Автор Тема: Награждение лучших муниципальных образований и служащих 2010 год  (Прочитано 4245 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Тогда всё ясно, меня название топика ввело в заблуждение. Значит у тети Главы ещё есть шанс!
Сам такой!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Видел я по телевизору этого грамотного. Может быть он в действиях грамотный, а вот речь и поведение грамотностью не блещет. Кстати об области, не вся ли область, мягко говоря, смеялась над интервью с его участием, которое есть в интернете?
Ой, а дайте ссылочку. А то я, как всегда, обо всём последняя узнаю.

B@R$

• Гость
В.А.Цурков - один из самых грамотных чиновников, не только в Вязьме, но и в области. Стратег. Как минимум на полгода вперед видит и прогнозирует. Это заслуженная награда.
С Виталием Александровичем я "познакомился" ещё в далёком 2004 году. Я узаканивал газовый котёл. Это была эпопея. Вопрос решался 1,5 года.
Потом, когда он был директором МУП ЖКХ. Что это была за организация и для чего она создавалась, понять невозможно, поскольку никаких услуг сама никому не предоставляла, а являлась посредником.  Вопросы, опять таки,  решить не получалось. Судились. Бессмысленно. Потом она обанкротилась (по моему)
 В 2006 году когда мы самые первые в области занимались выбором управляющей организации (переписка также есть). Вместо помощи от Администрации (а это их прямая обязанность) была одна волокита.
Но авторитет данного чиновника окончательно упал в моих глазах после просмотра ряда репортажей Барановой и в частности  о поезде Победы. Если честно мне стало страшно. По словам корреспондента, Цурков на совещании о торжественной встрече Поезда Победы в Вязьме,   "..выдал фразу, повергшую всех в полное недоумение:  а что перед ними выступать?!..." (ролик лежит на http://vyazma.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1092:2010-03-05-05-19-31&catid=55:2010-03-05-05-15-20&Itemid=177 и у меня на компьютере), если честно мне стало "не по себе". И в топике я полностью согласен с Маламутом!! Но и позиция Данилы мне понятна  :D :D :D, (хоть и не близка)!

Слова: А. Новиков
Исп.: Александр Новиков

Сыплются звездочки, сыплются бантики,
Сыплются грамоты — пестрые фантики.
И повсеместно, и сплошь
Льет металлический дождь.
Копится белыми, желтыми тучами
И проливает медали по случаю
Дат, юбилеев, торжеств.
Или как дружеский жест.
Катятся премии, титулы катятся,
Лепят на грудь, на пупы и на задницы.
Льется избыточность чувств
Прямо в прижизненный бюст.
Тень самозванца в пристяжку с министрами
Бряцает, словно цыганка монистами,
Благоговейно дрожит:
Чем бы еще ублажить?
Двери дубовые, блеклы и малы вы —
Хочется дверь из породы сандаловой,
Где под ладошечный хлоп
Грудь подставляет холоп.
Где заправляет мадам Нумизматика
И тормошит старика-маразматика:
Тесно уже на груди,
Надо б расширить мундир!
Трескают лацканы, рвутся нагрудники
И надрываются копи и рудники
В бравурном кличе: "Даешь
На металлический дождь!..
Что это? Дождь? Или давнее бедствие?
Кто, наконец, приведет в соответствие
И прекратит чехарду,
И наградит по труду?
Я в этот дождь не попал. Я под зонтиком
Криком кричал от бесстыдства экзотики.
И не медали ко мне —
Груды летели камней.

« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 09:59:06 от B@R$ »

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь

Кто хорошо работает, того и награждают!

Прекрасно сказано. Посмеялся от души.
Вспомнилось, кстати, недавнее награждение президентом Чубайса за развитие нанотехнологий в России.
Складывается впечатление, что награждают сейчас за заслуги перед конкретным высокопоставленным  лицом или за заслуги перед «семьёй» (т.е., перед группой «своих»).

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вручение этих наград сегодня показывали по Вяземскому ТВ.Мне понравились слова И.Барановой.......

miymiy

• Гость
и что она хорошего сказала?

Смешарики

• Гость
Re: Награждение лучших муниципальных образ
« Ответ #32 : 03 Июль 2010, 18:39:38 »
Но авторитет данного чиновника окончательно упал в моих глазах после просмотра ряда репортажей Барановой и в частности  о поезде Победы. Если честно мне стало страшно. По словам корреспондента, Цурков на совещании о торжественной встрече Поезда Победы в Вязьме,   "..выдал фразу, повергшую всех в полное недоумение:  а что перед ними выступать?!..." (ролик лежит на http://vyazma.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1092:2010-03-05-05-19-31&catid=55:2010-03-05-05-15-20&Itemid=177
Весело у вас, чес слово. Зам главы района попросила зам. главу города, чтобы он сказал . Он и сказал.
А зам. главы района ( что попросила) по сюжету простояла на пероне и промолчала когда приехали гости. Ну и чего молчала?
Ляпнула хоть что-нибудь, чтобы Барановой не так стыдно было за полное молчание властей.
Один хрен на пероне толклась.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
ПОЗДРАВЛЯЕМ!ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Не за что их награждать, лоботрясов. Я протестую. 
в номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения». Лопату ему в зубы, и пущай очищает муниципальное хозяйство зимой от снега. Я раньше ржал, когда Шандыбин предложил сделать то же самое с депутатами Госдумы. А ведь он прав, да. Чем дольше живу - тем больше убеждаюсь.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города

Заместитель губернатора Смоленской области - руководитель аппарата администрации Ольга Окунева приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов 47 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России.

