Автор Тема: "Платон мне друг, но...."  (Прочитано 2315 раз)

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
"Платон мне друг, но...."
« : 12 Ноябрь 2015, 22:27:53 »
Вяземский, а ваши водители принимали участие в акции 11.11 против введения платы за проезд грузовиков по федеральным трассам?
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: "Платон мне друг, но...."
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2015, 22:46:29 »
Вяземский, а ваши водители принимали участие в акции 11.11 против введения платы за проезд грузовиков по федеральным трассам?
Нет, мы такого распоряжения не давали - если только по собственной инициативе они это делали, но нам неизвестно такого. Официального приглашения к акции у нас не было.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2015, 20:07:19 »
Нет, мы такого распоряжения не давали - если только по собственной инициативе они это делали, но нам неизвестно такого. Официального приглашения к акции у нас не было.
Владимир, интересно мнение человека, непосредственно связанного с грузоперевозками.
Как вы относитесь к данной акции? Да и вообще к системе "Платон"? Зарегистрированы ли в ней? Слухи или правда, что возвращать фуре в исходную точку необходимо по тому же маршруту (соответственно платить за воздух перевозимый в пустой машине), без возможности проезда по другому маршруту, что бы загрузиться там?
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2015, 21:15:33 »
Владимир, интересно мнение человека, непосредственно связанного с грузоперевозками.
Как вы относитесь к данной акции? Да и вообще к системе "Платон"? Зарегистрированы ли в ней? Слухи или правда, что возвращать фуре в исходную точку необходимо по тому же маршруту (соответственно платить за воздух перевозимый в пустой машине), без возможности проезда по другому маршруту, что бы загрузиться там?
Акция по сути своей беспомощна - протестовать некому, т.к. власти нашу деятельность лицензируют, квотируют и надзирают - шаг влево-шаг право - лишение лицензии, удостоверения допуска и т.д.

Сама система "Платон" идёт в ногу со временем, иными словами, все другие страны уже ввели оплату за проезд и стоимость километра в разы дороже, чем в России - нищая Беларусь особенно жадна до валюты. В этом ряду стоят и Польша, и Германия, и страны БНЛ и тд - у всех все это работает. У нас же подход правильный - плату за проезд вводить нужно, но другие сборы при этом надо убирать, а то, по сути, платим уже трижды - акциз на топливо, транспортный налог, и теперь - плата за вредное воздействие.

Сама реализация, конечно, через одно место - до сих пор нет активации карт, а система начинает работу в это...Воскресенье, т.е. в нерабочий день, при том, что много транспорта находится в движении и ночью и днём, в воскресенье и любые праздники - как им быть ? - для большинства ничего не решено. Российская система ГЛОНАСС (на неё завязана система Платон) намного впереди всей Европы - у тех нет спутников, а у нас целая орбитальная группировка.
Лично я вижу и дальнейшие перспективы в использовании этих устройств, надо только подсказать "Платону" кое-что...Придёт время.

Мы, разумеется, прошли все круги регистрации, получили приборы, оплатили авансом оператору, организовали работу в выходные дни сотрудников, ответственных за процесс "маршрутизации" - масса наших автопоездов находится же в трафике и нам необходимо в ручном режиме с помощью личного кабинета их "построить" на маршруты следования по федеральным дорогам. Одним словом - мы готовы. Но нас - единицы.

Бану, Барсу, мне и даже Багдаду от этого лучше не станет - огорчает меня лишь то, что оператор - это братья Роттенберги, путинские дружки - этим всё сказано.

Да, и ещё - система современна и не надо никуда возвращаться, возя воздух - посетите сайт "система Платон", там всё расписано - есть вопросы, ответы, разъяснения и...Штрафы, эти безумные штрафы до миллиона за второе нарушение, а второго нарушения можно дождаться через пять секунд после первого, за которое уже насчитают 450 000 взыскания - братья Ротенберги постарались на славу, разорят любого за час работы.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2015, 21:38:05 »
Акция по сути своей беспомощна - протестовать некому, т.к. власти нашу деятельность лицензируют, квотируют и надзирают - шаг влево-шаг право - лишение лицензии, удостоверения допуска и т.д.
мммм, так что, твои фуры не присоединились? А как же, типа я не ватник, против власти и все дела? Пук в лужу? Для пиара? p.s  а смоленских организаторов повязали, они типа дураки по-твоему?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2015, 21:55:45 »
мммм, так что, твои фуры не присоединились? А как же, типа я не ватник, против власти и все дела? Пук в лужу? Для пиара? p.s  а смоленских организаторов повязали, они типа дураки по-твоему?

