Автор Тема: Новое слово в жилищном строительстве  (Прочитано 3408 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Новое слово в жилищном строительстве
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2015, 22:15:32 »
Надеюсь, к тому моменту уже понабегут в тему все те, кого архитектурный облик Вязьмы не устраивает, и начнут хаять)))

От понабежавших. Строят то пентхаусы, только как...

Выкинули весь строительный мусор (кирпичи, отходы, всякое битьё и проч.) из окон на территорию дома № 1 мкрн. Берёзы. Забор с козырьком отсутствует (с двух сторон наличествуют автодороги и пешеходные зоны). Уж и не говорю об отсутствии освещения строительства по периметру, мойки для мытья колёс, информационного стенда (что там будет). Хотя все эти прибамбасы ДОЛЖНЫ БЫТЬ согласно городским правилам благоустройства (см. на этом же сайте). Короче, типичная стройка для "успешных". А "неуспешные" итак схомячат...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2015, 22:19:33 »
Ну Вяземский только и делает, что пишет, а скажи мне, где в Вязьме работать, у нас такой выбор большой? И еще, назови мне хоть одно предприятие в Вязьме, где вся зарплата полностью белая? Умно так рассуждать, во первых бросить этого мудака - не получить зарплату за несколько месяцев, во-вторых даже спрашивали судью на счет перспективы, на что он им честно сказал: он быстрее мне взятку даст даже в большем размере, чем заплатит то, что вы хотите. Ну не цинизм? Зато правда жизни... Вот это менталитет нынешнего предпринимателя. Я один такое солнышко, а вы все @Цензура@, короче всем надеть намордники и радоваться. :)
ну в таком случае один выход - застрелиться. Или оторвать собственный зад от дивана и заняться собственным бизнесом. Как говорят: хочешь победить явление - нужно его возглавить))) Благо этого в нашей стране ещё пока не запретили)))

AVIK

• Гость
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2015, 22:19:43 »
А как же Аэростар, а Ардах, а Вязьма-Брусит, а Пластик, а Технографит, а Молзавод, а Новое Село машзаводское...
а льнопроизводство (машзаводское) и это прям сходу если посчитать, а покопаться, то можно и ещё насчитать.
И сколько на каждом работает? 10, 20, 30? Это все мелочь, а крупняк сам знаешь, Вашими депутатскими молитвами тут не появится :D И че ты приплел то сюда Графит, молокозавод и лен? Это было и при СССР и куда в большем объеме, то не ново, увы... Ну вот только Пластик и то в цехах Программатора, не Пластиком построенном. А Ардах это чего?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2015, 22:22:28 »
А как же Аэростар, а Ардах, а Вязьма-Брусит, а Пластик, а Технографит, а Молзавод, а Новое Село машзаводское...
а льнопроизводство (машзаводское) и это прям сходу если посчитать, а покопаться, то можно и ещё насчитать.

Аэростар, Пластик - какое отношение имеют к Вязьме?. Налоги все где-то там в Московиях... а построены на основе "старых" производств. Льнопроизводство на базе старых послевоенных станков и старых корпусов, да и то как оно работает.... как то странно сравнивать с доперестроечным уровнем... Технографит - банкрот... Молзавод - какой? Старый или машзаводской?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2015, 22:24:05 »
ну в таком случае один выход - застрелиться. Или оторвать собственный зад от дивана и заняться собственным бизнесом.

Небогатый выбор... Али пуля в лоб, али бизнесмен. Что-то среднее - не? не катит?

AVIK

• Гость
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2015, 22:24:30 »
 :pardon:
ну в таком случае один выход - застрелиться. Или оторвать собственный зад от дивана и заняться собственным бизнесом. Как говорят: хочешь победить явление - нужно его возглавить)))
Ты знаешь, не всем дано. У меня была знакомая работала в фирме по декору, в какой то момент поняла, что и сама сможет, база клиентов есть, рабочие знакомые за лишнюю копеечку тоже не прочь. Открыла фирму, вроде пошло дело, сделала ряд нормальных проектов, а через пару лет закрылась. Быть успешным менеджером и сидеть на проценте это одно, а самому весь процесс рулить - совсем другое  :pardon:

