- Вязьма Чат

Автор Тема: Правда или вымысел?  (Прочитано 2986 раз)

truefinder

• Гость
Re: Правда или вымысел?
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2015, 11:23:41 »
Картинки из серии"найди 10 отличий".Резиденция Патриарха Никона и Патриарха Кирилла в Геленджике.

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2015, 12:05:09 »
Всё правильно. В Европейских храмах нравы по свободней, но в шортах и майках тоже не рекомендуют заходить.
Не рекомендуют или не пускают?

Оффлайн marabu

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +0/-0
  • бабушка Х 6
  • Рейтинг: -20
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2015, 13:14:07 »
  • 0
 marabu, вы это на полном серьёзе пишете? Аллаху акбар...

Конечно.

Раньше если не хватало места в подсвечниках - свечи клали рядом, и по мере прогорания служители ставили их в подсвечники. А сейчас даже на этом копейки выковыривают, не стыдно? Гниёт РПЦ ...
Про доход могу сказать что ежемесячно КАЖДЫЙ действующий приход должен перечислять в епархию по 60т.р. Конечно на электричество не остаётся.
Про "стыдно" это ко мне? Свечи у нас так и ставят, как Вы пишете - потом. Такое, чтобы опять продавали - ну нет такого! Во всяком случае, я никогда не сталкивалась нигде. И доходы приход обязан перечислять в епархию. Откуда уж священникам жировать?
Что РПЦ гниёт - это не новость. Есть административная единица - РПЦ и есть Церковь Христова. Вы учитесь отличать, а то как-то нелепо получается, критикуете человеческие пороки, а виноватыми делаете всех подряд. С мутной водичкой и ребеночка выплёскиваете.

А что значит для вас уважение? В чем оно должно проявляться?
В данном случае: Если человек верит в другого бога, то наверняка не пойдёт в православный храм. А если вдруг пойдёт - обязан уважать правила, установленные там, куда пришёл. Как минимум - соответствующее поведение и одежда.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Вес Репутации: +64/-6
  • Бобёр
  • Рейтинг: 81
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2015, 15:49:42 »
  • 0
В универе был предмет "Основы православия". Для получения зачёта надо пересказать евангелие и "правильно" ответить на ряд вопросов.
А теперь внимание вопрос: как появилась жизнь на Земле?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2015, 18:55:09 »
  • 0
В данной теме как раз идет обсуждение учебника по биологии 10-11 класс:
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,11663.0.html
и в нем можно найти ответ на этот вопрос. )

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1473
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2015, 19:36:49 »
  • 0
В данном случае: Если человек верит в другого бога, то наверняка не пойдёт в православный храм. А если вдруг пойдёт - обязан уважать правила, установленные там, куда пришёл. Как минимум - соответствующее поведение и одежда.
Всё верно, именно так и надо поступать - не навязывая своё, а подчинится общепринятым, установленным людьми правилам.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2015, 06:52:17 »
В универе был предмет "Основы православия". Для получения зачёта надо пересказать евангелие и "правильно" ответить на ряд вопросов.
трэш.... уж не в "первом ли казачьем"? :D

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
  • Рейтинг: 16
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2015, 13:55:35 »
  • 0
и есть Церковь Христова
не слышал про такую... что за секта?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2015, 15:27:21 »
  • 0
не слышал про такую... что за секта?
Может эта - Церковь Христа (Ученики Христа)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2015, 12:35:06 »
  • 0
Может эта - Церковь Христа (Ученики Христа)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0
Есть такая секта под названием "Церковь Христа" или Бостонское движение. А я вам не про секту написала, а про Церковь. Ну, не понимаете - значит вам не надо. Пока не надо. Вы для меня, честно, странные какие-то. Мне вообще удивительно, что какие-то проблемы со свечками и с шортами. Дресс-код в обычной жизни никого не раздражает, а в храм не пустили - сволочи! А свечки? Вы, что ли, их покупаете? Если покупаете, то зачем? Если такие подозрительные, не покупайте, не ставьте! Жертва Богу должна быть бескорыстной.
С учебником биологии... Я считаю, что на тему возникновения жизни и эволюции в учебниках надо давно писать о том, что существуют различные гипотезы. В том числе - и о Божественном происхождении жизни. И все доныне известные "за" и "против".
Сообщение не понравилось: Green

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2015, 13:16:33 »
Есть такая секта под названием "Церковь Христа" или Бостонское движение. А я вам не про секту написала, а про Церковь. Ну, не понимаете - значит вам не надо. Пока не надо. Вы для меня, честно, странные какие-то. Мне вообще удивительно, что какие-то проблемы со свечками и с шортами. Дресс-код в обычной жизни никого не раздражает, а в храм не пустили - сволочи! А свечки? Вы, что ли, их покупаете? Если покупаете, то зачем? Если такие подозрительные, не покупайте, не ставьте! Жертва Богу должна быть бескорыстной.
С учебником биологии... Я считаю, что на тему возникновения жизни и эволюции в учебниках надо давно писать о том, что существуют различные гипотезы. В том числе - и о Божественном происхождении жизни. И все доныне известные "за" и "против".
Пожалуй, единственный за всё время адекватный коммент от Вас.

