Автор Тема: Детскую площадку в каждый двор?!  (Прочитано 2623 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
В один из дней на прошлой неделе над площадью Ефремова звучали звуки музыки, а в воздухе витало ощущение праздника. Во дворе дома № 1 по улице Парижской Коммуны городская молодежь вместе с окрестной детворой и жильцами трех близлежащих домов устанавливала новую детскую площадку.

Мероприятие под названием «Праздник нашего двора» проводилось в рамках партийной программы Всесоюзной политической партии «Единая Россия», под эгидой местного отделения партии «Единая Россия», городского Совета депутатов, отдела молодежной политики Администрации МО «Вяземский район» и при поддержке Администрации города. Как сказал в интервью газете «Мой город – Вязьма» председатель городского Совета депутатов О.С. Григорьев, цель программы – объединение жителей всех возрастов и привлечение их к благоустройству дворов своими руками.

Праздник двора совпал по времени проведения с общенациональным праздником, который отмечается в нашей стране  – Днем защиты детей. Поэтому им в этот день было уделено много внимания. Ребята с удовольствием брали в руки кисти и краску и разукрашивали качели, ворота для футбола и стенки для лазания. Малышня c огромным удовольствием участвовала в конкурсах и викторинах, наградой за это им стали дипломы и воздушные шарики. На импровизированной сцене в это время исполняли свои пени, точнее читали рэп, вяземские коллективы «NomiNal», «67 регион» и «Движенье улиц».

Свою помощь в проведении праздника оказала вяземская молодежь, которая откликнулась на призыв организаторов и приняла участие в покраске детской площадки и проведении викторины и конкурсов для детей.

Позже организаторы праздника встретились с представителями старшего поколения, обсудили с ними проблем этого двора и всего города

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 14:22:19 от Юлия Чебанова »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Re: Детскую площадку в каждый двор?!
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 14:26:30 »
Если в доме на площади Ефремова детская площадка появилась, то в дома № 18 по улице Пушкина скорее наоборот.

В редакцию газеты «Мой город – Вязьма обратились жильцы многоквартирного дома №18 по улице Пушкина. Уже почти  три месяца они защищают территорию, прилегающую к их дому. Вот что у них случилось.
На территории, освободившейся недалеко от дома, был сформирован земельный участок и  выделен гражданке Н. Проблема жильцов дома заключается в том, что при переделе границ земельных участков, земля, по которой проходила дорога между двумя частными домами, была передана в собственность владельцу одного из домов. Проезд между домами он ликвидировал, обнеся забором теперь уже свою землю.
В итоге, участок земли, на котором гражданка Н. собирается вести строительство частного дома, остался без подъездных дорог и она вынуждена подвозить строительные материалы через двор дома № 18 по улице Пушкина. Теперь грузовые автомобили проезжают через детскую площадку, на которой постоянно находятся дети.
Жители многоквартирного дома очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Уже несколько месяцев они обращаются со своей проблемой во всевозможные  инстанции, которые занимаются вопросами выделения земли в границах территории города. Однако до сих пор к их просьбам никто не прислушался.

[вложение удалено Администратором]

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 15:06:59 »
в данном случае наиболее правильными инстанциями будут - прокуратура (чтобы проверила законность оттяпывания земли и ЦГСЭН чтобы проверили соблюдение санитарных норм. А дальше суд, ибо частная собственность...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 19:28:15 »
Ну и где вы видите детскую площадку....бурьян, помойка. Вам бы только волну поднимать )) а сутяжники всегда недовольны, их их "крест"
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 20:01:23 »
А в бурьяне горки и качели. И не помойка, а стройка.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #5 : 09 Июнь 2010, 21:28:11 »
Вот только по Смоленскому ТВ был сюжет о почти такой ситуации.Сразу задали вопрос жильцам домов--Когда решался вопрос о строительстве объекта на территории, занимающей дет.площадку, где были жильцы? Было дано объявлении об этом строительстве и приёме претензий по данному вопросу?Были  ли заявления.Нет!Поэтому вопрос разрешится в этой ситуации в судебном порядке....

Вот и жильцам , и гражданке Н. ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО СУД..

