Автор Тема: Новое слово в жилищном строительстве  (Прочитано 3342 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Re: Новое слово в жилищном строительстве
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2015, 19:55:42 »
Хирург честен - он же не выдвинул себя в ряды выделяющихся особой совестливостью :)
А обвешивать в магазинах таки не должны ;)

Так и на других тогда пенять не стоит в таком случае, а то ишь, обвешивают и т.д. по списку. )

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2015, 21:43:43 »
Хирург, без обид, прочитала - посмеялась. )
А вы уверены, что сто раз в магазине вас не обсчитали, а лишь на 101, раз уж во всех магазинах обвешивают? Или в этот раз сумма оказалась значительной, что дома перевесили пакеты для подсчета суммы облапошивания.
И да - а вы всегда были предельно честны со своими пациентами, как частный или гос. врач?
В магазине, например в Магните, пока не представляю себе механизма обвеса... Всё ж на виду, а на рынке и в рынкоподобном несупермаркете  условия позволяют. Про себя писать красиво не буду, стараюсь говорить правду, иногда горькую, но правду. Иначе на что я могу насчитывать, сидя на 4 этаже? И разводить как-то не тянет на дополнительные услуги и ненужные анализы. Меня как-то всегда тянет "докопаться до причины болезни" и доходчиво объяснить суть её больному.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2015, 21:52:16 »
И вы считаете это нормой? Почему врачи и учителя считают, что пациенты и ученики им должны платить? Или жить на з/плату  им гордость не позволяет? Я не рассматриваю случаи частной медицинской практики и репетиторство, с ними вариант понятен.

Нет, я так не считаю. Но "это" пропитало нашу жизнь, и кто ( или что) больше в этом виноват - коррумпированное правительство или элементарная человеческая жадность и зависть, одним словом не ответишь и взмахом меча не искоренить...  Увы.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2015, 22:08:54 »
В магазине, например в Магните
В гипермаркете, кстати, другая проблема. "Ушло-умные" покупатели взвешивают сколько-то весового товара, наклеивают этикетку, а потом спокойно добавляют сверху.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2015, 22:14:30 »
В гипермаркете, кстати, другая проблема. "Ушло-умные" покупатели взвешивают сколько-то весового товара, наклеивают этикетку, а потом спокойно добавляют сверху.
Теперь я понимаю, почему они стали перевешивать на кассе.. Просекли таких шустрых..
Амброз Бирс

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2015, 23:42:01 »
Завтра привозим плитку на вентилируемый фасад. Будет очень красиво. С учётом того, что проявил интерес только "хирург", я завтра свяжусь с ним и мы наметим время для посещения стройки.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #56 : 23 Декабрь 2015, 07:16:14 »
По городу ездят маршрутки, до В.Брянской 16 руб, а в одной 17? Спрашиваю у контролера - почему?
16 руб - маршрутка с водителем, 17 руб - ПАЗ с водителем и кондуктором. Так всегда было.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #57 : 23 Декабрь 2015, 08:50:44 »
Про себя писать красиво не буду, стараюсь говорить правду, иногда горькую, но правду. Иначе на что я могу насчитывать, сидя на 4 этаже? И разводить как-то не тянет на дополнительные услуги и ненужные анализы. Меня как-то всегда тянет "докопаться до причины болезни" и доходчиво объяснить суть её больному.
Jilia, дорогая, я посыпаю голову пеплом.
Хирург, этот пост был лишним, город маленький, не стОит ;)

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #58 : 23 Декабрь 2015, 16:13:44 »
Завтра привозим плитку на вентилируемый фасад. Будет очень красиво. С учётом того, что проявил интерес только "хирург", я завтра свяжусь с ним и мы наметим время для посещения стройки.
Я бы тож глянула, если вы после часа поедете. у меня коллега как раз мучается с выбором квартиры, может его захватила бы.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #59 : 23 Декабрь 2015, 17:35:33 »
Я бы тож глянула, если вы после часа поедете. у меня коллега как раз мучается с выбором квартиры, может его захватила бы.
Присоединяйтесь! Около 14.10 планирую. Если сбросить в личку мобильный - позвоню завтра после уточнения.
Амброз Бирс

