Автор Тема: Детскую площадку в каждый двор?!  (Прочитано 2627 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Re: Детскую площадку в каждый двор?!
« Ответ #25 : 15 Июнь 2010, 21:17:48 »
Вот и стоят они теперь в гордом одиночестве на детской площадке без толку.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #26 : 17 Июнь 2010, 12:10:21 »
Кстати.На площадках бывают несчастные случаи.(Не дай Бог у нас ).
Кто несет ответственность?? за лечение, моральный вред и т.д.
На сколько я знаю, ответственность ложится на того, кто устанавливал все это сооружение--имеются инструкции по установки и эксплуатации, на чьём балансе оно состоит, кто принял в эксплуатацию и обслуживание.
Если вдруг что-то случится с ребенком(палец прищемил,упал с качели без сиденья, расшатанность ходовых частей детской горки .....) родители имеют право предъявить иск в суде.
Разве не так?
Елена Ивановна, вы абсолютно правы. Более того, признаюсь, что о таком варианте событий я даже и не подумал. Но посидев и поразмышляв над вашими строками- пришел к выводу -пусть качельки стоят. СкАжите мне почему?
Сам такой!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #27 : 17 Июнь 2010, 21:59:54 »
Конечно, пусть стоят.Дети пусть играют и будут здоровы! а родители -спокойны за безопасность детских площадок.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #28 : 18 Июнь 2010, 00:03:02 »
Ну вот происшествие, правда в др.городе..

Пермский край. В Пермском крае 8-летний ребенок погиб на аттракционе в детском саду. Происшествие случилось в среду, 16 июня, в селе Завод Кын Пермского края. На территории детсада было обнаружено тело мальчика с телесными повреждениями и травмами головы. По предварительным данным Следственного комитета РФ, в этот день двое 8-летних детей гуляли на территории детсада, где находится аттракцион «Карусель - паровозик». Один из детей отогнул дверцу электрощита, закрытого на замок, и включил аттракцион. Второй мальчик находился в вагончике, передает ИА Regnum. Во время движения поезда ребенок выпрыгнул, попал под колеса вагончика и погиб на месте. По факту происшествия следственные органы проводят проверку.

Вот такие умные 8-летние детки..

plastictown

• Гость
« Ответ #29 : 21 Июнь 2010, 23:55:44 »
Кстати.На площадках бывают несчастные случаи.(Не дай Бог у нас ).
Кто несет ответственность?? за лечение, моральный вред и т.д.
На сколько я знаю, ответственность ложится на того, кто устанавливал все это сооружение--имеются инструкции по установки и эксплуатации, на чьём балансе оно состоит, кто принял в эксплуатацию и обслуживание.
Если вдруг что-то случится с ребенком(палец прищемил,упал с качели без сиденья, расшатанность ходовых частей детской горки .....) родители имеют право предъявить иск в суде.
Разве не так?

ИМХО, если чадо "упал с качели без сиденья", то виноваты либо родители, которые не объяснили оному обстоятельно и в красках, какие именно физические повреждения оно получит при попытке использования неисправного механизма, а также какие физические, моральные и иные меры готовы применить сами родители по отношению к чаду, если узнают о факте подобного использования, либо сами дети. Вряд ли можно винить кого-либо за то, что ребенок полез на качели, у которых день назад кто-то отломал сиденье.

FOL

• Гость
« Ответ #30 : 01 Июнь 2011, 13:27:36 »
Если в доме на площади Ефремова детская площадка появилась, то в дома № 18 по улице Пушкина скорее наоборот.

В редакцию газеты «Мой город – Вязьма обратились жильцы многоквартирного дома №18 по улице Пушкина. Уже почти  три месяца они защищают территорию, прилегающую к их дому. Вот что у них случилось.
На территории, освободившейся недалеко от дома, был сформирован земельный участок и  выделен гражданке Н. Проблема жильцов дома заключается в том, что при переделе границ земельных участков, земля, по которой проходила дорога между двумя частными домами, была передана в собственность владельцу одного из домов. Проезд между домами он ликвидировал, обнеся забором теперь уже свою землю.
В итоге, участок земли, на котором гражданка Н. собирается вести строительство частного дома, остался без подъездных дорог и она вынуждена подвозить строительные материалы через двор дома № 18 по улице Пушкина. Теперь грузовые автомобили проезжают через детскую площадку, на которой постоянно находятся дети.
Жители многоквартирного дома очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Уже несколько месяцев они обращаются со своей проблемой во всевозможные  инстанции, которые занимаются вопросами выделения земли в границах территории города. Однако до сих пор к их просьбам никто не прислушался.

Попробуйте написать в приемную призедента(зайдите на сайт презедента ) или в прокуротуру  только областную.Сами понимаете у уважаемых семей  есть не менее уважаемые покровители. Я сама проживаю Юбилейный ,и мы с мамочками состовляем письмо по поводу детских площадок в нашем поселке .Принципиально будем отоковать приемную призедента.Может поможет с этой проблемой .Раз наша АДМИНИСТРАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С мэром на этот вопрос отмахиваются и кормят обещаниями из года в год.

