Автор Тема: Книга жалоб и ....  (Прочитано 3559 раз)

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Книга жалоб и ....
« : 20 Июнь 2010, 00:29:27 »
Люди добры! Помогите советом, плиззз! Как мне написать жалобу на наше ПЖРО? Куда обратиться? Сил больше нет!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Re: Книга жалоб и ....
« Ответ #1 : 20 Июнь 2010, 00:53:52 »
А поговорить для начала с ними не пробовали?
В чем заключается ваша проблема?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 20 Июнь 2010, 10:04:02 »
Люди добры! Помогите советом, плиззз! Как мне написать жалобу на наше ПЖРО? Куда обратиться? Сил больше нет!
для начала суть проблемы желательно осветить...

А поговорить для начала с ними не пробовали?
В чем заключается ваша проблема?

как показывает практика, с ними разговаривать бессмысленно. Получается только с позиции силы. Прокуратура или суд, ну на крайний случай госжилинспекция (доказано многогодовой практикой)

OKC@NA

• Гость
« Ответ #3 : 20 Июнь 2010, 10:11:36 »
для начала суть проблемы желательно осветить...

Вот именно. Потому как жаловаться можно и в суд, и в прокуратуру, и в милицию, и в Роспотребнадзор и президенту и Господу Богу.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #4 : 20 Июнь 2010, 10:21:10 »
Надо, как мне кажется, вначале написать заявление с описанием проблемы в ПЖРО. Дождаться ответа.
Недавно я так и сделал, но не к пжро была претензия, а с дорожному полотну - вообще ездить нельзя стало. Написал в ГиБДД жалобу и.....дорогу отремонтировали.  :scratch_ones_head:
Хоть как-то, но стало лучше :yes:
Жаловаться президенту или, по настоянию Оксаны, господу богу считаю неправильным :stop:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #5 : 20 Июнь 2010, 10:25:44 »
Жаловаться президенту или, по настоянию Оксаны, господу богу считаю неправильным :stop:

Все зависит от масштаба проблемы

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #6 : 20 Июнь 2010, 10:29:17 »
Ну-ну
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #7 : 20 Июнь 2010, 10:39:59 »
Ну-ну

Не "ню-ню", а смотрим объективно

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #8 : 20 Июнь 2010, 10:42:40 »
Ну какая может глобальная проблема у отдельно взятого человека, как то: пжро крышу не починило или унитаз подтекает :rtfm: фигня все это. Один случай из миллиона.
Ты почитай, барс как-то президенту писал о не спиленном дереве - ужас просто. Представляю как они, те люди, кто почту разбирает, усмехаются над  такими правдорубами и.....из-за таких писанин черствеют к реально нуждающимся и просящих о помощи.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 13:56:58 от Вяземский »

OKC@NA

• Гость
« Ответ #9 : 20 Июнь 2010, 10:48:37 »
Ну какая может глобальная проблема у отдельно взятого человека, как то: пжро крышу не починило или унитаз подтекает :rtfm: фигня все это. Один случай из миллиона.

Глобальная проблема заключается в общем состоянии ЖКХ, услуги которого никак не хотят становиться человеческими. Об этом и стоит напоминать президенту, а для успокоения обращаться к Господу Богу (чтоб дал сил вынести  то, что навалилось).

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 20 Июнь 2010, 10:53:45 »
Президент и так помнит обо всем и в тоже время не помнит ни о чем. Читают простые люди письма и перенаправляют их по инстанции ниже. Просто это ново, вот поэтому и реагируют местные власти. Хотя взять прокуратуру - неужели они бы промолчали о том "барсовом дереве" - уверен что нет, отреагировали бы немедленно. Но президенту "круче написать"..
Я ПРОТИВ  :stop:

OKC@NA

• Гость
« Ответ #11 : 20 Июнь 2010, 10:59:29 »
Вяземский, ты просто зануда.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #12 : 20 Июнь 2010, 11:54:03 »
Недавно я так и сделал, но не к пжро была претензия, а с дорожному полотну - вообще ездить нельзя стало. Написал в ГиБДД жалобу и.....дорогу отремонтировали.  :scratch_ones_head:
Хоть как-то, но стало лучше :yes:

