Автор Тема: Поступило предложение восстановить памятник В.И.Ленину на Привокзальной площади  (Прочитано 5614 раз)

Оффлайн Иосиф Виссарионович

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Да мне глубочайше плевать как они их там проводят. "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" (С).
Кто поддерживает вашу идею?
70% всего населения?
Или 70% вами опрошенных?
Если вы утверждаете первое, то на каком основании?
Если второе, то кто вам даёт право говорить от имени большинства жителей города?

О чем говорить тогда? Воинствующее невежество сильный аргумент.

На предложение проверить и разобраться, мы скажем что ты дурак, вообще-то. А вся социология с ее мат методами вообще бред. Тогда как мы можем хотя бы что-то обсуждать, если нет объективности и научности, то все будет демагогией и просто трепом.
До встречи в СССР!

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Учите мат часть он никого не убивал, и убийство царя и его семьи было проделано без воли центра. Ленин готовил суд над николаем, а детей ему незачем было убивать, так как это осложнило бы отношения с Германией.
Так или иначе - царь и его семья были под контролем новой власти. Была воля центра или не было её - кто вам скажет правду? А факт остаётся фактом. Живым никого не оставили. Матчасть курит в сторонке.
Всего лишь указываю вам на великих ученых которые могут вам помочь разобраться в том что вам не ведомо.
Мне то зачем указывать. Ещё раз повторю для непонятливых - укажите это узникам, скажите всем тем из них, кто не знал вашего великого учёного - ту фразу про животных.
Моя профессия - мышиный драйвер.

B@R$

• Гость
...мы скажем что ты дурак, вообще-то.
уважаемый, вы выражения выбирайте, если не хотите пообщаться в суде за оскорбление в сми. По поводу невежества, почитайте свои посты и расставьте в них, для начала, знаки препинания.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Так или иначе - царь и его семья были под контролем новой власти. Была воля центра или не было её - кто вам скажет правду? А факт остаётся фактом. Живым никого не оставили. Матчасть курит в сторонке.
Я вас правильно понимаю, что нет разницы между тем что человек отдал приказ и кого-то расстреляли и тем что расстреляли вопреки приказам.

Охрана которая везла царскую семью погибла выполняя приказ центра, чтоб вы знали.

Фраза про животных это Шекспир. А Виктор Франкл для непонятливых прошел конслагеря и написал много книг, в которых обосновывал мысль что все кто не смог выстоять и отаться человеком в лагерях имели высшие мотивы, те же кто думал о "хлебе насущном" сломались. Возможно вам эта информация поможет понять мою аргументацию.

уважаемый, вы выражения выбирайте, если не хотите пообщаться в суде за оскорбление в сми. По поводу невежества, почитайте свои посты и расставьте в них, для начала, знаки препинания.
Слово "дурак" не вам адресовано. Но реакция интересная.

Я вам разъясню:
На предложение проверить и разобраться, мы скажем что ты дурак, вообще-то.

это означает: Я предложил вам разобраться, на что вы ответили что вам плевать и что наши методы г**но, да и попросту я дурак раз ими пользуюсь.
То есть я не буквально пояснил ваше поведение. И что дураком называете меня вы, а не я вас.
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость

Я вам разъясню:
На предложение проверить и разобраться, мы скажем что ты дурак, вообще-то.
это означает: Я предложил вам разобраться, на что вы ответили что вам плевать и что наши методы г**но, да и попросту я дурак раз ими пользуюсь.
То есть я не буквально пояснил ваше поведение. И что дураком называете меня вы, а не я вас.
даа, способность ясно выражать свои мысли, это явно не для вас. Ну это ладно. Повторю свой вопрос:
70% всего населения?
Или 70% вами опрошенных?
Если второе, то кто вам даёт право говорить от имени большинства жителей города?

Если можно, ответьте покороче, но исчерпывающе.

AVIK

• Гость
Данный памятник был уничтожен, без обсуждения. Поэтому мы считаем что его необходимо восстановить.
Данный памятник развалился. И развалился он благодаря таким "воякам" как Вы, которые ни грамма не вложили в его поддержание. Развалившееся убожество по этой причине было снесено. Обратитесь в РЖД, сквер перед вокзалом ему принадлежит или нет? Хотя... это хапужное РЖД даже асфальт поменять не может перед вокзалом...

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
даа, способность ясно выражать свои мысли, это явно не для вас. Ну это ладно. Повторю свой вопрос:
70% всего населения?
Или 70% вами опрошенных?

Если можно, ответьте покороче, но исчерпывающе.

Соц опрос показывает, что 70% вязьмичей.
До встречи в СССР!

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Данный памятник развалился. И развалился он благодаря таким "воякам" как Вы, которые ни грамма не вложили в его поддержание. Развалившееся убожество по этой причине было снесено. Обратитесь в РЖД, сквер перед вокзалом ему принадлежит или нет? Хотя... это хапужное РЖД даже асфальт поменять не может перед вокзалом...

можно подробней? как мы связаны с приведением памятника в такой вид?
До встречи в СССР!

Оффлайн Землянин

• Гуру
Я вас правильно понимаю, что нет разницы между тем что человек отдал приказ и кого-то расстреляли и тем что расстреляли вопреки приказам.
Охрана которая везла царскую семью погибла выполняя приказ центра, чтоб вы знали.
Вам тот факт, что никто не был за это наказан - ни о чём не говорит?
Фраза про животных это Шекспир. А Виктор Франкл для непонятливых прошел конслагеря и написал много книг, в которых обосновывал мысль что все кто не смог выстоять и отаться человеком в лагерях имели высшие мотивы, те же кто думал о "хлебе насущном" сломались. Возможно вам эта информация поможет понять мою аргументацию.
Мне может и поможет. Только я не хожу по тонкому льду. А вы со своими фразами как раз таки. Как бы вам сказать - вы как манагер в офисе продаж. Креативный такой, неформал. Сыплете словами из непонятно какого языка и в то же время манипулируете людьми на примере с животными. Вас как то плохо подготовили. Или самообразование?

Оффлайн Землянин

• Гуру
Моё личное мнение - вас обманули.  :D
Требуйте возврата денег. Они фото опрашиваемых делали?

B@R$

• Гость
70% от 550  = 70% от 55000?  :D

А ваша социология - это... 146% за ЕдРО, 27000-средняя зарплата и 90% поддержки ...сами знаете кого.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Говорит о том что шла гражданская война. Прокуратура не нашла доказательств того, что это санкционировал центр. Еще раз говорю николая должны были судить и судьба его была бы такая же, но детей никто убивать не собирался. А на местах учудили самоуправство.

В чем манипуляция? В том что я считаю что "не хлебом единым жив человек" и говорю что надо в голове выстроить высший уровень потребностей, а потом от него простроить нижний? Наверное это манипуляция, сродни манипуляции которая утверждает что надо снизу идти вверх по потребностям.

До встречи в СССР!

AVIK

• Гость
можно подробней? как мы связаны с приведением памятника в такой вид?
А я не знаю, как Вы связаны, я спрашиваю, где Вы были, когда он разваливался на глазах? Я так понимаю, что Вы даже не знаете историю этого памятника, и подозреваю, что Вы за чужой счет, хотите попасть в новостные ленты на фоне Украинского Ленинапада, как первый восстановивший памятник Ленину. Вынимайте свои сбережения из банка и вместо нового телевизора отлейте гипсового Ленина, флаг Вам в руки, а мы, форумчане, обещаем Вам не мешать :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
А зачем снова ставить памятник возле вокзала? Есть памятник на Советской, есть памятник К. Марксу в сквере, есть памятник пионерам на въезде в город. Для начала начните ухаживать за ними и придайте им первоначальный вид.
А сколько человек у нас в городе состоит в ком. партии?

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Моё личное мнение - вас обманули. 
Требуйте возврата денег. Они фото опрашиваемых делали?
Читайте выше, про опрос. Ну и можете изучить что есть социология.

70% от 550  = 70% от 55000? 

А ваша социология - это... 146% за ЕдРО, 27000-средняя зарплата и 90% поддержки ...сами знаете кого.

во-первых 55000 совершенно летних у нас нет. Во-вторых социология это наука и если вы хотите оспорить все что в ней есть, ну флаг в руки. Если пользоваться вашими аналогиями то вообще ни один соц опрос не репрезентативен, ведь там даже 1-2% населения не опрашивают. Вобще единственное исследование которое вы возможно признаете это референдум, да и то потом развопитесь о фальсификациях.

Если интересно мое мнение то 146% это описка банальная, а вот все остальное правда, по вопросу зп играют сверх большие доходы высшей страты, а про "сами знаете кого" его рейтинг вполне поднимался до таких бешеных цифр в пиках. Хотя он и не герой моего романа.

Больше я с вами спорить не буду. Ибо воинствующее невежество, не аргумент. Попробуйте разобраться что такое социология и как это работает.
До встречи в СССР!

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
А я не знаю, как Вы связаны, я спрашиваю, где Вы были, когда он разваливался на глазах? Я так понимаю, что Вы даже не знаете историю этого памятника, и подозреваю, что Вы за чужой счет, хотите попасть в новостные ленты на фоне Украинского Ленинапада, как первый восстановивший памятник Ленину. Вынимайте свои сбережения из банка и вместо нового телевизора отлейте гипсового Ленина, флаг Вам в руки, а мы, форумчане, обещаем Вам не мешать :)
Не надо отождествлять ваши фантазии и мои мотивы. Если вы умеете читать то мы пишем: с нам памятник проект, с горда место и постамент + юридическое оформление. Если власть доведшая памятник до разрушения не готова даже пол куба кирпича и мешок цемента купить, то мы и это на себя возьмем. Пусть дадут разрешение.
До встречи в СССР!

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Всё зависит от постановки вопроса и пример форумчанки "Шла мимо" показателен - лично её это не трогает и ей все равно - ставьте. Однако если ей не лукавя рассказать, что с "завтра и навсегда" этот памятник она будет содержать за свой счёт (из налогов ею уплаченных, т.к. вы с долей вероятности в 99% завтра-послезавтра откажетесь от содержания памятника) - уверен, ответ и её и 69% от ваших 70 будет иным - отрицательным
Форумчанка "Шла мимо" платит и будет платить налоги в размерах, утвержденных государством и местными властями. никто не ставит ее в известность относительно расходования этих средств. Ввести дополнительный налог на памятник никто не вправе, ведь так? можно лишь перераспределить поступившие средства. Это во-первых. Во-вторых, я не испытываю негатива к Ленину и не обязана разделять точку зрения Барса, Местного, Вяземского и прочих.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
А зачем снова ставить памятник возле вокзала? Есть памятник на Советской, есть памятник К. Марксу в сквере, есть памятник пионерам на въезде в город. Для начала начните ухаживать за ними и придайте им первоначальный вид.
А сколько человек у нас в городе состоит в ком. партии?
За тем, что наши предки его установили и он был им важен. А мы как минимум должны беречь то что они создали.

Про компартию уточните в компартии.
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Читайте выше, про опрос. Ну и можете изучить что есть социология.
во-первых 55000 совершенно летних у нас нет. Во-вторых социология это наука и если вы хотите оспорить все что в ней есть, ну флаг в руки. Если пользоваться вашими аналогиями то вообще ни один соц опрос не репрезентативен, ведь там даже 1-2% населения не опрашивают. Вобще единственное исследование которое вы возможно признаете это референдум, да и то потом развопитесь о фальсификациях.
Если интересно мое мнение то 146% это описка банальная, а вот все остальное правда, по вопросу зп играют сверх большие доходы высшей страты, а про "сами знаете кого" его рейтинг вполне поднимался до таких бешеных цифр в пиках. Хотя он и не герой моего романа.
Больше я с вами спорить не буду. Ибо воинствующее невежество, не аргумент. Попробуйте разобраться что такое социология и как это работает.
Хорошо, не 55000, ну пусть это будет 40000 совершеннолетних дееспособных граждан. Но 500 голосов - это чуть более 1% от их количества. И такая выборка по умолчанию не может быть репрезентативной. Кстати, посмотрите на результат голосовалки: 5 голосов против  2-х. Это репрезентативная выборка? Можно сказать, что на основании голосования на форуме 71,4 процента вязьмичей против установки памятника?

Оффлайн Jilia

• Житель города
За тем, что наши предки его установили и он был им важен. А мы как минимум должны беречь то что они создали.

Про компартию уточните в компартии.
Так начните для начала с тех трех памятников.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
И до кучи, Вяземский, скажите пожалуйста - содержу ли я сейчас памятник лаптю и тень Булгакова? Если да - то я решительно против. они мне не нравятся. Куда мне обратиться, чтоб мои налоги туда не шли?

B@R$

• Гость
И до кучи, Вяземский, скажите пожалуйста - содержу ли я сейчас памятник лаптю и тень Булгакова? Если да - то я решительно против. они мне не нравятся. Куда мне обратиться, чтоб мои налоги туда не шли?
я не Вяземский, по позвольте мне предположить. Разумеется, содержим. Разве объекты, в том числе и памятники не нужно обслуживать?

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Хорошо, не 55000, ну пусть это будет 40000 совершеннолетних дееспособных граждан. Но 500 голосов - это чуть более 1% от их количества. И такая выборка по умолчанию не может быть репрезентативной. Кстати, посмотрите на результат голосовалки: 5 голосов против  2-х. Это репрезентативная выборка? Можно сказать, что на основании голосования на форуме 71,4 процента вязьмичей против установки памятника?
Социология и методы проведения опросов, формирование выборки и прочее.
Еще раз мы лишь анкетировали людей, тоесть выполняли физическую работы, задачи по формированию выборки и обработка делалась серьезным социологическим агентством.

Сказать вы можете все что угодно. Выборка для данного опроса не репрезентативна. Пусть пройдет время.
До встречи в СССР!

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Так начните для начала с тех трех памятников.
если вы не возражаете, то мы сами будем решать чем нам заниматься. Хотя в прочем можете и возражать, это ничего не изменит.
До встречи в СССР!

Оффлайн Jilia

• Житель города
Вот сейчас по голосованию на форуме 70% против, 20% за и 10% все равно. Все совершеннолетние. Как думаете, реальная ли картина по сравнению с вашим опросом?