных выбоинах. Машина едет - пыль поднимает. А пешеходы дышат пылью, пропитанной неизвестно чем.
Уж черт знает сколько времени снега нет, а дрянь эту с дорог никак не уберут. Да и сомневаюсь, что вообще убирать будут.
И как после этого не согласиться с вышеуказанным роликом. Сами себя травим. Разве это суицид?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #16 : 17 Май 2016, 20:42:48 »
.......................А насильно красоту никому не навяжешь. Она вещь хрупкая, ее беречь нужно
 ;D

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #17 : 17 Май 2016, 21:01:54 »
... потому что в такой чистоте сам гадить не захочешь, а когда убираются только граждане и только по субботникам, тогда да, все свиньи...

Разруха начинается в головах. Не мои слова. Я б добавил, что  в головах она  и должна закончится. Наши мысли формируют нашу реальность. Это факт

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #18 : 17 Май 2016, 21:11:50 »
...а когда убираются только граждане и только по субботникам...

Тут о Белоруссии говорили, так вот напомню, что там субботники в порядке вещей. На них выходят все от мала до велика. Даже глава республики вкалывает со всеми своими подчиненными. Не на камеру, а на деле

AVIK

• Гость
« Ответ #19 : 17 Май 2016, 21:12:07 »
Разруха начинается в головах. Не мои слова. Я б добавил, что  в головах она  и должна закончится. Наши мысли формируют нашу реальность. Это факт
согласен частично, есть и русский менталитет подмеченный немцами: "русские свиньи", но, как говорится "и зайца можно научить курить". Просто нашим властям в этом направлении больше поработать надо, нежели белорусским, а работать власти у нас не любят

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #20 : 17 Май 2016, 21:14:49 »
согласен частично, есть и русский менталитет подмеченный немцами: "русские свиньи", но, как говорится "и зайца можно научить курить". Просто нашим властям в этом направлении больше поработать надо, нежели белорусским, а работать власти у нас не любят

Власть может только переучивать. Наказывать штрафами. Учить человека должны с детства. Учить не гадить вокруг себя, не ломать, не портить все вокруг

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #21 : 17 Май 2016, 21:16:50 »
"и зайца можно научить курить".

Поговорка старая, но ты видел когда нибудь курящего зайца?  :D

AVIK

• Гость
« Ответ #22 : 17 Май 2016, 21:20:17 »
Власть может только переучивать. Наказывать штрафами. Учить человека должны с детства. Учить не гадить вокруг себя, не ломать, не портить все вокруг
Да брось ты. В советское время даже властями проводилась работа с уличкомами, чтобы пешеходные дорожки возле домов содержались, чтобы куветы чистились жителями, вызывали руководителей предприятий, чтобы они содержали в надлежащем виде свои территории. Почему такая работа сейчас не проводится? Вот оторвали бы жопы ответственные лица, да прошлись бы по городу, разделили бы город на зоны ответственности, грязно - вздорючили бы либо управляющую компанию, либо хозяина магазина, возле которого свинство. И если бы такая работа проводилась систематически, то, думаю, был бы порядок. А то научились только отчеты в компе писать...

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #23 : 17 Май 2016, 21:26:36 »
Поговорка старая, но ты видел когда нибудь курящего зайца?  :D   

:)

Andrew79

• Гость
« Ответ #24 : 17 Май 2016, 22:07:56 »
там субботники в порядке вещей
наличие граждан на субботнике говорит о двух вещах:
(1) в остальные дни граждане свинячат 
(2) соответствующие службы (которые бабло за это получают) не справляются с работой.