Автор Тема: Еда или свобода слова  (Прочитано 1440 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Еда или свобода слова
« : 08 Июль 2015, 11:23:55 »
42% россиян готовы отказаться от свободы слова и права свободно ездить за рубеж, если государство гарантирует им нормальную зарплату и пенсию. Об этом сообщило Коммерсантъ FM.
Я не готов. А вы что думаете?

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Andrew79

• Гость
Re: Еда или свобода слова
« Ответ #1 : 08 Июль 2015, 11:27:33 »
я готов. было бы от чего отказываться.

1. "За бугром" ни разу не был и не тянет. У нас есть Крым, Сочи, Карелия, горы, моря (например Азовское), леса. - выбирай на вкус и кошелек.
2. Свобода слова бывает полная только в сумасшедшем доме. Говорить ВСЕ подряд нельзя было никогда и нигде. Т.е. по факту свобода слова это миф.
что у нас за "слова" под измену Родине могут подвести
что в том же демократическом США за угрозу в адрес правительства в твиттере - сажают

AVIK

• Гость
« Ответ #2 : 08 Июль 2015, 11:42:55 »
42% россиян готовы отказаться от свободы слова и права свободно ездить за рубеж, если государство гарантирует им нормальную зарплату и пенсию. Об этом сообщило Коммерсантъ FM.
Я не готов. А вы что думаете?

За нормальную зарплату и пенсию мы еще и не на то готовы :D Хотя если из года в год ездить по одним лишь Сочам и Крымам - это быстро остоп...т, приведет к депрессии, а в итоге к социальному взрыву ибо люди уже попробовали "хорошее", а при отсутствии альтернативы Крым с Сочами быстро захиреет.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #3 : 08 Июль 2015, 11:50:29 »
Проблема в том, что значит "нормальная" зарплата или пенсия. Понятие нормы у всех разное.

Andrew79

• Гость
« Ответ #4 : 08 Июль 2015, 12:13:06 »
а при отсутствии альтернативы Крым с Сочами б

рекомендую сменить Сочи на Карелию. Такая природа, такие озера, леса, рыбалка ! Бурные реки, рафтинг, красота. Не надоедает.
А есть еще горы, лыжи и т.д.
Мысли "ширее"

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #5 : 08 Июль 2015, 12:23:06 »
Проблема в том, что значит "нормальная" зарплата или пенсия. Понятие нормы у всех разное.

Во-во, и я про тоже. Добавят два рубля и три корочки хлеба, и добро пожаловать в Сочи.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

AVIK

• Гость
« Ответ #6 : 08 Июль 2015, 12:37:31 »
рекомендую сменить Сочи на Карелию. Такая природа, такие озера, леса, рыбалка ! Бурные реки, рафтинг, красота. Не надоедает.
А есть еще горы, лыжи и т.д.
Мысли "ширее"
Ну может когда то и посмотрю я на эту природу с озерами и лесами, может быть даже попытаюсь понять, что людям нравится в Карелии, ну а остальное тобою перечисленное меня не интересует, интересует е..лка, бухалка и купалка :D
P.s На юге России уже 3 года не был, говорят там уже так всё прилично почти как на мировых курортах.

Оффлайн Евгения Рольник

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 08 Июль 2015, 12:50:31 »
P.s На юге России уже 3 года не был, говорят там уже так всё прилично почти как на мировых курортах.

Врут. В Сочах дорого, в Крыму грязно, все остальное - совок полный. Хочу пожить и мир повидать. У меня большие планы в плане путешествий. Могу выехать из страны голодной на all inclusive

Andrew79

• Гость
« Ответ #8 : 08 Июль 2015, 13:05:18 »
В Сочах дорого
Анапа.
Путевка на 2 персоны.
10 дней.
Номер полулюкс.
Панорамные окна, на балконе мебель для фуршета/перекуса.
Вид на море.
Первая линия.
Бассейн.
Шведский стол (завтрак-ужин)
Перелет туда-обратно.
Трансфер аэропорт-отель. отель-аэропорт.

56.тысяч.рублей.

Andrew79

• Гость
« Ответ #9 : 08 Июль 2015, 13:06:27 »
из страны голодной
вообще ноу коментс

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #10 : 08 Июль 2015, 13:30:01 »
Врут. В Сочах дорого, в Крыму грязно, все остальное - совок полный. Хочу пожить и мир повидать. У меня большие планы в плане путешествий. Могу выехать из страны голодной на all inclusive
И в кредит путевку взять для полного счастья, отдохнуть так сказать.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Andrew79

• Гость
« Ответ #11 : 08 Июль 2015, 13:33:34 »
отдохнуть так сказать
и поесть досыта. хоть раз в жизни  :D :D

AVIK

• Гость
« Ответ #12 : 08 Июль 2015, 13:45:00 »
на балконе мебель для фуршета
:D порадовал! Не знал, что пластиковый стул с маленьким столиком на балконе, на который одна бутылка только и помещается, называется, оказывается, мебелью для фуршета :)

Andrew79

• Гость
« Ответ #13 : 08 Июль 2015, 14:11:25 »
 :D порадовал! Не знал, что пластиковый стул с маленьким столиком на балконе, на который одна бутылка только и помещается, называется, оказывается, мебелью для фуршета :)

В Вязьме на таком в кафе и компаниями квасят нормально. В той же Русалке на 25ке. )))
Так что не надо...  :D

Оффлайн Евгения Рольник

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 08 Июль 2015, 16:35:52 »
В Сочах дорого,

Анапа.
...
56.тысяч.рублей.

Для вас наверное новостью будет, что Сочи и Анапа это разные города. Анталья и Анапа тоже. Поэтому даже не буду объяснять, почему отдых на этих курортах несравним за одни и те же деньги

Andrew79

• Гость
« Ответ #15 : 08 Июль 2015, 16:47:13 »
Для вас наверное новостью будет
для нас ? будет. такой же, как то, что мы тут еще и голодаем. а полной грудью вдохнуть воздух и полным ротом набить пузо - можем только "не в этой стране"

Andrew79

• Гость
« Ответ #16 : 08 Июль 2015, 16:48:20 »

А Сочи и Адлер ? Тоже такая же разница ?

Оффлайн Евгения Рольник

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 08 Июль 2015, 16:55:34 »
для нас ? будет. такой же, как то, что мы тут еще и голодаем. а полной грудью вдохнуть воздух и полным ротом набить пузо - можем только "не в этой стране"

Не знаю, голодаете ли вы Николай II, а говорила я только про себя: могу поехать даже голодной лишь бы отдохнуть там, где хочу.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #18 : 08 Июль 2015, 17:01:23 »
Не знаю, голодаете ли вы Николай II, а говорила я только про себя: могу поехать даже голодной лишь бы отдохнуть там, где хочу.

Да вроде у нас никто не запрещает ехать куда хочется.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #19 : 08 Июль 2015, 17:51:49 »
Да и не может ничего нам государство гарантировать.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

AVIK

• Гость
« Ответ #20 : 08 Июль 2015, 18:38:48 »
А Сочи и Адлер ? Тоже такая же разница ?
А как же! Там даже погода разная может быть :) А еще в Адлере есть аэропорт, а в Сочи нет. Лету от Адлера до центра Сочи - 3 минуты, а на машине - пол часа. Лету от Адлера до Краснодара - 15 минут, а на машине - почти пол дня  :D

Andrew79

• Гость
« Ответ #21 : 08 Июль 2015, 19:22:31 »
А как же! Там даже погода разная может быть :) А еще в Адлере есть аэропорт, а в Сочи нет. Лету от Адлера до центра Сочи - 3 минуты, а на машине - пол часа. Лету от Адлера до Краснодара - 15 минут, а на машине - почти пол дня  :D

в общем я опечатался. не Анапа, а Адлер. Туда путевка была за 56.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #22 : 08 Июль 2015, 19:34:46 »
Дались вам эти Сочи и аллинклюзивы. Есть отличные пляжи.
http://magadanmedia.ru/news/society/08.07.2015/448436/v-svyazi-s-horoshey-pogodoy-magadantsev-otpustili-s-raboti.html

AVIK

• Гость
« Ответ #23 : 08 Июль 2015, 20:50:02 »
Дались вам эти Сочи и аллинклюзивы. Есть отличные пляжи.
Ну а что? И в Белом море купаются и в Тихом океяне в районе Владивостока купальный сезон длится аж! целых 2 недели в сентябре :D

AVIK

• Гость
« Ответ #24 : 08 Июль 2015, 20:52:09 »
в общем я опечатался. не Анапа, а Адлер.
Обпечатался? Ах ты ж Боже мой, не бери в голову, какая разница по большому счету :D