Автор Тема: Крушение «Боинга» в Ростове  (Прочитано 1680 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Крушение «Боинга» в Ростове
« Ответ #25 : 23 Март 2016, 07:14:21 »
Я ещё раз повторяю, что отсутствуют крупные и ТЯЖЁЛЫЕ детали, которые вручную не уберешь.
Вы там были, что так заявляете ? Вы по "телевизору" увидели то, что вам можно было показать и не более.
Никаких заговоров, никаких террористов - самолет потерпел крушение вследствие неисправности или человеческого фактора. Следствие разберётся. Точка.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Andrew79

• Гость
« Ответ #26 : 23 Март 2016, 07:21:02 »
конспиролухи и тут заговор ищут.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #27 : 23 Март 2016, 08:10:52 »
Командир рухнувшего в Ростове-на-Дону лайнера был гражданином Греции, кроме него в экипаж входили два гражданина Испании и по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана, и Сейшельских островов.
Самолет использовался как среднемагистральное такси. За трое суток до катастрофы он совершил 13 рейсов, с дальностью до 2500км.
Я склоняюсь к версии, что возможно что-то недосмотрели в плане технического контроля состояния воздушного судна.

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #28 : 23 Март 2016, 09:19:59 »
Я ещё раз повторяю, что отсутствуют крупные и ТЯЖЁЛЫЕ детали, которые вручную не уберешь.
Скоро увидим то, что осталось от самолета. Сегодня приступили к выкладке самолета в ангаре из останков.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 23 Март 2016, 13:37:14 »
Глядя на сегодняшние события в Брюселе и просматривая выкладки видео о катастрофе Боинга в Ростове невольно возникают мысли о взаимосвязи событий... Кто знает, что было в мозгах пилота, может просто тупо-в землю без громкого аллах-акбар.... :(
Это какое надо иметь воображение, сознание, чтобы строить подобные взаимосвязи, ведь всего-навсего нужно посмотреть состав пилотов - к арабам экипаж имел отношение немногим более, чем и пассажиры погибшего борта.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #30 : 23 Март 2016, 13:39:45 »
Командир рухнувшего в Ростове-на-Дону лайнера был гражданином Греции, кроме него в экипаж входили два гражданина Испании и по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана, и Сейшельских островов.
Самолет использовался как среднемагистральное такси. За трое суток до катастрофы он совершил 13 рейсов, с дальностью до 2500км.
Я склоняюсь к версии, что возможно что-то недосмотрели в плане технического контроля состояния воздушного судна.

А я, исходя из того, что и самолёт относительно новый, и авиакомпания не нищеброд, и прилетел же и кружил долго, склоняюсь к версии обледенения и в следствии этого заклинивания рулей высоты.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #31 : 25 Март 2016, 09:20:03 »
Это какое надо иметь воображение, сознание, чтобы строить подобные взаимосвязи, ведь всего-навсего нужно посмотреть состав пилотов - к арабам экипаж имел отношение немногим более, чем и пассажиры погибшего борта.

Ты так возмущен моими мыслями, потому что они идут в разрез с твоими-умными?  :boast:
А что, у нас только арабы самолеты в штопор вгоняют? А трагедию люфтвафе в марте 2015 тоже арабы сделали?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 25 Март 2016, 13:39:03 »
Ты так возмущен моими мыслями, потому что они идут в разрез с твоими-умными?  :boast:
Нет, я не возмущён, а лишь констатирую факт и это не из-за того, что Ваши мысли идут вразрез с моими, а от того, что в ваших мыслях отсутствует здравый смысл и, главное, объективные показания, объективная реальность, которую мы все знаем, ну и, конечно, логика - известно, что в Германском варианте свихнувшийся пилот закрылся в кабине и совершил массовый суицид, направив самолёт в землю.
В случае с Ростовом такое отсутствует - пилота было двое, а чтобы вдвоём сойти с ума сразу - невероятно. Если иметь нормальное воображение, и мысли и вывод будут такими же, каких сейчас придерживается следствие.
Да и ссылка ваша на тождество событий Брюсселя и Ростова подтверждают вашу буйную фантазию и отсутсвием отсылки с Германским самолетом. Не изворачивайтесь)))
Но фантазировать, как известно, не запрещено, поэтому не обращайте на мои посты внимания.
Вот и всего-то.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #33 : 25 Март 2016, 14:17:47 »
...не из-за того, что Ваши мысли идут вразрез с моими, а от того, что в ваших мыслях отсутствует здравый смысл ...
Да чего уж там...  :yes:
Твои проблемы ты выливаешь пальцами по клаве на меня и просишь не обращать внимание (или советуешь, или приказываешь) и критически оцениваешь мои мысли ДО того, как правое полушарие посоветуется с левым - ЧТО написать.
Проехали..
Интересно, как бы ты преподнес причину катастрофы на месте правительства ОАЭ,  уж точно не терракт... А теперь уж точно ничего не докажешь. Ясно одно - самолеты сейчас опасный транспорт.
Амброз Бирс

