- Вязьма Чат

Автор Тема: Противостояние терроризму  (Прочитано 1832 раз)

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Вес Репутации: +55/-5
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
  • Рейтинг: 197
Re: Противостояние терроризму
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2015, 11:17:09 »
  • 0
В В.Брянской школе всех родителей под роспись уведомили о запрете прохода в школу без предварительного уведомления классного руководителя. Планировали с супругой и классным руководителем отвезти детей (класс сына) в Москву на концерт 26 декабря, экскурсию - директор не согласовала из-за неспокойной обстановки, отменили... :(
Вчера был в ФСС в Смоленске (получал больничные) - вход в здание только после телефонного подтверждения охраннику от бухгалтера ФСС моих полномочий. По дороге в Смоленск дважды остановили ДПСники для "проверки документов".
Я, конечно, с пониманием отношусь ко всему, но как-то хотелось бы поскорее дожить "до Победы"...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1472
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2015, 13:33:46 »
  • 0
В В.Брянской школе всех родителей под роспись уведомили о запрете прохода в школу без предварительного уведомления классного руководителя. Планировали с супругой и классным руководителем отвезти детей (класс сына) в Москву на концерт 26 декабря, экскурсию - директор не согласовала из-за неспокойной обстановки, отменили... :(
Вчера был в ФСС в Смоленске (получал больничные) - вход в здание только после телефонного подтверждения охраннику от бухгалтера ФСС моих полномочий. По дороге в Смоленск дважды остановили ДПСники для "проверки документов".
Я, конечно, с пониманием отношусь ко всему, но как-то хотелось бы поскорее дожить "до Победы"...
А как же гимнастёрка и сквозная душевная пропитка патриотизмом вкупе со сплоченностью вокруг президента ?
Терпите, затягивайте пояса и терпите, тем более мы помним о вашем "я готов терпеть сколько угодно" - сказано-сделано.
Вдогонку:

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2015, 14:19:33 »
  • 0
А как же гимнастёрка и сквозная душевная пропитка патриотизмом вкупе со сплоченностью вокруг президента ?
Терпите, затягивайте пояса и терпите, тем более мы помним о вашем "я готов терпеть сколько угодно" - сказано-сделано.
Вдогонку:

Вот я и говорю - "с пониманием"... Трудности нас сплачивают. Я ещё не забыл, как вечерами дежурили во дворах в конце века, оберегали дома от "злых чеченов" с ящиками взрывчатки.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 469
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2015, 16:10:55 »
  • 0
В Смоленске может появиться совет по противодействию экстремизму и терроризму

Об этом стало известно на заседании региональной антитеррористической комиссии. Главной задачей органа станет мониторинг СМИ и сети интернет в целях выявления фактов распространения идеологии экстремизма и терроризма
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2015, 00:07:25 »
  • 0
В Смоленске может появиться совет по противодействию экстремизму и терроризму
Затягиваются гаечки по всей стране... Затягиваются. Боюсь, что ещё и законтрятся, потом их уже не отпустить.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2015, 00:17:32 »
  • 0
Хорошо если только законтрятся, а не сорвётся резьба.  :(
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 328
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2015, 08:15:02 »
  • 0
Давно пора. А то страна уже превратилась в нечто... странное.

B@R$

• Гость
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2015, 15:36:38 »
Давно пора. А то страна уже превратилась в нечто... странное.
точно точно... давно пора. А то "воронки" в музеях запылились. Да и по ночам крепко спать стали. Забыли, панимаишь. Надо возвратить))))

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2015, 16:44:45 »
  • 0
точно точно... давно пора. А то "воронки" в музеях запылились. Да и по ночам крепко спать стали. Забыли, панимаишь. Надо возвратить))))

То, о чём ты пишешь, это репрессии, а не борьба с терроризмом. Вот как начнут взрывать в Вязьме, мнение наверняка изменится. Пока не дошло, к счастью, так как город некрупный и малоизвестный, но мало ли что. Всё вокруг медленно, но верно превращается в чуркостан.

B@R$

• Гость
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2015, 18:56:07 »
То, о чём ты пишешь, это репрессии, а не борьба с терроризмом. Вот как начнут взрывать в Вязьме, мнение наверняка изменится. Пока не дошло, к счастью, так как город некрупный и малоизвестный, но мало ли что. Всё вокруг медленно, но верно превращается в чуркостан.
предупреждение терроризма и прочих негативных явлений должна быть, на мой взгляд, систематической и постоянной. У нас же обычно, насколько я могу судить, всё происходит по принципу: когда жареный петух клюнул, тогда и чешемся. Но недолго: месяц-два, и потом всё затихает до следующего происшествия. А должна быть, повторяю, систематической и постоянной, и, желательно, малозаметной для законопослушных граждан. А когда я в августе-месяце "02" пятнадцать минут звонил, и никто трубку не брал, о какой борьбе можно вообще речь вести?
Сообщение понравилось: Мэри

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2015, 19:00:52 »
  • 0
предупреждение терроризма и прочих негативных явлений должна быть, на мой взгляд, систематической и постоянной. У нас же обычно, насколько я могу судить, всё происходит по принципу: когда жареный петух клюнул, тогда и чешемся. Но недолго: месяц-два, и потом всё затихает до следующего происшествия. А должна быть, повторяю, систематической и постоянной, и, желательно, малозаметной для законопослушных граждан. А когда я в августе-месяце "02" пятнадцать минут звонил, и никто трубку не брал, о какой борьбе можно вообще речь вести?

