Автор Тема: Поступило предложение восстановить памятник В.И.Ленину на Привокзальной площади  (Прочитано 5890 раз)

B@R$

• Гость
Мой дед был машинистом на нашей станции и коммунистом. ...
Да у нас у многих, подозреваю, деды и бабушки так или иначе связаны с железной дорогой, и были коммунистами И ПРОСТО РАБОТЯГАМИ Честь им и хвала слава. Но к чему этот аргумент?

...И если наши предки его поставили то наше дело сохранить то что ими сделано....
Сохраняйте. Кто вам мешает привести в порядок памятник вашему полубогу - Карлу Марксу? Да и, как тут уже писалось, есть ещё памятники Ленину в Вязьме. Что мешает сохранять?

Это не говоря о том что это великий человек и то что он основал страну правоприемником которой является наша РФ. Он руководил партией, которая собрала Россию после "гениального правления" николая 2 и февралистов.
По поводу великости Ленина, давайте не будем. Это ваше сугубо личное мнение, у многих людей оно иное. За всех отвечать не следует.

...
Говорить о том, что идею установки памятника поддердживают почти 70 процентов, видимо не имеет никакого смысла. Кому это интересно. Демократия это власть демократов, аминь.
Да? А откуда данные про 70% Кто проводил соц.опрос? Где данные?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Говорить о том, что идею установки памятника поддердживают почти 70 процентов, видимо не имеет никакого смысла. Кому это интересно. Демократия это власть демократов, аминь.

Я Волков Александр.
Всё зависит от постановки вопроса и пример форумчанки "Шла мимо" показателен - лично её это не трогает и ей все равно - ставьте. Однако если ей не лукавя рассказать, что с "завтра и навсегда" этот памятник она будет содержать за свой счёт (из налогов ею уплаченных, т.к. вы с долей вероятности в 99% завтра-послезавтра откажетесь от содержания памятника) - уверен, ответ и её и 69% от ваших 70 будет иным - отрицательным.
Да и сама идея памятника, который уже есть в Вязьме, выглядит утопической, абсурдной - есть силы, средства, желание - содержите имеющееся, коль государство пока "в соплях". Коммунисты-утописты.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мэри

• Продвинутый пользователь
Хватит, наверное, уже идолов и идолопоклонства! Не нужно новых памятников, достаточно того, что есть, как напоминание об историческом прошлом. Было-прошло.Достаточно содержать имеющиеся памятники в надлежащем виде. А еще лучше,воплотить в жизнь идею-превратить Вязьму в город-сад :D

B@R$

• Гость
...есть силы, средства, желание - содержите имеющееся, коль государство пока "в соплях". Коммунисты-утописты.
У меня есть подозрение, что все эти утописты-инициаторы бредовых идей не более чем обычные начинающие политиканы, которые таким вот образом формируют себе стартовый электоральный капитал.
Ну если есть силы и искреннее желание помогать городу, людям, стране, наконец, зачем об этом собирать подписи, генерировать какие-то бредовые идей? Неужели мало дел? Закатали рукава, и пошли: убирать набережную, собирать фантики на тротуарах, переводить старушек через проезжую часть, контролировать порядок в городе в составе добровольных дружин, очищать парки, проводить просветительскую работу с населением. Да мало ли дел? Но это для тех, кто ИСКРЕННЕ РЕАЛЬНО ХОЧЕТ.  А для политиканов всё просто - сбор подписей, громкий ор ни о чём, листовки, а по факту = 0,00.
Завтра объявятся ещё какие-нибудь историки-патриоты, и начнут ставить памятник Николаю II (это ж то же история), потом Ивану Сусанину, потом .... За чьи деньги и кто будет всё это содержать, не трясёт, главное отметиться и покидаться высокопарными словосочетаниями...

Оффлайн Мэри

Отчего же не вырыть из котлована на Комсомольской памятник партизанке? (Космодемьянской?) Давайте до кучи уже! Когда везде разруха и бардак, рождаются абсурдные идеи лакировки действительности. Везде-убожество, но город прирастает новыми памятниками.

Оффлайн Иосиф Виссарионович

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Данные все есть.
Анкеты все есть в физическом виде. Если есть желание перепроверить, то могу отксерокопировать и дать, пересчитаешь.

