- Вязьма Чат

Автор Тема: Информация от ОГИБДД МО МВД России «Вяземский»  (Прочитано 4096 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 611
Поправки в ПДД: В России изменились правила перевозки детей

Детей до 7 лет нельзя будет оставлять в машине без присмотра взрослых. Постановление правительства о новых правилах, касающихся детей в автомобилях, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о главных угрозах на дорогах
"Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше семи лет в отсутствие совершеннолетнего лица", - говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина. Новые изменения в ПДД будут способствовать предотвращению случаев, когда детей оставляли в опасности, связанной с перегреванием, переохлаждением, испугом и т.п., поясняли ранее в МВД РФ.
Такие случаи вызывают общественный резонанс. Например, 3 июня в Ульяновске спасатели достали из автомобиля запертого там двухлетнего ребенка. А в конце июня в Томске прохожие заметили в накалившемся от жары авто кричащего малыша. Неравнодушные граждане выбили у автомобиля стекло. Нерадивый отец, который явился позже, не избежит наказания. Против него возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальное наказание по этой статье составляет лишение свободы на срок до одного года.
Также изменились и правила перевозки детей: теперь водители при езде с ребенком до семи лет обязаны использовать специальные автокресла. Ранее правила фактически позволяли автомобилистам использовать в качестве удерживающих устройств иные устройства, позволяющие пристегнуть ребенка. Это могли быть адаптеры ремня безопасности и так называемые бустеры. Однако эксперты уже не раз предупреждали о том, что должный уровень безопасности они не позволяют обеспечивать (что было доказано при помощи краш-тестов).
Дети в возрасте от семи до 11 лет могут ездить на задних сиденьях без автокресел, но с пристегнутыми ремнями безопасности. На переднем же сиденье использовать кресло необходимо в любом случае.
Другой пункт правил запрещает перевозить детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 611
На Смоленщине ликвидируют элиту ГИБДД?
Как стало известно редакции SmolDaily.ru, в Смоленской области под сокращения попали 62 сотрудника. Любопытно, что в нашем регионе на улице (в полном смысле этого слова) могут оказаться те, кто ранее нёс службу непосредственно на дорогах, а не в кабинетах управления ГИБДД. По информации нашего источника, планируют полностью ликвидировать элиту ГИБДД — спецвзвод, а также оставить без прикрытия федеральные трассы.
Напомним, президент Российской Федерации подписал указ о сокращении 10 тысяч гаишников. Предписание вступило в силу 1 января 2018 года. Согласно документу, под сокращение попадает каждый пятый гаишник.
Разъясняя документ, «Российская газета» сообщала о том, что сокращения коснутся аппарата и некоторые кабинетные должности переведут для службы на дорогах. Но в Смоленской области, по словам источника, сокращения ждут тех, кто охраняет порядок на дороге — выявляет нарушителей, контролирует безопасность на дороге, выезжает на аварии, разбирается в ДТП и тд.
Так, по словам собеседника, в Смоленской области работы лишатся сотрудники отдельного батальона по обслуживанию федеральных дорог, а также весь спецвзвод. Напомним, спецвзвод был создан волевым решением бывшего руководителя УМВД Михаила Скокова. В этот взвод отбирали самых лучших и опытных инспекторов, которые работали на особо трудных и аварийных участках дорог. В их задачи входило выявление самых грубых нарушений, в том числе и задержание пьяных водителей. Экипажи спецвзвода не стеснялись останавливать на дорогах депутатов и представителей власти по подозрению в нетрезвом вождении. Только с 1 января 2018 года сотрудниками ГИБДД на дорогах Смоленщины были задержаны 85 пьяных водителей, около 40 отказались от медосвидетельствования, что фактически приравнивается к нетрезвому вождению.  Вряд ли камеры фотовидеофиксации могут распознать автомобилистов «под шофе», да и пока не все районы входят в зону покрытия камерами. Отдельно напомним, что техника не умеет гоняться за угонщиками и преступниками.
Редакция SmolDaily.ru обратилась за официальными комментариями в пресс-службу УМВД. Подробности будут позднее.

Оффлайн BBC

• Горожанин
  • Вес Репутации: +40/-11
  • Рейтинг: 495
Но в Смоленской области, по словам источника, сокращения ждут тех, кто охраняет порядок на дороге — выявляет нарушителей, контролирует безопасность на дороге, выезжает на аварии, разбирается в ДТП и тд.
Естественно, ибо, кабинетные, оне как крысы, их ни одним химикатом не вытравишь. Тут по необходимости посещал Вяземскую мусарню, сколько ж там народу развелось, особливо баб, немерено, раньше было в разы меньше, а порядку было больше, видимо, по тому, что они раньше делом занимались, а не гоняли воздух по всем этажам
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Онлайн Shlomo Artov5

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 2
развелось, особливо баб

а вы как думали? там такие километражи за день, какие мне за месяц баранковерчения не осилить.
Если ехать стало лень — дёрни эту по***нь. И пойдешь пешком, олень.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1569
Экипажи спецвзвода не стеснялись останавливать на дорогах депутатов и представителей власти по подозрению в нетрезвом вождении.

тот, что от слова Семья - тоже, наверное, ими был остановлен? Жалко, что от нас Скокова убрали... здесь он быстро и чётко разобрался с выкидышами из 90-х годов
Сообщение понравилось: авиатор
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
  • Рейтинг: 363
Вяземскую мусарню, сколько ж там народу развелось, особливо баб, немерено
Меня вообще всегда эти бабы там бесили, где-то год или полтора назад в Исакове в дом ночью вломились, вынесли телевизор и ресивер. Написали заявление, менты приезжали, но они видите ли отпечатков не нашли на месте преступления, и одна особа в мусарне меня там полдня до поздней ночи держала и вместо того, чтобы реально искать воров, едко допрашивала, пытаясь доказать, что кражу подстроил я сам. Так и не нашли.

Еще лет 6 назад в маршрутке вытащили из кармана недешевый смартфон, на который я копил стипендией 2 года, заявление так и не взяли, сказали давай доказательства, что именно вытащили, а не я сам потерял по дороге. Ну, я тогда еще слишком молод был и неопытен, чтобы на них наехать и заставить взять заявление. Но помог знакомый полковник МВД из другого региона, пробили по IMEI за 15 минут, забирал уже я сам, договорился о встрече за выкуп, в итоге просто толпой с друзьями наехали и отобрали, ворюги даже не пикнули, прекрасно понимали, что если дойдет до вызова полиции, то срок светит.
После этого я ментам (именно мусорам), особенно местным, вообще не доверяю и презираю.
Сообщение понравилось: авиатор, bahec, Green, Багдадский вор

Онлайн Shlomo Artov5

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг: 2
пытаясь доказать, что кражу подстроил я сам.
такая же фигня два раза
Если ехать стало лень — дёрни эту по***нь. И пойдешь пешком, олень.