Автор Тема: Нарезка с видеорегистратора.  (Прочитано 1405 раз)

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Нарезка с видеорегистратора.
« : 30 Ноябрь 2015, 12:20:12 »
Всем привет! Сегодня пробую выкладку нарезки с видеорегистратора - по дорогам Вязьмы. Может кто-то узнает знакомых "авто-асов", по одним дорогам катаемся... :)

https://www.youtube.com/watch?v=m1Dcm9ToXqY&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=Nu5ZksXgVPI&feature=youtu.be

Любителей левостороннего движения перед переездом в Алексеевском - к ногтю!

https://www.youtube.com/watch?v=l6KM1QlErSw&feature=youtu.be

Подъезжая к перекрестку, ОН долго думал - куда ехать, поэтому ехал по середине дороги. Потом, увидев зеленый свет светофора, притормаживая, перестроился в левую полосу....
Как там говорят, на кого надо рассчитывать на дороге?

https://www.youtube.com/watch?v=jGMeOXI3xUk&feature=youtu.be
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

B@R$

• Гость
Re: Нарезка с видеорегистратора.
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2015, 15:24:25 »
Надо сегодняшние записи выложить. Снега на дорогах по самые помидоры и ни одного трактора.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2015, 16:22:08 »
 :yes:
Всем привет! Сегодня пробую выкладку нарезки с видеорегистратора - по дорогам Вязьмы. Может кто-то узнает знакомых "авто-асов", по одним дорогам катаемся... :)

https://www.youtube.com/watch?v=m1Dcm9ToXqY&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=Nu5ZksXgVPI&feature=youtu.be

Любителей левостороннего движения перед переездом в Алексеевском - к ногтю!

https://www.youtube.com/watch?v=l6KM1QlErSw&feature=youtu.be

Подъезжая к перекрестку, ОН долго думал - куда ехать, поэтому ехал по середине дороги. Потом, увидев зеленый свет светофора, притормаживая, перестроился в левую полосу....
Как там говорят, на кого надо рассчитывать на дороге?

https://www.youtube.com/watch?v=jGMeOXI3xUk&feature=youtu.be
Хирург,  так  сам от этих водил недалеко ушёл. Культурой вождения и поведением так и прет. Видно из нарезки.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2015, 16:36:36 »
А я, честно говоря, думал что доктор должен быть как Айболит - добрым...  :hi:
В последнем ролике дык сами же и нарушили правила.
Моя профессия - мышиный драйвер.

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2015, 17:11:54 »
...
В последнем ролике дык сами же и нарушили правила.
в каком именно месте? пересмотрел два раза - не заметил...

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2015, 17:23:49 »
С правой полосы на перекрестке можно только направо. А поворотник у жигулей сам выключился, когда руль вправо крутанул перед выездом на площадь, такое бывает на многих авто, если поворот не крутой(типа как на Крондштадской возле дозора), то поворотник сам не вырубается.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2015, 17:41:01 »
С правой полосы на перекрестке можно только направо. А поворотник у жигулей сам выключился, когда руль вправо крутанул перед выездом на площадь, такое бывает на многих авто, если поворот не крутой(типа как на Крондштадской возле дозора), то поворотник сам не вырубается.
Знаю, что можно только направо. Это был вынужденный маневр, я же написал, водила на "зеленый" начал тормозить и пошел в левую полосу. Сзади никого не было, я помех никому не создал. А что касается стоящего здесь знака, по которому - из правой полосы - только направо,  то я не один так вынужденно нарушаю. Все маршрутки от остановки здесь или уходят прямо по правой полосе, или резко уходят в левую полосу и прямо, подрезал левую полосу. Вопрос о проезде этого перекрестка - к властям, которые согласовали такую уникальную комбинацию - остановка маршруток и такой знак.
 :yes: Хирург,  так  сам от этих водил недалеко ушёл. Культурой вождения и поведением так и прет. Видно из нарезки.

Предъяви,  не понимаю наезда.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2015, 18:03:55 »
Знаю, что можно только направо. Это был вынужденный маневр, я же написал, водила на "зеленый" начал тормозить и пошел в левую полосу.

Водила с другого региона и ко всему там помнится колдобины были - как раз чуть дальше того места, где он оттормозился. Я там сам снижаю скорость, у меня подвеска жестковата.  :superstition:

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2015, 18:16:34 »
Культурой вождения и поведением так и прет. Видно из нарезки.
Пустырник принимать первое время попробуйте. Это не то, что Вязьма - это Россия- я ничего не заметил того чтоб афишировать. Это повсеместное поведение на дорогах - если к этому не привыкнуть- можно с ума сойти.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2015, 18:51:41 »
  Предъяви,  не понимаю наезда.
  Всё сказано в 1 нарезке. В 3  вынужденной обстановки не вижу..  Если такой правильный, подошел бы к водиле и сказал ему дятел, мудак выключи поворотник. А то сигналишь светом фар и звуковым сигналом.   
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2015, 19:04:53 »

Пустырник принимать первое время попробуйте.
Это вы, кому советуете принимать?

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2015, 19:15:54 »
  Всё сказано в 1 нарезке. В 3  вынужденной обстановки не вижу..  Если такой правильный, подошел бы к водиле и сказал ему дятел, мудак выключи поворотник. А то сигналишь светом фар и звуковым сигналом.   

Ну тогда посоветуй,  опытный водила, в какой момент я должен был к нему сбегать и высказать все это? За нецензурную извиняюсь, теперь стирать звук умею, и музыку накладывать. Других проявлений грубости своей опять не усматриваю. Господа форумах, просветите темного!
Амброз Бирс

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2015, 19:27:31 »
Ну тогда посоветуй,  опытный водила, в какой момент я должен был к нему сбегать и высказать все это? За нецензурную извиняюсь, теперь стирать звук умею, и музыку накладывать. Других проявлений грубости своей опять не усматриваю. Господа форумах, просветите темного!

Успокойся.  Молодец, что теперь звук стирать умеешь. Теперь научись соблюдать ПДД.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2015, 19:38:08 »

Успокойся.  Молодец, что теперь звук стирать умеешь. Теперь научись соблюдать ПДД.

Загадочный ты, капитан... Сначала заведешь,  потом успокаиваешь. Если стесняешься учить меня ПДД в теме, напиши в личку, заинтриговал ведь.

Амброз Бирс

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2015, 20:01:02 »
Вот если честно, то претензию к водителю с последней нарезке абсолютно не поняла.

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2015, 21:51:15 »
Это вы, кому советуете принимать?
Прошу прощения. Водителю психующему.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2015, 23:14:32 »
Надо сегодняшние записи выложить. Снега на дорогах по самые помидоры и ни одного трактора.
утром ехал на работу, навстречу три трактора одновременно шеренгой (свиньей) убирали Ленина. Через часа два после этого, двигаясь в город, этот же клин видел в районе рынка - он двигался от рынка в сторону Новоторки. Снег убирали. 
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2015, 08:47:11 »
в каком именно месте? пересмотрел два раза - не заметил...

Знак направления движения. Уже ответили, но я так, на ффсякий  :)

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2015, 08:56:13 »
Вот если честно, то претензию к водителю с последней нарезке абсолютно не поняла.

Когда впереди тебя 150 (+-) кобыл, более малый табун раздражает, мешается.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2015, 09:26:30 »

Когда впереди тебя 150 (+-) кобыл, более малый табун раздражает, мешается.
 200, но не в этом суть. Меня не "Малый табун" раздражает, меня НАСТОРАЖИВАЕТ действия водителя "неадекватные" дорожной обстановке.
Для водителей, частенько выезжающих в дальний путь. Не секрет, что в ДТП, которое происходит по схеме "поцеловал в задний бампер" практически всегда виноват въехавший сзади. Объясняется тем, что впередиедущий водитель выбирает тот стиль движения, который, по его мнению, обеспечивает достаточную безопасность его движения. Чаще всего это связано с пешеходами на дороге, состоянием дороги (гололед, ямы-ухабы), может быть даже неуверенность водителя в эффективности работы собственной тормозной системы, вот и не разгоняется...
А смачно въехавший такому ТС в зад громко матерится в адрес "поцелованного", типа - какого хр..а ты тут тормозишь! Пип!.....Пип!  :angry2: И признает, что сам ступил и не рассчитал скорость и дистанцию...
В обсуждаемом ролике я вижу необъяснимую для себя неадекватность водителя. Во первых - несмотря на то, что под капотом далеко не табун л.с., в салоне - полный аншлаг (4 пассажира), в зеркало заднего вида он должен был видеть, что он не один на дороге - двигается он строго по центру правой полосы - без нарушений не обогнать. Подъезжая к светофору с горящим зеленым светом (не моргающему, а горящему), он плавно перестраивается в левую полосу и притормаживает. В этот момент начинает моргать "зеленый", в связи с чем я и принял решение обойти его справа в связи с приближением момента горения желтого-красного, дабы не создавать лишний транспортный дискофорт на перекрестке - пристроится следом за обсуждаемым и начать срочное и громкое торможение. Кстати - товарищ ведь не остановился на перекрестке перед заморгавшим зеленым, а проехал перекресток...
Ладно, всем спасибо за активное обсуждение в том числе и моих действий на дороге! Для себя тоже сделал определенные выводы, для общего блага.
Предлагаю присоединяться и найти пару минут в скачивании со своих регистраторов спорных и сложных моментом дорожного движения.
Удачи на дорогах! :)
Амброз Бирс

B@R$

• Гость
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2015, 10:15:35 »
утром ехал на работу, навстречу три трактора одновременно шеренгой (свиньей) убирали Ленина. Через часа два после этого, двигаясь в город, этот же клин видел в районе рынка - он двигался от рынка в сторону Новоторки. Снег убирали. 
мне не попались к сожалению. А вот снега по всему городу столько, что кроме как тошнить по дороге со скоростью 30-40 больше не получалось. На повороте Шмидта - Восстания два раза ушёл в нехилый занос, хотя и поворачивал в общем то медленно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2015, 13:36:28 »
Предлагаю присоединяться и найти пару минут в скачивании со своих регистраторов спорных и сложных моментом дорожного движения.
Не пользуюсь такой хренью и не заморачиваюсь этим.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2015, 13:39:09 »
мне не попались к сожалению. А вот снега по всему городу столько, что кроме как тошнить по дороге со скоростью 30-40 больше не получалось. На повороте Шмидта - Восстания два раза ушёл в нехилый занос, хотя и поворачивал в общем то медленно.

Почитав Хирурга, посмотрев его нарезку, при этом зная ситуацию с воспитанием водителей как участников дорожного движения, считаю 30-40 км/ч - самое то, больше(быстрее) и не надо по городу передвигаться. Моё мнение.

B@R$

• Гость
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2015, 15:14:52 »
Зря. Видеорегистратор - чудесная вещь.

А самые злостные нарушители у нас - это водители маршруток, я считаю. Я уже молчу про хамское подрезание на Панинском мосту, когда прут по правой полосе, а потом, перед носом, сворачивают налево, так ещё начинают движение от остановок без включения указателя поворотов. Буквально сегодня:  чудом успел рубануть по тормозам, хорошо не быстро шёл... И, слава Высшему Разуму, что мне никто зад не расцеловал, хотя плотным потоком шли. Вот этих фруктов точно надо выкладывать в интернет. Уж думаю не начать ли этим заниматься... Или куда нить на сайт ГИБДД сливать видео, пусть их за это дерут.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2015, 15:22:54 »
Потому что если мы правы, то всегда докажем свою правоту)) а если не правы, то зачем нам видеорегистратор?