Автор Тема: Что могут депутаты  (Прочитано 1884 раз)

Оффлайн armager

• Горожанин
Что могут депутаты
« : 03 Март 2016, 20:46:20 »
Игорь Викторович Долгушев, я поставил минуса с вопросом - что вы лично сделали что бы этого не было, когда были депутатом и после?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

B@R$

• Гость
Re: Что могут депутаты
« Ответ #1 : 03 Март 2016, 21:27:32 »
Игорь Викторович Долгушев, я поставил минуса с вопросом - что вы лично сделали что бы этого не было, когда были депутатом и после?
да я регулярно у него это спрашиваю. Отвечать не желает.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #2 : 03 Март 2016, 21:46:43 »
А зачем с себя спрашивать тогда, когда можно позлословить по поводу других? Такой уж человек... Летом нас по ходу ждут фото луж.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #3 : 03 Март 2016, 23:18:53 »
да я регулярно у него это спрашиваю. Отвечать не желает.
так оно и есть!  Только желчью собственной не захлебнитесь пожалуйста

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 03 Март 2016, 23:29:31 »
та бросьте вы, Долгушев, на вас у меня желчевыделение не увеличивается. Не та причина. А вы фотографируйте, фотографируйте, да жалобки пописывайте. Не отвлекайтесь!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #5 : 04 Март 2016, 18:26:19 »
Сообщение понравилось: Jilia
Вот же.... не на ту кнопку нажала...

И.В., милейший вы наш, а ведь все пожелания возвращаются порой бумерангом.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #6 : 05 Март 2016, 18:41:23 »
разумеется, не один бывший депутат в этот виноват. Но и переваливать все "косяки" на нынешних, также АБСУРДНО.
Я всеми конечностями ЗА то, чтобы в городе навели порядок, сам об этом пишу регулярно, но, повторюсь, ДИКО смотреть, как  Игорь Викторович пытается в том числе и свои же "косяки" переваливать на других. Подобное, кстати, на этом форуме уже было. Моя реакция (и реакция других форумчан) была аналогичной. Но тот человек уже ушёл от нас, поэтому не будем ворошить прошлое.
Депутаты разные бывают. Я, к примеру, виноват и почти так во всеуслышание заявил на одном из депутатских мероприятий - депутатский год прожит зря. Некоторые сидящие поперхнулись, некоторые сразу стали вспоминать, что кто-то упавший сук убрал, другой ещё какую-то мелочь сделал, но в целом...
В целом же мы все с вами видим всё своими глазами.
Я считаю, депутаты не должны бегать по помойкам, неочищенным тротуарам и прочим безобразиям, задача депутатов - законодательно на местном уровне создать атмосферу нетерпимости к фактам проявления безалаберности, безответственности или неисполнения своих прямых обязанностей - не убрал подрядчик упавший столб/дерево/что угодно - наказание, не вычистила управляющая компания дворы - предписание/предупреждение с требованием устранить и чтобы не наши граждане фотографии выкладывали, а ответственные люди сами носились по городу в поисках косяков, т.к. если безобразие стало достоянием гласности - уже поздняк метаться, премию на стол, пару раз залёт - свободен. Примерно так  должно быть, моё мнение.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #7 : 12 Март 2016, 11:53:38 »
Да и прежние мало чем, я считаю,отличаются
Про "исполнительную" власть в Вязьме (да и в любом другом городе России) :
 "Большая часть сотрудников работает в органах местного самоуправления более десяти лет, а некоторые – более двадцати лет." (Блог Главы администрации города)
"Опыт" и "результат" работы налицо !
Только успевают портреты менять в кабинетах, а некоторые и знамена :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #8 : 12 Март 2016, 15:00:25 »
Про "исполнительную" власть в Вязьме (да и в любом другом городе России) :
 "Большая часть сотрудников работает в органах местного самоуправления более десяти лет, а некоторые – более двадцати лет." (Блог Главы администрации города)
"Опыт" и "результат" работы налицо !
Только успевают портреты менять в кабинетах, а некоторые и знамена :)
На днях заслушивали отчёт о работе отдела муниципальной службы и для себя сделал отметку, что на муниципальной службе подавляющее, более 80 % количество - женщины, из этих женщин самый высокий процент работающих - тётушки от 50 лет и выше.

Ничего не имею против, просто констатация факта.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #9 : 12 Март 2016, 15:18:41 »
Всё правильно - кивал надо гнать метлой отовсюду и всегда, но необходимо отметить - не депутаты ответственны за бардак в городе, а исполнительная власть.
Я вот только одного не пойму: если во всем виновата исполнительная власть, какого хрена мы выбираем депутатов?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 12 Март 2016, 15:26:08 »
Я вот только одного не пойму: если во всем виновата исполнительная власть, какого хрена мы выбираем депутатов?
Их давно не выбираем, в основной и подавляющей массе своей, к сожалению.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #11 : 12 Март 2016, 15:47:05 »
Тогда зачем вообще нужны депутаты? Принять местечковые законы, на которые исполнительная власть положит большой дырокол?

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 12 Март 2016, 16:37:13 »
У меня создается впечатление, что совет депутатов это некий элитарный клуб, быть членом которого почетно и ненакладно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #13 : 12 Март 2016, 16:50:54 »
Тогда зачем вообще нужны депутаты? Принять местечковые законы, на которые исполнительная власть положит большой дырокол?
Примерно так, да. Сам институт депутатства в своём изначальном виде хорош, задумано все здорово, но жизнь и отсутствие диктатуры закона, телефонное право сделали своё дело - депутаты местного самоуправления не больше чем сам народ, которого загнали под лавку и заткнули рты. Примерно как-то так.

Ну а до элитарности... - это всё относительно.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #14 : 12 Март 2016, 16:59:30 »
депутаты местного самоуправления не больше чем сам народ
Иными словами, толку от депутатов никакого?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 12 Март 2016, 19:10:14 »

От любого, начиная с обыкновенного гражданина и заканчивая гос.органами, такими, к примеру, как Госдума, которые в деятельности своей безинициативны, безвольны - пользы никакой. Депутаты - не исключение.

AVIK

• Гость
« Ответ #16 : 12 Март 2016, 19:17:32 »
У меня создается впечатление, что совет депутатов это некий элитарный клуб, быть членом которого почетно и ненакладно.
Я бы добавил еще к некоторым и доходно :)

AVIK

• Гость
« Ответ #17 : 12 Март 2016, 19:18:15 »
Вяземский недавно заявил, что они (депутаты) могут свернуть горы :)

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 13 Март 2016, 09:00:04 »
А ещё и безопасно ( я имею ввиду депутатскую неприкосновенность). Отменить бы это  и качественный состав Думы любого уровне сильно бы изменился.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #19 : 13 Март 2016, 09:22:42 »
А ещё и безопасно ( я имею ввиду депутатскую неприкосновенность). Отменить бы это  и качественный состав Думы любого уровне сильно бы изменился.
Да перестаньте - пока не народ выбирает депутатов в массе своей, так всё и будет продолжаться. Всякая элитарность/неприкосновенность/выгода - не более чем штампы и обывательское мнение - нет там такого (кроме, разумеется, депутатов государственной думы). Отменять надо телефонное право и вводить диктатуру закона - вот тогда многое изменится, а пока кивалы заседают в разных кабинетах и комиссиях, пугачевские роженицы и покалеченные будут, к сожалению, стонать и корчиться.

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 13 Март 2016, 10:03:26 »
Всякая элитарность/неприкосновенность/выгода - не более чем штампы и обывательское мнение - нет там такого
Хорошо бы, если так. Но известный мне депутат (точнее- его юристы) на любой административный штраф говорят, что его нельзя штрафовать, он лицо неприкосновенное.

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 13 Март 2016, 10:47:35 »
Депутат районного\городского совета?

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 13 Март 2016, 11:14:02 »
Депутат районного\городского совета?
Нет, но и не Государственной Думы.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #23 : 13 Март 2016, 21:57:43 »
 1
……… а пока кивалы заседают в разных кабинетах и комиссиях, пугачевские роженицы и покалеченные будут, к сожалению, стонать и корчиться. 
   >:(

Депутаты могут многое... если не всё - находясь в этом статусе, ответственно заявляю. Делайте выводы.
   >:(

А Депутаты, которые могут многое... если не всё и которые должен дрючить - (реплика премьер-министра Дмитрия Медведева, которая пройдет проверку вечностью «нас только и будут дрючить» произнесённая им 17 июля 2013 г. в Челябинске http://www.vedomosti.ru/politics/news/ 14260791/medvedev-o-podderzhke-metallurgov-esli-nichego-ne-primenim) Администрацию МО «Вяземский район» Смоленской области, плохо исполняющую полномочия Администрации Вяземского городского поселения  за бездействие и непринятию мер по наведению порядка, сидят под лавкой с заткнутыми ртами.
3
…… депутаты местного самоуправления не больше чем сам народ, которого загнали под лавку и заткнули рты. …

У НАС вот так!

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 13 Март 2016, 22:05:10 »
Господи! Что же  Вас так на Медведеве замкнуло!