FOL

• Гость
« Ответ #31 : 01 Июнь 2011, 13:33:33 »
Уважаемые форумчане! Разрешите внести некую ясность по данному вопросу. Я избирался как раз по тому округу, на территории которого находится ул.Пушкина дом 18. И ко мне, как к депутату (совместно с Венедиктовой Ниной Алексеевной) обратились жильцы данного дома. Рассмотрев обращение я выехал на место, пообщался с жильцами дома. Оказалось. что земельный участок приобретен известной и уважаемой в городе семьей. Я решил встретиться с супругой, фигурировавшей в обращении семьи. Во время беседы я не увидел желания вникнуть в ситуацию, а услышал следующее: "У меня все законно и мы будем строить". Я пояснил, что являюсь депутатом по этому округу и буду разбираться в данном споре. Отет прозвучал следующий: "А зачем Вам это надо?". Я организовал встречу во дворе Семейкина В.И., Цуркова В.А., гражданки Н., жильцов дома. При рассмотрении ситуации на месте к единому мнению не пришли. Я пояснил, что направлю в администрацию и прокуратуру письменное обращение с просьбой о проведении проверки по вопросу законности выделения и приобретения данного земельного участка. Что и было сделано на следующий день. На данный момент ответ еще из прокуратуры не получен. Но, подняв этот вопрос на земельной комиссии,  решение по данному делу было отменено и направлено на новую проработку. Я думаю. что в данной ситуации вопрос будет решен в пользу жильцов. Так, что неправда, уважаемая Юлия Чебанова, что к просьба жильцов никто не прислушался.

А как дела обстоят с детскими площадками? Загляните п.Юбилейный не одной приличной площадки.Да в любой двор .Хотябы по горки и качельки возле каждого дома поставили.Не ужели на это не выделяются средства .Не ужели нужна бить во все колокола,что бы нас услышали.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #32 : 01 Июнь 2011, 16:44:11 »
Загляните в г.Брянск.
В Бежицкий район, полностью выстроенный из панельных домов много лет назад.
Детские площадки в каждом дворе.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #33 : 01 Июнь 2011, 20:50:41 »
С днем защиты детей!С праздником, дорогие наши детки!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #34 : 01 Июнь 2011, 20:54:59 »
Елена Ивановна, расскажите, как вы сегодня провели День защиты детей?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #35 : 01 Июнь 2011, 21:07:26 »
С 11-00, в пиццерии угощали детей из"Колибри", с концертной программой, потом посетили детей в детском отделении ЦРБ,детей-отказников, детприемник.В16-00 концертная программа в Шимоновском приюте"Здравствуй, лето!"Везде сувениры, сладости, добрые слова приветствия.....Ну а в городе, в горпарке все прыгали, катались, лазали....Торжественно открыли детский садик №5.Ура!100 детей получили доступ жить веселой детсадовской жизнью!Первый день лета прошёл.....Было бы у всех так каждый день!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #36 : 01 Июнь 2011, 21:09:00 »
Молодцы! Фотки делали?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #37 : 01 Июнь 2011, 22:11:05 »
Торжественно открыли детский садик №5.Ура!100 детей получили доступ жить веселой детсадовской жизнью!
Да ладно!!!!! И воспитателей нашли???

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
« Ответ #38 : 02 Июнь 2011, 19:59:23 »
Молодцы! Фотки делали?

У нас немножко фоток есть с празднования в ДК :)
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #39 : 02 Июнь 2011, 20:50:36 »
У нас немножко фоток есть с празднования в ДК :)

Выкладывайте.А у нас фоткала Дина и Е.Трошина

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #40 : 02 Июнь 2011, 20:57:59 »

А как дела обстоят с детскими площадками? Загляните п.Юбилейный не одной приличной площадки.Да в любой двор .Хотябы по горки и качельки возле каждого дома поставили.Не ужели на это не выделяются средства .Не ужели нужна бить во все колокола,что бы нас услышали.

Про площадку во дворе пл.Ефремова помните, её в порядок приводила молодежь.Сегодня пришел житель дома Максенин к нам с вопросом-кто отвечает за данную площадку, её оборудование, т.к.там падают дети, бьются до крови, есть случаи обращения в больницу после травм (головы, лица, рук и т.д.)И кто несет ответственность...

Жителей домов попросили обратиться в УК И ЕСЛИ ХОТЯТ В Прокуратуру.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #41 : 02 Июнь 2011, 21:03:44 »
Да ладно!!!!! И воспитателей нашли???
А что с этим делом проблемы были, что так удивило?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #42 : 02 Июнь 2011, 21:04:39 »
.там падают дети, бьются до крови, есть случаи обращения в больницу после травм (головы, лица, рук и т.д.)И кто несет ответственность...Жителей домов попросили обратиться в УК И ЕСЛИ ХОТЯТ В Прокуратуру.
Попросить о сносе или с кого спросить, за разбитые коленки?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #43 : 02 Июнь 2011, 21:30:49 »
Сегодня была в доме № 20 по улице Гоголя. Два человека - Елена Александровна (учитель химии:)) и ее дочь, за 2 года препобразили дворовую территорию: разбили цветники, сделали детскую площадку, убрали помойку во дворе.
Батарейки зарядятся, выложу фото.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #44 : 02 Июнь 2011, 21:48:44 »

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #45 : 02 Июнь 2011, 21:49:44 »