- Вязьма Чат

Автор Тема: Гуманитарка - вязьмичам  (Прочитано 777 раз)

B@R$

• Гость
Гуманитарка - вязьмичам
« : 13 Апрель 2016, 18:54:26 »
Не так давно в Вязьме раздавали "гумунитарную помощь" в виде женских прокладок гигиенических изделий. Сказали, что этим занимались справедливоросы. Если не трудно, подтвердите или опровергните информацию.
Сообщение не понравилось: armager

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Вес Репутации: +83/-16
  • Растишка от Данон
  • Рейтинг: 122
Re: Гуманитарка - вязьмичам
« Ответ #1 : 13 Апрель 2016, 18:58:57 »
  • 0
Про это не слышала. Но по образовательным учреждениям г-жа Панченкова со своим "Истоком" частенько раздаёт гум помощь сладостями - Барни, крекеры и т. д.

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 13 Апрель 2016, 19:23:15 »
Про это не слышала. Но по образовательным учреждениям г-жа Панченкова со своим "Истоком" частенько раздаёт гум помощь сладостями - Барни, крекеры и т. д.
я это не просто слышал, а даже видел, и одолело меня любопытство, кто же этим занимается.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #3 : 13 Апрель 2016, 19:52:52 »
  • 0
 :) :) :) Ну, что осталось на складах с истекающим сроком реализации, то и выдают. А вообще, конечно, жесть.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #4 : 13 Апрель 2016, 19:57:25 »
 :) :) :) Ну, что осталось на складах с истекающим сроком реализации, то и выдают. А вообще, конечно, жесть.
Я бы не была столь категорична :) Срок реализации у продуктов с ТАКИМ количеством химических добавок - вещь условная, и если не он именно истекающий, а не истёкший, "я бы ела"))
Не Барни, конечно. Но крекеры - вполне))

Меня в этой связи интересует, а кто это, такой деловой, пиарится за счёт гуманитарных грузов?)) Панченкова, надо понимать, - замыкающее звено.

АПД: их мороженку, почти просроченную, ела, да)))))

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 305
« Ответ #5 : 13 Апрель 2016, 20:30:39 »
  • 0
Ребенку в бассейне периодически дают "Барни". Я все думала - что это за аттракцион неслыханной щедрости. А оно воно как. :)
Не думай. Если думаешь — не говори. Если думаешь и говоришь — не пиши.Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай.Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся. ( Ф.Э. Дзержинский)

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 543
« Ответ #6 : 13 Апрель 2016, 20:57:47 »
  • 0
г-жа Панченкова со своим "Истоком" частенько раздаёт гум помощь

Совершенно верно , раздает  Панченкова С.А., она является ген.директором  ещё и Благотворительного Фонда "Вязь" который образовался в ноябре 2015 г., а учредители- милые горожане, которых вы хорошо  знаете, наберите в Яндаксе.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #7 : 13 Апрель 2016, 21:11:08 »
  • 0
Я бы не была столь категорична :) Срок реализации у продуктов с ТАКИМ количеством химических добавок - вещь условная, и если не он именно истекающий, а не истёкший, "я бы ела"))
Не Барни, конечно. Но крекеры - вполне))

Меня в этой связи интересует, а кто это, такой деловой, пиарится за счёт гуманитарных грузов?)) Панченкова, надо понимать, - замыкающее звено.

АПД: их мороженку, почти просроченную, ела, да)))))

Ну так если это быстренько всем городом не съесть, то срок из истекающего станет истёкшим.
И я ела.... ничё..... козлёночком не стала.  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #8 : 13 Апрель 2016, 21:48:23 »
и всё же я не теряю надежды услышать ответ на волнующий меня вопрос:
Не так давно в Вязьме раздавали "гумунитарную помощь" в виде женских прокладок гигиенических изделий. Сказали, что этим занимались справедливоросы. Если не трудно, подтвердите или опровергните информацию.
Господин Долгушев, прокомментируйте, если не сложно.

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #9 : 13 Апрель 2016, 22:21:33 »
  • 0
 справка  о регистрации кандидата  на выборы-"Выборы депутатов Вяземского районного Совета депутатов пятого созыва   
1   ФИО   Панченкова Светлана Алексеевна
2   Год рождения   1956
3   Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата   Смоленская область, Вяземский район, г. Вязьма
4   Уровень образования   
5   Основное место работы или службы   Некоммерческое партнерство "Православный центр по оказанию помощи в физическом и духовно-нравственном развитии несовершеннолетним и молодежи "Исток"
6   Занимаемая должность (или род занятий)   директор
7   Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа   
8   Сведения о судимости   
9   Статус участника выборов   утративший статус выдв. кандидата"

Господин Долгушев, прокомментируйте, если не сложно.

B@R$,этот вышеуказанный участник шёл от партии " Справедливая Россия"и значит они имеют отношение к прокладкам
 :friends:

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #10 : 07 Июль 2017, 09:47:19 »
  • 0
Телеканал ТВЦ рассказал о смоленском церковном приюте для женщин
Телеканал ТВЦ в своем эфире показал сюжет о Центре гуманитарной помощи, который построен Русской Православной Церковью в Вязьме на Смоленщине.+
В вяземском Центре помогают молодым женщинам и мамам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также помогают малообеспеченным и многодетным семьям. В церковном приюте женщины и дети могут получить социальную, юридическую, материальную, психологическую и духовную поддержку.+
“У нас особый проект “Дети наших сел”, чтобы люди,  живущие в сельской глубинке, которые вообще всего лишены, не чувствовали себя ненужными, заброшенными и одинокими”, – в эфире ТВЦ рассказала руководитель Центра гуманитарной помощи в Вязьме Светлана Панченкова.+

Также при Центре существует специальный бесплатный магазин, где нуждающиеся могут найти продукты и одежду для своих детей. Материальную поддержку здесь уже получили более 10 тысяч человек. Это семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малоимущие, говорится в репортаже телеканала “ТВ Центр“.  +

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #11 : 07 Июль 2017, 09:58:55 »
Не к добру.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1387
« Ответ #12 : 07 Июль 2017, 10:48:07 »
  • 3
Материальную поддержку здесь уже получили более 10 тысяч человек.

10 тысяч? Сомнительно. Т.е. помощь получил каждый пятый горожанин или каждый восьмой по району. Это там должна очередь стоять как в мавзолей и фуры ежедневно грузиться-разгружаться.

Это как с центром "Спасение" на Объездном шоссе - по бумагам он есть, а в реальности нет - всегда закрыт...

Сообщение понравилось: Багдадский вор
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
« Ответ #13 : 07 Июль 2017, 22:30:51 »
  • 0
Я про такое даже не слышал, хотя должен был бы.

З.Ы, У нас один духовный центр - "Светофор" :)
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 10 Июль 2017, 06:34:36 »
  • 0
З.Ы, У нас один духовный центр - "Светофор" :)

Не, "Светофор" - это:

зелёный - купил
желтый - открыл
красный - выкинул на помойку
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #15 : 10 Июль 2017, 08:50:35 »
Я кстати знаком со Светланой Алексеевной... И мне есть чего сказать. А надо ли?

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2017, 18:36:46 »
  • 0
Взято с сайта района:

В наше время очень важно помогать и сопереживать друг другу. Одной из форм такой помощи стал Центр гуманитарной помощи как бесплатный магазин для нуждающихся в г. Вязьма. В 2016 году была проделана большая работа по помощи различным категориям населения.
Итоги 2016 года:
-    на Центр за помощью обратились 1 724 человек и получили её.
-  были организованы гуманитарные акции по раздаче продуктовых наборов и предметов бытовой химии. Количество получивших помощь по акциям – 29 164  чел. Всего за 2016 год через Центр обслужено – 15 888 чел.
В сентябре 2016 года Администрация МО «Вяземский район» выделила новое отремонтированное помещение для Центра гуманитарной помощи по ул. Ленина, д.54 (2 корпус).
Очень много людей нуждаются и ждут помощи. А в связи с напряженной социально-экономической ситуацией, а именно: растущие цены на продукты и товары, сокращение рабочих мест на предприятиях и т.д. – все это увеличивает число нуждающихся в помощи как вещевой, так и продуктовой.
  Все желающие могут принять участие в поддержании деятельности Центра гуманитарной помощи и оказать посильную помощь.

Контактный телефон: 8-910-783-41-35;
График работы Центра: Вторник  с  15.00 до 18.00; Четверг  с  13.00 до 16.00; Суббота  с  12.00 до 15.00

Онлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1773
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2017, 19:24:40 »
  • 0
В 2016 году была проделана большая работа
У нас год 2017-й.

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2017, 19:51:47 »
  • 0
Отчёты за год предыдущий даются в течении следующего.Нужно давать информацию на сайте для получения новой гуманитарки( в виде десятков тонн продукции) и денежных грантов(неск. миллионов).
Тут была информация ,что в Смоленской области 8 НК получили Гранты,а отчётов,планов,прозрачности НЕТ!

Онлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1773
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2017, 20:11:00 »
  • 0

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2017, 20:34:33 »
  • 0
   Например ,2017 Г.получили организации Гранты-         

«Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины»   Смоленская областная ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ДОЛГ"      2 584 027,60 РУБ    Сохранение исторической памяти            
Радость жизни   Некоммерческое партнерство «Православный центр по оказанию помощи в физическом и духовно-нравственном развитии несовершеннолетним и молодежи «Исток»      494 216,00  РУБ   Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства      
Мосты дружбы   Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира»      2 891 992,00     развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников

Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» получит 615 тысяч рублей на реализацию проекта «Клуб приемных семей «Доверие».             

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2017, 22:36:59 »
  • 0
были организованы гуманитарные акции по раздаче продуктовых наборов и предметов бытовой химии. Количество получивших помощь по акциям – 29 164  чел.

то есть каждый второй вязьмич... Ну, признавайтесь, нытики-форумчане и форумчане-оптимисты, сколько дармовых продуктовых наборов съели и хозяйственного мыла смылили... Я не получала, значит получил - Вяземский или Данила... :girl_wacko:

Всего за 2016 год через Центр обслужено – 15 888 чел.

Однако! это каждый четвёртый вязьмич... Это ж надо человек 100 в день обслуживать!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1472
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2017, 22:52:19 »
  • 0
то есть каждый второй вязьмич... Ну, признавайтесь, нытики-форумчане и форумчане-оптимисты, сколько дармовых продуктовых наборов съели и хозяйственного мыла смылили... Я не получала, значит получил - Вяземский или Данила...
 :blink:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2017, 00:43:13 »
  • 0
то есть каждый второй вязьмич...

Здесь только первые подобрались.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2017, 07:51:46 »
  • 0
Здесь только первые подобрались.

а вторые даже и не догадывались, что щедроты тоннами раздаются...