Автор Тема: Поступило предложение восстановить памятник В.И.Ленину на Привокзальной площади  (Прочитано 5886 раз)

Оффлайн Иосиф Виссарионович

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
И до кучи, Вяземский, скажите пожалуйста - содержу ли я сейчас памятник лаптю и тень Булгакова? Если да - то я решительно против. они мне не нравятся. Куда мне обратиться, чтоб мои налоги туда не шли?
И еще этот столб на Евремова.
До встречи в СССР!

Оффлайн Jilia

• Житель города
если вы не возражаете, то мы сами будем решать чем нам заниматься. Хотя в прочем можете и возражать, это ничего не изменит.
Т.е. памятник все же водрузят?

B@R$

• Гость
...Выборка для данного опроса не репрезентативна.
ну это понятно. В общем спорить с вами я заканчиваю. Кстати, пока мы тут дискутировали, обзвонил 11 своих знакомых, 9 высказались против, 1 - пофигу, и один за. Вот вам и репрезентативная выборка.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Форумчанка "Шла мимо" платит и будет платить налоги в размерах, утвержденных государством и местными властями. никто не ставит ее в известность относительно расходования этих средств. Ввести дополнительный налог на памятник никто не вправе, ведь так? можно лишь перераспределить поступившие средства. Это во-первых. Во-вторых, я не испытываю негатива к Ленину и не обязана разделять точку зрения Барса, Местного, Вяземского и прочих.
И я не испытываю к Ленину негатива - это наша история, тем не менее, исходя из вашей реакции, хотел бы задать уточняющий вопрос: если вы заплатили налогов пять рублей, то куда бы хотели, чтобы эти пять рублей пошли:
- на латание дорог, ремонт труб водоснабжения, ламп освещения, уборку улиц и помоек;
или
- на содержание пятого по количеству памятника Ленину;

Если так вопрос поставить вам, то каков ответ будет ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
кстати, виссарионыч, контролируй хотя бы грамматику, а то весь начитанный, и во всех вопросах компетентный, а пишешь как первоклассник))))  :D

Оффлайн Jilia

• Житель города
Кстати, возле вокзала разумнее поставить памятник железнодорожникам и такая идея вроде как витала. Ну а вам пожелаю для сохранения того, что было дорого вашим дедам - ухаживайте за оставшимися памятниками соц. режима в городе. Удачи!

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
ну это понятно. В общем спорить с вами я заканчиваю. Кстати, пока мы тут дискутировали, обзвонил 11 своих знакомых, 9 высказались против, 1 - пофигу, и один за. Вот вам и репрезентативная выборка.

Опрашивайте не знакомых, а случайных людей на улице, опросите не менее 500 человек, отремонтируйте результаты по социологическим данным городского населения в Смоленской области и вот с этими данными приходите.
До встречи в СССР!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Про компартию уточните в компартии.

а разве организация КПРФ ВАМ не симпатизирует?
А.Г.Тыщенко,первый секретарь Вяземского Горкома КПРФ,я думаю, насчитывает в своих рядах не более 200 членов по городу и району

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Т.е. памятник все же водрузят?
То есть ваши указания, не являются обязательными для меня. более ничего это не значит.
Про памятник я ничего не говорил.
До встречи в СССР!

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
А Виктор Франкл для непонятливых прошел конслагеря и написал много книг, в которых обосновывал мысль что все кто не смог выстоять и отаться человеком в лагерях имели высшие мотивы, те же кто думал о "хлебе насущном" сломались.

Кипит наш разум возмущённый...

Сами-то хоть поняли, что написали?

AVIK

• Гость
Не надо отождествлять ваши фантазии и мои мотивы. Если вы умеете читать то мы пишем: с нам памятник проект, с горда место и постамент + юридическое оформление. Если власть доведшая памятник до разрушения не готова даже пол куба кирпича и мешок цемента купить, то мы и это на себя возьмем. Пусть дадут разрешение.
Так, а тогда в чем вопрос? Вы к власти обращались по поводу места? Такое ощущение, что Вам кто-то что-то запрещает :D

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
И я не испытываю к Ленину негатива - это наша история, тем не менее, исходя из вашей реакции, хотел бы задать уточняющий вопрос: если вы заплатили налогов пять рублей, то куда бы хотели, чтобы эти пять рублей пошли:
- на латание дорог, ремонт труб водоснабжения, ламп освещения, уборку улиц и помоек;
или

надо добавить еще пункт "разворовано на ремонте моста за 5 млн".
До встречи в СССР!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
отремонтируйте результаты по социологическим данным городского населения в Смоленской области и вот с этими данными приходите.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Кипит наш разум возмущённый...

Вы правы, описка.
Должно быть так:
А Виктор Франкл для непонятливых прошел концлагеря и написал много книг, в которых обосновывал мысль что все кто смог выстоять и остаться человеком в лагерях имели высшие мотивы, те же кто думал о "хлебе насущном" сломались.
До встречи в СССР!

Оффлайн Mihail

• Посетитель
  • *
Мне нравиться идея возвращения памятника Ленину. Если даже не сохранился тот, что был установлен, то установить новый на то же место. Это заставит задуматься многих как жили наши отцы и деды в советский период нашей истории, чего они достигли, что они хотели оставить потомкам. К моему глубокому сожалению, нам, их детям и внукам, во многом должно быть стыдно перед ними.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу

Поняли. Это такой термин. Вы можете его найти в отчетах социологических служб.
До встречи в СССР!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
Мне нравиться идея возвращения памятника Ленину. Если даже не сохранился тот, что был установлен, то установить новый на то же место. Это заставит задуматься многих как жили наши отцы и деды в советский период нашей истории, чего они достигли, что они хотели оставить потомкам. К моему глубокому сожалению, нам, их детям и внукам, во многом должно быть стыдно перед ними.
а мне нравится идея установки памятника Петру I.  Это заставит задуматься многих как жили наши пра-пра-пра-пра-отцы и пра-пра-пра-пра-деды в петровский период нашей истории, чего они достигли, что они хотели оставить потомкам. К моему глубокому сожалению, нам, их детям и внукам, во многом должно быть стыдно перед ними.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Будем искать.
Дам наводку, он такой весь из кирпича и на нем установлены часы. Как найдешь, если не трудно дай оценку этому сооружению.
До встречи в СССР!

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
а мне нравится идея установки памятника Петру I.  Это заставит задуматься многих как жили наши пра-пра-пра-пра-отцы и пра-пра-пра-пра-деды в петровский период нашей истории, чего они достигли, что они хотели оставить потомкам. К моему глубокому сожалению, нам, их детям и внукам, во многом должно быть стыдно перед ними.
Эта идея мне тоже нравиться, начинай работу, мы тебя поддержим.
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Эта идея мне тоже нравиться, начинай работу, мы тебя поддержим.
неее, не-не-не, я  с вами связываться не буду. Я сатанистов сталинистов-ленинистов стороной обхожу  :D

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
неее, с вами связываться не буду. Я сатанистов сталинистов-ленинистов стороной обхожу  :D

Мы просто с боку постоим, посмотрим на ангелов за работой.
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Мы просто с боку постоим, посмотрим на ангелов за работой.
ды ну вас нафиг, сглазите ещё

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Дам наводку, он такой весь из кирпича и на нем установлены часы. Как найдешь, если не трудно дай оценку этому сооружению.
Ну так часы эти на другой, отличной от указанной, площади!
Ну а оценку давал не один раз: идея - хорошая, исполнение - убожество, требующее сноса.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
или

Безусловно, я выскажусь за благоустройство. Однако, как заметил уважаемый Барс
 Разве объекты, в том числе и памятники не нужно обслуживать?
  Зачем у нас понаставили столько памятников, если знали, что потребуются средства на их содержание, а бюджет не резиновый. Давайте представим, что мы сейчас обсуждаем не памятник Ленину, а кому-то другому, кто всех устраивает. И установили бы, и содержали бы, и на расходы не кивали. Моя же задача - просто во-время платить то, что положено. А про дороги лучше не начинать, сами видите, какие ямы. Где оно, это благоустройство за мои налоги.....