Про политиканов и прочее. Во-первых одно другому не мешает мы разным занимаемся. И гуманитраку собираем и субботник проводим. Но памятники и прошлое это не менее а может и более важное. Это стандартный прием демагогов, мол делом займитесь не лезьте в высокие сферы. Но без высокого нет низкого. Это вполне хорошо показывают последние лет 50-70. Как только высшее исчезло и было превращено в повседневный ритуал, началось гниение, в начале страна ехала по инерции, а потом народ сам ее грохнул. То же что происходило и происходит сейчас мы видим за окном.

Разруха в головах, когда там только нужда и бабло, тогда ничто не поможет. "Что есть человек когда желание его еда да сон? Животное не более." А животные живут в хлеву, и если "хозяину" нет дела до него, то он его будет доить а хлев убирать не будет.

Поэтому что бы решить проблему низкого уровня, необходимо сначала стать человеком и выйти из парадигмы что все что надо делать это дороги, жкх и прочее. Хотя это тоже надо, но в первую очередь высокое, а потом уже низкое.

Про памятник в котловане я не знаю, но буду признателен если расскажите подробно.
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Данные все есть. Анкеты все есть в физическом виде.
Стесняюсь спросить: количество анкет 30-35 тыс штук с паспортными данными и внятно сформулированными вопросами?

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Опросы проводятся анонимно, паспортные данные не собираются. Собираются лишь социологические данные пол, возраст, образование и прочее.

Анкет более 550. Вопросы составлены специалистами социологического агенства АКСИО, обработка ответов так же производилась ими. Выборка реперзентативна.
До встречи в СССР!

Оффлайн Мэри

Спросите рядового гражданина, что для него высокое, а что низкое. Может быть, высокое в обывательском смысле-с хорошими дорогами, в комфортных условиях и т. д. и есть жизнь , а потом уж думы о "великом", на досуге, так сказать...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
количество анкет 30-35 тыс штук с паспортными данными

А разве можно разглашать персональные данные?...Ведь анкетирование в Магните  проводилось скорее всего со слов, в этом магазине отовариваются приезжие, даже с других районов и городов, а им до этого нет дела.....

Оффлайн Мэри

Хотелось бы узнать, как там с тенью Булгакова?

B@R$

• Гость
Опросы проводятся анонимно, паспортные данные не собираются. Собираются лишь социологические данные пол, возраст, образование и прочее.
Анкет более 550. Вопросы составлены специалистами социологического агенства АКСИО, обработка ответов так же производилась ими. Выборка реперзентативна.

А разве можно разглашать персональные данные?...Ведь анкетирование в Магните  проводилось скорее всего со слов, в этом магазине отовариваются приезжие, даже с других районов и городов, а им до этого нет дела.....

в Вязьме проживает более 55 тыс. жителей.  550 анкет - это менее 1% жителей. О какой 70%-поддержке может идти речь? Все остальные ваши игрища с цифрами мне не интересны. Есть только одна сухая математика.
А все ваши рассуждения относительно "высокого" и "низкого" расцениваю не более чем как обычный словесный винегрет. Демагоги-политиканы это любят, а я терпеть не могу. Поэтому даже комментировать не стану.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Еще у меня вопрос почему не прикручена голосовалка? И почему это обсуждение ведется на форуме, а не на сайте администрации. Форум площадка специфическая и аудитория форумов обычно устоявшаяся и новая кровь появляется редко, так как общение на форумах не всем по душе. Я предлагаю сделать голосовалку на сайте.

Ну прикрутите голосовалку, ребята!....и пойдем все кровь обновлять, а то устоялась... весна, авитаминоз .Хирург, Не дождетесь  !прокомментируйте, как специалисты.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
…… Он я подозреваю участвовал в установке памятника, как минимум деньгами. И если наши предки его поставили то наше дело сохранить, то что ими сделано.
……………
Я.    …… 

Волков Александр срочно проведите субботник и силами своей ячейки помойте Ленина перед ДК.
С дня города Ленин перед ДК стоит немытый.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
а памятник К Марксу - как насчет ремонта, Ваша ячейка сделать ремонт готова.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
В анкете вопрос был проживаете ли вы в Вязьме? И в опрос попали лишь кто проживают.

Так же опрос проводился не только в Магните, он проводился в разных местах.
До встречи в СССР!

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Выборка реперзентативна.
Чавось?
Вы с русским населением общаетесь, я даже в википедию не пойду смотреть, что вы там имели ввиду.
Когда нужно выглядеть солидным, деловым и серьёзным - в ход идут слова, непонятные для так называемого "электората". Будьте проще.
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Гуру

Оффлайн Землянин

• Гуру
"Что есть человек когда желание его еда да сон? Животное не более."
Вы это узникам концлагерей расскажите.

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
в Вязьме проживает более 55 тыс. жителей.  550 анкет - это менее 1% жителей. О какой 70%-поддержке может идти речь?
Вам привести примеры как проводят соц опросы в Москве, когда опрашивают на всю Москву несколько тысяч. Социология это наука и резальтаты опросов обрабатываются математически и ремонтируются относительно социологических данных региона.

Предъявите какому нибудь Левада центру такие аргументы и вас просто засмеют. Никто не проводит опрос всего взрослого населения, если его проводят то это называется иначе.

Данный памятник был уничтожен, без обсуждения. Поэтому мы считаем что его необходимо восстановить. Памятник у ДК и на двадцать пятке, находятся в ведении наших властей. Но я безусловно согласен, что приводить их в порядок необходимо, но если я не правильно понимаю то на их содержание должны выделяться деньги. Если власти готовы отдать эти деньги в ведение нашей организации, то памятники будут приведены в порядок.

Как там кстати дела с памятным знаком воинам погибшим в годы Великой Отечественной Войны, господин Долгушев?
До встречи в СССР!

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Вы это узникам концлагерей расскажите.

Читайте Франкла он как раз их прошел. Очень много интересного узнаете.
До встречи в СССР!

Оффлайн Землянин

• Гуру
Это не говоря о том что это великий человек и то что он основал страну правоприемником которой является наша РФ. Он руководил партией, которая собрала Россию после "гениального правления" николая 2 и февралистов.
Зачем "великий человек" расстрелял малолетних детей царя? "Основал страну" - слишком громко сказано. Много пафоса от вас. Просто сменил строй, изменил устои общества. Можно много чего сказать, но страна наша была основана не Лениным, а задолго до него.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Читайте Франкла он как раз их прошел. Очень много интересного узнаете.
Зачётный перевод стрелок.

B@R$

• Гость
Вам привести примеры как проводят соц опросы в Москве, когда опрашивают на всю Москву несколько тысяч. Социология это наука и резальтаты опросов обрабатываются математически и ремонтируются относительно социологических данных региона.
Предъявите какому нибудь Левада центру такие аргументы и вас просто засмеют. Никто не проводит опрос всего взрослого населения, если его проводят то это называется иначе.
Данный памятник был уничтожен, без обсуждения. Поэтому мы считаем что его необходимо восстановить. Памятник у ДК и на двадцать пятке, находятся в ведении наших властей. Но я безусловно согласен, что приводить их в порядок необходимо, но если я не правильно понимаю то на их содержание должны выделяться деньги. Если власти готовы отдать эти деньги в ведение нашей организации, то памятники будут приведены в порядок.
Как там кстати дела с памятным знаком воинам погибшим в годы Великой Отечественной Войны, господин Долгушев?
Да мне глубочайше плевать как они их там проводят. "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" (С).
Кто поддерживает вашу идею?
70% всего населения?
Или 70% вами опрошенных?
Если вы утверждаете первое, то на каком основании?
Если второе, то кто вам даёт право говорить от имени большинства жителей города?

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
Зачем "великий человек" расстрелял малолетних детей царя? "Основал страну" - слишком громко сказано. Много пафоса от вас. Просто сменил строй, изменил устои общества. Можно много чего сказать, но страна наша была основана не Лениным, а задолго до него.

Учите мат часть он никого не убивал, и убийство царя и его семьи было проделано без воли центра. Ленин готовил суд над николаем, а детей ему незачем было убивать, так как это осложнило бы отношения с Германией.

Зачётный перевод стрелок.
Всего лишь указываю вам на великих ученых которые могут вам помочь разобраться в том что вам не ведомо.
До встречи в СССР!