Автор Тема: Жалоба на приговор за репост в интернете  (Прочитано 658 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Челябинский блогер Константин Жаринов в сентябре 2015 года был  осужден по делу о репосте текста "Правого сектора" в соцсета ВКонтакте.
Константин Жаринов был приговорен к двум годам лишения свободы условно, но тут же был амнистирован. Несмотря на амнистию, сам факт уголовного преследования Жаринов считает чрезмерным, поскольку сразу же подчинился прокурорам, потребовавшим удалить текст со страницы в соцсети.
Константин Жаринов считает свое уголовное преследование политически мотивированным.
Кроме того, к жалобе прилагаются и постановления о мониторинге страницы Жаринова, вынесенные 2 марта 2014 года, а также о "прослушке" его телефона.
Блогер стал первым россиянином, который подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на приговор за републикацию в интернете.
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 12:03:58 от Данила Сокол »
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

NIKA BARBASHEVA

• Гость
Удачи, Константин Жаринов!

Оффлайн armager

• Горожанин
Жаль этому бандерлогу реальный срок не дали, в след раз точно дадут.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Жаль этому бандерлогу реальный срок не дали, в след раз точно дадут.
Ром, а ты ведь невыездным можешь стать... в два счёта. Хоть это с твоей точки и не правильно.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн armager

• Горожанин
Ром, а ты ведь невыездным можешь стать... в два счёта. Хоть это с твоей точки и не правильно.
А меня то за что? Налоги плачу в белую, в том году за себя лично заплатил в пенсионный фонд 380 тыс. рублей. Это не считая налоги с ИП и ФОТа. Надеюсь за мои деньги построят еще радаров или что то еще.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
А меня то за что? Налоги плачу в белую, в том году за себя лично заплатил в пенсионный фонд 380 тыс. рублей. Это не считая налоги с ИП и ФОТа. Надеюсь за мои деньги построят еще радаров или что то еще.
Думаешь откупился? Ведь могут приписать какой-нибудь КировВязьма-лес и доказывай , что ты честный свой.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн armager

• Горожанин
Думаешь откупился? Ведь могут приписать какой-нибудь КировВязьма-лес и доказывай , что ты честный свой.
Не, я мелкий бизнес, такой никому не интерес. А Навального этого посадить надо.