Автор Тема: Новое слово в жилищном строительстве  (Прочитано 3346 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
В Вязьме в м-не «Березы» на месте бывшего лоротделения железнодорожной больницы строятся новые жилые дома. Причем, не совсем обычные. Высота дома – три этажа.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Новое слово в жилищном строительстве
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2015, 16:19:33 »
Квартиры  по планировке не похожи одна на другую. Высота потолков -3 метра. Индивидуальное отопление. Гаражи рядом с домом. Территория домов будет полностью огорожена. На внутренней территории планируется ландшафтный дизайн и детская площадка.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2015, 16:21:09 »
Для нашего города это принципиально новые типы и виды строений,  со своим  уникальным архитектурным стилем.
Помимо обычных квартир, здесь будет несколько таунхаусов. Первый этаж – гараж, второй – кухня и гостиная, третий – спальня,  четвертый этаж – мансарда, где можно разместить кабинет, студию, спортзал или детскую комнату.

С этим проектом меня познакомил форумчанин, предприниматель Олег Григорьев. Он сказал, что вместе с компаньонами решили построить в Вязьме что-то интересное и необычное. Похоже, у них получается. Насколько все получится можно будет увидеть уже летом следующего года, когда дома и таунхаусы будут окончательно построены.

AVIK

• Гость
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2015, 16:30:28 »
В Вязьме в м-не «Березы» на месте бывшего лоротделения железнодорожной больницы строятся новые жилые дома. Причем, не совсем обычные. Высота дома – три этажа.
Обалдеть... Лучше б больницу новую построили..

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2015, 16:34:06 »
Обалдеть... Лучше б больницу новую построили..

Лучше б космодром.
Но всяко лучше вместо разваливающихся корпусов уже несуществующей больницы видеть новые современные и полезные для людей строения.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2015, 16:47:04 »
Надо еще торговых центров побольше строить. А то магазинов не хватает.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2015, 16:49:12 »
Кстати, кто застройщик этого чуда архитектуры?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2015, 18:55:12 »
Лучше б космодром.
Но всяко лучше вместо разваливающихся корпусов уже несуществующей больницы видеть новые современные и полезные для людей строения.
Молодцы предприниматели - современный подход, своевременное финансирование и дело будет сделано - проект будет реализован.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2015, 19:14:02 »
Не очень понятна реакция иных форумчан. Был пустырь - никого не раздражал, как только начали застройку, так сразу начались наезды и зубоскальство. Удел слабых, бездельников,  и разрушителей по натуре, я считаю. Ничего личного, просто ИМХО.
Да пусть строят, глядишь ЭТО кто-нибудь и купит. Другой вопрос, что купят ЭТО далеко не рядовые граждане (стоить то это, поди, будет эквивалентно антуражу). А если это так, окупится ли проект? Но это не моё дело, а в целом хорошо! Могу только порадоваться, что кое-где ещё в Вязьме будут хотя бы просветы XXI века, а не средневековья.

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2015, 19:19:13 »
Надо еще торговых центров побольше строить. А то магазинов не хватает.
А чем тебе не нравятся магазины? Больше по душе 3 магазина на весь город с графиком с 9 до 18, и очередями по пять километров, как при совке? Ну извини, я подростком в очередях настоялся вместе с родителями, мне по душе сегодняшняя ситуация с торговлей. Другое дело, что архитектору в городе не мешало бы начать работать, чтобы хоть как-то соблюсти внешний вид города. Но это вопросы больше не к предпринимателям, а к чиновникам, как обычно.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2015, 19:28:22 »

Хорошая новость! Искренне рад, что оставленным пустующим зданиям нашли такое применение.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2015, 19:41:38 »
На Покровского дом 2 а тоже вроде как строился под нужды здравоохранения(если мне не изменяет память  :)), пустовал и впоследствии стал жилым домом. И это здорово, что пустующим зданиям находят применение.

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2015, 19:48:28 »
Смотрю на фото и приходит на ум "я его слепила, из того что было" :)
Интересный проект

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2015, 19:49:44 »
Интересный проект
Конечный вариант выглядеть будет иначе, нежели сейчас. )

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2015, 20:05:32 »
Интересный проект
при виде фото, вспомнились те же слова из известной песни :)

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2015, 20:17:10 »
Не очень понятна реакция иных форумчан. Был пустырь - никого не раздражал, как только начали застройку, так сразу начались наезды и зубоскальство.
никакого зубоскальства нет. на самом деле хотелось бы видеть строительство и ремонт обьектов социальной сферы: медецинских, школ, д/садов и пр.
если ставить вопрос: пустырь или жилые дома, конечно дома !
если ставить вопрос: д/сад или таунхаус, для меня предпочтительнее - д/сад.
Понятно, что бизнес возводит коммерческую недвижимость. Плохо , что государство не возводит социальные обьекты.

B@R$

• Гость
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2015, 20:21:50 »
никакого зубоскальства нет. на самом деле хотелось бы видеть строительство и ремонт обьектов социальной сферы: медецинских, школ, д/садов и пр.
если ставить вопрос: пустырь или жилые дома, конечно дома !
если ставить вопрос: д/сад или таунхаус, для меня предпочтительнее - д/сад.
Понятно, что бизнес возводит коммерческую недвижимость. Плохо , что государство не возводит социальные обьекты.
к великому сожалению, выбора никто не предоставлял: д-сад-или дома. Был пустырь, пустырь застраивают. Это хорошо.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2015, 20:42:54 »
Конечный вариант выглядеть будет иначе, нежели сейчас. )
Надеюсь, к тому моменту уже понабегут в тему все те, кого архитектурный облик Вязьмы не устраивает, и начнут хаять)))

AVIK

• Гость
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2015, 20:46:51 »
Да пусть строят, глядишь ЭТО кто-нибудь и купит. Другой вопрос, что купят ЭТО далеко не рядовые граждане (стоить то это, поди, будет эквивалентно антуражу). А если это так, окупится ли проект? Но это не моё дело, а в целом хорошо! Могу только порадоваться, что кое-где ещё в Вязьме будут хотя бы просветы XXI века, а не средневековья.
Строят  то пусть, вот твой дом заселен хотя б на половину? А то идешь и 3 светящихся окна на всю 6-ти этажку. То же и с другими новостройками. Скупают подъездами целыми, ну и как бы недвижимость. А на фига она и кому пользу приносит? Всё бедствующие предприниматели закупаются и при этом плачутся, что налоги задавили, зарплату людям платить не чем, тьфу. А до революции как было? Училища строили, больницы, да те же храмы, а щас всё только под себя, уже не знают куда бабло присунуть, угранские земли все поскуплены, новостройки пустые, но в собственности. Всё отдано на откуп ворам и хапугам, катастрофическое расслоение в доходах, никак не регулируемое государством, бездарная налоговая политика свидетельствует о том, что оно антисоциально.

B@R$

• Гость
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2015, 21:02:55 »
Строят  то пусть, вот твой дом заселен хотя б на половину? А то идешь и 3 светящихся окна на всю 6-ти этажку. То же и с другими новостройками. Скупают подъездами целыми, ну и как бы недвижимость. А на фига она и кому пользу приносит? Всё бедствующие предприниматели закупаются и при этом плачутся, что налоги задавили, зарплату людям платить не чем, тьфу. А до революции как было? Училища строили, больницы, да те же храмы, а щас всё только под себя, уже не знают куда бабло присунуть, угранские земли все поскуплены, новостройки пустые, но в собственности. Всё отдано на откуп ворам и хапугам, катастрофическое расслоение в доходах, никак не регулируемое государством, бездарная налоговая политика свидетельствует о том, что оно антисоциально.

на весь этот крик души, могу сказать одно: стань сам "хапугой"- предпринимателем и тогда наверное сможешь понять логику тех, кто "всё скупает". Я не знаю, но предполагаю, что, видимо, это делается ввиду недоверия в стабильность национальной валюты и как попытка сберечь заработанные деньги от инфляции. Возможно это так. В любом случае считать заработанные предпринимателем деньги считаю неэтичным. Я уважаю предпринимателей, хотя не всегда с ними согласен. Но они мне значительно ближе, чем ноющие о нехватке денег мужики.

И да, мой дом заселён полностью (или почти полностью). Видимо ты путаешь дома. Мой который первый, а не 9-й.

AVIK

• Гость
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2015, 21:44:30 »
сберечь заработанные деньги от инфляции.
Я бы сказал нахапанные (отобранные) деньги. Одна тварина не оформляющая работников, чтобы сэкономить на налогах и великодушно выдающая им по десятке с задержкой в 3 месяца, когда девчонки пришли требовать свои деньги, он сделал обиженный вид типа: да как вам не стыдно, сейчас такое тяжелое время (при этом строит уже не известно какой по счету коттедж) не хватает бедняжке. Да и в строительных фирмах, что эти дома строят людям с лета не плачено!!! Это ж как надо ох...ть, что людей просто за рабов держать? И это уважаемые тобой и близкие предприниматели?
Но они мне значительно ближе, чем ноющие о нехватке денег мужики.
Это типа на меня намекнул?  :D За меня не переживай - мне хватает. Людей жалко, когда узнаешь обо всём этом свинстве. 
И да, мой дом заселён полностью (или почти полностью). Видимо ты путаешь дома. Мой который первый, а не 9-й.
Не ужели сам не видишь перекоса? За 25 лет в городе и районе не построено ни одного нового завода, дома строят, ладно, где живут только по программе переселения, остальное почти все пустое, куча торговых центров и ладно бы крупных, а то всё с закутками, где жопой не повернишься со скудным ассортиментом дерьмового качества. Грустно от всего этого.
P.s. и такие ближе, который маму из собственной квартиры попер, делает там ремонт, а мама у чужих людей за собственную пенсию квартиру снимает? Ну-ну.

B@R$

• Гость
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2015, 22:00:31 »
 Я бы сказал нахапанные (отобранные) деньги. Одна тварина не оформляющая работников, чтобы сэкономить на налогах и великодушно выдающая им по десятке с задержкой в 3 месяца, когда девчонки пришли требовать свои деньги, он сделал обиженный вид типа: да как вам не стыдно, сейчас такое тяжелое время (при этом строит уже не известно какой по счету коттедж) не хватает бедняжке. Да и в строительных фирмах, что эти дома строят людям с лета не плачено!!! Это ж как надо ох...ть, что людей просто за рабов держать? И это уважаемые тобой и близкие предприниматели? 
подозреваю, что в предпринимательской среде, как и во всём нашем обществе, встречаются разные люди. Есть и хапуги и жулики, есть вполне приличные бизнесмены. По одному-двух всех не судят. В моём круге общения - вполне приличные предприниматели, перед моими глазами другой пример.
По поводу "обиженных девочек" скажу следующее. Во-первых, не нужно работать за серую зарплату. А если согласились на такие условия, нужно отдавать себе отчёт, что могут и кинуть. А раз кинули, нечего ныть теперь. Сами знали на что шли. Во-вторых, сегодня вагон механизмов, через которые можно привлечь такого бизнесмена. Молчать не нужно в тряпочку, а нужно отстаивать права, об этом неоднократно писал Вяземский.

...За меня не переживай - мне хватает. ...
не поверишь, - не переживаю. Если буду за всех переживать, моя голова треснет, а я такой роскоши себе позволить не могу, это мой рабочий инструмент  :D

...Не ужели сам не видишь перекоса? За 25 лет в городе и районе не построено ни одного нового завода, дома строят, ладно, где живут только по программе переселения, остальное почти все пустое, куча торговых центров и ладно бы крупных, а то всё с закутками, где жопой не повернишься со скудным ассортиментом дерьмового качества. Грустно от всего этого.
конечно замечаю. Но это не от предпринимателей зависит, а от политики нашего родного государства. А здесь увы и ах...

...
P.s. и такие ближе, который маму из собственной квартиры попер, делает там ремонт, а мама у чужих людей за собственную пенсию квартиру снимает? Ну-ну.
я такого вообще не знаю.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2015, 22:07:11 »
За 25 лет в городе и районе не построено ни одного нового завода, дома строят, ладно,п
А как же Аэростар, а Ардах, а Вязьма-Брусит, а Пластик, а Технографит, а Молзавод, а Новое Село машзаводское...
а льнопроизводство (машзаводское) и это прям сходу если посчитать, а покопаться, то можно и ещё насчитать.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2015, 22:08:54 »
Нарегулировались, хватит. Демагог.

AVIK

• Гость
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2015, 22:13:48 »
подозреваю, что в предпринимательской среде, как и во всём нашем обществе, встречаются разные люди. Есть и хапуги и жулики, есть вполне приличные бизнесмены. По одному-двух всех не судят. В моём круге общения - вполне приличные предприниматели, перед моими глазами другой пример.
По поводу "обиженных девочек" скажу следующее. Во-первых, не нужно работать за серую зарплату. А если согласились на такие условия, нужно отдавать себе отчёт, что могут и кинуть. А раз кинули, нечего ныть теперь. Сами знали на что шли. Во-вторых, сегодня вагон механизмов, через которые можно привлечь такого бизнесмена. Молчать не нужно в тряпочку, а нужно отстаивать права, об этом неоднократно писал Вяземский.
Ну Вяземский только и делает, что пишет, а скажи мне, где в Вязьме работать, у нас такой выбор большой? И еще, назови мне хоть одно предприятие в Вязьме, где вся зарплата полностью белая? Умно так рассуждать, во первых бросить этого мудака - не получить зарплату за несколько месяцев, во-вторых даже спрашивали судью на счет перспективы, на что он им честно сказал: он быстрее мне взятку даст даже в большем размере, чем заплатит то, что вы хотите. Ну не цинизм? Зато правда жизни... Вот это менталитет нынешнего предпринимателя. Я один такое солнышко, а вы все @Цензура@, короче всем надеть намордники и радоваться. :)