Автор Тема: Памятник героям Первой мировой войны.  (Прочитано 4007 раз)

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
Re: Памятник героям Первой мировой войны.
« Ответ #100 : 30 Апрель 2017, 20:55:49 »
Я не плюсую, оно само плюсуется после прочтения..

упоротое СЛОВОБЛУДИЕ в стиле Усрамся , но не сдамся.

AVIK

• Гость
« Ответ #101 : 30 Апрель 2017, 20:57:54 »

Я не понял про что, но поговорка мне понравилась. Однозначно плюс + :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #102 : 05 Май 2017, 14:53:38 »

Читать текст, написанный Ларисой, не пробовал по ссылке? или только хамишь, парниша?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
« Ответ #103 : 05 Май 2017, 18:21:49 »
Читать текст, написанный Ларисой, не пробовал по ссылке? или только хамишь, парниша?
Ну вообще я плюсанул поговорке, т.к. раньше такую не слышал, но благодаря твоей подсказке, глубже разобраться про что речь, понял, что математичка зря с тобой мучилась в школе. Простое сложение не осилила :D
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 18:33:36 от AVIK »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #104 : 05 Май 2017, 19:08:35 »

что математичка зря с тобой мучилась в школе. Простое сложение не осилила

А по-моему с тобой, если ты сложить не можешь, а только занимаешься объединением множеств.  :paint:
Ну и жирный минус тебе в карму.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #105 : 18 Январь 2018, 18:09:26 »

А какая складывается судьба вот у этого мероприятия?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 08:30:01 от Модератор форума »

• Горожанин
« Ответ #106 : 27 Март 2018, 21:46:05 »
23 марта 2016 года на районной комиссии по топонимике и увековечению памяти выдающихся событий и личностей в муниципальном образовании "Вяземский район" Смоленской области был рассмотрен вопрос о восстановлении памятника Героям Первой мировой войны. Предложение единогласно поддержано всеми членами комиссии.

Прошёл год и родился проект.  :D

ООО "ОСА" 1 февраля представило в районной администрации проект обустройства памятника Героям Первой мировой войны на Привокзальной площади. Выглядит потрясающе. На выходных постараюсь выложить еще больше фото

Прошло два года -  :D 

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #107 : 28 Март 2018, 07:04:30 »
Прошло два года -   
Какой вы не терпеливый!  :D Обещанного три года ждут.  ;D

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #108 : 28 Март 2018, 08:04:26 »
Памятники это конечно хорошо, но вы хотя бы дороги в городе сделайте.... А то я вчера снегу радовался как ребенок - хоть чуть ямки сгладило ненадолго...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #109 : 28 Март 2018, 10:38:19 »
Памятники это конечно хорошо, но вы хотя бы дороги в городе сделайте.... А то я вчера снегу радовался как ребенок - хоть чуть ямки сгладило ненадолго...

за что они сделают дороги? все деньги от продажи недвижимости прогуляли... Только если кредит на пол-миллиарда возьмут, а кто-то потом (но уже не они!) будут его лет сто отдавать.

более того - радостно сообщают, что к нам едут в начале апреля иностранные туристы! ну, не позорище же это!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #110 : 28 Март 2018, 18:45:23 »
все деньги от продажи недвижимости прогуляли...
Да я вот только сегодня заплатил администрации довольно крупную сумму денег за кусочек земли, который и так мой.... Решил не идти по судам, а заключить договор купли-продажи... Целый год мотал нас с кадастровым инженером господин Волков и все остальные... Ну не хотят у нас за бесплатно делать всё как полагается по закону... Еще повезло, что регпалата в Смоленске пошла на уступки и внесла изменения по выпущенному намеренно неправильному постановлению. Иначе еще как минимум годик беготни был бы обеспечен.
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 19:01:14 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #111 : 28 Март 2018, 19:35:54 »
Да я вот только сегодня заплатил администрации довольно крупную сумму денег за кусочек земли, который и так мой....

А когда просматриваешь декларации местных чиновников - почти все латифундисты, землёй год от года прирастают. Наверное, на пенсии будут картоху выращивать с огурцами, а потом возле 22 магазина с ящиков продавать  :girl_wacko:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #112 : 18 Апрель 2018, 21:55:35 »
Проект сквера Героям Первой мировой войны на Привокзальной площади обсуждался в районной администрации  на этой неделе.

С условиями участия г.Вязьмы во   Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды  участников обсуждения проекта познакомил первый заместитель Главы Вяземского района Владимир Беленко.
Градостроительную  концепцию сквера Героям Первой мировой войны, разработанную  студией  архитектуры и урбанистики  ООО «ОСА» (г.Смоленск)  представила главный архитектор Галина Ефимова.
Проблема обустройства Привокзальной площади в г.Вязьме обсуждается жителями уже не первый год. Реальный шанс изменить облик этой важной части города -  участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды.

Администрация Вяземского района совместно с горожанами провели необходимые обсуждения по выбору общественной территории и мероприятий, которые необходимо реализовать. С учетом предложений горожан был разработан проект благоустройства сквера Героям Первой мировой войны на улице Красноармейское шоссе в районе дома 24.
Градостроительную концепцию по обустройству нового сквера на Привокзальной площади в г.Вязьме и размещению в нем памятника героям Первой мировой войны разработала студия архитектуры и урбанистики - ООО «ОСА» (г.Смоленск).
Напомним, что «Памятник героям II Отечественной войны»  - так в те годы официально назывался   монумент -  был открыт в Вязьме 16 июня 1916 года. Он представлял собой высокий шестигранный обелиск, собранный из листового железа, окрашенного под светлый мрамор.
 Обелиск венчал герб Вязьмы, на гранях помещались вензеля императора, наследника престола и георгиевские кресты. Также на памятник были нанесены имена георгиевских кавалеров: генералов М.В. Алексеева, А.Е.Эверта, В.В. Смирнова, сестры милосердия Риммы Ивановой. Авторами проекта предусматривалось в последующем нанесение имён всех георгиевских кавалеров — уроженцев Вязьмы, которых к тому времени было  около 80 человек.
 Памятник героям Первой мировой войны не сохранился до наших дней. В период революции и гражданской войны монумент был разрушен. До 60-х годов прошлого столетия в районе современного Красноармейского шоссе ещё оставался постамент обелиска. В настоящее время его следы утрачены, но вязьмичи считают необходимым восстановить историческую достопримечательность города.

Для лучшего обзора и восприятия памятника  героям Первой мировой войныкомпозиционная структура запланированного сквера на Привокзальной площади построена на пересечении осей. Главная ось ориентирована по центральной оси фасада здания железнодорожного вокзала. Эта ось пересекает сквер вдоль с юго-востока на северо-запад. Вторая композиционная ось – диагональное движение от Красноармейского шоссе и улицы Кашена.
В сквере предусмотрена Аллея Героев. Вокруг памятника предлагается сделать площадку шириной 4,5 метра, оборудованную скамейками для отдыха. Также запланированы скамейки «спрятанные» от основного движения в зеленых аллеях. Ширина главных аллей  сквера – три метра.

В начале и в конце сквера на главной аллее проектом предлагается установить входные  ворота, стилистически основанные на сохранившихся фотографиях и кинематографических материалах 1916 года. Высота входных ворот около семи метров (без флагштока). Высота флагштока с гербами четыре метра.

Предложенный  вариант сквера Героям Первой мировой войны на Привокзальной площади  одобрен и утвержден вязьмичами.

(это с главной страницы форума)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #113 : 18 Апрель 2018, 22:36:37 »
Обсуждения проходили в режиме ручка-блокнот. Современных форм для презентации (экран, слайды и т.п.) нашей древней администрации неведомы:

• Горожанин
« Ответ #114 : 08 Октябрь 2018, 21:11:45 »

Что это такое? >:(

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #115 : 09 Октябрь 2018, 07:27:49 »

Что это такое? >:(

Это мЕчты нашей администрации. Не мешайте хорошим людям мечтать!

• Горожанин
« Ответ #116 : 09 Октябрь 2018, 21:01:50 »
Неееее - по словам местных жителей- на этой территории  в марте 1943 года были похоронены воины освободители. Под буреломом лежит обелиск или памятник мы не смогли его поднять и посмотреть наличие надписи. Возможно могила в другом месте, а здесь в буреломе  лежит только памятник.  :(

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #117 : 09 Октябрь 2018, 21:26:20 »
Под буреломом лежит обелиск или памятник мы не смогли его поднять и посмотреть наличие надписи.

Игорь Викторович, фото не видны...

• Горожанин
« Ответ #118 : 10 Октябрь 2018, 12:31:46 »
Лучше фото не получилось, потому что сложно пролезть через бурелом. Элементы обелиска видны внизу по середине фотографии, всё, что вокруг и сверху - это залежи бурьяна.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #119 : 10 Октябрь 2018, 12:59:44 »
Лучше фото не получилось, потому что сложно пролезть через бурелом. Элементы обелиска видны внизу по середине фотографии, всё, что вокруг и сверху - это залежи бурьяна.

нет, у меня совсем не видно фотографий. Или это только у меня?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #120 : 10 Октябрь 2018, 13:51:35 »
Фото загружено с ошибкой
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #121 : 12 Октябрь 2018, 21:16:31 »
нет, у меня совсем не видно фотографий. Или это только у меня?

Там фото на мэйлру, поэтому не видно
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #122 : 13 Октябрь 2018, 22:16:21 »
Возможно могила в другом месте, а здесь в буреломе  лежит только памятник. 
А на Брянке и памятник и захоронение сапёров потеряны. Погибли прт разминировании казармы.

• Горожанин
« Ответ #123 : 15 Октябрь 2018, 19:45:56 »
А на Брянке и памятник и захоронение сапёров потеряны. Погибли прт разминировании казармы.
Нет не потерян. Мы его нашли.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #124 : 15 Октябрь 2018, 21:41:57 »
Нет не потерян. Мы его нашли.
Спасибо! Я просто не в курсе. Извиняюсь.