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2015, 16:20:32 »
  • 1
marabu, я уважаю все религии, пусть поклоняются своим богам, никто не против, к другим не лезьте. Есть и очень светлые люди среди христиан, но проблема в том, что для завоевания "паствы" (слово-то какое мерзкое) христиане идут на любую ложь. И Александр Невский был христианином, и букавки "изобрели" жидики для нас тёмных ... Да и славяне-то до насильственной христианизации были "животными дикими"
А вот то что Петя1 (первый массон в россиянии - Пыпин, «Русское масонство») сменил календарь на юлианский, и из истории народа сразу пропало более 5 тысяч лет (учебник истории средней школы), как-то умалчиваем. В библии на каждой странице лож (вполне доказуемая) и мерзость.
"убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа оставьте себе в услужение ..." - Числа 31.17
КАК можно принять религию основанную на этом?
Сообщение понравилось: Багдадский вор

NIKA BARBASHEVA

• Гость
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2015, 20:02:34 »
Да и славяне-то до насильственной христианизации были "животными дикими"

Вот что неправда, то неправда

Andrew79

• Гость
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2015, 21:30:17 »
Вот что неправда, то неправда

это один видный деятель РПЦ так заявил в своей проповеди или интервью. потому и в кавычках. учите матчасть

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2015, 00:51:34 »
  • 0
"убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа оставьте себе в услужение ..." - Числа 31.17
КАК можно принять религию основанную на этом?
Вы ошибаетесь. Религия, а Вы наверное имеете в виду христианство, основана НЕ на этом. Неверно  принимать всё что сказано в Библии как руководство к действию. Библия ко всему прочему является книгой исторической. Точнее сказать, многие из книг Ветхого Завета. Это всего лишь история древнего еврейского народа, и раз она такая была - ну что поделаешь? Для нас наверное полезно знать о некоторых вещах:
Люди в те времена настолько низко пали, что не желали слушать своих пророков, нарушали данный им от Бога Закон, что для их спасения, возвращения к человеческому, как было задумано - богоподобному облику - оставалось одно - чтобы Бог сошёл на на землю САМ.

Иногда жестокости ВЗ - это вынужденная мера, например -  уничтожение племён, которые, фигурально выражаясь, прошли точку невозврата (как жители Содома и Гоморры). Для чего? Чтобы не развращали тех, кого была ещё надежда спасти. Как гнилые фрукты в ящике портят вокруг себя другие, хорошие, и потому их выбрасывают, так и эти племена представляли опасность - заражать непотребствами других. Их приходилось уничтожать "во имя жизни на земле" (высокопарно, но верно по сути).
В ВЗ прописан Закон от Бога (декалог), и его, кстати, ещё никто не отменял.
В ВЗ есть книги Пророков, и среди пророчеств - огромное количество о Христе Иисусе. Даже события тех времён сами по себе были пророчествами о приходе на землю Сына Божьего.
А потом на смену Ветхого Завета пришёл Новый, по нему и живём. Не надо, пожалуйста, обвинять христиан в том, что это наша религия. Вот иудеи Христа не приняли, к ним и претензии предъявляйте.
Да, и насчёт "к другим не лезьте".  По-моему, это К НАМ кто попало пытается влезть со своими представлениями - о Церкви, о Боге, о Христе, о Библии.  Ей-богу, читать стрёмно... Критикуете, а не понимаете - что. И всё-то вас попы обманывают, бедных. Себе виллы строят на деньги от купленных не вами свечек, и вообще уже в структуру власти проникли... Да если бы проникли - у Церкви  бы были свои каналы на ТВ, государственные, и вы бы все платили налоги на содержание этих каналов и вообще всех церквей (как минимум) - как на Западе.
это один видный деятель РПЦ так заявил в своей проповеди или интервью. потому и в кавычках. учите матчасть
Вот именно. Учите. Надо было слушать всё, а не вырванный из контекста кусочек.
Я знаю, почему зашкаливает уровень вашей злобы на Церковь. И однажды мы дождёмся, что Бог сметёт нас всех с лица земли за наше беззаконие, а Его бичом будут какие-нибудь мусульмане, которые не убивают детей в утробе и не голосуют за легализацию абортов, а мы ещё и ещё,будем как придурки собирать себе на голову угли, голосуя за оставление имени ритуального детоубийцы на карте столицы, и вообще, пить будем, плясать будем... А как помрём - куда пойдём?