"Вы - лучшие среди представителей бизнеса, учреждений бюджетной сферы. За прошедший напряженный год учебы вы повысили свою квалификацию, а главное, пополнили ряды высокопрофессиональных управленцев региона. Сегодня очень важно насколько опытен и подготовлен руководитель, насколько он является профессионалом. От ваших управленческих решений зависит очень многое - благополучие сотрудников, экономическое положение организации, а в целом и стабильность в регионе", - отметила во вступительном слове Ольга Окунева.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
 Среди вязьмичей ими стали:

Заместитель главы муниципального образования Вяземского городского поселения  В.А.ЦУРКОВ - в номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения».

Председатель комитета образования Администрации Вяземского района В.Н. ПРОНЬКИНА - в номинации «Социальное развитие».

[
А кто-нибудь знает, по каким критериям отбираются лучшие? Район наш победителем не стал. А служащие? Может по принципу: Давайте хоть этим что-нибудь дадим? Или их отчёты по своей работе понравились? Так бумага всё вытерпит.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Опять без президента и его кремлина не обойтись :(
Сам такой!

B@R$

• Гость
Прочитал панегирик на офф. сайте. стало тошно и смешно

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Прочитал панегирик на офф. сайте. стало тошно и смешно

А мне смешно и тошно от подобных комментов. Люди, которые не знают ( а самое главное - не хотят знать) реальных дел, осуждают того, кто реально меняет город в лучшую сторону. Продолжайте в том же духе. Это так типично.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
А мне смешно и тошно от подобных комментов. Люди, которые не знают ( а самое главное - не хотят знать) реальных дел, осуждают того, кто реально меняет город в лучшую сторону. Продолжайте в том же духе. Это так типично.

Лариса. Ваша позиция мне понятна, хотя и не близка  :biggrin:

Оффлайн Маламут

• Горожанин
За то, как общался со зрителями и с Барановой господин Цурков в Европе его уже бы давно смели с поста, в лучшем случае. А у нас он неприкасаемый и лучший в районе.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Лариса. Ваша позиция мне понятна, хотя и не близка  :biggrin:

Cомневаюсь, что понятна. Ведь Вы, Алексей, не знаете этого человека, не видите его ежедневной работы, у Вас нет возможности анализировать ее результаты. Вот мне понятен Ваш сарказм. Вы считаете, что чиновник- это недочеловек. А я так не считаю. Среди нас полно рабочих лошадок, которые действительно двигают дела и в позитивном направлении меняют историю небольшого провинциального города.

За то, как общался со зрителями и с Барановой господин Цурков в Европе его уже бы давно смели с поста, в лучшем случае. А у нас он неприкасаемый и лучший в районе.

Назовите хотя один пример оскорбления или факт недостойного поведения этого человека во время передачи с участием И.К.Барановой. Конкретный пример и реальный факт. Без субъективизма.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
уважаемая Лариса. В посте 28 я уже написал ПОЧЕМУ я так отношусь к вышеупомянутому господину. Мне не интересная  рутинная работа, мне интересен результат. Мы все трудимся, у нас у всех рутина, но результат это и есть показатель качества этой рутины

Cомневаюсь, что понятна.
Конечно понятна, Вы сотрудник Администрации, по роду службы призванный формировать положительный её имидж  и её руководителей...

Назовите хотя один пример оскорбления или факт недостойного поведения этого человека во время передачи с участием И.К.Барановой. Конкретный пример и реальный факт. Без субъективизма.

зайдите на офф. сайт Вяземского района и послушайте

Оффлайн Comper

Не обижайтесь, Лариса. Народ у нас тёмный, непросвещённый. Ну, дык, просветите. Судят люди по тому, что видят. А что они видят? Какие результаты? В чём благодаря г-ну Цуркову мы догнали и перегнали другие развитые районные центры? (С отсталыми сравнивать как-то не корректно – всё-таки передовики, раз награждают.)   А то получается как в песне - наша служба трудна и никому не видна.

Оффлайн Comper

Кстати, там вроде бы и Пронькину награждали. Задумайтесь, Лариса, ни у кого из жителей Вязьмы это не вызвало никакой негативной реакции. Возмущение у населения вызвало именно награждение Цуркова. Интересно почему?

B@R$

• Гость
а вот вопрос: кто оценивал работу данных чиновников?? Да сами же они и оценивали. Спрашивал кто нибудь народ? нет и никогда не будут.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
уважаемая Лариса. В посте 28 я уже написал ПОЧЕМУ я так отношусь к вышеупомянутому господину.

Это Ваше субъективное мнение. Но есть еще миллионы других - совершенно разных.

зайдите на офф. сайт Вяземского района и послушайте

Я видела этот сюжет. Ирине Константиновне следовало подготовиться к интервью: как минимум "въехать в тему", чтобы не задавать вопросов, которые звучат так, будто их задает не журналист, а прохожий с улицы.
Когда человек в эфире серьезно задает вопросы, составленные по слухам и сплетням, это выглядит, мягко говоря, смешно. Странно после этого рассчитывать на адекватную реакцию того, кому задан вопрос.
Если бы у Вас, Алексей, в ходе подобного интервью спросили: "Говорят, что институт получил грант в 20 млн. рублей. Вы, Алексей, успешно его потратили. На что и по какому праву?".
А гранта никакого и не было. Разве у Вас не возникло бы естественного желания ответить по существу и рекомендовать журналистке не заниматься публичным распространением сплетен?
Есть вопросы, которые нужно задавать либо вне эфира, либо уметь задавать их корректно - чтобы у собеседника не пропало желание на них отвечать.

Не обижайтесь, Лариса. Народ у нас тёмный, непросвещённый. Ну, дык, просветите. Судят люди по тому, что видят. А что они видят? Какие результаты? В чём благодаря г-ну Цуркову мы догнали и перегнали другие развитые районные центры?

Вы действительно хотите это знать? Если для Вас это не существенно, отвечать не буду: слишком о многом придется рассказывать. У зам.главы города сферы деятельности достаточно обширны.

Кстати, там вроде бы и Пронькину награждали. Задумайтесь, Лариса, ни у кого из жителей Вязьмы это не вызвало никакой негативной реакции. Возмущение у населения вызвало именно награждение Цуркова. Интересно почему?

Это совершенно разные люди. Виталий Алексндрович человек более прямой и жесткий. Он не любит компромиссов. B@R$ подтвердит.

а вот вопрос: кто оценивал работу данных чиновников?? Да сами же они и оценивали. Спрашивал кто нибудь народ? нет и никогда не будут.

Существуют определенные условия конкурса. Достаточно сложные. Заявок на участие подается множество. Остаются единицы.

Конкурс на народное доверие к чиновникам был бы очень интересным. Думаю, со временем такой конкурс обязательно появится. Только уверена заранее: и его результаты многим покажутся необъективными.

Оффлайн Comper

Вы действительно хотите это знать? Если для Вас это не существенно, отвечать не буду: слишком о многом придется рассказывать. У зам.главы города сферы деятельности достаточно обширны.

Отписка, так характерная для чиновников. Вначале заявляют, что люди не знают и самое главное не хотят знать реальных дел. Когда просишь рассказать об этих реальных делах, следует ответ – не вашего ума это дело. Если будешь настаивать, то последует длинный перечень должностных обязанностей.
 А ведь просьба то была простая – привести примеры выдающихся результатов  чиновника, сопоставить их с аналогичными результатами в других развитых регионах.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Отписка, так характерная для чиновников. Вначале заявляют, что люди не знают и самое главное не хотят знать реальных дел.

Если бы Вам действительно было интересно, Comper, Вы бы прежде всего заглянули сюда:

http://mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=1738

Коль этой информации для Вас было бы мало, я бы ответила на дополнительные вопросы.
Мне не трудно "привести примеры выдающихся результатов  чиновника".
 Мне жаль, что у Вас нет желания поинтересоваться этми результами, чтобы потом "сопоставить их с аналогичными результатами в других развитых регионах".

B@R$

• Гость
Лариса. Не утруждайтесь.  Данного чиновника я знаю уже достаточно давно, и у меня сложилось совершенно устойчивое отношение к нему. То что можно заявить вслух я высказал выше, то что нельзя, корректно промолчу! И мне Ваши аргументы неинтересны, поскольку если я Вам приведу свои, да ещё и письменно подтверждённые, Вам крыть нечем будет. В данной ситуации мне дико что вручена такая грамота данному лицу. Вот и всё.

Это Ваше субъективное мнение. Но есть еще миллионы других - совершенно разных.

И кто их спрашивал эти "миллионы" и где результат опроса?

Я видела этот сюжет. Ирине Константиновне следовало подготовиться к интервью

Ребята дорогие... Я ОБЫЧНЫЙ СЛУШАТЕЛЬ и глотаю то что мне наливают с экрана. Почему Баранова сказала ту или иную фразу почему она сделала так сюжет или иначе.. это не моё дело. Это вы уже там разбирайтесь кто у вас кого и за что... То Ширяев Чинарёву с экрана поливает. Убрали Ширяева, стала Баранова, теперь она Цуркова грызёт.. Что я могу подумать, глядя на все эти катаклизмы в вашем белом доме.. Да только одно что это и есть слабость власти.. какие ордена какие награды... Да стыдно мне за такую власть...

Ну конечно хотим, только Вы их никак перечислить не хотите..

Это совершенно разные люди. Виталий Александрович человек более прямой и жесткий. Он не любит компромиссов. B@R$ подтвердит.

а что я могу подтвердить? я с ним компромиссов не искал никогда. Но его способность безгранично говорить это мне знакомо..