Равнодушие власти.

Автор Тема: Равнодушие власти.  (Прочитано 2232 раз)

Оффлайн Мария Антоновна

• Посетитель
  • *
Равнодушие власти.
« : 31 Январь 2016, 11:17:28 »
Посмотрела  программу  "Вести Смоленск"  от 29.01.2016  в 19.35.
УЖАСС !!!!  Стыдно смотреть такое.  Матери с больным ребенком никто помочь не хочет! Да, я не оговорилась  -не  хочет!!!
Эту проблему ведь именно администрация   и   В.Волков  должны были помочь   решить. Все ведь в их власти.
Какое  же только равнодушие и безразличие!!!!!!! :( :( :( :( :(

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Равнодушие власти.
« Ответ #1 : 31 Январь 2016, 11:39:39 »
Подскажите, каким образом?Маме Зотовой нужна земля, где бы могла гулять с ребенком( по сюжету ТВ).Её нужно отобрать у соседей? Но по закону межевания и вы бы не отдали своё другим.Логично?Зона тротуара принадлежит городу,В.Волков может только предложить здесь гулять, но не отгораживать...Какой вы видите выход?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #2 : 31 Январь 2016, 12:05:24 »
Где посмотреть?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #3 : 31 Январь 2016, 14:05:06 »

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #4 : 31 Январь 2016, 15:59:48 »
Какой вы видите выход?

Елена Ивановна, к сожалению, никакого. Просто эмоции. А они очень часто в конфликте с нашим законодательством. Было бы возможное решение проблемы - решили бы, без участия смоленских телевизионщиков
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #5 : 31 Январь 2016, 16:13:49 »
Ну на самом деле - журналистам же только жареное и нужно - осветить - а там и трава не расти, а ведь решить проблему невозможно, кроме как по доброй воле собственника - ни у Волкова, ни у Зайцева, ни у Козлова нет никаких прав отобрать участок у одного собственника и предоставить его другому.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 31 Январь 2016, 16:39:20 »
А вас не смущает, что "В 2002 году жильцы соседнего дома, через суд, оформили свой земельный участок, существенно сместив его границы. Из-за этого дворик Светланы уменьшился в разы. И чтобы у девочки было место для прогулок, мама решилась [в свою очередь] изменить границы своего участка." Т.е. задолго до появления ребёнка-инвалида?  Зачем этот факт вообще надо упоминать? Чтоб соседей выставить нехорошими людьми?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #7 : 31 Январь 2016, 17:02:16 »
В 2002 году жильцы соседнего дома, через суд, оформили свой земельный участок, существенно сместив его границы

По всей вероятности ранее были нормальные отношения между соседями ул.С.Разина, как всегда соседи ставили простые заборчики, а то и не ставили вовсе.Старшая дочь Мамы  уже совсем взрослая(лет под 30),выросла, десять лет назад появляется в семье девочка, причем ограничены способности в движении.И разумеется соседи отгородились законным забором, у каждого свои сотки, и свои внуки и дети.Этот вопрос возник не сегодня, а скорее всего 10 лет длится...Соседи тут ни причем....Вообще этой семье оказывалась и оказывается разносторонняя помощь всё это время....просто сегодня  встал этот вопрос-вопрос 8 кв.м.земли

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #8 : 31 Январь 2016, 18:44:41 »
А вас не смущает, что "В 2002 году жильцы соседнего дома, через суд, оформили свой земельный участок, существенно сместив его границы. Из-за этого дворик Светланы уменьшился в разы. И чтобы у девочки было место для прогулок, мама решилась [в свою очередь] изменить границы своего участка." Т.е. задолго до появления ребёнка-инвалида?  Зачем этот факт вообще надо упоминать? Чтоб соседей выставить нехорошими людьми?
Почему нехорошими-то? Думающим людям очевидно, что решение суда не есть захват территории по понятиям. Соседи справедливо поступили, защищая свои интересы.
Но журналюги свой хлеб недаром едят - текст новости писан по всем законам жанра.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #9 : 31 Январь 2016, 18:46:32 »
Ну на самом деле - журналистам же только жареное и нужно - осветить - а там и трава не расти, а ведь решить проблему невозможно, кроме как по доброй воле собственника - ни у Волкова, ни у Зайцева, ни у Козлова нет никаких прав отобрать участок у одного собственника и предоставить его другому.
В тексте новости говорится о том, что пострадавшая отгородила себе 8м2 муниципальной земли, причём тут "отобрать у другого собственника"?  :rtfm:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 31 Январь 2016, 19:31:04 »
В тексте новости говорится о том, что пострадавшая отгородила себе 8м2 муниципальной земли, причём тут "отобрать у другого собственника"?  :rtfm:
Это сейчас так. Не скандаль.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мария Антоновна

• Посетитель
  • *
« Ответ #11 : 31 Январь 2016, 21:51:31 »
Да о чем вы говорите? Телевизионщики , шумиха?!?
Вы сюжет-то видели? Или читали только?
Мать  больного ребенка  на улицу  выносит, чтобы в школу отвезти  НА  СВОЕЙ  СПИНЕ  -  ЭТО  ЖЕ   УЖАСС ! Девочка ведь уже не  маленькая! И никто  ничем  помочь  не может. Должно же быть  хоть какое-то понимание. :(

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #12 : 01 Февраль 2016, 09:15:47 »
чтобы в школу отвезти  НА  СВОЕЙ  СПИНЕ  -  ЭТО  ЖЕ   УЖАСС !

Это вы говорите о посещение девочкой  школы, а в материале идет вопрос о земле.....

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #13 : 01 Февраль 2016, 09:18:10 »
Я конечно все понимаю, но что мешает гулять по муниципальной земле?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #14 : 01 Февраль 2016, 17:32:20 »

Мать  больного ребенка  на улицу  выносит, чтобы в школу отвезти  НА  СВОЕЙ  СПИНЕ  -  ЭТО  ЖЕ   УЖАСС ! Девочка ведь уже не  маленькая! И никто  ничем  помочь  не может. Должно же быть  хоть какое-то понимание. :(

А разве ребёнок не находится на домашнем обучении?

Оффлайн Мария Антоновна

• Посетитель
  • *
« Ответ #15 : 01 Февраль 2016, 21:07:21 »
 Я не  знаю, но на меня  этот сюжет произвел очень большое впечатление.
Тема очень близка для  моей семьи. У моей  двоюродной сестры тоже больной мальчик родился. Что  это такое - мне знакомо.
Конечно в сюжете все не расскажешь, но не думаю ,что просто так мать бьется ,ходит просит  помощи. Значит действительно безвыходная ситуация. Детки эти ведь особенные и значит  очень нужны семье эти 8м .
Видно,чтобы  суметь понять  чужую боль, надо самим оказаться в такой же ситуации.
Будьте добрее.....

Оффлайн Мария Антоновна

• Посетитель
  • *
« Ответ #16 : 01 Февраль 2016, 21:25:58 »
И что , если и на домашнем обучении. Ей что людей видеть не надо  совсем что ли. Таким деткам общения очень не хватает. Разве может быть достаточно приходов учительницы   2-3 р. Наверно где-то еще занимаются.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #17 : 01 Февраль 2016, 21:52:12 »
Я тоже таких детей знаю не  понаслышке.... Работаю с ними уже достаточно. И знаю, что семьи есть разные, есть те, которые тихо тянут эту лямку безысходности, не ждут ни от кого ничего, понимая, что это только их боль и их проблемы. А есть такие, которые всячески начинают привлекать к себе внимание, для жалости к себе скажут то, чего, может, никогда и не было. Школу этот ребёнок не посещает, педагоги приходят к ней домой, была на новогодних  утренниках и линейке 1 сентября. Поэтому не нужно на камеру говорить, что носит её на спине в школу.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #18 : 02 Февраль 2016, 12:17:12 »

Видно,чтобы  суметь понять  чужую боль, надо самим оказаться в такой же ситуации.
Будьте добрее.....
Не настолько, значит, близка Вам эта тема. Здравомыслящий и вменяемый человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, что это такое - больной ребёнок, никогда не пожелает такой ситуации другим.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #19 : 02 Февраль 2016, 13:57:28 »
Не настолько, значит, близка Вам эта тема. Здравомыслящий и вменяемый человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, что это такое - больной ребёнок, никогда не пожелает такой ситуации другим.
Абсолютно верно замечено.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #20 : 02 Февраль 2016, 17:23:29 »
Наверно где-то еще занимаются.

Сегодня был разговор с соседкой Изотовых,ф.и.о. не буду указывать-"Чего обижаться Светлане, на своих 13 сотках пусть гуляет, что хочет строит,мы ей плохого не хотим, пусть занимается девочкой.На своей  машине  ребенка возят в бассейн,куда надо.Затянулась эта история, мы хотим жить по закону...мы ей ничего не должны, даже после приезда Смоленск ГТРК"

Оффлайн Мария Антоновна

• Посетитель
  • *
« Ответ #21 : 02 Февраль 2016, 21:45:52 »
Чему Вы завидуете?
Если у Вас такая информация , что мать возит  еле шагающего ребенка в бассейн.  По вашей интонации можно понять  - шикуют! А я вот просто удивляюсь терпению и воле этой  женщины , как она это делает!!!
Причем здесь размеры участков. Она вроде и не жаловалась что ей земли мало. Я так поняла  что выйти из дома  мать с ребенком не может!!!
Сколько же злобы в ваших словах....

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #22 : 02 Февраль 2016, 21:52:20 »
Я так поняла  что выйти из дома  мать с ребенком не может!!!

:o :o :o

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #23 : 03 Февраль 2016, 10:10:02 »
Чему Вы завидуете?
Если у Вас такая информация , что мать возит  еле шагающего ребенка в бассейн.  По вашей интонации можно понять  - шикуют! А я вот просто удивляюсь терпению и воле этой  женщины , как она это делает!!!
Причем здесь размеры участков. Она вроде и не жаловалась что ей земли мало. Я так поняла  что выйти из дома  мать с ребенком не может!!!
Сколько же злобы в ваших словах....

Мария Антоновна, к чему этот крик о зависти? Какую интонацию вы смогли услышать в печатном тексте?
Чему завидовать? Есть возможность возить ребенка в бассейн - и слава Богу.
Вы и соседей услышьте: "Мы хотим жить по закону...мы ей ничего не должны". И ведь они правы. Есть решение суда, которое может отменить только суд. Не журналисты ГТРК Смоленск.
Увеличение участка женщина, которой вы и все мы сочувствуем, может добиться только через суд. Или не добиться. Суд у нас - высшая инстанция в решении таких вопросов.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мария Антоновна

• Посетитель
  • *
« Ответ #24 : 03 Февраль 2016, 21:07:15 »
Ваши добрые пожелания  я перешлю адресату!