Andrew79

• Гость
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2015, 06:43:47 »
Вы сегодня таблеточку принимали? Нет? Зря. Рекомендации врача необходимо соблюдать.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2015, 08:32:48 »
  • 1
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2015, 19:43:39 »
  • 0
Это всего лишь история древнего еврейского народа, и раз она такая была - ну что поделаешь?
СССР тоже история, но что-то многих этот факт раздражает, особенно верующих.
уничтожение племён,
Индейцы, наверное, тоже прошли точку не возврата.
 вы бы все платили налоги на содержание этих каналов и вообще всех церквей
Мечты, мечты...
мусульмане, которые не убивают детей в утробе
Шариатом разрешено, но в крайних случаях.
Я знаю, почему зашкаливает уровень
Так расскажите.

Оффлайн Ставер

• Посетитель
  • *
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2015, 21:22:43 »
  • 5
Ладно, заклевали тётеньку...
marabu, ты опять не поняла. Можно верить в НЛО, гербалайф или торжество коммунизма во всём мире - это личные проблемы индивидуума. Но когда религия основана на откровенной лжи, стоит задуматься кто это всё придумал и кто снимает сливки? Кому вы молитесь? 90% иконостаса - евреи, половина святых - придуманные для того что бы переименовать ведические праздники, даже название религии "православие" взято у православных - Правь Славящих.
Напиши хотя бы одну причину почему славяне должны поклоняться еврейскому богу? Я серьёзно. И не обижайся на форумчан, видеть ложь это один из первых признаков просыпающегося Разума, так же как и не равнодушность.
Сообщение понравилось: Green, Багдадский вор

Andrew79

• Гость
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2015, 21:54:17 »

с таким же успехом

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2015, 22:32:34 »
  • 3
Неверно  принимать всё что сказано в Библии как руководство к действию.
А зачем она тогда нужна???

Иногда жестокости ВЗ - это вынужденная мера, например -  уничтожение племён, которые, фигурально выражаясь, прошли точку невозврата (как жители Содома и Гоморры). Для чего? Чтобы не развращали тех, кого была ещё надежда спасти. Как гнилые фрукты в ящике портят вокруг себя другие, хорошие, и потому их выбрасывают, так и эти племена представляли опасность - заражать непотребствами других. Их приходилось уничтожать "во имя жизни на земле" (высокопарно, но верно по сути).
А судьи кто? Лично для меня точку невозврата прошли все верующие. Именно они развращают детей зомбируя их своими ВЗ и НЗ, т.е. пользуясь Вашими сравнениями, портят вокруг себя всё хорошее, представляют для цивилизации опасность, заражают непотребствами других. Что же мне теперь уничтожать верующих во имя жизни на Земле?

А потом на смену Ветхого Завета пришёл Новый, по нему и живём.
Если ВЗ существует более менее в одном варианте, то НЗ очень "многолик". Как выбираете тот единственный?

Да если бы проникли - у Церкви  бы были свои каналы на ТВ, государственные, и вы бы все платили налоги на содержание этих каналов и вообще всех церквей (как минимум) - как на Западе.
А вот здесь откровенная ложь! Канал государственный существует! А церквей, да и других культовых сооружений различных религий прибавляется как на дрожжах.

И однажды мы дождёмся, что Бог сметёт нас всех с лица земли за наше беззаконие, а Его бичом будут какие-нибудь мусульмане, которые не убивают детей в утробе...
Да не бог, а те или иные религиозные фанатики. И не важно как они будут называться: христиане, мусульмане или ещё как. Среди православных тоже слышатся призывы типа или их религия или смерть.
Мусульмане ещё как убивают детей в утробе, вместе с утробой.

Сообщение понравилось: Багдадский вор
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

B@R$

• Гость
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2015, 07:38:17 »
...
А вот здесь откровенная ложь! Канал государственный существует!
А церквей, да и других культовых сооружений различных религий прибавляется как на дрожжах.
Да не бог, а те или иные религиозные фанатики. И не важно как они будут называться: христиане, мусульмане или ещё как. Среди православных тоже слышатся призывы типа или их религия или смерть.
...
Телеканал "Союз", например.
Недавно послушал лекцию проф. Осипова по антропогенезу... Сказать откровенно был обескуражен. С таким умным лицом и убедительными речами перевирать научные факты... некрасиво, мягко говоря.
Сообщение понравилось: Багдадский вор, Green

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 407
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2015, 20:30:24 »
  • 0
Иногда Бог действовал руками людей.

Теперь понятно, зачем и кому были нужны крестовые походы...   :good:
Моя профессия - мышиный драйвер.

nata461

• Гость
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2015, 20:37:15 »
Не знаю :triniti:

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2015, 22:58:26 »
  • 2
 Как минимум - соответствующее поведение и одежда.
Как-то так:
"Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: “Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет”.
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. 
И тут к нему один подходит: “Не так руки держишь”! Вторая подбегает: “Не там стоишь! ” Третья ворчит: “Не так одет! ” Сзади одергивают: “Неправильно крестишься! ”… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: “Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили! ”

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: “Что ты, чадо, плачешь? ” Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: “Господи! Меня в храм не пускают! ” Обнял его Господь и тихо говорит: “Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают… ”
Сообщение понравилось: bahec