Автор Тема: обьясните- что за повальная смена электр-счетчиков в вязьме?  (Прочитано 1027 раз)

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
Приехал из МО в свою квартирку в Вязьму-а тут такая новость.Что за блажь?

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
В Королеве-такое не слышали-а тут обязанность какая-то >:(

Оффлайн armager

• Горожанин
Повальной быть не может, каждый счетчик имеет период поверки или замены. Около 10 лет.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
так мне ему в 1986 поставили и ничего до 2016г- а тут покупай и ставь до июля

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
а какие МЕРЫ КО МНЕ БУДУТ? мне на Маяковского ничего не обьяснили-надо и все! Пол Вязьмы я думая об этом не знают. и счетчики у них по 50 лет

Оффлайн armager

• Горожанин
Ну вот на 20 лет просрочка поверки, поэтому и требуют.

Оффлайн armager

• Горожанин
а какие МЕРЫ КО МНЕ БУДУТ? мне на Маяковского ничего не обьяснили-надо и все! Пол Вязьмы я думая об этом не знают. и счетчики у них по 50 лет
Был бы юр. лицо - посчитали бы по максимальному потреблению. Физику могут вменить по нормативному потреблению, но думаю просто надо заменить.

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
вот и пусть ставят бесплатно! вы поставили?

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Одной бабке уже поставили за 2600 :(. Потом притопали официалы с пжро и хотели наказать за самопроизвол. :)

Оффлайн armager

• Горожанин
Бесплатно ставит не будут, дам совет - в атом сбыте и прочих организациях дерут в тридорога за замену. Можно купить самому Меркурий 201 и попросить заменить управляющую компанию, они же пломбируют. Я во всех квартирах сразу меняю счетчик.

Оффлайн armager

• Горожанин
Одной бабке уже поставили за 2600 :(. Потом притопали официалы с пжро и хотели наказать за самопроизвол. :)
Это вообще мошенники, атом сбывает им базу кто должен менять разводят, надо слать их подальше. В том году покупал счетчики оптом по 550р., сейчас в розницу думаю не более 800-900.

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
а установка

Оффлайн andvyaz40

• Пользователь
  • **
  • капитан
уже пробовали заблокировать-не получилось

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Несколько месяцев назад в пжро установка счетчика стоила 1300р.

А опломбировать готовый 600р

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города

интересно посмотреть калькуляцию на работы, на нормо-час.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн armager

• Горожанин
Наши управляющие берут 500р. замена с опломбировкой.

AVIK

• Гость
Пол года назад ПЖРО ставила мне счетчик за 800 рэ, официально, а вот некоторые хапуги с ПЖРО, не официально, хотели на 1300 развести :)

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
В 1300 раньше входила работа и их счетчик.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Говорят, что все потребители электроэнергии, не имеющие новых приборов учёта, будут платить не по показаниям старого счётчика, а по нормативу.
Гарантирующий поставщик признает счетчик нерасчетным и отказывается учитывать его показания при расчетах за электроэнергию по причине несоответствия счетчика нормативным требованиям, п.145 «Основных положений…», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. № 442.
Потребитель  вынужден приобрести новый  счетчик класса точности не менее 2.0, либо оплачивать электроэнергию по нормативу в отсутствие счетчика.

Отсутствие счетчика (его утрата, неисправность, истечение срока службы или межповерочного интервала) – не криминал.
Объем электропотребления граждан-потребителей в этом случае должен определяться по установленным нормативам потребления.
Как применяются нормативы подробно расписано в п.п.20-23 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» (в редакции действующего пока Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307), а с 01.09.2012 - в разделе VI «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Постановление от 6 мая 2011 г. № 354).

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
вот и пусть ставят бесплатно!

Поскольку индивидуальный счетчик обслуживает одну квартиру, то он не относится к общедомовому имуществу и собственник – гражданин обязан обеспечивать за свой счет его надлежащую эксплуатацию, техническое обслуживание, периодическую поверку, ремонт или замену в случае выхода из строя или по истечении срока службы