- Вязьма Чат

Автор Тема: Поступило предложение восстановить памятник В.И.Ленину на Привокзальной площади  (Прочитано 5219 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 683
245
Сегодня в городском Совете депутатов, на комиссии  по  законности, правопорядку, депутатской этики, социальным вопросам рассматривалось обращение вяземской ячейки общественного движения "Суть времени" по вопросу установки памятника В. И. Ленину на привокзальной площади.
По просьбе депутатов и с согласия общественников публикую это обращение:

«Общественное движение «Суть времени» осуществило сбор подписей за установку памятника Владимиру Ленину. Нами было собрано 325 подписей, которые мы прилагаем к обращению.

Так как мы считаем, что подписи являются слабым аргументом, ведь в любом обществе можно найти группу придерживающуюся того или иного взгляда. Поэтому нами было проведен социологический опрос.

Полученные данные были обработаны специалистами социологического агентства АКСИО. Этот опрос четко показал, что 69,5% вязьмичей положительно относятся к установке нового памятника, а так же что 59,5% - положительно относятся к Ленину как исторической фигуре и лишь 9,1% - отрицательно. Подробный отчет о проведенном опросе прилагается.

Исходя из выше изложенного, мы считаем, необходимым установить памятник Ленину на площади у вокзала, на месте где он был установлен работниками вяземского железнодорожного узла и где он стоял до 2010 года.

Так как, мы трезво оцениваем экономическое положение страны и региона, «Суть времени» со своей стороны обеспечит наличие самого памятника с установкой и оформление проектной документации.

От муниципалитета нам необходимо разрешение на установку памятника и возведение постамента с разбивкой клумбы вокруг, а так же последующее юридическое оформление установленного монумента, дабы избежать в дальнейшем коллизий с «несуществующим» на бумаге строением.
Мы так же берем на себя содержание памятника».

Как вы считаете, нужно ли поддержать активистов общественного движения и восстановить памятник В.И. Ленину на Привокзальной площади?

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 611
Кто председатель вяземской ячейки ОД "Суть времени"?Каково мнение  нашей местной организации КПРФ?

B@R$

• Гость
Депутатам заняться более нечем? Ну захотела эта "сутьвремени" восстановить памятник - пусть восстанавливают за свой счёт. Если за бюджетные деньги - я против. Пусть лучше дороги залатают и город в порядок приводят. Город как после бомбёжки (тьфу-тьфу-тьфу)
Сообщение понравилось: Lika, kapitan1303, Мая
Сообщение не понравилось: Кот Сибирский, alexud69

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Председатель местной ячейки - Александр Волков.
На комиссии член КПРФ Сергей Трошин предложил для начала разобраться, законно ли демонтировали старый памятник. Но это другой вопрос.
Я предлагаю обсудить: нужно ли поддержать активистов общественного движения и восстановить памятник В.И. Ленину на Привокзальной площади?
Сообщение понравилось: Чибис, alexud69
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
На комиссии член КПРФ Сергей Трошин предложил для начала разобраться, законно ли демонтировали старый памятник. Но это другой вопрос.
Я предлагаю обсудить: нужно ли поддержать активистов общественного движения и восстановить памятник В.И. Ленину на Привокзальной площади?
пусть господин Трошин лучше думает как город в порядок приводить! Задолбали уже этими бредовыми идеями. То лапти, то памятники Ленину...
Сообщение не понравилось: Чибис, alexud69

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Депутатам заняться более нечем?

Разрешение на установку памятников в черте города - исключительные полномочия городских депутатов.

Если за бюджетные деньги - я против. Пусть лучше дороги залатают и город в порядок приводят. Город как после бомбёжки (тьфу-тьфу-тьфу)

Александр Волков говорил о том, что они поставят бюст за свои средства и сами будут содержать памятник. Но это вопрос спорный. Сегодня есть такое общественное движение, а завтра его нет. Тогда  за памятником нужно будет ухаживать за бюджетные деньги
Сообщение понравилось: alexud69

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
То лапти, то памятники Ленину...

Кстати, Трошин голосовал против лаптя
Сообщение понравилось: alexud69

B@R$

• Гость
Разрешение на установку памятников в черте города - исключительные полномочия городских депутатов.
Александр Волков говорил о том, что они поставят бюст за свои средства и сами будут содержать памятник. Но это вопрос спорный. Сегодня есть такое общественное движение, а завтра его нет. Тогда  за памятником нужно будет ухаживать за бюджетные деньги
ну пусть ставит у себя во дворе и ухаживает. Ну кто против? На привокзальной площади, считаю, этого делать нельзя. Лично для меня (и, уверен, для многих) Ленин - фигура отрицательная, принесшая в Россию кровь и страдания. Я наверняка буду ходить и плеваться. Многие, уверен, то же. И, повторюсь, пусть депутаты делом занимаются, а не интеллектуальным он****мом.  Город как после войны...А они про памятники... Трэш просто!!!
Сообщение понравилось: местный, Землянин, Мая, Dikon

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 611

Александр Волков мне не знаком (сужу по общественным делам).Вопрос:может ли С.Трошин поручиться за него как депутат и как член КПРФ?(это , кстати, важно),впереди выборы в Госдуму-это с этим связано?Я лично не против памятника В.Ленину на вокзале ( там он долго стоял),НО
" Так как, мы трезво оцениваем экономическое положение страны и региона, «Суть времени» со своей стороны обеспечит наличие самого памятника с установкой и оформление проектной документации. От муниципалитета нам необходимо разрешение на установку памятника и возведение постамента с разбивкой клумбы вокруг, а так же последующее юридическое оформление установленного монумента, дабы избежать в дальнейшем коллизий с «несуществующим» на бумаге строением.Мы так же берем на себя содержание памятника»."
Тут же вспоминаю фотки И.Долгушева (памятник К.Марксу,его состояние), памятник около ДК.Увы они плачевны!нельзя ставить новый памятник если не  привести хотя в достойное состояние эти.

