Автор Тема: Гастрабайтер. Может хватит?  (Прочитано 14774 раз)

Оффлайн pups

• Пользователь
  • **
Гастрабайтер. Может хватит?
« : 30 Май 2010, 10:52:49 »
Заниженная заработная плата.Отсутствие рабочих мест.Молодежь мечется в поисках работы.Работодатель пользуется таким положением дел.Черная заработная плата создает дыры в бюджете города.Первое место в Смоленской области по этой проблеме .Может хватит?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Re: Гастрабайтер. Может хватит?
« Ответ #1 : 30 Май 2010, 11:05:15 »
Заниженная заработная плата.Отсутствие рабочих мест.Молодежь мечется в поисках работы.Работодатель пользуется таким положением дел.Черная заработная плата создает дыры в бюджете города.Первое место в Смоленской области по этой проблеме .Может хватит?
Знаете, как-то пришлось ехать под Новый год в дорогущем купэ (с Москвы до Вязьмы мне вышло 1200). И со мной ехал человек, у которого в управлении находится ресторан на Смоленской площади. И вот как он объяснил успех гастрабайторов: он нанял русскую уборщицу. Недели две шло всё нормально, а потом начались интриги типа "а почему я не могу работать уборщицей", "я медленно мою, потому-что мне мало платят", "вы мне платите больше, я буду лучше мыть". Мои знакомые с такой проблемой тоже встречались, таким людям бесполезно повышать зарплату - захотят ещё и ещё больше. Вот поэтому и нанимают гастрабайтеров - они работают для семьи, им главное, чтобы их не уволили: они будут пахать, как лошади, и не возмущаться.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #2 : 30 Май 2010, 18:08:31 »
Мои знакомые с такой проблемой тоже встречались, таким людям бесполезно повышать зарплату - захотят ещё и ещё больше. Вот поэтому и нанимают гастрабайтеров - они работают для семьи, им главное, чтобы их не уволили: они будут пахать, как лошади, и не возмущаться.

Да - да. И на елку залезть и попку не ободрать.
Лучше кусок хлеба бросить гостарбайтеру и чувствовать себя великим и могущественным, чем платить реальную зарплату своим же.
С такой политикой через 10 лет русских не останется и вовсе. Половина уедет на Запад и будет получать там реально-достойную зарплату, остальная половина сопьется.

Оффлайн 7777

• Посетитель
  • *
« Ответ #3 : 30 Май 2010, 19:29:51 »
Сейчас вся страна живёт одним днём, что есть следствие  глупости и жадности власти и бизнесменов (что одно и то же).

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Истина остаётся истиной для всех!
« Ответ #4 : 30 Май 2010, 21:06:11 »
Цитировать (выделенное)
таким людям бесполезно повышать зарплату - захотят ещё и ещё больше.
Согласен, это уже вошло в привычку у людей, стереотип какой то: я плохо работаю, потому что мне мало платят, а ты покажи ка к ты можешь работать мы тебе заплатим- нет сначала заплати а потом я буду работать...
Это просто лень матушка: :D Проглотить-то хочется, да прожевать лень. :D
Цитата Аверченко:Славяне были свободолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.
Если эксперимент удался, что-то здесь не так...

Оффлайн pups

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 30 Май 2010, 21:26:48 »
уборщица права зр.плата уже настолько занижена что она хоть как то пыталась вернуть уровень на место.кому мы нужны на западе они уже давно жалеют о том что пустили.может и нет будущего ?может мы чего то не знаем??если властям насрать что с нами будет!

