Автор Тема: Крушение «Боинга» в Ростове  (Прочитано 1724 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Крушение «Боинга» в Ростове
« : 19 Март 2016, 18:10:40 »
Пассажирский Boeing 737−800 NG авиакомпании flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился в районе местного аэропорта  утром 19 марта  при заходе на посадку.
В авиакатастрофе погибли 62 человека: 55 пассажиров и семь членов экипажа.Среди пассажиров были 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка.
Уточняют, что среди пассажиров разбившегося в Ростове-на-Дону самолета 44 гражданина России, восемь — Украины, два гражданина Индии и один — Узбекистана.
На борту было 30 туристов «Натали Турс» и трое туристов компании «Арт-Тур», остальные пассажиры могли купить билеты самостоятельно. Рейс считается регулярным.

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Крушение «Боинга» в Ростове
« Ответ #1 : 19 Март 2016, 18:14:28 »
Приношу соболезнования родным и близким погибших......

AVIK

• Гость
« Ответ #2 : 19 Март 2016, 19:11:56 »
Не знаю к месту ли, только вчера прочитал историю:

Цитировать (выделенное)
Летел в самолете. Среди пассажиров были дети. Пошли на посадку. Уже четко можно было разглядеть домики на земле. Вдруг самолет стал набирать высоту, крениться. Совершать всяческие маневры. После чего голос командира произнес: "Из-за плохой видимости нам пришлось пойти на второй круг". Сразу после этой фразы один ребенок громко произнес: "Мама, я какать хочу! ". Порадовал ответ какого-то подвыпившего джентльмена: " Да тут пол-самолета какать захотело!"

А сегодня в новостях это в реале, только с трагическим концом :( Что ж за такое, года не проходит, что бы в России не разбился пассажирский лайнер.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #3 : 19 Март 2016, 20:22:51 »
Соболезную родным и близким.
В этом случае считаю решающий фактор ошибка экипажа - почему видя плохие погодные условия не улетели в другой аэропорт?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

AVIK

• Гость
« Ответ #4 : 19 Март 2016, 20:29:19 »
В этом случае считаю решающий фактор ошибка экипажа - почему видя плохие погодные условия не улетели в другой аэропорт?
Если, как говорят, что пропал после того, как пошел на очередной круг - значит переборщил с вектором тяги и сорвался в штопор. А по поводу того, что типа 2 часа кружил над аэропортом, то действительно не понятно, почему не улетел в Краснодар, от Ростова туда лету 25 минут...

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #5 : 19 Март 2016, 23:19:47 »
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/a6-fdn/#922b3bd
Здесь можно увидеть те данные по самолёту, что показывают по телевизору. С ответчика.

Andrew79

• Гость
« Ответ #6 : 20 Март 2016, 08:03:33 »

В России упал самолет. Пассажирский "Боинг-737" (рейс FZ981), летевший из Дубая, потерпел крушение при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. Выживших нет… Погибли 62 человека. Из них четверо детей.

Среди погибших 44 гражданина России, 8 украинцев, 2 индуса, 1 узбек. Члены экипажа – граждане Греции, Испании, Кипра.

Горе. Боль. Молчание. Но украинские соцсети рвануло совсем другим. Тут даже не банальная тупость, а гораздо страшней – животная ненависть, вскормленная на выхлопах беспрерывно работающей пропагандистской машины. Ненависть за гранью психического расстройства, поддерживаемая, как собственной властью, так и зарубежными «вождями», что, по сути, одно и тоже.

Это уже где-то за гранью. Цитаты украинских комментаторов. Орфография сохранена:

«- Слава турецким ВВС!

- Я не знаю что сейчас с вами будет)))0) Вы готовы?))) Наберите побольше воздуха в грудь!!!0))) Самолет, значит, пошел второй раз на посадуку0)))) ТИХО!!! НЕ РЖИТЕ!!! Вижу задние ряды уже догадываются0))))0))) Вот, пошел самолет на посадку и РАЗВАЛИЛСЯ В ВОЗДУХЕ!!! АХАХАХАХАХА!!! ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА!!!0)))))))))))

- Очена преприятнейшая новость, столько руской мрази за раз сдохла. земля стала чище.

- Слава УКРАИНЕ! а вам ето))) ааааааааааааахахахахахахахахахаха))))

- Кацапов не жалко... жалко такую машину угробили диспечеры...а так, хай дохнут, хоть таким способом

- Кацапи мабуть обісрались правий сектор* атакує.. (*запрещенная в РФ организация - прим.ред.)

- … КРЫМ ВАШ! ТЕПЕРЬ ХОТЬ БОИНГИ С НЕБА!

