- Вязьма Чат

Автор Тема: Скажи, свободен современный раб?  (Прочитано 1220 раз)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вес Репутации: +57/-15
  • Вам помочь или не мешать?
  • Рейтинг: 157
Re: Скажи, свободен современный раб?
« Ответ #25 : 16 Март 2016, 21:59:01 »
  • 0
когда они станут опытнее на 10 лет, я стану опытнее на 10 лет. арифметика, арифметика...
Но, в какой-то период, они станут опытнее на 10 лет, а ты, банально, старее.

Andrew79

• Гость
« Ответ #26 : 16 Март 2016, 23:13:42 »
Но, в какой-то период, они станут опытнее на 10 лет, а ты, банально, старее.

А я, банально, на пенсию. Это жизнь, тут давно так заведено.

B@R$

• Гость
« Ответ #27 : 17 Март 2016, 08:02:04 »
....
Теперь представим, что все слесари и электрики вылечились от диванной болезни и бросились нехило зарабатывать. ...
это из области фантастики.

...Рынок реагирует моментально - стоимость их труда тает как снежный ком в расплавленном железе.
...
всё правильно, на то он и рынок. Либо работай ещё лучше чем все остальные, либо меняй профиль. Цинично, но по сути верно.

..
Здесь логика проста - в нашем обществе критически несправедливое распределение материальных благ - очень часто не зависящее от объема работ. ...
Согласен. Это и ряд других -  и есть суть моих претензий к нынешнему государству.

Вот если начать рассуждать глобально, то, на мой взгляд, нашему государству нужно переводить беспредельные базарные отношения, в которых мы сейчас живём, в цивилизованные рыночные. Для этого нужно реформировать правоохранительную систему, антимонопольную службу, да много чего... Нужно перенимать правильные вещи, которые были реализованы в СССР, например, систему образования и медицину выводить из сферы услуг и переводить в СТРАТЕГИЧЕСКИЕ области, (тем не менее, не разрушая и рыночных отношений в данных областях, но приводя их в цивилизованное русло). Да много чего, на мой взгляд, надо реформировать. Уверен, жизнь тогда кардинально изменится. Но жить в уравниловке "развитого социализма" лично я категорически не хочу. Весь 20 век то в окопах, то в идолопоклонничестве и репрессиях.

А если говорить частно, то жизнь отдельно взятого индивида, в том числе меня и тебя, слишком коротка, чтобы ждать пока это распределение станет правильным, а государство станет справедливым и социально ориентированным. Поэтому, если ты не депутат ГосДумы, и не чиновник у кормушки, остаётся одно: пахать, и стараться это делать лучше других, чтобы себя обеспечить, свою семью, в том числе и помочь родителям. А какие ещё варианты? Сидеть пальцы об клаву плющить и страдать о несправедливом распределении, или опять революции городить, чтобы на ближайшие 100 лет опять кровь, война и неразбериха?
Сообщение не понравилось: Игорь Викторович Долгушев

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #28 : 17 Март 2016, 10:40:33 »
это из области фантастики.
всё правильно, на то он и рынок. Либо работай ещё лучше чем все остальные, либо меняй профиль. Цинично, но по сути верно.
Согласен. Это и ряд других -  и есть суть моих претензий к нынешнему государству.

Вот если начать рассуждать глобально, то, на мой взгляд, нашему государству нужно переводить беспредельные базарные отношения, в которых мы сейчас живём, в цивилизованные рыночные. Для этого нужно реформировать правоохранительную систему, антимонопольную службу, да много чего... Нужно перенимать правильные вещи, которые были реализованы в СССР, например, систему образования и медицину выводить из сферы услуг и переводить в СТРАТЕГИЧЕСКИЕ области, (тем не менее, не разрушая и рыночных отношений в данных областях, но приводя их в цивилизованное русло). Да много чего, на мой взгляд, надо реформировать. Уверен, жизнь тогда кардинально изменится. Но жить в уравниловке "развитого социализма" лично я категорически не хочу. Весь 20 век то в окопах, то в идолопоклонничестве и репрессиях.

А если говорить частно, то жизнь отдельно взятого индивида, в том числе меня и тебя, слишком коротка, чтобы ждать пока это распределение станет правильным, а государство станет справедливым и социально ориентированным. Поэтому, если ты не депутат ГосДумы, и не чиновник у кормушки, остаётся одно: пахать, и стараться это делать лучше других, чтобы себя обеспечить, свою семью, в том числе и помочь родителям. А какие ещё варианты? Сидеть пальцы об клаву плющить и страдать о несправедливом распределении, или опять революции городить, чтобы на ближайшие 100 лет опять кровь, война и неразбериха?
+250 тыщ
Сообщение не понравилось: Игорь Викторович Долгушев

Оффлайн armager

• Горожанин
  • Вес Репутации: +2/-3
  • Рейтинг: -403
« Ответ #29 : 17 Март 2016, 20:38:27 »
  • 0
А что нам остается?: просто жить или идти во власть, что бы что то изменить (майдан даже не рассматриваю, пример рядом).
Кухонные базары для слабых - они ничего не изменят. Надо жить и стараться во-первых сделать лучше свою жизнь, жизнь своих детей и своих родственников. Во-вторых - самому остаться человеком во всех смыслах.
Сообщение понравилось: Данила Сокол
Сообщение не понравилось: Green
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 469
« Ответ #30 : 18 Март 2016, 17:03:38 »
  • 0
Зарплата в России может стать почасовой с минимальной ставкой — сто рублей в час. А это значит, что минимальная зарплата при сорокачасовой рабочей неделе будет составлять 16,5 тысячи рублей в месяц. Не считая надбавок, например, "северных" или "за вредность".
Это произойдет, если парламентарии и правительство поддержат законопроект, подготовленный группой депутатов и внесенный в Госдуму.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

AVIK

• Гость
« Ответ #31 : 18 Март 2016, 20:17:25 »
Зарплата в России может стать
А может и не стать...

Оффлайн Dikon

• Сенсей
  • Вес Репутации: +31/-5
  • Рейтинг: 86
« Ответ #32 : 19 Март 2016, 00:50:37 »
  • 0
не, не поддержат( давеча вот МРОТ снизили, какие 16,5К?

Оффлайн Nadenka

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 0
« Ответ #33 : 27 Июль 2016, 13:35:04 »
  • 0
мрот настолько мизерный, что его колебания на 100-200 рублей никакой роли не играют

Оффлайн Марсель

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: -8
« Ответ #34 : 30 Июль 2016, 10:45:43 »
  • 0
Какой привет, такой и ответ  :D