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #6 : 30 Май 2010, 22:06:50 »
Возможно bahec и nemo умеют жить на 4, 5 - средний оклад уборщицы. Тогда - пускай живут: кормят детей, платят исправно кварплату. И ходят голыми зимой и летом, т.к. с этих денег - об одежке стоит забыть.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #7 : 30 Май 2010, 22:50:33 »
Жил я одно время в Москве. Некоторые из соседей (москвичей) рассказывали мне, что придя в местный ЖЭК пытаясь устроится дворником в своём районе получили отказ. Зато уроженцев Средней Азии там работало немеряно.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #8 : 30 Май 2010, 23:18:15 »
Москвичам за должность дворника раньше квартиры давали.
А уроженцам Средней Азии достаточно и минимальной зарплаты.
Я русских дворников, озеленителей и прочей разнорабочей силы в Москалии дААвно не видела.
За те деньги, что им платят даже вязьмичи там не работают.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #9 : 30 Май 2010, 23:33:58 »
Я русских дворников, озеленителей и прочей разнорабочей силы в Москалии дААвно не видела.
Так и я о том же.

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 31 Май 2010, 00:20:48 »
Возможно bahec и nemo умеют жить на 4, 5 - средний оклад уборщицы. Тогда - пускай живут: кормят детей, платят исправно кварплату. И ходят голыми зимой и летом, т.к. с этих денег - об одежке стоит забыть.
вот и стань ТАКОЙ уборщицей, уйди которая с производства, то последнее остановится.. тогда и тебе будут платить 4,5 ток баксов...

Утрировано конечно, но всё упираеццо в образование и трудолюбие. Я знаю огромное количество людей - рабочих, которые имеют правильно растущие голову и руки и ни один из них без работы не сидит, и все при деле, и при приличной зарплате.. и уж их точно на гастарбайтеров не променяют. А если всё время только требовать "дай дай дааай", то дадут (ток не того что хочеццо). работать научиться нужно сначала, а потом вознаграждающие требовать. У нас всё наоборот.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #11 : 31 Май 2010, 11:49:32 »
Заниженная заработная плата...Черная заработная плата ...

Вообще, pups говорит о том, что многие из россиян - как гастрабайтеры в своей собственной стране. Или мало платят, или черным налом. А все это - уход от налогов для работодателя и уход в никуда для работающего: ни страховки приличной, ни пенсии.

Оффлайн pups

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 31 Май 2010, 16:31:36 »
вот именно! неужели живя в собственной стране России я должен получать гроши . не знаю на счет все с головой устроены при деньгах.  в Европе на пример разнорабочий на строительстве получает от 7 до 9 тысяч евро в Вязьме такие бабки только снятся за такую работу. В@rs ты просчитал сколько процентов выпускников вузов устроины на хорошие бабки?просто не куда...

B@R$

• Гость
« Ответ #13 : 31 Май 2010, 17:14:48 »
вот именно! неужели живя в собственной стране России я должен получать гроши .

конечно нет. Так зарабатывай больше! Но для этого учись, реализуйся, повышай уровень  квалификации в профессии, кто мешает то? Я ж уже писал, про это! Стань таким чтобы без твоего присутствия производство просто стало. Вот и будешь получать как положено и даже больше... открой своё дело, наконец.. счас перспектив - завались, просто поднатужиться надо и головой додуматься. Что за психология: "ДАЙТЕ нам зарплату!" Заработай и возьми! Делом нужно заниматься ДЕЛОМ, а не сидеть со своей захребетной психологией и протянутой рукой. Хочешь хлеб пеки, хочешь тампаксами торгуй, и т.д, чего хныкать то?? Или совковые гены мешают?

в Европе на пример разнорабочий на строительстве получает от 7 до 9 тысяч евро

а Вы в Европе "разнорабочих" видели?У иных уровень квалификации повыше чем у нашего инженера (особенно современного), да и с дисциплинкой у них немного иначе, да и уровень развития стран рядом ставить то не следовало бы..

В@rs ты просчитал сколько процентов выпускников вузов устроины на хорошие бабки?просто не куда...

ууу эт смотря каких. Если менеджеров, буХгалдеров да юристов что наши "фабрики звёзд" штампуют, дык те прищепками на рынке торгуют. Кто не торгует тот организации изнутри разваливает (банк например, почту и некоторые другие, не будем показывать пальцем), ну а если брать НАСТОЯЩИХ, то 90% из того кого знаю, при деле, но не в Вязьме. В Вязьме те, первые заняли.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #14 : 31 Май 2010, 19:41:10 »
За те деньги, что им платят даже вязьмичи там не работают.
Да работать просто некому из русских...лодыри, пьянь и рвань одна.
Только зарплату подавай, да по-больше...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Koly4aya

• Гость
« Ответ #15 : 31 Май 2010, 20:12:37 »
конечно нет. Так зарабатывай больше! Но для этого учись, реализуйся, повышай уровень  квалификации в профессии, кто мешает то? Я ж уже писал, про это! Стань таким чтобы без твоего присутствия производство просто стало. Вот и будешь получать как положено и даже больше... открой своё дело, наконец.. счас перспектив - завались, просто поднатужиться надо и головой додуматься. Что за психология: "ДАЙТЕ нам зарплату!" Заработай и возьми! Делом нужно заниматься ДЕЛОМ, а не сидеть со своей захребетной психологией и протянутой рукой. Хочешь хлеб пеки, хочешь тампаксами торгуй, и т.д, чего хныкать то?? 
 Я получила образование мед.сестры.2 года проработала в Москве в реанимации,считаюсь хорошим специалистом.Получала 30 т.р.Вернулась в родной город,а здесь зарплата 4230.И как на неё жить то можно?Если бы муж получал меньше,вообще ушла бы из медицины.А на рынке моя знакомая (она нелегал) зарабатывает 12 т.р. и спит дома по ночам.А я впахиваю,за жизнь человеческую отвечаю.Ну и где справедливость?

B@R$

• Гость
« Ответ #16 : 31 Май 2010, 20:40:37 »
трудно с нами "бюджетниками" =)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #17 : 31 Май 2010, 21:03:27 »

У нас в городе и селе трудно со всеми.....зарплаты мизерны до неприличия....

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #18 : 31 Май 2010, 21:18:20 »
Еще бы. Раньше к нам на работу учителя в очередь записывались, а теперь колом из школы не выгонишь. :D
Так что все зависит не только от образования и желания работать, но и от изменяющейся действительности. :girl_prepare_fish:

MarleviCH

• Гость
« Ответ #19 : 01 Июнь 2010, 00:54:40 »
"Заниженная заработная плата.Отсутствие рабочих мест.Молодежь мечется в поисках работы.Работодатель пользуется таким положением дел.Черная заработная плата создает дыры в бюджете города.Первое место в Смоленской области по этой проблеме .Может хватит?"

Национал-пацанизм

это не ты случаем?

B@R$

• Гость
« Ответ #20 : 01 Июнь 2010, 00:59:47 »
да, да вот здесь отчётливо видно как молодёжь мечется  :D :D :D в поисках работы...  :D :D :D :suicide:

Оффлайн pups

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 01 Июнь 2010, 19:20:20 »
в Екатеринбурге уже проводят прививки от полиамилита эпидемия завезли из Таджикистана именно ими .нет это не я я намного круче.

MarleviCH

• Гость
« Ответ #22 : 01 Июнь 2010, 23:21:48 »
Круче репчинку читаешь?

MarleviCH

• Гость
« Ответ #23 : 01 Июнь 2010, 23:24:06 »
"в Екатеринбурге уже проводят прививки от полиамилита эпидемия завезли из Таджикистана именно ими .нет это не я я намного круче."

А у меня ЗОГ все деньги украл. И ещё я слышал что таджики едят русских детей, а негры продают русским детям героин в детских садах. И я как дико русский например каждый день кидаю с утра по три зиги и целую плакат Поткина и Дёмушкина

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #24 : 01 Июнь 2010, 23:28:21 »
в Екатеринбурге уже проводят прививки от полиамилита эпидемия завезли из Таджикистана именно ими .

уже 5 случаев, только что сказали в новостях...