Автор Тема: С лекарствами вообще жуть!  (Прочитано 1506 раз)

Оффлайн N-S

• Продвинутый пользователь
С лекарствами вообще жуть!
« : 01 Ноябрь 2015, 20:51:45 »
я тоже присоединяюсь к тем, кто больше не верит в эти отписки властей. Было у меня несколько эпизодов.... Толку -ноль! писала в свое время и президенту, и в генпрокуратуру и в минздрав, когда пару лет назад маме и свекрови ( к сожалению, обе инсулинозависимые диабетики) 4 месяца не давали инсулин. кто знаком с этим лекарством -тот знает, как живется людям с такой зависимостью, и как "легко" приобрести лекарство в розницу. Результат один был: много звонков на телефон с обещаниями,обещаниями, обещаниями...Даже юрист како-то приезжал на дом к моим старикам ( кто не знаю, я живу далеко от них). Итог и вердикт ( у меня еще лежит их отписка, есличе): сама дура, не ходила к  врачу за лекарством полгода!!!!!!!!!!!! Кстати, в медкарточке тоже появились такие же записи у обоих!!!!!!!!!!! И на словах многоплохоготекста от главврача Nской ЦРБ!!!!!!!!! Ну, про переписку об ОДН я уже ранее рассказывала, не повторяюсь.
С лекарствами вообще жуть! А в связи с импортозамещением совершенно невозможно получить некоторые лекарства. Купить в аптеке их нельзя, заказать - тоже. И самое интересное, что по факту одного препарата уже нет (не поставляют!), а аналога еще нет. Три месяца люди не могут получить вообще ничего! И в этом случае можно писать хоть куда - никто не виноват. И такое бывает.

Не дождётесь)

• Гость
Re: С лекарствами вообще жуть!
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2015, 21:07:07 »
С лекарствами вообще жуть! А в связи с импортозамещением совершенно невозможно получить некоторые лекарства. Купить в аптеке их нельзя, заказать - тоже. И самое интересное, что по факту одного препарата уже нет (не поставляют!), а аналога еще нет. Три месяца люди не могут получить вообще ничего! И в этом случае можно писать хоть куда - никто не виноват. И такое бывает.

Озвучьте названия или хотя бы действующее вещество.

Оффлайн N-S

« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2015, 21:16:15 »
Озвучьте названия или хотя бы действующее вещество.
Гормон роста.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2015, 21:25:31 »
Гормон роста.
Сейчас с Вашей стороны была неудачная шутка, или на самом деле большие проблемы со здоровьем имеют место быть?

Оффлайн N-S

« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2015, 21:31:13 »
Сейчас с Вашей стороны была неудачная шутка, или на самом деле большие проблемы со здоровьем имеют место быть?

Это совсем не шутка. Ребенок не получал лекарство три месяца. И только сейчас заменили отечественным аналогом. А за те три месяца, когда препарата не было, уже никто ничего не даст.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2015, 21:42:16 »
Извините.

Оффлайн N-S

« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2015, 21:49:10 »
Извините.
Да ничего страшного. Это я к тому, что пиши - не пиши, толку не много. Я, конечно, не говорю, что не нужно отстаивать свои права, но не каждому под силу. Нервы нужно иметь стальные, силу воли огромную и потратить не один год. Тогда, ВОЗМОЖНО, вас услышат.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 13:14:56 от Данила Сокол »

NIKA BARBASHEVA

• Гость
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2015, 14:46:10 »

Странно, я ни от кого не слышала что есть жалобы. Хотя много знакомых работает в аптеках

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2015, 16:49:20 »
Странно, я ни от кого не слышала что есть жалобы. Хотя много знакомых работает в аптеках

Так им на что жаловаться?

Оффлайн N-S

« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2015, 17:25:52 »

Так при чем здесь коммерческие аптеки? Если человек получает жизненно необходимое лекарство, то не в обычной аптеке. 

lazuredt

• Гость
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2015, 17:58:33 »
Безопасно ли вообще заказывать лекарства через интернет?

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2015, 19:47:11 »
Безопасно ли вообще заказывать лекарства через интернет?

На сайтах известных компаний - также безопасно как и в аптеке. Я часто пользуюсь, но у меня есть знакомые в руководстве интернет-аптеки. И дешевле чем в Вязьме , но доставки в Вязьму нет, заказываю на знакомых в Москве.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

nata461

• Гость
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2015, 19:50:54 »
Даже в самых зарекомендованных аптеках 80% левого товара

nata461

• Гость
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2015, 19:52:30 »
Покупала себе мазь от хондроза с ядом пчелы, только раз попался натуральный, я думала кожа восполяется. Буд-то тысяча пчел меня разом укусили

nata461

• Гость
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2015, 19:53:21 »
А через год опять купила, вообще ни чего, только цена дороже стала.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2015, 20:20:21 »
А через год опять купила, вообще ни чего, только цена дороже стала.
Вань, ложись спать

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #16 : 21 Январь 2017, 13:45:15 »
В редакцию smolensk-i.ru обращаются жительницы города, возмущенные тем, что врачи не выписывают им рецепты на покупку антибиотиков.

«Моему ребёнку, которому два года, педиатр назначила антибиотик, я попросила рецепт, она сделала большие глаза и ответила, что вам продадут без рецепта в нашей аптеке и что рецепт она не может дать», — пишет одна из обратившихся.
«Вчера вызвала врача из поликлиники и попросила написать назначение на листочке с подписью врача и печатью, врач удивилась и… не дала сие листок с печатью! Врачи не в курсе! Может, хотя бы врачей проинформируют, как делать назначение больным!» — сообщает другая смолянка.
Между тем, с начала года контроль за отпуском лекарств в аптеках осуществляет Росздравнадзор, и штрафы за нарушения ужесточились: 100 тысяч рублей заплатят смоленские аптеки за продажу антибиотиков без рецепта.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #17 : 21 Январь 2017, 15:24:38 »
Вы лучше расскажите про зеленку. Что, правда что ли не продают, или слухи?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #18 : 21 Январь 2017, 19:26:49 »
Вы лучше расскажите про зеленку. Что, правда что ли не продают, или слухи?
Можно купить зеленку или йод в карандаше. В таком виде же продают? В жидком(спиртовом) не продают из-за ограничений, введенных после ситуации из-за Боярышника.

Оффлайн Катарина Смирнова

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 21 Май 2017, 15:08:22 »
Неужели кто-то пробовал пить зеленку?... Если честно, то давно покупаю лекарства в обычной аптеке. обычно сейчас заказываю через интернет. Просто когда болею. нет желания ездить по городу в поисках лекарств...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #20 : 21 Май 2017, 21:00:19 »
обычно сейчас заказываю через интернет.
Я тоже дефицитные лекарства заказываю через интернет, только вот забираю их в Москве.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #21 : 21 Май 2017, 22:16:27 »
Я тоже дефицитные лекарства заказываю через интернет, только вот забираю их в Москве.
В Вязьме пункт выдачи СДЕК открылся, два раза уже их услугами пользовался. 400-500 руб объемные и достаточно тяжелые вещи от Москвы(Питера) до Вязьмы, сколько мелочевку доставить стоит не знаю
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #22 : 21 Май 2017, 22:22:29 »
В Вязьме пункт выдачи СДЕК открылся
Уже с полгода как они у нас.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #23 : 22 Май 2017, 11:16:48 »
Уже с полгода как они у нас.
Я только пару месяцев назад узнал, когда опрыскиватель заказывал
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #24 : 22 Май 2017, 15:49:36 »
сколько мелочевку доставить стоит не знаю
Заказывал, даже за 100р привозили. И даже с алиэкспресса через них заказы доставляли. Не поверил, когда за 5 дней пришел оттуда заказ.

А вот какие-то габаритные или тяжелые заказы пробовал смотреть - нереально дорого выходит, выгоднее мелочевку через них заказывать. Хотя, может так попал.