Всё так и есть, я и не утверждал обратного. Я лишь писал, что давно пора противодействовать экстремизму и терроризму. А не так, как у нас делается, через n-ное место.

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2015, 19:47:27 »
  • 2
Без запрета миграции,  введения строго контролируемых въездных виз, уничтожения такого явления как гастарбайтерство любые мероприятия будут бесполезны. И никакие систематические и постоянные мероприятия без этих "трёх китов" не дадут абсолютно никаких результатов.
Сообщение понравилось: Мэри
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2015, 20:04:50 »
  • 0
Без запрета миграции,  введения строго контролируемых въездных виз, уничтожения такого явления как гастарбайтерство любые мероприятия будут бесполезны.

Я об этом сто раз писал, в том числе и о фактическом отсутствии контролируемых государственных границ. Естественно, в первую очередь нужно разобраться с вышеперечисленным и установить нормальный контроль за госграницей. Восторги по поводу бомбёжки в Сирии тоже не решат проблему с терроризмом внутри страны и наплывом гастеров. 

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-69
  • Война бесконечна.
  • Рейтинг: 18
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2015, 22:52:01 »
  • 0
Я об этом сто раз писал, в том числе и о фактическом отсутствии контролируемых государственных границ. Естественно, в первую очередь нужно разобраться с вышеперечисленным и установить нормальный контроль за госграницей. Восторги по поводу бомбёжки в Сирии тоже не решат проблему с терроризмом внутри страны и наплывом гастеров. 
А что еще надо сделать?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2015, 23:15:03 »
  • 2
А что еще надо сделать?

Бухать поменьше.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2015, 10:59:19 »
  • 0
Аксакалы, блин, вам лишь бы поклавить! ;D
Вчера ходил на концерт Владимира Натановича Винокура, был аншлаг, во дворе машин НеКудаПриткнуться, в том числе и на соседних улицах. Первые лица города и района кого-то ожидают у ступенек ДК, наверное почетных гостей или других "первых лиц".
На входе, как и ожидалось, встречали копы-антитеррористы, с улыбкой на лице парень с девушкой в форме. У одного палочка-дубиночка, у другого портативный металлоискатель. Дальше - на ступеньках в вестибюле двое, один в форме, второй в штатском. Все посетители пролетают не задерживаясь, мы тоже.
У меня дети спрашивают :"Пап, а почему нас не проверили металлоискателем?", я говорю :"Потому что нас все наши полицейские знают"...
Стало быть - если кто и взорвет, то точно, свой, чужие не пройдут.
И сразу как-то спокойнее на душе... :)
Амброз Бирс

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2015, 14:20:54 »
На входе, как и ожидалось, встречали копы-антитеррористы, с улыбкой на лице парень с девушкой в форме. У одного палочка-дубиночка, у другого портативный металлоискатель. Дальше - на ступеньках в вестибюле двое, один в форме, второй в штатском. Все посетители пролетают не задерживаясь, мы тоже.
У меня дети спрашивают :"Пап, а почему нас не проверили металлоискателем?", я говорю :"Потому что нас все наши полицейские знают"...
Стало быть - если кто и взорвет, то точно, свой, чужие не пройдут.
Хирург как напишет, так мимо не пройти ;)
Ржунемогу

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 16
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2015, 20:38:22 »
  • 0
Самое простое "противостояние терроризму" внутренними органами это найти "экстремистские" высказывания в нете и закрыть нехороших подрывников устоев системы, пример ВВС очень красочен. Знаю ещё десяток подобных дел.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2015, 06:55:30 »
  • 0
Самое простое "противостояние терроризму" внутренними органами это найти "экстремистские" высказывания в нете и закрыть нехороших подрывников устоев системы,

А самое сложное что?

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 469
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2017, 17:02:48 »
  • 0
В последние дни в крупных российских городах зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Анонимные телефонные звонки с угрозами затронули 12 сентября,  во вторник 45 тысяч человек.
Звонки с угрозой "минирования" зарегистрированы в 22 российских населенных пунктах.
Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По данным источника, многие из звонков исходили с территории Украины.

При звонке о потенциальной угрозе взрыва практически невозможно определить, ложный ли он или настоящий, поэтому силовики "отрабатывают" все подобные сигналы.

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +70/-2
  • Рейтинг: 29
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2017, 10:44:18 »
  • 0
Тестирование наших спецслужб на предмет реагирования некой западной спецслужбой, чтобы выявить слабое место для будущего теракта.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты