Автор Тема: Дороги - 2016  (Прочитано 15795 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Re: Дороги - 2016
« Ответ #75 : 30 Март 2016, 22:12:41 »
Должны исполнить.

Свежо предание, да верится с трудом  :(

B@R$

• Гость
« Ответ #76 : 31 Март 2016, 08:13:07 »
...
Планы хорошие, осталось их исполнить...
Кладут заплатки. Заплатки кладут неровно. Как была дорога бугристая, так и осталась. Как мне объяснил дорожник, этот какой-то супер-пупер асфальт, однако в некоторых местах уже новые выбоины и промоины в местах старого асфальта. Его перекладывать, я считаю надо, а не криво латать.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #77 : 31 Март 2016, 09:22:52 »
Перекресток в Алексеевском пока дождется своей очереди сам перелатается - ямки затаптываются, бугры придавливаются.... Не иначе как регенерация дороги идет... :D
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

B@R$

• Гость
« Ответ #78 : 31 Март 2016, 15:35:59 »
Сегодня картина маслом: еду на Мск, проезжаю перекрёсток Кашена-Красноармейская, дождь такой, что дворники едва справляются, а наши доблестные дорожники, в капюшонах по самые помидоры, прямо в лужи кидают свой чудо-асфальт. Дождь столбом и пар коромыслом... Я аж чуть баранку не оторвал от "радости". Приехав, звоню в свою любимый отдел ЖКХ. Звоню начальнику. Представляюсь. Немалое время выясняем как его правильно величать (на господина он обижается, а называть его товарищем мне мешает собственное ИМХО). Проехали. На мой вопрос, можно ли кидать асфальт в лужи сначала звучит ответ  - можно. Немало изумляюсь. Выражаю намерение позвонить в Смоленск уточнить свойства чудо-асфальта. Потом объясняю, что я, как честный налогоплательщик желаю видеть дороги, а не их подряд-наряды, на что звучит вопрос: "А КАКИЕ НАЛОГИ Я ПЛАЧУ?". Изумляюсь странности постановки вопроса из уст ЧИНОВНИКА. Пока борюсь с изумлением, начальник изрекает ответ по существу: Всё что было положено под дождём, будет за ИХ счёт. (Значит всё ж к воде не липнет (косвенно выяснили)). Видео с регистратора этого эпичного действа у меня имеется, разговора с начальником записи нет.
Прошу считать этот пост официальным обращением к депутатам на форуме: прошу поднять вопрос на каком-нибудь очередном-внеочередном заседании что вообще происходит в этой чудо-стране и в этом чудо-городе?  :o

AVIK

• Гость
« Ответ #79 : 31 Март 2016, 16:19:32 »
Сегодня картина маслом: еду на Мск, проезжаю перекрёсток Кашена-Красноармейская, дождь такой, что дворники едва справляются, а наши доблестные дорожники, в капюшонах по самые помидоры, прямо в лужи кидают свой чудо-асфальт.
Это еще что, скоро и кидать перестанут. Я думал это только у Украины клоуны у власти ан нет. В нашем стане тоже есть.
Росавтодор: повышение качества федеральных дорог приведет к увеличению числа ДТП https://news.mail.ru/politics/25310897/
Чтобы еще такого не сделать, с заботой о народе  :D
Так что приучают нас к мысли - хорошие дороги это плохо!

P.s. Видео в студию не помешало бы :)

B@R$

• Гость
« Ответ #80 : 31 Март 2016, 16:36:43 »
...
P.s. Видео в студию не помешало бы :)
завтра если не забуду. Только звук уберу, так как там сильно слышен хруст сгрызаемой мной от щщщщастья баранки  :D

Andrew79

• Гость
« Ответ #81 : 31 Март 2016, 17:13:14 »
Росавтодор: повышение качества федеральных дорог приведет к увеличению числа ДТП
да уж. вот потому и пересел на общественный транспорт. жалко машину убивать. лучше вообще без нее...

AVIK

• Гость
« Ответ #82 : 31 Март 2016, 18:18:29 »
да уж. вот потому и пересел на общественный транспорт. жалко машину убивать. лучше вообще без нее...
а я думал: надоело в ДТП попадать :D Разве в Москве плохие дороги?

Andrew79

• Гость
« Ответ #83 : 31 Март 2016, 18:35:34 »
а я думал: надоело в ДТП попадать :D Разве в Москве плохие дороги?

в ДТП ?? у меня чистая история на эту тему. я вожу аккуратно.
а кто сказал, что я Москве ??? у меня работа кочевая ))) "куда партия пошлет". уже не там, а в Калуге (почти)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #84 : 31 Март 2016, 19:45:52 »
Сегодня картина маслом: еду на Мск, проезжаю перекрёсток Кашена-Красноармейская, дождь такой, что дворники едва справляются, а наши доблестные дорожники, в капюшонах по самые помидоры, прямо в лужи кидают свой чудо-асфальт. Дождь столбом и пар коромыслом... Я аж чуть баранку не оторвал от "радости". Приехав, звоню в свою любимый отдел ЖКХ. Звоню начальнику. Представляюсь. Немалое время выясняем как его правильно величать (на господина он обижается, а называть его товарищем мне мешает собственное ИМХО). Проехали. На мой вопрос, можно ли кидать асфальт в лужи сначала звучит ответ  - можно. Немало изумляюсь. Выражаю намерение позвонить в Смоленск уточнить свойства чудо-асфальта. Потом объясняю, что я, как честный налогоплательщик желаю видеть дороги, а не их подряд-наряды, на что звучит вопрос: "А КАКИЕ НАЛОГИ Я ПЛАЧУ?". Изумляюсь странности постановки вопроса из уст ЧИНОВНИКА. Пока борюсь с изумлением, начальник изрекает ответ по существу: Всё что было положено под дождём, будет за ИХ счёт. (Значит всё ж к воде не липнет (косвенно выяснили)). Видео с регистратора этого эпичного действа у меня имеется, разговора с начальником записи нет.
Прошу считать этот пост официальным обращением к депутатам на форуме: прошу поднять вопрос на каком-нибудь очередном-внеочередном заседании что вообще происходит в этой чудо-стране и в этом чудо-городе?  :o
Вот так бы поступал каждый неравнодушный, может быть всем бы миром и двигали этот процесс.
Что по освещению этого очередного факта безответственной расхлябанности дорожников - конечно и непременно. 
Обязательно нужен и ролик, дабы все причастные обозрели этот факт нашего с вами грабежа средь бела дня. Кстати, ФИО того человека, на том конце провода, каково ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #85 : 31 Март 2016, 20:09:54 »
Вот так бы поступал каждый неравнодушный, может быть всем бы миром и двигали этот процесс.
Что по освещению этого очередного факта безответственной расхлябанности дорожников - конечно и непременно. 
Обязательно нужен и ролик, дабы все причастные обозрели этот факт нашего с вами грабежа средь бела дня. Кстати, ФИО того человека, на том конце провода, каково ?
Ролик обязательно будет (там даже не ролик, а совсем небольшой видео-кусочек, пока я проезжал мимо). ФИО, к сожалению не помню. Мы так долго выясняли как правильно к НЕМУ обращаться "господин" или "товарищ", что, сказать откровенно, я и забыл ФИО.

Причём, акцентирую внимание, я проезжал этот перекрёсток в районе 13-30 (плюсминус 10 минут), а дождь начался ещё в районе 11-12 часов утра. Сколько эти горе-дорожники успели наляпать под дождём остаётся только догадываться  >:(

AVIK

• Гость
« Ответ #86 : 31 Март 2016, 20:50:10 »
в ДТП ?? у меня чистая история на эту тему. я вожу аккуратно.
а кто сказал, что я Москве ??? у меня работа кочевая ))) "куда партия пошлет". уже не там, а в Калуге (почти)
А я вожу только по праздникам, а так всё пешочком. От моей берлоги 15 минут пешим шагом до всего необходимого. Так Калуга почти оазис по сравнению со Смоленщиной :)

Andrew79

• Гость
« Ответ #87 : 31 Март 2016, 21:21:55 »
А я вожу только по праздникам, а так всё пешочком. От моей берлоги 15 минут пешим шагом до всего необходимого. Так Калуга почти оазис по сравнению со Смоленщиной :)

Петрозаводск, Благовещенск, Краснодар... Все оазис, по срвнению

AVIK

• Гость
« Ответ #88 : 31 Март 2016, 21:25:01 »
Петрозаводск, Благовещенск, Краснодар... Все оазис, по срвнению
Краснодар? Весь в пыли, до аэропорта от центра полтора часа переться на такси, не понравилось. И курилок в аэропорту Краснодарском нет :(