- Ура ура ура! Причина стопудово - пьяные русские пилоты.

- Какая хорошая новость утра. Зашкваренная вата плюс боинг животворящий. Касабы! Это вам за грехи ваши.

- Боинг жалко, москалив нежалко.

- Добрая хорошая новость! Иностранцев жалко, конечно, тока нефик летать на рашистских самолетах! Ну а русским свиньям гореть в Аду! И никто ни капли не пожалеет вашу скотскую популяцию, не выразит соболезнования!

- Ну как вам не стыдно… Есть ведь и хорошие кацапы… ТАК ВОТ ХОРОШОИЕ КАЦАПЫ ПУСТЬ ЛЕЖАТ В ХОРОШИХ ГРОБАХ… А ПЛОХИЕ В ПЛОХИ…».

Эти массовые свидомые комментаторы даже не выразили сочувствия родственникам восьми погибших граждан Украины, летевших злополучным рейсом. Раз планировали прилететь в проклятую Рашку, то значит уже враги:

«- Во время войны украинцы не летат по направлению Дубаи-Рашка, это аватары с украинскими паспортами.

- Ну если они оказались в Ростове, это после двух лет войны – значит, украинцами их трудно назвать, согласитесь…

- 100 к 1, что это были укроватники.

- Там все нормально – ЛЮДИ не пострадали».

И это пишут существа, именующие себя людьми. Уверенные в своей непогрешимости. Бог им судья.  Но почему-то заткнулись «правозащитники» и «борцы с режимом», еще недавно рыдавшие над судьбой сытой и живой Надежды Савченко. Вежливо отмалчивается оппозиция и беглые «лидеры», не так давно весело тусившие в Таллине на антироссийском форуме. Молчат. Это не их горе. Это не их боль. Им ближе и роднее всё написанное выше. В украинских комментариях. А как же «не забудем - не простим»? Нет? А ведь это как раз тот самый случай.

http://oleglurie-new.livejournal.com/281142.html

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 20 Март 2016, 10:58:57 »
...
Не так давно, когда я ещё был зарегистрирован на одноглазниках, мне доводилось читать словесные перепалки между нашими "пацриотами" и подобными укропитеками.  Взаимного дерьма и  оскорблений там лилось столько, что опубликованный выше животный кураж мог бы показаться цветочками по сравнению с тем, что там можно было прочитать. Так что не очень ново.
Написанное, конечно комментариям не поддаётся, но наши сограждане очень часто ничуть не отстают в словесных испражнениях, а иногда и похлеще загибают. Но по размазанным по интернету некоторыми выродками их высерам, формировать своё отношение к нации (любой) в целом я бы не стал. И у нас и у них хватает как приличных людей, так и негодяев. А культивировать ненависть к целой нации по поведению некоторых её ушлёпков считаю опрометчивым.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #8 : 20 Март 2016, 12:45:22 »
когда я ещё был зарегистрирован на одноглазниках

Я тоже был, но в прошлом месяце удалился из соцсетей. Инфопомойка.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #9 : 20 Март 2016, 16:54:35 »
Вообще не понимаю взаимного поливания дерьмом в соцсетях. Это делают мерзкие безхарактерные люди, амебы. Конечно это проще чем взять в руки автомат и поехать воевать. Тьфу на них, притом с обеих сторон.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 20 Март 2016, 17:29:02 »
Вообще не понимаю взаимного поливания дерьмом в соцсетях. Это делают мерзкие безхарактерные люди, амебы. Конечно это проще чем взять в руки автомат и поехать воевать. Тьфу на них, притом с обеих сторон.
и ещё более сложно, чем построить мирную жизнь просто трудиться, радуясь жизни и результатам труда, уважая свои права и права ближнего. Сорри за пафос, но я так искренне мыслю.

А ненависть всегда деструктивна. И я, в связи с этим, вообще не понимаю, зачем нужно было вываливать эту омерзительную "полемику" из укросетей на этот форум? Даже не пойму зачем на них лазить и искать всё это. Показать, какие хохлы хреновые, а мы замечательные? Ну так, уверен, можно найти и в наших соцсетях не менее омерзительные высказывания по тем или иным поводам, которые нам, русским чести не делают. В общем грязь всё это и копаться в ней, значит в грязи и вываляться.

Погибшим в авиакатастрофе - Царствие небесное, родным, близким и друзьям - соболезнования, а нам - человечности побольше.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #11 : 20 Март 2016, 18:50:50 »
Я тока фильмы/программы включаю смотрю в соцсетях, когда лень искать где-нить. Для другого ВК/ОК не нужны.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #12 : 22 Март 2016, 13:37:52 »
Глядя на сегодняшние события в Брюселе и просматривая выкладки видео о катастрофе Боинга в Ростове невольно возникают мысли о взаимосвязи событий... Кто знает, что было в мозгах пилота, может просто тупо-в землю без громкого аллах-акбар.... :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #13 : 22 Март 2016, 19:52:50 »
Мысли возникают, да ещё какие! Особенно на фоне просмотра многочисленных фото и видео места крушения. Первый раз мне попадаются такие последствия крушения самолёта, когда отсутствую крупные фрагменты самолёта, в особенности такие прочные и в принципе неразрушаемые компоненты, как стойки шасси и турбины двигателей. И поэтому пилот здесь абсолютно ни причём.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

SKY

• Гость
« Ответ #14 : 22 Март 2016, 20:01:58 »
Мысли возникают, да ещё какие! Особенно на фоне просмотра многочисленных фото и видео места крушения. Первый раз мне попадаются такие последствия крушения самолёта, когда отсутствую крупные фрагменты самолёта, в особенности такие прочные и в принципе неразрушаемые компоненты, как стойки шасси и турбины двигателей. И поэтому пилот здесь абсолютно ни причём.
в сети множество споров на этот счет. Не вяжется как то все это с официальной версией : виноваты либо пилот, либо погода ( а еще жадность владельцев а/к).

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #15 : 22 Март 2016, 20:07:13 »
Странное "крушение".

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #16 : 22 Март 2016, 20:16:33 »
Да убрали их скорее всего, пока тушили, искали выживших и прочее, убирали всё что мешается, тем более на территории аэропорта техника есть различная, ангары, всё можно с глаз быстро убрать. А то в интернете уже такое начинается, читать страшно.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #17 : 22 Март 2016, 20:30:20 »
Семь загадочных моментов авиакатастрофы под Ростовом

1. Что горит на падающем самолете?

На том самом ночном видео лайнер падает на землю, как большое яркое пятно. Некоторые считают, что в момент приземления «Боинг» горел.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА:
- Это не огонь, это свет посадочных фар, - уверен специалист по безопасности полетов Александр Романов, бывший командир воздушного судна . – В этот момент была небольшая дымка, визуально она усиливает свет. На крыльях есть рулежные фары, они включаются на высоте в 3000 метров для отпугивания птиц. Когда борт выходит на глиссаду (траекторию посадки), он включает посадочные фары. Но, кстати, во время осадков включать их не рекомендуется. Создается «экран», который может ослепить пилотов.

2. Почему на видео не колышутся от ветра деревья?

В ночь катастрофы — и это факт - был сильнейший ветер. Некоторые версии падения «Боинга» напрямую связывают с погодными условиями. Однако на видео, где падает самолет, даже не колышутся деревья.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА:
- Во-первых, никто официально не подтвердил, что это видео падения под Ростовом, - говорит исполнительный директор Обществе независимых расследователей авиационных происшествий Валерий Постников . – Хотя, надо признать, очень похоже, что оно подлинное. В любом случае, порывы ветра на разных высотах серьезно отличаются. Плюс – деревья, судя по всему, могут быть закрыты от ветра зданиями. Плюс на них нет листвы, нет такой парусности, как летом. Они голые. Одним словом, лично меня этот вопрос не смущает.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #18 : 22 Март 2016, 20:31:47 »
3. Почему при таких сложных метеоусловиях не закрыли аэропорт?

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА:
- Из-за непосредственно погоды аэропорт могут закрыть только в одном случае – если прямо над ним бушует гроза, - говорит Романов. – Либо по техническим причинам: если появились неисправности в оборудовании или не готова полоса, скажем, обледенела и не успевают расчищать. Возможности разных типов самолетов и экипажей существенно отличаются. Кому-то хватает ресурса и опыта посадить борт в сложных условиях, кому-то – нет. В любом случае, окончательное решение, садиться или нет, принимает только командир воздушного судна.

4. Почему самолет падал под острым углом?
Именно такая информация со ссылкой на различные источники появилась сразу после трагедии.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА:
- Пока не расшифровали черные ящики, все наши версии - условны. Я могу предположить, что командир экипажа выскочил из облачности и вдруг понял, что находится гораздо выше глиссады, - рассуждает Валерий Постников. - Отдал штурвал от себя - то есть, стал снижаться под бОльшим углом. А что было дальше - непонятно.

А вот у Александра Романова информация о 60 градусах — этот угол чаще всего встречается в обсуждениях - вызывает вопросы.

- Кто замерял этот угол? Если это слова очевидца, нужно понимать, что все зависит от места, откуда он это наблюдал и траектории падения. Согласитесь, если стоять параллельно взлетно-посадочной полосе и смотреть, как самолет взлетает или садится, вам будет казаться, что он делает это строго под углом в 90 градусов. Тем более ночью.
Тем не менее, мне кажется, что эта катастрофа похожа на ту, что произошла с таким же «Боингом-737» в Казани (самолет разбился при заходе на посадку в ноябре 2013 года, погибли 50 человек). Официально в трагедии виноват командир экипажа, который переучивался в пилоты из штурмана. Якобы, во время посадки отключился автопилот, а пилоты этого не заметили. Но это невозможно. Автопилот сам по себе не может отключиться, и при его отключении в кабине начинают мигать лампочки с предупреждением, этого нельзя не заметить.
 Я считаю, что при заходе на второй круг пилот взял штурвал на себя, набирая высоту, а автоматика переключилась на пикирование. В какой-то момент самолету просто не хватило скорости. Произошел резкий клевок вниз, самолет устремился к земле. (Согласно выводам МАК, «Боинг-737» падал под углом в 75 градусов).
 Есть основания полагать, что на самом деле причиной ЧП была техническая неисправность. Не исключено, что нечто подобное случилось из под Ростовом.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #19 : 22 Март 2016, 20:34:13 »
5. Что за вспышка на самолете была перед падением?
Об этом тоже говорят очевидцы. Мол, возможно, в него угодила молния.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ:
- У современных самолетов очень серьезные молниезащитные системы, - говорит Постников.

- Когда включают посадочные фары, это тоже можно принять за вспышку, - озвучил свою версию Александр Романов.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #20 : 22 Март 2016, 20:35:06 »
6. Могли ли пилотов оштрафовать за уход на запасной аэродром?

Одна из популярных версий случившегося – что многие авиакомпании, особенно локуостеры инструктируют пилотов летать как можно экономней. А уход на запасной аэродром грозил бы FlyDubai непредвиденными расходами – пассажиров нужно было бы размещать в гостиницах, кормить, в Краснодаре заплатить дополнительный сбор, заправляться по ценам, гораздо выше, чем в ОАЭ. Это десятки тысяч долларов.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА:
- Я думаю, такие штрафы полностью исключены, - считает эксперт Романов. – Официально такое совершенно точно никто не пропишет. Да и устно такое не могу себе представить, потому что работал за границей. Более того, если пилот вместо ухода на второй круг или на запасной аэродром, посадит борт при совершенно непосадочных условиях, ему грозит серьезное разбирательство.

Сотрудники FlyDubai также опровергают эту информацию.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #21 : 22 Март 2016, 20:36:16 »
7. Опасно ли, когда самолет недозагружен?

«Боинг-737» вмещает 120-170 пассажиров. В салоне разбившегося самолета было всего 55 человек. А что, если все эти люди в большинстве своем могли рассесться в полупустом лайнере по своему усмотрению и сели, скажем, в-основном в передней части? А может, судачат в интернете, полупустым самолетом сложней управлять?

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА:
- На самом деле – легче, - говорит Александр Романов. – Плюс в полете немного меньше расходуется топлива. Но по большому счету эти 55 человек не могли сыграть никакой роли. Есть балластные топливные баки. Да и экипаж имеет четкое представление о правильной центровке судна. Бортпроводники не могли бы позволить людям рассесться настолько хаотично.

www.kp.ru

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #22 : 22 Март 2016, 22:34:35 »
Да убрали их скорее всего, пока тушили, искали выживших и прочее, убирали всё что мешается, тем более на территории аэропорта техника есть различная, ангары, всё можно с глаз быстро убрать. А то в интернете уже такое начинается, читать страшно.
Тяжёлая техника если будет убирать крупные фрагменты, чтобы те "не мешались", уничтожит все улики, чёрные ящики и фрагменты тел. Так что Ваше объяснение не прокатывает.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #23 : 22 Март 2016, 23:00:31 »
Тяжёлая техника если будет убирать крупные фрагменты, чтобы те "не мешались", уничтожит все улики, чёрные ящики и фрагменты тел. Так что Ваше объяснение не прокатывает.

Тяжёлая техника там и не особо нужна. Обшивка дюралевая. Всё лёгкое. Относительно. Всё что огонь и пожарные не уничтожили можно вручную и на небольших юрких погрузчиках было убрать. И потом аэропорт на долго закрыть нельзя, спешили убрать явно.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #24 : 22 Март 2016, 23:06:13 »
Я ещё раз повторяю, что отсутствуют крупные и ТЯЖЁЛЫЕ детали, которые вручную не уберешь.