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #6 : 09 Июнь 2010, 22:36:42 »
Уважаемые форумчане! Разрешите внести некую ясность по данному вопросу. Я избирался как раз по тому округу, на территории которого находится ул.Пушкина дом 18. И ко мне, как к депутату (совместно с Венедиктовой Ниной Алексеевной) обратились жильцы данного дома. Рассмотрев обращение я выехал на место, пообщался с жильцами дома. Оказалось. что земельный участок приобретен известной и уважаемой в городе семьей. Я решил встретиться с супругой, фигурировавшей в обращении семьи. Во время беседы я не увидел желания вникнуть в ситуацию, а услышал следующее: "У меня все законно и мы будем строить". Я пояснил, что являюсь депутатом по этому округу и буду разбираться в данном споре. Отет прозвучал следующий: "А зачем Вам это надо?". Я организовал встречу во дворе Семейкина В.И., Цуркова В.А., гражданки Н., жильцов дома. При рассмотрении ситуации на месте к единому мнению не пришли. Я пояснил, что направлю в администрацию и прокуратуру письменное обращение с просьбой о проведении проверки по вопросу законности выделения и приобретения данного земельного участка. Что и было сделано на следующий день. На данный момент ответ еще из прокуратуры не получен. Но, подняв этот вопрос на земельной комиссии,  решение по данному делу было отменено и направлено на новую проработку. Я думаю. что в данной ситуации вопрос будет решен в пользу жильцов. Так, что неправда, уважаемая Юлия Чебанова, что к просьба жильцов никто не прислушался.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 10:19:59 »
Извините, Олег Станиславович, но жильцы дома, когда обращались в газету, таких подробностей не указали.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 13:31:43 »
Мероприятию, приуроченному к отрытию площадки на Парижской большой МИНУС! Не буду вникать во все детали, но у меня вопрос к организатору: вы действительно думаете, что рэп - наиболее подходящая музыка для детского праздника?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #9 : 10 Июнь 2010, 13:46:39 »
Для детей звучали песенки из советских мультиков.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 14:05:54 »
А джага-джага была?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 19:05:59 »
А джага-джага была?

Если нет, значит , праздник не состоялся?

miymiy

• Гость
« Ответ #12 : 10 Июнь 2010, 20:51:23 »
... Оказалось. что земельный участок приобретен известной и уважаемой в городе семьей.

как это типично для Вязьмы: семья типа уважаемая, значит, на другие рядом живущие семьи ей глубоко все-равно. Доживем ли мы до такого светлого будущего, когда закон будет одинаковый для всех и все будут одинаково его исполнять??????????

OKC@NA

• Гость
« Ответ #13 : 10 Июнь 2010, 21:24:44 »
Не понимаю как можно начинать строительство дома со скандала с соседями. Аукнется потом, новые жильцы не обрадуются.  :focus:

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #14 : 10 Июнь 2010, 21:43:11 »
Для детей звучали песенки из советских мультиков.
Родственники были там с двумя маленькими детьми. Пока были - ни одной детской песенки не услышали. Только рэп.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #15 : 10 Июнь 2010, 21:45:27 »
Bodryi разве плохо, что на открытии детской площадки звучала живая музыка? По мойму, очень свежо и мило.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #16 : 11 Июнь 2010, 03:15:28 »
Ничего не имею против рэпа, но назвать его "живой музыкой" язык не повернется.
На открытии детской площдки должны была звучать музыка для детей и их родителей, а не для подростков.

Смешарики

• Гость
« Ответ #17 : 13 Июнь 2010, 20:53:02 »
Пусть привыкают к музыке улиц.
Один хрен, кроме улиц в их жизни ничего не будет, после введения платного образования.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #18 : 15 Июнь 2010, 10:43:02 »
И ещё вопрос:)
Дощечки на качелях отвалились, пока качели устанавливали?:) Или в первые минуты катания на них?
Как мне сказали, 1го июня качели уже предстали в таком виде.
Но ничего, дети приспосабливаются к жизненным проблемам - на качелях они катаются стоя.
А "горка" - это вообще шедевр. В неё вгрохали столько металла, а толку? Вы видели наклон этой горки? Проще ребенка сразу об землю, чем спустить с такой горки...
Конечно, это лучше, чем ничего. Но конечный результат поражает наплевательским отношением к досугу детей.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #19 : 15 Июнь 2010, 12:03:51 »
Мы в своём дворе сами установили качели, сварили и поставили горку, сколотили песочницу и реставрировали беседку.Мы денно и ношно следим за плодами собственного труда. Результат на лицо вот уже 4-й год.
Сам такой!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #20 : 15 Июнь 2010, 20:45:43 »
Кстати.На площадках бывают несчастные случаи.(Не дай Бог у нас ).
Кто несет ответственность?? за лечение, моральный вред и т.д.
На сколько я знаю, ответственность ложится на того, кто устанавливал все это сооружение--имеются инструкции по установки и эксплуатации, на чьём балансе оно состоит, кто принял в эксплуатацию и обслуживание.
Если вдруг что-то случится с ребенком(палец прищемил,упал с качели без сиденья, расшатанность ходовых частей детской горки .....) родители имеют право предъявить иск в суде.
Разве не так?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #21 : 15 Июнь 2010, 20:50:10 »
Сплюньте, Елена Ивановна.
Только не говорите, что ваши  дети ни разу в жизни в качелей не падали.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #22 : 15 Июнь 2010, 20:55:33 »
И мои падали...и чужие...
Вот Маламут--всю детскую  площадку 4 года стережет.Бодрый--знает, где ребенок может сразу и головой тормозить с горки...ТЬФУ!(3 РАЗА)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #23 : 15 Июнь 2010, 21:01:28 »
Мы в своём дворе сами установили качели, сварили и поставили горку, сколотили песочницу и реставрировали беседку.
У нас на детской площадке, где дети играли в баскетбол и футбол, управляющая организация установила железные стояки для сушки белья. Аж 5 штук. Кому оно в наше время надо?
Так и стоят теперь без толку дела, а детям негде поиграть.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #24 : 15 Июнь 2010, 21:04:43 »
Где ж столько белья брать на 5 стояков--еще в стране кризис!