Оффлайн Евгения Рольник

• Пользователь
  • **
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2015, 14:34:26 »
Не нашла в этой теме ни строчки о цене вопроса. А ведь с этого стоило бы начать, чтоб понимать о каком жилье идет речь

Andrew79

• Гость
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2015, 12:03:47 »
И еще, назови мне хоть одно предприятие в Вязьме, где вся зарплата полностью белая?
Ростелеком (6), Аэростар (2), Пластик (4).
100% белая. На всех трех работал лично. (расположил в хронологии, кстати, с годами)

Andrew79

• Гость
« Ответ #62 : 29 Декабрь 2015, 12:07:39 »
Не нашла в этой теме ни строчки о цене вопроса. А ведь с этого стоило бы начать, чтоб понимать о каком жилье идет речь
+1, где цена за квадрат ?
в хорошей новостройке по 32К за метр. А тут?

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #63 : 29 Декабрь 2015, 12:36:02 »
Цены пока не установлены, идет расчет. Экскурсия прошла успешно. Мне лично очень все понравилось, делается "с умом".
Амброз Бирс

Andrew79

• Гость
« Ответ #64 : 29 Декабрь 2015, 13:41:47 »

с##ли, мазали, лепили... красота

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
« Ответ #65 : 31 Декабрь 2015, 16:13:19 »
Мне лично очень все понравилось, делается "с умом".
Не торопись, тебе жить в ЭТОМ. Даже по фото вижу что несущие стены серьёзно "покоцали", новая планировка этажей наверняка привела к изменению нагрузки на межэтажные перекрытия, а плитам уже не один десяток лет. Попроси сторонних людей побродить по зданию, наверняка много интересного расскажут.
Из личного опыта - индивидуальное отопление относительно дешево, но требует иногда прикладывать руки, увы. Пентхауз - это круто, но пожив в подобном строении пять лет могу сказать что это не для маленьких детей (за исключением что за малым постоянно присматривает кто нибудь третий) и не для пожилых, слишком сложно им по этажам скокать. Для себя решил что следующее жильё должно быть одноуровневым, крутизна уступает удобству.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #66 : 31 Декабрь 2015, 23:41:17 »
Ставер, не болтайте ерундой :) двухуровневое и трёхуровневое жильё - супер. Маленькие дети склонны вырастать, а пожилые - умирать.
Живите, не жалуйтесь.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #67 : 31 Декабрь 2015, 23:54:15 »
двухуровневое и трёхуровневое жильё - супер.

Нифига не согласен. С Новым Годом тебя!

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #68 : 01 Январь 2016, 00:27:32 »
Нифига не согласен. С Новым Годом тебя!

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
« Ответ #69 : 02 Январь 2016, 18:37:39 »
Ставер, не болтайте ерундой :) двухуровневое и трёхуровневое жильё - супер.
Пишу только за себя потому как есть опыт. У вас есть опыт проживания в подобных строениях?
А про "умирать" вы несколько загнули. Когда старость придет, проклинать этот дом будете.

B@R$

• Гость
« Ответ #70 : 02 Январь 2016, 20:05:44 »
Пишу только за себя потому как есть опыт. У вас есть опыт проживания в подобных строениях?
А про "умирать" вы несколько загнули. Когда старость придет, проклинать этот дом будете.
У меня есть. У нас квартира двухуровневая. Нам очень нравится. А чем плохо то?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #71 : 02 Январь 2016, 20:41:21 »
У меня опыта нет, но, наверное, это неплохо, чувствую... :pilot:

Проклинать же - зачем эти крайности ? - когда старость придёт, то можно и на первый этаж переехать тем немногим, которые имеют подобное жильё.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #72 : 03 Январь 2016, 12:52:00 »
Куда мне! Опыта нет. Так, демагогию развожу.

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
« Ответ #73 : 03 Январь 2016, 20:39:34 »
когда старость придёт, то можно и на первый этаж переехать
В гараж? разговор о конкретном здании

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #74 : 03 Январь 2016, 20:47:47 »
В гараж? разговор о конкретном здании
Ну что Вы, ей богу. Кто мешает поменять жилье в старости на меньшее, одноэтажное. А если оно еще окажется на втором или третьем этаже обычного многоквартирного дома - это тоже самое, что в этом таунхаусе жить над гаражом.