Автор Тема: Обращения граждан  (Прочитано 1296 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Обращения граждан
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2015, 11:02:23 »
Если бы не "настойчивые бабушки" мы бы жили в полном дерьме... :-)
Писать нужно, но не свои умозаключения, похожие на школьные сочинения на вольную тему, а задавать конкретные вопросы высшей власти, на основании действующих законов РФ, грамотно описывая проблему, с которой Вы лично столкнулись, а так же прикладывая "отписки" местных чиновников, если у Вас уже был "печальный опыт общения на местном уровне...
Присоединяюсь к подобным высказываниям, однако, осознаю невозможность "организации массового грамотного обращения граждан" - сказать легко, а сделать - трудно.

Обращать внимание властей на те или иные проблемы путём письма обязательно нужно - это, наверное, единственное право, оставленное гражданам, ну а если думаете, что "письмена" уходят в пустоту - ошибаетесь - всё считают, запоминают и, при случае, "тыкают в глаз" чиновничьему сообществу.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Ираида

• Продвинутый пользователь
Re: Обращения граждан
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2015, 19:26:19 »

Обращать внимание властей на те или иные проблемы путём письма обязательно нужно - это, наверное, единственное право, оставленное гражданам, ну а если думаете, что "письмена" уходят в пустоту - ошибаетесь - всё считают, запоминают и, при случае, "тыкают в глаз" чиновничьему сообществу.

я тоже присоединяюсь к тем, кто больше не верит в эти отписки властей. Было у меня несколько эпизодов.... Толку -ноль! писала в свое время и президенту, и в генпрокуратуру и в минздрав, когда пару лет назад маме и свекрови ( к сожалению, обе инсулинозависимые диабетики) 4 месяца не давали инсулин. кто знаком с этим лекарством -тот знает, как живется людям с такой зависимостью, и как "легко" приобрести лекарство в розницу. Результат один был: много звонков на телефон с обещаниями,обещаниями, обещаниями...Даже юрист како-то приезжал на дом к моим старикам ( кто не знаю, я живу далеко от них). Итог и вердикт ( у меня еще лежит их отписка, есличе): сама дура, не ходила к  врачу за лекарством полгода!!!!!!!!!!!! Кстати, в медкарточке тоже появились такие же записи у обоих!!!!!!!!!!! И на словах многоплохоготекста от главврача Nской ЦРБ!!!!!!!!! Ну, про переписку об ОДН я уже ранее рассказывала, не повторяюсь.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!