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
« Ответ #89 : 31 Март 2016, 21:52:46 »
Цитировать (выделенное)
Может и дороги за них ремонтировать? На меня тоже иногда накатывает побороться за справедливость, но только в подобных случаях получается одна нервотрепка. Эти же дорожники не сами вышли асфальт в лужи покидать, да они долбо.бы, но у них есть куча начальников, которые должны за всем следить. Каждый должен заниматься своим делом и вместо того, чтобы думать о своем деле мы будем всяких расп.дяев наставлять на путь истинный? Имхо в данном вопросе это изначально неправильная тактика, все-равно что затыкать дыры в напрочь ржавом корыте, которому давно место на помойке.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #90 : 31 Март 2016, 22:26:26 »
Может и дороги за них ремонтировать? На меня тоже иногда накатывает побороться за справедливость, но только в подобных случаях получается одна нервотрепка. Эти же дорожники не сами вышли асфальт в лужи покидать, да они долбо.бы, но у них есть куча начальников, которые должны за всем следить. Каждый должен заниматься своим делом и вместо того, чтобы думать о своем деле мы будем всяких расп.дяев наставлять на путь истинный? Имхо в данном вопросе это изначально неправильная тактика, все-равно что затыкать дыры в напрочь ржавом корыте, которому давно место на помойке.
Варианты тактики имеются ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #91 : 31 Март 2016, 23:22:23 »

Платить как положено, кто не соответствует увольнять безбожно. 20 % безработицы, каждый будет держаться за свою работу. Остальные 20 % будут ходить на митинги. А государству это надо? Поэтому все будут сидеть на минималке, типа занятые с малым процентом безработицы и гадить в меру своих возможностей...

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
« Ответ #92 : 31 Март 2016, 23:43:07 »
Цитировать (выделенное)
У меня вариантов нет, надо понимать всю эту систему, изнутри так сказать, чтобы выдвигать варианты.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #93 : 01 Апрель 2016, 10:05:46 »
Перекресток в Алексеевском пока дождется своей очереди сам перелатается - ямки затаптываются, бугры придавливаются.... Не иначе как регенерация дороги идет... :D
  Что тут затапталось,  тут  можно закапывать, ну сам знаешь кого. И по этой дороге ходят ежедневно рейсовые  автобусы,осуществляются международные перевозки, передвигаются само уважающие себя депутаты, чинуши и простой люд. 21 век.
 url=http://radikal.ru/big/69c25005cc47457ba8ae2e9c13081164][/url]   url=http://radikal.ru/big/489327eeee804aad9e5eb3171553231e][/url]
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #94 : 01 Апрель 2016, 11:18:43 »
Хорошие фото, весна только начинается, земля не оттаяла, дальше будет хуже. Продолжайте делать фото этих мест, посмотрим.

https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #95 : 01 Апрель 2016, 18:32:12 »
Продолжаем фотографировать: . Я тоже не заметила,чтоб что-то затаптывалось или придавливалось...

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #96 : 01 Апрель 2016, 21:58:27 »

Я тащусь от нашего правительства. Чтобы оправдать себя в Автодоре придумали отговорку, лишь бы дороги не делать.
"В четверг, 31 марта, в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) признали, что улучшение качества федеральных дорог ведет к росту числа ДТП. В ведомстве полагают, что на хорошем покрытии водители перестают соблюдать скоростной режим и чаще выезжают на встречку. Это, в свою очередь, резко увеличивает не только количество аварий, но и их тяжесть."
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #97 : 01 Апрель 2016, 22:22:19 »
Я тащусь от нашего правительства. Чтобы оправдать себя в Автодоре придумали отговорку, лишь бы дороги не делать.
"В четверг, 31 марта, в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) признали, что улучшение качества федеральных дорог ведет к росту числа ДТП. В ведомстве полагают, что на хорошем покрытии водители перестают соблюдать скоростной режим и чаще выезжают на встречку. Это, в свою очередь, резко увеличивает не только количество аварий, но и их тяжесть."
А ведь логично же ;) Перекопать дороги поперёк, вообще дтп не будет. :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #98 : 01 Апрель 2016, 22:38:03 »
А вот такое виде про тротуар на Кашена появилось:

Противоположная сторона получше, но тоже местами пройти невозможно.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #99 : 01 Апрель 2016, 22:50:50 »
А вот такое виде про тротуар на Кашена появилось:

А когда-то по Кашена автобусы ходили и тротуары были...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор