Автор Тема: "Платон мне друг, но...."  (Прочитано 2146 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: "Платон мне друг, но...."
« Ответ #175 : 17 Декабрь 2015, 23:13:32 »
А и правда - КОГДА?  :)

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #176 : 22 Декабрь 2015, 08:41:24 »
«Платон» - рейдерский захват рынка грузоперевозок?

plgrНа днях мне довелось поприсутствовать на заседании рабочей группы Минтранса по «Платону». СМИ туда не пустили — видимо, чиновники не желали, чтобы то, что они говорили, стало достоянием общественности. А сказаны были очень любопытные вещи, по сути свидетельствующие о сговоре.

Вел группу первый зам. министра транспорта, глава Ространснадзора Евгений Дитрих. Лидер протестующих в Химках дальнобоев задал вопрос: что он скажет простым водителям, у которых уже не осталось ни солярки, ни еды? Они понимают, что разорены «Платоном» окончательно. Очень напевно, приятным голосом Дитрих предложил им просто уйти из этого бизнеса, раз не умеют «заключать договора». А затем открыто объяснил присутствующим, что надо заключать договора не с «прокладками» (это — дословная терминология зам. министра!), а с «правильными» перевозчиками, с теми, кто расходы на «Платон» заложит в оплату перевозок. «Давайте подумаем, чтоб объединяться в крупные ассоциации, которые будут нанимать своих диспетчеров и выполнять условия ассоциации», - вещал Дитрих. Несколько раз по ходу встречи он проговорил: «Я вам намекнул, что нужно делать».
http://pandoraopen.ru/2015-12-21/platon-sprovociruet-rost-cen-na-30-40-lada-rus/

Оффлайн Розовая_Бабочка

• Посетитель
  • *
    • Создание сайтов
« Ответ #177 : 23 Декабрь 2015, 17:26:18 »
Проблемы с дорогами у нас всегда были и будут. Потому в своей деятельности начала больше делать упор на ж/д.
Несколько раз заказывала контейнерные жд перевозки из Китая с помощью транспортной компании - rtrain.ru. В большей части это были конечно мультимодальные перевозки - http://rtrain.ru/container/multimodalnye-perevozki/. Сначала в Находку или Владивосток, а потом поездом дальше в пункт назначения. Думаю, что это пока лучший вариант транспортировки грузов из Китая, потому автотранспортном будет намного дороже, учитывая последнее новшество "Платон".

Оффлайн Розовая_Бабочка

• Посетитель
  • *
    • Создание сайтов
« Ответ #178 : 24 Декабрь 2015, 13:56:42 »
Я поделилась информацией, и всего то, ведь кроме автомобильных перевозок есть и другие приемлемые варианты.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #179 : 30 Декабрь 2015, 21:08:10 »
Ещё не улеглись страсти по "Платону", а "патриоты" России придумали новые меры "поддержки" части предпринимательства - значительно, на 65%, увеличив ставки утилизационного (грабительского) сбора.

Ни обещания "главного" о недопустимости экономического давления на бизнес, ни маратория на повышение налогов и сборов им же обещанного, ни-че-го. Недавнее его заявление о санкциях - в ответ санкциям мы будем ещё более яростно развивать предпринимательство - выглядит издевательски.

Первыйканалнтвироссия молчат. Так и должно быть в тоталитарном государстве.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #180 : 01 Март 2016, 10:00:29 »
Льготный тариф для большегрузов в системе "Платон" продлен. Глава кабинета министров Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о продлении льготного тарифа в 1,53 рубля на проезд по федеральным трассам для большегрузов.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #181 : 01 Март 2016, 10:38:12 »
Тем временем странной фразой "повысить акцизы на бензин" с 1 апреля дорожает топливо.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #182 : 01 Март 2016, 23:04:28 »
Тем временем странной фразой "повысить акцизы на бензин" с 1 апреля дорожает топливо.
А следом за ним и всё остальное.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов