Автор Тема: Военная операция в Сирии  (Прочитано 10739 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Re: Военная операция в Сирии
« Ответ #50 : 05 Октябрь 2015, 18:11:22 »

Народ! Не считайте чужих денег! Своих недосчитаетесь!! Можно подумать все вы (в рабочее время пишушие коменты) плохо живете?   ;D

Рогозин прокомментировал внезапное появление в Сирии смертоносной авиации РФ  05.10.2015 - 15:31

Сирия Россия, новости последнего часа 05 октября 2015. Сегодня вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин пояснил прессе для чего на территории сирийского государства была введена боевая авиация России. «Дело в том, что мы и раньше активно преследовали свои геополитические интересы, изучали безопасность и защиту на Востоке и Западе, а теперь наши интересы затронуты и на юге», - раскрывает причину неожиданного участия РФ в бомбежке террористов на территории Сирии.

«Страна будет и впредь защищать свои интересы, даже если они находятся глубоко за пределами нашего государства», - поделился вице-премьер.

Кроме того, Рогозин добавил, что российскими геополитическими интересами на Западе и Востоке мы интересовались испокон веков, а теперь РФ осознала свои интересы глубоко южнее и не важно, что это далеко за пределами российских границ. Всем известны последние события в Сирии и внезапное появление боевой авиации РФ там. «Так вот в Сирии находятся коренные национальные наши интересы», - подчеркнул Рогозин во время выступления на заседании президиума государственной комиссии по развитию Арктики.
 Источники:  ТАСС

http://u-f.ru/News/u345/2015/10/05/725835

B@R$

• Гость
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2015, 18:25:08 »
Народ! Не считайте чужих денег! Своих недосчитаетесь!! Можно подумать все вы (в рабочее время пишушие коменты) плохо живете?   ;D
...
Господин, эксдепутат...
1) А Вы лично, когда посты про коррупцию постите, чьи деньги считаете? Не лицемер, ни разу, не?
2) А это Вы нам это время сделали РАБОЧИМ? Что это Вы так распереживались?

B@R$

• Гость
« Ответ #52 : 05 Октябрь 2015, 18:43:52 »
Володя, то что у нас что то не так - еще не повод обсирать свою страну в инете. Не нравиться - сделай лучше по возможности, не можешь - промолчи. У нас есть высшее руководство и оно знает что делает. Я лично ничего особенного для страны не делаю, как и ты плачу налоги в полном объеме и не скрываю ни одного рубля дохода. Зимой вообще планирую уехать на 2 месяца в теплую страну, так что и не патриот тогда наверное.
Операцию в Сирии поддерживаю на 100%, если мы этих маджахедов там не положим - будет их через несколько лет на границах ОДКБ ловить или внутри страны, вся эта ситуация направлена против нас.
Это моя позиция и я никому ее не навязываю.
О тебе - уверен что ты делаешь для города больше чем другой обсиралкин на этом форуме, хочу тебе выразить благодарность лично от себя.

Сказать по-честному, я ни разу не видел, чтобы Володя "обсирал" свою страну в инете". (Во всяком случае здесь на форуме). Ровно так же, как и многие остальные здесь, пишушие о проблемах страны. То что Володя пишет про коррупцию, это разве "обсиралово"? Это горькая правда нашей жизни. Разве нет? И то, что она его, успешного бизнесмена и обеспеченного человека беспокоит, свидетельствует от том, что для него не только важно собственное материальное благополучие, но и та страна, в которой он живёт. Это ли на настоящий патриотизм? Во всяком случае, он куда более искренний и очевидный, чем тот лжепатриотизм многих здесь, шпарящих околопатриотическими банальностями.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #53 : 05 Октябрь 2015, 19:20:23 »

Рогозин прокомментировал внезапное...

Где конкретика? Кроме пустой демагогии в этой писанине ничего не вижу.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2015, 19:21:55 »
Барс, лично ты ты кроме минусов на форуме можешь предложить для улучшения нашей страны? Или только обсирать и тявкать можешь?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

B@R$

• Гость
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2015, 19:42:06 »
Барс, лично ты ты кроме минусов на форуме можешь предложить для улучшения нашей страны? Или только обсирать и тявкать можешь?
armager, повторяю для особо одарённых. Страну свою на форуме лично я так точно не обсираю. А то что не бьюсь тут с некоторыми в псевдопатриотических припадках, так уж извини, лажу ненавижу и неискренность. Про любовь и патриотизм вообще редко говорю, потому что про ЛИЧНОЕ говорить не надо, делом это доказывается, а не пустым трёпом.
2)Предложить могу только одно: работать. Работать на своём месте. Тихо, спокойно, без пафоса, но совершенно добросовестно. Выполнять свои обязанности так, как это должно быть. Вот когда каждый на своём месте начнёт заниматься своим делом и заниматься добросовестно, тогда и улучшения в стране наступят. У нас полно дилетантов. Везде: в педагогике, в медицине, во властных структурах, в бизнесе, в правоохранительных структурах, и т.д. От них все беды. ВСЕ БЕДЫ ТОЛЬКО ОТ НИХ.
Если тебе интересно ЛИЧНО про меня, то я учу детей уже 17 лет. И каждый год стараюсь работать так, как последний. Потому и баллы у нас достойные, потому и дети подготовленные, потому и специалисты выходят хорошие после вузов, потому мне за них и не стыдно. Это не самореклама, если чё, а ответ на твой вопрос, почему мне не стыдно отвечать на твой вопрос: "а что ты сделал для своей страны?". И поэтому мне втройне противны горлопаны, у которых кроме громкой экспрессии, больше нет ни шиша.

B@R$

• Гость
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2015, 19:43:51 »
Где конкретика? Кроме пустой демагогии в этой писанине ничего не вижу.
а у него, насколько я могу судить, кроме оной, в постах ничего не водится.

B@R$

• Гость
« Ответ #57 : 05 Октябрь 2015, 20:24:19 »
"Сообщение не понравилось: Игорь Викторович Долгушев", что, господин Долгушев, предложение работать Вам не нравится?  :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2015, 20:33:09 »
Я думаю что действия в Сирии - демонстрация нашей силы и решимости на весь мир и эти действия просчитаны на 100%.
Роман, возвращаясь к твоей реплике о том, что "действия властей просчитаны", читаю и удивляюсь:

"Почему ракета не подошла космодрому"

Вы, конечно, читали новость, кошмарную по сути, но прошедшую в СМИ как комическую, потому что кошмарных новостей — каждая вторая.

Просто космическая ракета «Союз-2» не подошла по габаритам помещениям космодрома «Восточный». С учётом того, что на космодром потратили уже 140 миллиардов рублей, Бог знает сколько потратят в будущем, а «под особый личный контроль» всего начальства страны стройку брали раз триста — это всё действительно звучит как приговор современной системе управления ВПК.

Тем не менее, невозможно не задавать этот вопрос: КАК такое могло произойти? Какого же масштаба бардак и воровство творятся на главной (сейчас, после Олимпиады) стройке страны, что «ракета по размеру не подошла»?

На этот вопрос отвечает Любовь Соболь из ФБК, изучившая горы материала и публикующая сегодня расследование-спецпроект «Космодром Восточный».

Все постройки космодрома разбиты на 8 комплексов:

— стартовый,
— аэропортовый,
— хранения компонентов топлива,
— обеспечения системы связи,
— эксплуатации районов падения,
— жилой,
— административный,
— автодорожный.

И на основании официальных документов представлены схемы, как велось проектирование и строительство в сравнении с тем, как оно должно вестись.

А ты говоришь, Ром, что всё зашибись и "там" просчитывают всё.
Конечно, статья может и недостоверная, дай ты Бог, но а если правда?

https://navalny.com/p/4479/

P.S. "Это не охаивание Родины", это действительность наша.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2015, 21:08:17 »
Допускаю что могла быть ошибка, но что ты и все тявкающие тут меняете своими ссылками на навального? Если он станет президентом будет лучше?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #60 : 05 Октябрь 2015, 22:03:07 »
Допускаю что могла быть ошибка, но что ты и все тявкающие тут меняете своими ссылками на навального? Если он станет президентом будет лучше?
Что допускаешь - это уже хорошо.
Насчёт же - Навальный президент - наверное нет, не может он быть президентом, а вот то, что его работа как поршня, создающего определённое давление на власть, нужна - сомневаться не приходится. Оппозиция, честная и открытая, а не как СР, КПРФ или ЛДПР, как раз и нужна, чтобы не было шараханий властей из стороны в сторону, ведь монополия на власть чревата дурными последствиями, в коих мы находились долгих семьдесят лет.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Andrew79

• Гость
« Ответ #61 : 05 Октябрь 2015, 22:06:28 »
ссылками
в этом согласен. СК РФ навального за пояс давно заткнул своими расследованиями коррупции. масштаб совсем иной. не какие то часы, а реальные огромные схемы. слон и моська.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #62 : 05 Октябрь 2015, 22:13:29 »
Я за оппозицию, главное что бы не такая "умеренная", как в Сирии, сжирающая сердца военных на камеру.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #63 : 06 Октябрь 2015, 19:47:26 »
Сказать по-честному, я ни разу не видел, чтобы Володя "обсирал" свою страну в инете". (Во всяком случае здесь на форуме). Ровно так же, как и многие остальные здесь, пишушие о проблемах страны. То что Володя пишет про коррупцию, это разве "обсиралово"? Это горькая правда нашей жизни. Разве нет? И то, что она его, успешного бизнесмена и обеспеченного человека беспокоит, свидетельствует от том, что для него не только важно собственное материальное благополучие, но и та страна, в которой он живёт. Это ли на настоящий патриотизм? Во всяком случае, он куда более искренний и очевидный, чем тот лжепатриотизм многих здесь, шпарящих околопатриотическими банальностями.
Никто не занижает заслуг и достижений Вяземского , а критиковать его и делать замечания будут (и я буду), поскольку он в своих постах цепляет всех и всё. Уже и медицинские услуги у нас убогие. Я считаю это безадресным обсиранием отрасли в целом. Тема про сирийскую компанию, и сомнений в её необходимости нет ни у одного здравомыслящего русского.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

B@R$

• Гость
« Ответ #64 : 06 Октябрь 2015, 20:49:49 »
... Тема про сирийскую компанию, и сомнений в её необходимости нет ни у одного здравомыслящего русского.
как Вы уверенно ставите диагнозы... если сомнений нет, то здравомыслящий русский... А если есть - то? Не здравомыслящий? Или не русский? Что-то Вы, доктор, право, слишком уж крутовато завернули. Сомнения должны быть всегда, я считаю. Поскольку, мышление априори должно быть критическим.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2015, 21:04:03 »
Продолжу Барса...
Тема про сирийскую компанию, и сомнений в её необходимости нет ни у одного здравомыслящего русского.
Вот как раз у здравомыслящих и есть сомнения в ангажированом предоставлении информации нашими СМИ нашего превосходства в борьбе с ИГИЛ в Сирии. Ведь всё открыто и понятно как никогда.  Снимите уже каски со своих голов, отведите свои глаза от прицелов, попробуйте СВОИМ умом оценить степень происходящего. Не слышите своих мыслей? Прогуляйтесь в сад. Проветритесь...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #66 : 06 Октябрь 2015, 21:04:15 »
как Вы уверенно ставите диагнозы... если сомнений нет, то здравомыслящий русский... А если есть - то? Не здравомыслящий? Или не русский? Что-то Вы, доктор, право, слишком уж крутовато завернули. Сомнения должны быть всегда, я считаю. Поскольку, мышление априори должно быть критическим.
Да ради бога! Критикуй на здоровье! Я лишний раз убеждаюсь - хорошо что во время Вов ни кому не позволялось критиковать и сомневаться,  а то была бы сейчас мировая гитлеровская империя и больше ничего... Ни Барса ни хирурга...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #67 : 06 Октябрь 2015, 21:13:36 »
а то была бы сейчас мировая гитлеровская империя и больше ничего...
Тогда откатимся ещё на 12 лет назад, и подумаем, а могла ли в условиях такой критики и сомнений какие существуют сейчас, придти к власти НСДАП во главе с Гитлером?
Каждый вправе себе выбирать идеалы, идеи и цели, но не всегда они сходятся со всеми остальными.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #68 : 06 Октябрь 2015, 21:26:03 »
Тогда откатимся ещё на 12 лет назад, и подумаем, а могла ли в условиях такой критики и сомнений какие существуют сейчас, придти к власти НСДАП во главе с Гитлером?
Каждый вправе себе выбирать идеалы, идеи и цели, но не всегда они сходятся со всеми остальными.
Может быть. Но я о нашей стране. Устраивать всенародный опрос - бить фашистов до полной победы или до польской границы - было бы глупо и тупо. К чему идет прогресс развития ИГИЛ было видно всем. И то, что янки и их союзники ничего не делают с ними тоже было всем понятно. До янок далеко, они за океаном. И все оранжевые и другие разноцветные кампании они проводят подальше от себя...
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2015, 21:36:20 »
Уже и медицинские услуги у нас убогие. Я считаю это безадресным обсиранием отрасли в целом.
Вы и этого стараетесь не замечать ?  :rtfm: удивительно, но простительно - пропаганда сделала своё чёрное дело.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2015, 21:38:39 »
Вы и этого стараетесь не замечать ?  :rtfm: удивительно, но простительно - пропаганда сделала своё чёрное дело.
Наверное ты больше меня знаешь о нашей медицине...Недостатки есть везде, даже в твоей компании.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #71 : 06 Октябрь 2015, 21:42:04 »
Никто не занижает заслуг и достижений Вяземского , а критиковать его и делать замечания будут (и я буду)
Нет у Вяземского никаких заслуг и достижений, нет, а критиковать критикуйте, я только "за".

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #72 : 06 Октябрь 2015, 21:43:13 »
Наверное ты больше меня знаешь о нашей медицине...Недостатки есть везде, даже в твоей компании.
Знаю, да, неменьше, это точно. Недостатки же есть и у нас, разумеется.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #73 : 06 Октябрь 2015, 22:50:35 »
И то, что янки и их союзники ничего не делают с ними тоже было всем понятно.
Не хочу поднимать планку США борьбе с ИГИЛ, но статистистика такова:
С начала военной операции в конце прошлого года, против ИГИЛ совершено порядка 9000 самолёто-вылетов, силами двух авианосцев, на борту каждого из них базируется порядка 65 самолета.  Каждый день они совершают около 45-50 вылетов с нанесением не менее "точечных" ударов. Но за эти 9 месяцев они ни разу браво не отрапортовали, что террористы уничтожены, сдаются и бегут в Европу колоннами по 600 человек.  Нашим же ВКС для такого рапорта хватило 60-ти вылетов.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #74 : 06 Октябрь 2015, 22:57:34 »
Не хочу поднимать планку США борьбе с ИГИЛ, но статистистика такова:
С начала военной операции в конце прошлого года, против ИГИЛ совершено порядка 9000 самолёто-вылетов, силами двух авианосцев, на борту каждого из них базируется порядка 65 самолета.  Каждый день они совершают около 45-50 вылетов с нанесением не менее "точечных" ударов. Но за эти 9 месяцев они ни разу браво не отрапортовали, что террористы уничтожены, сдаются и бегут в Европу колоннами по 600 человек.  Нашим же ВКС для такого рапорта хватило 60-ти вылетов.
Более того. ИГИЛ успешно расплывался на карте Сирии и Ирака, а беженцы рванули в Европу не от русских самолетов. Может я и приверженец российской пропаганды,  но верю такой инфе и меня она устраивает.       www. bazaistoria.re/blog/43667455544.
Амброз Бирс