Автор Тема: МОЛОКОМАТЫ в Вязьме  (Прочитано 2317 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
МОЛОКОМАТЫ в Вязьме
« : 20 Март 2016, 23:11:53 »
В Вязьме появились и успешно работают молокоматы. Пока их будет пять в разных точках города. Сейчас стоят четыре, вскоре в центре появится еще один. Молоко производства КП «Рыбковское». Пастеризованное. Жирность 3,8. Продукт натуральный, без сухой молочной смеси, растительных жиров и антибиотиков. Стоимость за литр - 40 рублей. Впрочем, можно купить и на 10 и на 100 рублей: молокомат сам посчитает, сколько налить на предложенную сумму. Бутылка - 5 рублей. Можно со  своей тарой.
Я покупала, удобно.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Не дождётесь)

• Гость
Re: МОЛОКОМАТЫ в Вязьме
« Ответ #1 : 21 Март 2016, 09:07:48 »
Хочется надеяться, что
1.не позарятся вандалы и грабители,
2.производитель будет отвечать за срок годности и качество молока.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #2 : 21 Март 2016, 09:25:26 »
У кого спросить ветсправку? А то производители молока паникуют последнее время из- за ужесточения ветеринарного контроля.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Онлайн местный

• Горожанин
« Ответ #3 : 21 Март 2016, 10:05:11 »
Несколько лет тому назад было так : http://www.xn--h1aahdkqdj.xn--p1ai/news/smolensk_news.php?ELEMENT_ID=301323

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #4 : 21 Март 2016, 10:36:11 »
У кого спросить ветсправку? А то производители молока паникуют последнее время из- за ужесточения ветеринарного контроля.
Вам нужна справка или молоко. В Смоленске уже давно такие стоят
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #5 : 21 Март 2016, 12:30:36 »
Вам нужна справка или молоко. В Смоленске уже давно такие стоят

И в Смоленске и в Сафоново, только суть не в этом...

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #6 : 21 Март 2016, 14:30:31 »
Как-то решил воспользоваться услугой молокомата. Он съел 5 рублей, а бутылку не отдал. На этом наше знакомство закончилось)

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #7 : 21 Март 2016, 17:38:04 »
А мне нравится наше новосельское молоко. Пусть Сафоново в Сафоново продают  :angry2:

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #8 : 21 Март 2016, 17:59:16 »
А мне нравится наше новосельское молоко.

Да, я тоже поклонница "Куприяновского" молока, а еще сметаны, кефира, творога.... вкусно!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #9 : 21 Март 2016, 18:00:41 »
А мне нравится наше новосельское молоко. Пусть Сафоново в Сафоново продают  :angry2:
И кефир со сметаной зачётные  :ok:

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #10 : 21 Март 2016, 20:30:56 »

Ветсправку дают тут  ;D
http://dolgi.ru/company/contact/rybkovskoe_3352898

• Горожанин
« Ответ #11 : 21 Март 2016, 20:47:38 »
В Вязьме появились и успешно работают молокоматы. Пока их будет пять в разных точках города. Сейчас стоят четыре, вскоре в центре появится еще один. Молоко производства КП «Рыбковское». Пастеризованное. Жирность 3,8. Продукт натуральный, без сухой молочной смеси, растительных жиров и антибиотиков. Стоимость за литр - 40 рублей. Впрочем, можно купить и на 10 и на 100 рублей: молокомат сам посчитает, сколько налить на предложенную сумму. Бутылка - 5 рублей. Можно со  своей тарой.
Я покупала, удобно.

Не только за деньги, но даже если мне его будут давать бесплатно или ещё и будут доплачивать за это молоко я его не возьму.
 Пускай инициаторы сами это молоко пьют.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #12 : 21 Март 2016, 21:11:48 »
Не только за деньги, но даже если мне его будут давать бесплатно или ещё и будут доплачивать за это молоко я его не возьму.
 Пускай инициаторы сами это молоко пьют.
Ваша позиция ясна уже года два, обоср...ь все, и сказать что так и было
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

B@R$

• Гость
« Ответ #13 : 21 Март 2016, 21:41:44 »
Ваша позиция ясна уже года два, обоср...ь все, и сказать что так и было
Я думаю, он и фоток этих молочных автоматов скоро сюда  накидает как очередной "ужас" Вязьмы, и опять будет вопить, что во всем виноваты педагоги)))

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 21 Март 2016, 22:21:52 »
А мне не нравится новосельская сметана- не сметанный вкус у неё. Ничего личного.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #15 : 22 Март 2016, 09:25:32 »
А мне не нравится новосельская сметана- не сметанный вкус у неё. Ничего личного.
+500. Сначала она была очень вкусная, можно было пачку съесть с хлебушком! А потом - испортилась, рецепт наверное изменили. Мне как-то говорили, что первая продукция Нового Села была строго под контролем Куприянова, он категорически запрещал добавлять консерванты, благодаря которым её можно было дольше хранить. Да, у неё был короткий срок хранения, да - невыгодно было магазинам брать её "с запасом", но она была ВКУСНОЙ! Жаль, что все хорошее когда-нибудь кончается...  :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #16 : 22 Март 2016, 09:46:06 »
Вчера покупал. Почему то за 5 р бутылку не отдал, за 10 отдал :D налил "с горкой", так как скормил за молоко 50 рублей. Молоко вкусное) Мне, как беспартийному не суть важно какой оно партии, идея то хорошая

AVIK

• Гость
« Ответ #17 : 22 Март 2016, 10:02:05 »
Сметана самая вкусная на рынке домашняя у частников, а творог Новосельский вкусней, чем домашний. Сметана новосельская терьмостатная - беэээ. А молоко конечно лучше брать в частном секторе парное еще :)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #18 : 22 Март 2016, 10:13:43 »
А мне понравилось из молокомЁтного молока дома делать топленое. Заливаешь в мультиварку, нагреваешь, охлаждаешь и....Вот оно, вкусное и дешевое топленое молоко, которого не купить в магазине.
Вот только вчера мой экспериментальный процесс был прерван. Вечером на 25-ке молокомат оказался пустой. Печаль и огорчение: говорили-то, что молоко круглосуточно. Да... Молокомат  - не вечный двигатель.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #19 : 22 Март 2016, 10:29:27 »
Несколько раз проезжал мимо - всегда очередь. Видимо "эффект первого появления"...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

AVIK

• Гость
« Ответ #20 : 22 Март 2016, 12:36:06 »
Несколько раз проезжал мимо - всегда очередь.
У нас куда не зайди - везде очереди и при этом все жалуются, что денег нет :D

• Горожанин
« Ответ #21 : 29 Март 2016, 17:24:17 »
Молоко в Смоленской области – одно из самых дешевых в России
http://smolnarod.ru/sn/moloko-v-smolenskoj-oblasti-odno-iz-samyx-deshevyx-v-rossii/

Самое дешевое сырое молоко – в Бурятии. Как и в феврале, его стоимость равна 18 000 руб./т. На 807,7 руб. дороже тонна молока-сырья в Башкортостане. По сравнению с предыдущим месяцем оно подешевело на 1,1%. На третьем месте – Смоленская область, где стоимость тонны молока – 19 235 руб./т, что на 0,4% выше, чем в предыдущем месяце

Самое дорогое сырое молоко – в Ямало-Ненецком автономном округе. За месяц оно подорожало на 0,9%, и 21 марта его стоимость составила 59 225 руб./т. На втором месте – Ханты-Мансийский автономный округ. Здесь цена тонны молока, как и в предыдущем месяце, – 46 400 руб./т. На третьем – Якутия. Там месячный показатель также не изменился и составил 40,000 руб./т

К нам молоко из Якутии возят, а вы местное - местное  :D   ;D

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #22 : 29 Март 2016, 18:03:41 »
У нас на работе уже первые слухи-страшилки поползли про молокоматы :D 

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #23 : 29 Март 2016, 18:45:48 »
У нас на работе уже первые слухи-страшилки поползли про молокоматы :D 
Кисломаты? Сальмонелломаты?

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #24 : 29 Март 2016, 19:35:46 »

Кисломаты? Сальмонелломаты?

типа того, кишечнопалочкоматы. правда никто не может точно сказать, кем и когда это установлено. Как всегда, ОБС.