B@R$

• Гость
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2015, 22:34:13 »
 :pardon:Ты знаешь, не всем дано. У меня была знакомая работала в фирме по декору, в какой то момент поняла, что и сама сможет, база клиентов есть, рабочие знакомые за лишнюю копеечку тоже не прочь. Открыла фирму, вроде пошло дело, сделала ряд нормальных проектов, а через пару лет закрылась. Быть успешным менеджером и сидеть на проценте это одно, а самому весь процесс рулить - совсем другое  :pardon:
если долго мучиться, обязательно получится. По собственному опыту знаю. Быстро только блохи размножаются)

AVIK

• Гость
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2015, 22:37:02 »
если долго мучиться, обязательно получится. По собственному опыту знаю. Быстро только блохи размножаются)

Опыт говоришь, а позволь полюбопытствовать, что производишь,. какой штат?

B@R$

• Гость
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2015, 22:37:57 »
Опыт говоришь, а позволь полюбопытствовать, что производишь?
Не позволю. Скажу кратко. Интеллектуальный продукт.

AVIK

• Гость
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2015, 22:41:19 »
Не позволю. Скажу кратко. Интеллектуальный продукт.
Подозреваю частные уроки, многим для такого вида деятельности в одном лице и ИП не надо

B@R$

• Гость
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2015, 22:44:44 »
Подозреваю частные уроки, многим для такого вида деятельности в одном лице и ИП не надо
я бы предпочёл не вдаваться в подробности. Но и это в том числе. А занятие подобным без регистрации ИП можно подлететь под статью. Особенно сейчас. Скажу кратко. На что учился, там и пригодился. И слава тебе Господи за это! Но я давно понял: чем пытаться изменить работодателя, лучше самому себя обеспечить работой.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2015, 22:56:58 »
И сколько на каждом работает? 10, 20, 30? Это все мелочь, а крупняк сам знаешь, Вашими депутатскими молитвами тут не появится :D И че ты приплел то сюда Графит, молокозавод и лен? Это было и при СССР и куда в большем объеме, то не ново, увы... Ну вот только Пластик и то в цехах Программатора, не Пластиком построенном. А Ардах это чего?
Тебе и так не так и этак не этак, как та баба жадная с золотой рыбкой которая мудохалась - ну разве так можно, аа?? На каждом работает сотни людей - если не знаешь, то съезди и посмотри, полезно будет.
Графит не приплетал, говорил о Технографите, который расширяет географию европейских поставок. Говорил о льне (машзаводском) который вышел на европейские рынки со своим льносеменем. Любое предприятие...любое, даже Базальт - это вклад в копилку бюджета, а, значит, города и района.

Ардах - рядом с Аэростаром, вроде бы даже ты как-то тут молился на него. Учи матчасть.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2015, 22:58:23 »
я бы предпочёл не вдаваться в подробности. Но и это в том числе. А занятие подобным без регистрации ИП можно подлететь под статью. Особенно сейчас. Скажу кратко. На что учился, там и пригодился. И слава тебе Господи за это! Но я давно понял: чем пытаться изменить работодателя, лучше самому себя обеспечить работой.

Под статью можно подлететь вообще на ровной дороге. Если работаешь один и только на себя - это не предпринимательство, этот вид деятельности я называю халтурой :) Ну так, по старинке... Хороший приработок к основному не спорю.

B@R$

• Гость
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2015, 23:04:29 »
Под статью можно подлететь вообще на ровной дороге. Если работаешь один и только на себя - это не предпринимательство, этот вид деятельности я называю халтурой :) Ну так, по старинке... Хороший приработок к основному не спорю.
Алюминь, как говорится. Да будет так!

AVIK

• Гость
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2015, 23:04:45 »
Тебе и так не так и этак не этак, как та баба жадная с золотой рыбкой которая мудохалась - ну разве так можно, аа?? На каждом работает сотни людей - если не знаешь, то съезди и посмотри, полезно будет.
Графит не приплетал, говорил о Технографите, который расширяет географию европейских поставок. Говорил о льне (машзаводском) который вышел на европейские рынки со своим льносеменем. Любое предприятие...любое, даже Базальт - это вклад в копилку бюджета, а, значит, города и района.
Ой, так красиво пишешь, что кажется, что щас из копилки через край посыпется, а если на самом деле в неё заглянуть в эту копилку городскую, то на дне бумажку увидишь, на которой х#й нарисован :D
Ардах - рядом с Аэростаром, вроде бы даже ты как-то тут молился на него. Учи матчасть.
Ты путаешь опять меня с кем то, в первый раз такое слово от тебя тут услышал.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2015, 23:09:58 »
Аэростар, Пластик - какое отношение имеют к Вязьме?. Налоги все где-то там в Московиях... а построены на основе "старых" производств. Льнопроизводство на базе старых послевоенных станков и старых корпусов, да и то как оно работает.... как то странно сравнивать с доперестроечным уровнем...
Вы тоскуете по доперестроечным временам ? Или как и Авик очень часто смотрели сказку о рыбаке и рыбке ?
Я - нет (ни первое ни второе) и поэтому наверное у нас разные ожидания от Вязьмы с её пром.потенциалом.
Насчёт "построены на основе старых производств" - Вы понимаете о чем вообще речь идёт ? Какое старое аэрозольное производство на Аэростаре было ? А Вязьма-Брусит ? И по технографиту не горячитесь - ещё и вас переживёт.
Ну и наконец о "налоги в Москалии" - чудо-человек, возьмите в руки налоговый кодекс и почитайте на досуге из чего складывается местный бюджет, который, кстати, завтра будет обсуждаться депутатами - на 80 % доходная часть бюджета Вяземского района состоит из...ПОДОХОДНОГО налога, а подоходный уплачивается по месту работника и предприятия. Ещё 10 % доходной части бюджета формирует предпринимательство в виде единого налога на вменённый доход - от себя лично (от предпринимателя) плюс тот, вышеуказанный подоходный от труда наемных работников.

Поэтому, не нойте и не скулите - не нравится что-то, взяли сами всё в свои руки и сделали - один больницу, другая - жилой многоквартирный дом и мойку для колёс впридачу. Никто вам против не скажет. Вперёд.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2015, 23:21:20 »
Для понимания:

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2015, 00:21:06 »
Добрый вечер!
Спасибо за интерес к данной теме. Есть хороший пример- встретились активные форумчане и произвели посадку дубков. Предлагаю, если это интересно, встретиться прямо на объекте. Сам лично проведу и расскажу все, что было и что будет.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2015, 00:30:53 »
Рекомендую не вопить, а следить за тем моментом, когда начнётся старт продаж. Объект очень интересный. Думаю, что можете и не успеть, если есть потребность и возможность, приобрести жильё в жилом комплексе.
При том, что спектр предложений будет очень широкий. Как по цене, так и по планировкам. Кто со мной имел дело, хоть в бизнесе, хоть в общественной жизни, знает- будет все очень достойно.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2015, 10:57:31 »
Рекомендую не вопить, а следить за тем моментом, когда начнётся старт продаж. Объект очень интересный. Думаю, что можете и не успеть, если есть потребность и возможность, приобрести жильё в жилом комплексе.
При том, что спектр предложений будет очень широкий. Как по цене, так и по планировкам. Кто со мной имел дело, хоть в бизнесе, хоть в общественной жизни, знает- будет все очень достойно.

Олег, здесь не вопят, здесь эмоции выплескивают зашифрованные личности!  :) Спасибо за предложение, меня запиши на экскурсию. Так и тянет посмотреть - ЧТО теперь в моем бывшем кабинете!

Я бы сказал нахапанные (отобранные) деньги. Одна тварина не оформляющая работников, чтобы сэкономить на налогах и великодушно выдающая им по десятке с задержкой в 3 месяца, когда девчонки пришли требовать свои деньги, он сделал обиженный вид типа: да как вам не стыдно, сейчас такое тяжелое время (при этом строит уже не известно какой по счету коттедж) не хватает бедняжке. Да и в строительных фирмах, что эти дома строят людям с лета не плачено!!! Это ж как надо ох...ть, что людей просто за рабов держать? И это уважаемые тобой и близкие предприниматели?  Это типа на меня намекнул?  :D За меня не переживай - мне хватает. Людей жалко, когда узнаешь обо всём этом свинстве.  Не ужели сам не видишь перекоса? За 25 лет в городе и районе не построено ни одного нового завода, дома строят, ладно, где живут только по программе переселения, остальное почти все пустое, куча торговых центров и ладно бы крупных, а то всё с закутками, где жопой не повернишься со скудным ассортиментом дерьмового качества. Грустно от всего этого.

AVIK, дружище, не переубеждай тут никого, все мы живем в одной окружающей нас действительности! Считать чужие котеджи и догадываться о прибыли предпринимателя - любимое занятие трудящихся! И уж тем более защищать бедных "трудящихся", а спроси у любого их них - тебе КАК зарплату, всю или без 13%? Или может назовешь какую-нибудь специальность в нашем городе, в которой работники живут на одну заплату? Все подрабатывают, или воруют. В магазинах постоянно обвешивают, в аптеках продают левые лекарства (благо кассовые чеки у них отменили), в магазинах с компами "продают" услуги по настройке или "реанимации" программы, преподаватели - те, что честнее дают частные уроки, другие - "Снежанны Денисовны", врачи берут "спасибо" от пациентов, от 1000 в день (на фига им открывать частные кабинеты, лицензироваться - геморрой!), медсестры тырят спирт, щприцы и все остальное, что плохо лежит и неучтено... Или не так?
Я вчера купил фруктов, сто раз уже покупал в этом магазине, домой пришел, перевесил пакеты, пересчитал - обсчитали на 400 р... С улыбкой любви в лицо глядя! :blush2: Мандарины почистил детям - одни сочные, другие сухие... Смешали два сорта, продают по 1 цене... :) По городу ездят маршрутки, до В.Брянской 16 руб, а в одной 17? Спрашиваю у контролера - почему? Телевизор? Кондиционер? Улыбается в ответ... Знакомые работает в одной известной брендовой компании в Москве, каждый месяц приносит домой коробку "сэкономленных" средств ухода за офисом (чистящие-моющие), туалетной бумаги, всевозможных салфеток... Я уже молчу про колхозы, раньше писал где-то...
А если "бедные строители" работают на стройке без зарплаты с лета - значит врут, или имеют допдоход, о котором молчат, или ИМ нравится так работать... Ты бы КАК дома жене и детям в глаза смотрел " с лета без зарплаты"? При НОРМАЛЬНОЙ жене уже на улице ночевал бы! :biggrin:
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2015, 11:03:55 »
Стоимость жилья (Москва и область)

Какие прогнозы на 2016г ? Где дно ?

AVIK

• Гость
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2015, 12:38:37 »
AVIK, дружище, не переубеждай тут никого, все мы живем в одной окружающей нас действительности! Считать чужие котеджи и догадываться о прибыли предпринимателя - любимое занятие трудящихся!
Трудящихся само собой, а еще больше таких же предпринимателей, у соседа по ларьку машина новая, @Цензура@ такая :D
И уж тем более защищать бедных "трудящихся", а спроси у любого их них - тебе КАК зарплату, всю или без 13%?
Не знаю как кому, а мне со всеми налогами желательно, шоб больничный, оплачиваемый месячный отпуск, короче соц. пакет, как в цивилизации, а не в Габоне.
Или может назовешь какую-нибудь специальность в нашем городе, в которой работники живут на одну заплату?
Есть такие.
Все подрабатывают, или воруют. В магазинах постоянно обвешивают, в аптеках продают левые лекарства (благо кассовые чеки у них отменили), в магазинах с компами "продают" услуги по настройке или "реанимации" программы, преподаватели - те, что честнее дают частные уроки, другие - "Снежанны Денисовны", врачи берут "спасибо" от пациентов, от 1000 в день (на фига им открывать частные кабинеты, лицензироваться - геморрой!), медсестры тырят спирт, щприцы и все остальное, что плохо лежит и неучтено... Или не так?
Есть и такие, но не все. Ну а с другой стороны, когда работодатель при первой же возможности спит и видит, как бы тебя облапошить и под разными предлогами не доплатить, какая реакция у работника? Правильно - возместить ущерб, нанесенный работодателем. Круговая порука или не так?
А если "бедные строители" работают на стройке без зарплаты с лета - значит врут, или имеют допдоход, о котором молчат, или ИМ нравится так работать... Ты бы КАК дома жене и детям в глаза смотрел " с лета без зарплаты"? При НОРМАЛЬНОЙ жене уже на улице ночевал бы! :biggrin:
Прав ты, халтуры присутствуют, бухать почти каждый день тоже нравится и на это хватает захалтуренных, потому что похрен, выгонят или не выгонят, не ценят работу, соответственно какое будет качество! Жена даже хлеба не всегда даст, ролтон каждый день. Вот так и живут. Но это не снимает ответственности с владельца бизнеса за людей, которых он приручил (читай: нанял на работу)! если бы платили хорошо и вовремя разве бы спивались люди от безделья?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2015, 19:10:48 »
Олег, здесь не вопят, здесь эмоции выплескивают зашифрованные личности!  :) Спасибо за предложение, меня запиши на экскурсию. Так и тянет посмотреть - ЧТО теперь в моем бывшем кабинете!

AVIK, дружище, не переубеждай тут никого, все мы живем в одной окружающей нас действительности! Считать чужие котеджи и догадываться о прибыли предпринимателя - любимое занятие трудящихся! И уж тем более защищать бедных "трудящихся", а спроси у любого их них - тебе КАК зарплату, всю или без 13%? Или может назовешь какую-нибудь специальность в нашем городе, в которой работники живут на одну заплату? Все подрабатывают, или воруют. В магазинах постоянно обвешивают, в аптеках продают левые лекарства (благо кассовые чеки у них отменили), в магазинах с компами "продают" услуги по настройке или "реанимации" программы, преподаватели - те, что честнее дают частные уроки, другие - "Снежанны Денисовны", врачи берут "спасибо" от пациентов, от 1000 в день (на фига им открывать частные кабинеты, лицензироваться - геморрой!), медсестры тырят спирт, щприцы и все остальное, что плохо лежит и неучтено... Или не так?
Я вчера купил фруктов, сто раз уже покупал в этом магазине, домой пришел, перевесил пакеты, пересчитал - обсчитали на 400 р... С улыбкой любви в лицо глядя! :blush2: Мандарины почистил детям - одни сочные, другие сухие... Смешали два сорта, продают по 1 цене... :) По городу ездят маршрутки, до В.Брянской 16 руб, а в одной 17? Спрашиваю у контролера - почему? Телевизор? Кондиционер? Улыбается в ответ... Знакомые работает в одной известной брендовой компании в Москве, каждый месяц приносит домой коробку "сэкономленных" средств ухода за офисом (чистящие-моющие), туалетной бумаги, всевозможных салфеток... Я уже молчу про колхозы, раньше писал где-то...

Хирург, без обид, прочитала - посмеялась. )
А вы уверены, что сто раз в магазине вас не обсчитали, а лишь на 101, раз уж во всех магазинах обвешивают? Или в этот раз сумма оказалась значительной, что дома перевесили пакеты для подсчета суммы облапошивания.
И да - а вы всегда были предельно честны со своими пациентами, как частный или гос. врач?

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2015, 19:18:22 »
Все подрабатывают, или воруют. В магазинах постоянно обвешивают, в аптеках продают левые лекарства (благо кассовые чеки у них отменили), в магазинах с компами "продают" услуги по настройке или "реанимации" программы, преподаватели - те, что честнее дают частные уроки, другие - "Снежанны Денисовны", врачи берут "спасибо" от пациентов, от 1000 в день (на фига им открывать частные кабинеты, лицензироваться - геморрой!), медсестры тырят спирт, щприцы и все остальное, что плохо лежит и неучтено..
И вы считаете это нормой? Почему врачи и учителя считают, что пациенты и ученики им должны платить? Или жить на з/плату  им гордость не позволяет? Я не рассматриваю случаи частной медицинской практики и репетиторство, с ними вариант понятен.
А если "бедные строители" работают на стройке без зарплаты с лета - значит врут, или имеют допдоход, о котором молчат, или ИМ нравится так работать...
А где ждут людей без специальности? И дадут им своевременно з/плату?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2015, 19:51:33 »
Хирург, без обид, прочитала - посмеялась. )
А вы уверены, что сто раз в магазине вас не обсчитали, а лишь на 101, раз уж во всех магазинах обвешивают? Или в этот раз сумма оказалась значительной, что дома перевесили пакеты для подсчета суммы облапошивания.
И да - а вы всегда были предельно честны со своими пациентами, как частный или гос. врач?
Хирург честен - он же не выдвинул себя в ряды выделяющихся особой совестливостью :)
А обвешивать в магазинах таки не должны ;)