Автор Тема: Гражданам предложат после смерти отдать себя на органы  (Прочитано 1433 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Полисы ОМС хотят дополнить информацией об отношении к донорству.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) предложила дополнить полисы ОМС информацией о согласии или несогласии россиян на изъятие у них после смерти органов. Ученые объяснили такую позицию нерабочей системой донорства в России, которая зачастую приводит к судебным разбирательствам.

По данным «Левада-центра» за 2013 год, только 51% россиян были готовы принять какое-либо решение по вопросу донорства. Мнение определившихся с выбором тогда разделилось примерно поровну: 22% были готовы отдать свои органы, а 15%, напротив, зарегистрировали бы свое несогласие.

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
Пока у нас действует система информированного согласия-тебя никто ни о чем не спрашивает, предполагая, что ты ДОНОР! Поэтому, судись, не судись, а ты(родственники, конечно) всегда не правы.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Поэтому и  хотят поставить официальную галочку в медполисе, чтоб уж точно исков не было

NIKA BARBASHEVA

• Гость
Не отдам)))

Оффлайн Евгения Рольник

• Пользователь
  • **
А помойму, ничего страшного. Мертвому телу органы не нужны, а кому-то пересадка жизнь спасет.

Оффлайн Nino

• Посетитель
  • *
Ага, спасет, - тому, кто сможет за ваши органы миллионы заплатить...

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
Ага, спасет, - тому, кто сможет за ваши органы миллионы заплатить...
всяко бывает.

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
 Как  мертвые органы могут принести пользу? Не получится, что людей специально спасать перестанут в критических ситуациях, чтобы органы эти самые изъять?

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
 Как  мертвые органы могут принести пользу? Не получится, что людей специально спасать перестанут в критических ситуациях, чтобы органы эти самые изъять?
да ну. в старики нафиг никому не нужны. чаще всего это будет молодежь убившаяся ап стену в дтп.

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
да ну. в старики нафиг никому не нужны. чаще всего это будет молодежь убившаяся ап стену в дтп.
к тому же у нас не запад. у нас шатается всё что может.

Andrew79

• Гость
я б поржал, когда мою печень увидят !

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей

Да я не о стариках, они действительно никому не нужны ни живые, ни тем более мертвые. Я о молодых и о детях. Много рождается больных детей, которым нужны здоровые органы.

Оффлайн снова я

• Пользователь
  • **
Да я не о стариках, они действительно никому не нужны ни живые, ни тем более мертвые. Я о молодых и о детях. Много рождается больных детей, которым нужны здоровые органы.
да я не о нуждающихся. я о самих донорах.
Не отдам)))
хах. да кому твоя почень пропитая нужна?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Ученые начинают серию экспериментов по "воскрешению" мозга людей, находящихся в терминальной коме

На этой неделе регулирующие органы США выдали первое в истории медицины разрешение на опыты, в рамках которых попытаются восстановить часть функций ствола мозга. При этом планируется использовать синтетический белок под кодовым именем BQ-A, специальные стволовые клетки, лазерную стимуляцию мозга и электрическую стимуляцию срединного нерва.

Сейчас специалисты  заняты поиском двадцати "добровольцев", чьи родственники дадут разрешение на попытку их "воскрешения". Эти опыты будут проводиться не в США, а в Индии, в городе Рудрапур. Первые результаты ученые надеются получить через два-три месяца после начала лечения.

Успех этих экспериментов, как надеются ученые, откроет дорогу для более амбициозных проектов по спасению мозга от смерти при коме, вегетативном состоянии и различных дегенеративных болезнях мозга.

ria.ru

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
В Совете Федерации хотят предложить мотоциклистам налоговые льготы в обмен на донорство органов. Наверняка там считают,  что только мотоциклисты нарушают правила ПДД. Автор инициативы - российский сенатор Вадим Тюльпанов

http://ria.ru/society/20160615/1447771947.html

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Погибают больше не  байках а  от автоаварий.. Но там ведь и больные, и старые, и богатые.. .
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

NIKA BARBASHEVA

• Гость
Погибают больше не  байках а  от автоаварий.. Но там ведь и больные, и старые, и богатые.. .

А на роликах молодые, здоровые и красивые. Вот про ролики-то забыли

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Донорство органов - на практике... Практически "разобрали на запчасти", но спас четверых, своими составляющими...  :oЖутко как-то...

Погибший в Рио немецкий тренер стал донором органов для четырёх человек
Анастасия Кузнецова сегодня в 08:456 8843

Штефан Хенце, тренер олимпийской сборной Германии по гребному слалому, погиб в результате автомобильной аварии.
В ДТП спортивный специалист получил тяжёлые травмы головы, и медикам не удалось спасти его.

В результате погибший Штрефан Хенце стал донором органов для четырёх человек: использовали его сердце, печень и обе почки. Об этом сообщили в органах здравоохранения Рио-де-Жанейро, пишет Die Welt. Операции по пересадке органов 35-летнего тренера прошли успешно.

Напомним, смертельная авария, жертвой которой стал Хенце, произошла 2 августа. Он вместе с тренером каноистов Кристианом Кедингом возвращались на такси в Олимпийскую деревню. В пути водитель не справился с управлением, в результате машина врезалась в стену.

Хенце — серебряный медалист Игр в Афинах в гребном слаломе на каноэ. В этот раз на Олимпиаду он поехал уже как тренер национальной команды Германии.

Такими темпами скоро хоронить нечего будет, ВСЁ в дело сгодится!
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Не дождётесь)

• Гость

Такими темпами скоро хоронить нечего будет, ВСЁ в дело сгодится!
Это скорее хорошо, чем плохо, если будет регулироваться законодательно и без участия криминальных структур.