Сообщение не понравилось: alexud69

Оффлайн местный

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-3
  • Рейтинг: 202
Как вы считаете, нужно ли поддержать активистов общественного движения и восстановить памятник В.И. Ленину на Привокзальной площади?
Нет и еще раз нет, полная глупость  !!! Сатанизм какой-то
Сообщение понравилось: Маламут

Оффлайн armager

• Горожанин
  • Вес Репутации: +2/-3
  • Рейтинг: -403
Не часто я поддерживать Барса и Местного  - но в этом вопросе согласен на 100%. Ни одного бюджетного рубля не должно быть потрачено на этого дядьку.
Сообщение понравилось: Мая, Dikon
Сообщение не понравилось: Чибис, alexud69, Green
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Рейтинг: 68
Есть тема подешевле-с Советской Вовочку на вокзал перевезли и делов то.
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев, Dikon

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
ДА-там два скверика-во второй Маркса.
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев, Dikon

Не дождётесь)

• Гость
Не часто я поддерживать Барса и Местного  - но в этом вопросе согласен на 100%. Ни одного бюджетного рубля не должно быть потрачено на этого дядьку.
И, впрочем, ни на какого другого дядьку тоже!
Сообщение понравилось: Photos

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
Конечно нет, ни в коем случае не поддерживать этих деятелей - памятника вполне достаточно и одного, на Советской площади который установлен, хотя и его не мешало бы перенести (когда появятся средства и город будет приведён в порядок) в сквер у К.Маркса (напротив ПЧ-12) - это и было бы культовое место для почитателей деятельности В.И. Ленина и всего, что с этим периодом развития страны связано.
Зачем плодить всё это, для чего ? Нет, это нецелесообразно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525

Он может много чего наговорить, наобещать, а потом, как дело на дело - денег нет и содержите и убирайте "свой" памятник сами. История учит, история знает.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 99
памятника вполне достаточно и одного, на Советской площади который установлен
Абсолютно согласна! Зачем новые памятники старым персонажам? Людям заняться нечем.....
Сообщение понравилось: Мая

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 331

Вот это уж точно.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 437
У кого то появились лишние деньги. Налоговая "прощёлкала "клиента.  :D
А смысл затеи так и непонятен. Ну был раньше. Раньше много чего было. Соц. опросы не показатель и не факт что он не купленный подделанный. Лучше бы земляков вспомнили - Гагарина, Савицкую... Ленин'ов понатыкано по всей стране и как показывает практика - мало кому нужны старые памятники, а тут ещё один... Странные  желания у людей.
Сообщение понравилось: Alexey, Мая
Моя профессия - мышиный драйвер.

B@R$

• Гость
... Странные  желания у людей.
что-то мне подсказывает, что попахивает банальным пиаром

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
Лучше бы земляков вспомнили - Гагарина, Савицкую...
Дейстительно - Касаткина, Скоробогатов хоть бы каким - нибудь боком бы упомянули. .За Папанова спасибо конечно

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Вес Репутации: +55/-5
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
  • Рейтинг: 199
Конечно нет, ни в коем случае не поддерживать этих деятелей - памятника вполне достаточно и одного...
Когда эти активисты собирали подписи возле гипермаркете Магнита, я им также сказал. Историческая личность,  не более, хватит его и одного в городе. Я бы и улицу Ленина переименовал в каком-нибудь историческое название
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев, местный, Мая, Dikon
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Шла мимо

• Житель села
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 338
Когда эти активисты собирали подписи возле гипермаркете Магнита,
Меня тоже в Магните отловили, я высказалась "за", потому как памятник лично мне ничем не мешает. Но. Если активисты имеют средства и желание - пусть едут к нам на Вязьма-Брянскую и ремонтируют памятник у ДОСААФа. Он уже есть, его никто не демонтирует, он рушится. А у вокзала и без памятника будет норм.
Сообщение понравилось: хирург
Сообщение не понравилось: Вяземский
...«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.(Н.Зиновьев)

Оффлайн местный

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-3
  • Рейтинг: 202
восстановить памятник В.И. Ленину на Привокзальной площади
"И слетит Шароголовый
С пьедестала прямо в ад,
И ему там черти новый
Мавзолей соорудят"

И.Тальков
Сообщение не понравилось: Green

Оффлайн Иосиф Виссарионович

• Пользователь
  • **
  • Служу Советскому Союзу
  • Рейтинг: -17
Мой дед был машинистом на нашей станции и коммунистом. Он я подозреваю участвовал в установке памятника, как минимум деньгами. И если наши предки его поставили то наше дело сохранить то что ими сделано.

Это не говоря о том что это великий человек и то что он основал страну правоприемником которой является наша РФ. Он руководил партией, которая собрала Россию после "гениального правления" николая 2 и февралистов.

Говорить о том, что идею установки памятника поддердживают почти 70 процентов, видимо не имеет никакого смысла. Кому это интересно. Демократия это власть демократов, аминь.

Я Волков Александр.

Еще у меня вопрос почему не прикручена голосовалка? И почему это обсуждение ведется на форуме, а не на сайте администрации. Форум площадка специфическая и аудитория форумов обычно устоявшаяся и новая кровь появляется редко, так как общение на форумах не всем по душе. Я предлагаю сделать голосовалку на сайте.
Сообщение понравилось: Чибис, Green, стОхотник
Сообщение не понравилось: Dikon
До встречи в СССР!