А смысл от этой акции? Не, конечно, молодцы, показали, что они против. А дальше? А дальше, если хочешь работать, регистрируйся, плати и работай.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2015, 22:02:00 »

Не хотел писать, но придётся - бастовать должен был ты, первый, так как именно ты оплачиваешь за дорогу, иными словами, платит всегда последний, тот, кто покупает, т.е. ты.
Если ты не понимаешь элементарного, я бессилен.

AVIK

• Гость
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2015, 22:04:02 »
А смысл от этой акции? Не, конечно, молодцы, показали, что они против. А дальше? А дальше, если хочешь работать, регистрируйся, плати и работай.

Нет, ну известный товарищ, тут постил правду жизни от Навального, а тут как бы по делу взбунтовались его коллеги, а он в кусты! О чем это говорит? А о многом это говорит!

AVIK

• Гость
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2015, 22:08:19 »
Не хотел писать, но придётся - бастовать должен был ты, первый, так как именно ты оплачиваешь за дорогу, иными словами, платит всегда последний, тот, кто покупает, т.е. ты.
Если ты не понимаешь элементарного, я бессилен.
Ах, ну да. Так же, как рассудило руководство рутреккера. Мы подавать апелляцию не будем, пускай пользователи бастуют. А что нам пользователям? Я обойду запрет через ТОР и буду дальше качать. Так же и тут. Будем покупать там, где дешевле. Кто не платит налогов, у того, кто больше изворотлив. Наконец, у прапоров, что держат воинские склады, там даже натуральное клубничное варенье имеется и сок, не то что в магазинах продают.

P.s. "А о многом это говорит!" Много красивых слов, а как суть, да дело - так в кусты! Мол -сами-сами :D

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2015, 22:23:35 »
Наконец, у прапоров, что держат воинские склады, там даже натуральное клубничное варенье имеется и сок, не то что в магазинах продают.
Вот взял и сдал человека со всеми потрохами... Так что сок и варенье придется в магазине покупать. )

AVIK

• Гость
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2015, 22:24:47 »
Вот взял и сдал человека со всеми потрохами...
Какого из многих? :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2015, 22:31:04 »
Нет, ну известный товарищ, тут постил правду жизни от Навального, а тут как бы по делу взбунтовались его коллеги, а он в кусты! О чем это говорит? А о многом это говорит!

Мне кажется я объяснил доходчиво, что за дороги платишь ты, а коли так, то какой смысл мне бунтовать ?
Мало того, мы (ты) давным-давно оплачиваем дороги Германии, Польши, Беларуси, так что для нас это уже история, для тебя - подорожавшие продукты.
Твой кумир просто завернул всё в оболочку дорожного сбора, т.к. не может сказать прямо, в открытую - граждане, скиньтесь на мою политику, надо мне...А ты, дурень, и не понял ничего.

AVIK

• Гость
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2015, 22:35:33 »
Мало того, мы (ты) давным-давно оплачиваем дороги Германии, Польши, Беларуси, так что для нас это уже история, для тебя - подорожавшие продукты.
Я оплачиваю, так называемый топливный сбор в размере 20 Евро на всё путешествие.
Твой кумир просто завернул всё в оболочку дорожного сбора, т.к. не может сказать прямо, в открытую - граждане, скиньтесь на мою политику, надо мне...А ты, дурень, и не понял ничего.
У меня нет кумиров, кумир - это грех. То что я дурень - я понял уже давно, был бы не дурень - был бы депутатом :) областным, как минимум.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2015, 23:04:53 »
Авик, всё это мы увидим в понедельник. Позавчера звонил в Ижевск, нужна доставка от 40 м.куб. до 16тн.  Сказали, что если на завтра, цена одна, после 15.11, соооовсем другая.
Глонасс же окупать надо?...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2015, 23:34:28 »
Авик, всё это мы увидим в понедельник. Позавчера звонил в Ижевск, нужна доставка от 40 м.куб. до 16тн.  Сказали, что если на завтра, цена одна, после 15.11, соооовсем другая.
У Авика другая задачка стояла и написаное мною он не прочёл - главное - почему Вяземский не перекрыл Минку, хотя это - уголовное преступление, а вопросы забастовок решаются иначе, законными методами.

AVIK

• Гость
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2015, 23:53:57 »
Пользуйтесь РЖД :D Шутка. РЖД убили, для того, чтобы брать с фур

AVIK

• Гость
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2015, 23:55:24 »
У Авика другая задачка стояла и написаное мною он не прочёл - главное - почему Вяземский не перекрыл Минку, хотя это - уголовное преступление, а вопросы забастовок решаются иначе, законными методами.
А почему это забастовка стало вдруг уголовным преступлением в нашей стране? Почему на Западе и самолеты бастуют и железные дороги, а у нас это уголовное преступление? Не можешь мне объяснить?

AVIK

• Гость
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2015, 10:22:03 »
У Авика другая задачка стояла и написаное мною он не прочёл
бастовать должен был ты, первый, так как именно ты оплачиваешь за дорогу, иными словами, платит всегда последний, тот, кто покупает, т.е. ты.
Да прочел я, не переживай, тебя интересно почитать. Это понятно, что в итоге заплатит конечный покупатель, но все-равно с тобой не согласен в том плане, что пострадает только народ. Если подымутся цены - покупательская способность упадет, с ним товарооборот, а соответственно перевозки и доходы от них. А ты всё дурень, дурень :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2015, 12:14:22 »
Да прочел я, не переживай, тебя интересно почитать. Это понятно, что в итоге заплатит конечный покупатель, но все-равно с тобой не согласен в том плане, что пострадает только народ. Если подымутся цены - покупательская способность упадет, с ним товарооборот, а соответственно перевозки и доходы от них. А ты всё дурень, дурень :D
Цена поднимется незначительно - на копейки в денежном выражении - поэтому они эту затею с наполняемостью бюджета на транспорт и возложили, т.к. он, по своей сути, является "кровеносной системой" всего государства, а значит очень быстро будет достигнут эффект. Ну а народ...народ это ты - ему всё пофигу, не заметит, главное - крымнаш.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2015, 12:17:38 »
А почему это забастовка стало вдруг уголовным преступлением в нашей стране? Почему на Западе и самолеты бастуют и железные дороги, а у нас это уголовное преступление? Не можешь мне объяснить?

Могу, но не хочу.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2015, 12:20:38 »
Вяземский, как я понял этот сбор от 12-ти тонн?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2015, 12:22:58 »
Вяземский, как я понял этот сбор от 12-ти тонн?
Свыше 12-ти тонн.

О СИСТЕМЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ

Система взимания платы «Платон» (далее – «Система») создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

http://platon.ru/ru/about/

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2015, 13:51:06 »
О СИСТЕМЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ
Есть практика принятая во всём мире. Данный налог вкладывают в стоимость топлива. Ездишь на мопеде - платишь три копейки в налог, ведешь тяжело груженую фуру - плати раз в пятьсот больше! И почти ничего не надо менять. Нет, мы пойдем своим, уникальным путём!

truefinder

• Гость
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2015, 14:42:05 »
Вот и новая задача для пытливого русского ума!Тут я оптимист:всегда найдется дядька,ну или девушка,и объеДёт этих госхитрецов!Накупим валдаев и будем возить.Все же знают пословицу про хитрую ж... и кое что с винтом!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2015, 15:25:53 »
Есть практика принятая во всём мире. Данный налог вкладывают в стоимость топлива. Ездишь на мопеде - платишь три копейки в налог, ведешь тяжело груженую фуру - плати раз в пятьсот больше! И почти ничего не надо менять. Нет, мы пойдем своим, уникальным путём!
Этот пример больше относится к транспортному налогу, который предлагается заменить акцизным сбором в топливе - больше ездишь, круче машину имеешь, тем более грузовик (потребляемость топлива больше) - плати больше, а пользуешь авто лишь летом и на дачу - плати копейки. Справедливо ? Справедливо !