Вяземский, нестыковочка получается. вы, великий конспиратор, а так обмишурились. ну прям, профессор Плейшнер. ))

А я не езжу, машины у меня нет, автобусом редко пользуюсь, мне все равно. Готовиться не надо ни к чему

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #13 : 20 Июнь 2010, 13:51:17 »
Так в чем же проблема - написано - автобусом пользуюсь, но редко, НО ВСЕ ЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ !!!  ;D
Вот и стало некомфортно ездить на нем, а вокруг все молчат :rtfm:. Пришлось мне взять все в свои руки. Как всегда впрочем.
Эх африканский  ангелок, никудышный из тебя следак :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #14 : 20 Июнь 2010, 13:58:43 »
Вяземский, ты просто зануда.
Это почему же :D :D обоснуй

B@R$

• Гость
« Ответ #15 : 20 Июнь 2010, 14:02:12 »
Вяземский, речь идёт не о ДЕРЕВЕ как таковом.  РЕЧЬ ИДЁТ О НЕУМЕНИИ И НЕЖЕЛАНИИ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ  ЭЛЕМЕНТАРНОГО УРОВНЯ НА МЕСТАХ. А это уже повод обращаться в администрацию области и администрацию Президента чтобы научили. И Учат, поверь мне. Более того, ты не поверишь о разбитом унитазе однажды пришлось тоже писать (только не Президенту а в ген прокуратуру), когда одной гражданке в далёком 2003 году пьяные срантехники из одной очень "уважаемой" жилищной конторы грохнули унитаз, на просьбу его заменить послали к родственникам по материнской линии, а  прокуратура откровенно посмеялась над заявлением, пришлось писать в ген прокуратуру. Вопрос решился в мгновение ока. И речь, заметь шла не об унитазе, а о БЕЗДЕЙСТВИИ прокуратуры. Разбитый срантехнический прибор был лишь поводом.

Кстати, хочу отдать должное нашей администрации. Не так давно ко мне обратились несколько человек из других (3-х) районов нашей необъятной Смоленской области (один из самого Смоленска). Мы написали несколько обращений по их вопросам (весьма несерьёзного уровня кстати...)  в их органы местного самоуправления и получили .. такие махровые идиотские отписки, что стало страшно и ... отрадно за наших, ибо СЕГОДНЯ наши такой бы  х"рни уже не написали бы.. Я думаю в вопросы бы вникли куда серьёзнее и может быть даже и решили бы их... .. Зато, ты бы видел что наши писали в 2001-2004 годах .. вот это было да!Никогда не забуду как одна чиновница на мою просьбу узаконить газовый котёл в моей квартире (тогда они ещё этого делать не умели, не было нового жилищного кодекса) назвала его МИНИКОТЕЛЬНОЙ а его установку в квартире назвала РЕКОНСТРУКЦИЕЙ квартиры... И таких перлов у меня от них пруд-пруди...

.....Представляю как она, те люди кто почту разбирает, усмехаются над  такими правдорубами и.....из-за таких писанин черствеют к реально нуждающимся и просящих о помощи.
Ошибаешься.. У него там целая прессслужба сидит. Они рассылают все наши обращения обратно по регионам с требованиями разобраться НО: сводку Президенту делают: из какого региона больше всего обращений идёт и по каким вопросам. А потом кулуарно разбираются.. Не забывай, губернаторов сегодня Президент назначает..  Так что писать надо и как можно больше, пока "наши" научатся решать вопросы быстро и правильно!

Глобальная проблема заключается в общем состоянии ЖКХ, услуги которого никак не хотят становиться человеческими. Об этом и стоит напоминать президенту, а для успокоения обращаться к Господу Богу (чтоб дал сил вынести  то, что навалилось).
Сегодня состояние ЖКХ полностью перевалено на головы собственников. А мы ещё в этих вопросах недоразвитые (застряли на уровне махрового коммунизма где всё дяди в шляпах за нас решали) вот поэтому сегодня и не выходит нихрена.

Кстати по поводу ПЖРО. Организуйте общее собрание собственников, вытащите их на это собрание и заставьте ОТЧИТАТЬСЯ о проделанной работе. Если подозреваете в недобросовестном распоряжении деньгами, обратитесь  в ОБЭП, в налоговую, в прокуратуру пусть проверят расходование денежных средств собственников,  если не выполняют работы по содержанию и ремонту жилья, в госжилинспекцию на возбуждение дела по КоАП ст. 7-22, Да  МАССА механизмов заставить их работать. Не получается, гоните их в шею, изберите новую управляющую компанию... Нужна помощь с документами - пишите в личку.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #16 : 20 Июнь 2010, 14:08:03 »
Проблема вот какая: в марте работники ПЖРО установили нам счётчик на холодную воду. В понедельник из всей этой сложной конструкции начала капать водичка. В четверг приехал муж, сказал, что сам не справится, надо всё разбирать. В этот же день мы сделали заявку на сантехника - водопроводчика. в ПЖРО сказали: "Ждите в пятницу с утра". С утра - нет. Ближе к обеду перезвонила, ответили, что рабочий день ещё не закончился, обязательно придут. В 15.30 ещё раз перезвонила. Диспетчер оооочень удивилась, что никого не было, куда-то позвонила, сказала, что про нас забыли, минут через 5 чудо явилось. Разобрал всю конструкцию, пришлось сорвать пломбу. Оказалось, что трещина в обратном клапане. Приказал быстренько сбегать и купить новый, т. к. рабочий день у него заканчивается, ему "по-фигу" (цитата), что тут всё разобрано, он может хоть сейчас уйти. Ушёл, оставив меня у разбитого корыта. Клапан мы купили, перезвонили в ПЖРО, там были уже только дежурные, которые этим не занимаются. "Ждите до понедельника, кто разбирал, тот пусть и собирает"-ответ из ПЖРО.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #17 : 20 Июнь 2010, 14:10:10 »
Ну вот и пишите президенту, если вам подметки плохие пришлепали к галошам. Авось разберется президент, так как, о счастье, именно эту сводку от барса ему и подложат на стол.
Что тут сказать-то еще.

B@R$

• Гость
« Ответ #18 : 20 Июнь 2010, 14:12:07 »
Проблема вот какая: в марте работники ПЖРО установили нам счётчик на холодную воду. В понедельник из всей этой сложной конструкции начала капать водичка.
Договор есть  ( или акт выполненных работ) или ещё какой документ.. ?

Ну вот и пишите президенту, если вам подметки плохие пришлепали к галошам. Авось разберется президент, так как, о счастье, именно эту сводку от барса ему и подложат на стол.
Что тут сказать-то еще.
Вяземский. мы говорим на разных языках. Я подробно всё изложил...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #19 : 20 Июнь 2010, 14:15:13 »
Вы писали в прокуратуру о дереве...выкладывайте на форуме заяву...вы писали в мчс...покажите. :rtfm:
 >:( >:( Что вы сделали  >:( >:(
Я тоже все сказал >:(

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #20 : 20 Июнь 2010, 14:19:41 »
Акт они унесли с собой.  меня на руках только счёт на оплату их работы.

miymiy

• Гость
« Ответ #21 : 20 Июнь 2010, 14:25:05 »
Акт они унесли с собой.  меня на руках только счёт на оплату их работы.

Cпросили бы у сантехника, сколько для него стоит задержаться после работы и были бы с водоснабжением.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #22 : 20 Июнь 2010, 14:31:33 »
Если бы ему вовремя передали мою заявку, а не в конце рабочего дня после нескольких напоминаний, был бы другой разговор.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 20 Июнь 2010, 14:38:56 »
Cпросили бы у сантехника, сколько для него стоит задержаться после работы и были бы с водоснабжением.
Да простит меня барс, но проще, по-видимому, написать президенту.
Ну конечно же надо было просто заинтересовать сантехника внеурочным нахождением на работе а не ерундой заниматься. Так и во всех делах - надо учиться вести диалог, договариваться и все будет хорошо.

miymiy

• Гость
« Ответ #24 : 20 Июнь 2010, 14:40:53 »
Если бы ему вовремя передали мою заявку, а не в конце рабочего дня после нескольких напоминаний, был бы другой разговор.

У вас - обида и амбиции, у сантехника - нормированный рабочий день. Мы пока живем не в коммунальном раю, учитесь жить и договариваться.