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #34 : 25 Март 2016, 18:06:22 »
Ясно одно - самолеты сейчас опасный транспорт.
Я бы так не утверждала. В самолете просто ничего от пассажира не зависит и с парашютом не выпрыгнешь. А по поводу терроризма - опасно даже дома находиться, т.к. предугадать нахождение очередного смертника невозможно. Так что успокаиваемся и наслаждаемся солнышком за окном. )

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #35 : 25 Март 2016, 20:01:12 »
Интересно, как бы ты преподнес причину катастрофы на месте правительства ОАЭ,  уж точно не терракт... А теперь уж точно ничего не докажешь. Ясно одно - самолеты сейчас опасный транспорт.
И опять мимо...Самолёты в наши дни не более опасны, чем праздная воскресная прогулка по Парижу или Брюсселю.
Моё мнение.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #36 : 25 Март 2016, 23:52:20 »
И опять мимо...Самолёты в наши дни не более опасны, чем праздная воскресная прогулка по Парижу или Брюсселю.
Моё мнение.
Вот тут согласен. Именно там многие и "догулялись"...
Амброз Бирс

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #37 : 26 Март 2016, 15:46:45 »
В последние секунды в кабине рухнувшего в Ростове Boeing 737−800, разбившегося при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта, был слышен «нечеловеческий крик». Это следует из расшифровки переговоров в кабине пилотов самолета Boeing, которые оказались в распоряжении редакции программы «Вести». При этом, телеканал отмечает, что данные не являются официальным документом.
Специалисты провели анализ расшифровки, согласно которому, после первой неудачной попытки посадить лайнер в Ростове-на-Дону 37-летний пилот Аристос Сократус уходит на второй круг. Автопилот в этот момент еще продолжает работать. Затем экипаж, предположительно, принимает решение уйти на эшелон 1500 м. Пилот попытался вывести самолет в горизонтальный полет, затем, по неизвестным причинам, пилот отключает функцию автопилота. После этого лайнер начинает терять высоту.
«Не волнуйся, тяни!» — сказал один из пилотов. Именно эти слова и были последними.

https://news.mail.ru/incident/25259213/?frommail=1
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

AVIK

• Гость
« Ответ #38 : 28 Март 2016, 08:09:31 »
значит переборщил с вектором тяги и сорвался в штопор.
Как я и говорил еще неделю назад!

При попытке поднять самолет после неудачного захода на посадку пилотирующий летчик, видимо, слишком сильно задрал нос машины, обеспечив таким образом потерю ею скорости и сваливание.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2949365

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #39 : 28 Март 2016, 13:56:43 »
 Как я и говорил еще неделю назад!

При попытке поднять самолет после неудачного захода на посадку пилотирующий летчик, видимо, слишком сильно задрал нос машины, обеспечив таким образом потерю ею скорости и сваливание.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2949365
А я так не считаю, т.к. получается слишком элементарным угробить кучу пассажиров и многомиллионную технику - задрать нос на закритические углы, моё мнение, самолёт не даст сам по себе, даже с отключённым автопилотом - это не истребитель - но то, что что-то связано с рулями высоты - факт.
Скорее всего, стечение нескольких факторов, как то: ошибка пилотирования в следствии усталости, плюс - плохие погодные условия, плюс - ночь (пространственные ориентиры нечёткие)
Посмотрим.